Club Nikon: Что-же мне так с питанием-то не везет ? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Подписаться на MadFox - мой блог        RSS Лента

Что-же мне так с питанием-то не везет ?

Значок 2 комментариев
пару лет назад пережил шок, когда за 5 дней до насыщенной фотопрогулки выяснил что три моих аккумулятора (один фоттикс и два родных Никона, для любителей "не жалеть на родной") сдохли. Два удалось раскачать глубоким разрядом в ноль и последующей зарядкой. Один Никон так и не ожил.

Купил второй фоттикс. параллельно мне презентовали еще один родной акум - раскачал вроде работает. С год назад опять начались проблемы - заряд до 60% примерно и все, хоть тресни. Ну ладно - "аккумуляторы старые, некоторым лет 5 уже - естественный процесс". Так и жил, пока во время последней фотовылазки я не высосал все акумы до конца. Заряжаться они отказались. Сомневаясь в мыслях что все померли одновременно, купил новый, попытался зарядить - облом. Появились мысли о некашерности зарядки. В итоге после недолгих размышлений вчера при помощи одного софорумчанина, была куплена новая зарядка, естественно не родная - родные неповоротливые и не гибкие, как чугунный мост.


Эта имеет возможность зарядки в автомобиле, что мне временами хотелось иметь.

Плюс у нее более внятная индикация процесса - не мигает/горит (а что это значит по забывчивости все время приходилось разбирать по пиктограмкам), а красный - зарядка, зеленый - заряжен.

Еще плюс - обнаруженный уже дома - площадка куда вставляется акум - съемная. т.е. если иметь несколько разных площадок - можно одной зарядкой заряжать большой зоопарк акумов - кенон, сони и прочие никоны с пентаксами. 400ку конечно Никон не собирается пока выпускать, но если выпустит - найду площадку под его акумы и буду пользоваться одной на весь зоопарк.

И чудо: все аккумуляторы за ночь зарядились до положенных 100%, все бодренько работают и тянут камеру.

Получается что проблемы последнего года были вовсе не в акумах, а в дохнущей зарядке (родной есличе).

Я доволен и рад покупке. Спасибо за вынимание.Размещенное изображение





2 комментариев

Страница 1 из 1

Senna Значок

19 Март 2015 - 15:53
Привет! А чито за чудо-зарядка такая?
0

MadFox Значок

19 Март 2015 - 16:23

Senna (19 Март 2015 - 15:53):

Привет! А чито за чудо-зарядка такая?


Привет. Китай, но в целом качественно сделанный. В нее встроена вилка, которая как нож выкидывается. Правда вилка плоскими ножами, поэтому нужен переходник.

И гнездо для блока питания 12v - от прикуривателя, или если есть такой в розетку - можно от нее питать.В районе 550 рублей стоит. Мне понравилась.

http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT

0
Страница 1 из 1

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Новые записи

Ссылки на мой блог

Новые комментарии

Моя картинка