Club Nikon: Просмотр изображения Правила Фотомастерской - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила Фотомастерской Рейтинг: * * * * - 12 голосов




Осень бродит по бульварам
DSC_00168.jpg
Правила Фотомастерской
 
 
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Комментарии

Julysha Значок

29 Июнь 2015 - 16:16 | Постоянная ссылка: #1
Для удобства посетителей Фотомастерской и Авторов. И для интерактивной связи :)
1

kriticessa Значок

30 Июнь 2015 - 01:59 | Постоянная ссылка: #2

Julysha (29 Июнь 2015 - 15:14):

kriticessa (29 Июнь 2015 - 12:42):


Как "новые поступления"? Можно попробовать))



Я эту картинку прилепила, она всегда будет самой первой в альбоме.

Логично!
0

goga68 Значок

19 Сентябрь 2015 - 09:32 | Постоянная ссылка: #3
Не все так просто в нашей мастерской ... была у меня фотография
http://www.club-niko.../64874-старица/
разместил я ее в НП , Вроде и коллеги реагировали и оценки ставили , НО все же кто то из модераторов удалил эту фотографию за долго до окончания срока (обещанный месяц) т.к. сегодня только прошел месяц с момента ее публикации ... НО фотография пропала из НП пару недель назад .. и только обращение к модератору позволило эту фотографию сохранить , перенеся ее в мой личный альбом ...
интересно , а почему произошли эти события ? кто может дать вразумительный ответ ?
0

Alex64 Значок

19 Сентябрь 2015 - 10:33 | Постоянная ссылка: #4

goga68 (19 Сентябрь 2015 - 09:32):

интересно , а почему произошли эти события ? кто может дать вразумительный ответ ?

Досрочное удаление произошло в соответствии с п. 7.
0

goga68 Значок

19 Сентябрь 2015 - 11:47 | Постоянная ссылка: #5

Alex64 (19 Сентябрь 2015 - 10:33):


Досрочное удаление произошло в соответствии с п. 7.


на момент удаления работа вполне вызвала интерес и судя по коментам и судя по оценкам на момент удаления ... так что ссылка на п.7 не корректна ...
0

goga68 Значок

19 Сентябрь 2015 - 11:53 | Постоянная ссылка: #6

Alex64 (19 Сентябрь 2015 - 10:33):


Досрочное удаление произошло в соответствии с п. 7.


что бы не было разного понимания пункта 7 может быть есть критерии из которых станет понятно - проявили одноклубники интерес или нет ??? Как это оценивает РК ? Я понимаю нет оценок и нет комментов ... или их должно быть определенное количество , для того , что бы модератор принял решение удалить фотографию до истечении месяца ???
0

LcL Значок

19 Сентябрь 2015 - 12:27 | Постоянная ссылка: #7

goga68 (19 Сентябрь 2015 - 13:53):

Alex64 (19 Сентябрь 2015 - 10:33):


Досрочное удаление произошло в соответствии с п. 7.


что бы не было разного понимания пункта 7 может быть есть критерии из которых станет понятно - проявили одноклубники интерес или нет ??? Как это оценивает РК ? Я понимаю нет оценок и нет комментов ... или их должно быть определенное количество , для того , что бы модератор принял решение удалить фотографию до истечении месяца ???


Не могу сказать за всех, но для меня НА ДАННЫЙ МОМЕНТ это средние 30 баллов за работу. В данном случае было 3*8=24. В начале планка была 20 баллов, но со временем количество голосующих членов клуба увеличилось. Не исключено, что планка будет повышаться и далее.

UPD: Плюс, обсуждение прекратилось через день после публикации работы.

Сообщение изменено: LcL (19 Сентябрь 2015 - 12:29)
0

goga68 Значок

21 Сентябрь 2015 - 08:44 | Постоянная ссылка: #8
подскажите пож что есть ТАМБУР ?(в формате галереи)
0

LcL Значок

21 Сентябрь 2015 - 09:02 | Постоянная ссылка: #9

goga68 (21 Сентябрь 2015 - 10:44):

подскажите пож что есть ТАМБУР ?(в формате галереи)


Тамбур - это раздел, куда временно перемещаются работы для сортировки спустя месяц после публикации. Так как принятая РК и модераторами технология сортировки предполагает скрытие части работ, там могут быть видны не все работы.
0

Elisha ben Baz Значок

27 Сентябрь 2015 - 15:32 | Постоянная ссылка: #10
вопрос - как посчитать количество залитых работ?

вот я в профиле открываю - http://www.club-niko...rch_app=gallery

там все отражено? и вроде я могу залить еще?
0

Julysha Значок

27 Сентябрь 2015 - 15:43 | Постоянная ссылка: #11

Elisha ben Baz (27 Сентябрь 2015 - 14:32):

вопрос - как посчитать количество залитых работ?

вот я в профиле открываю - http://www.club-niko...rch_app=gallery

там все отражено? и вроде я могу залить еще?

Вопрос сложный, т.к. часть работ была скрыта досрочно.

По новой редакции правил - не более одной работы в день, но не более 25 в месяц. Получается, что можно каждый день по одной, и перерыв на воскресенье :) По поводу уже залитых старых работ - амнистия на общее количество. Придерживайся новой редакции правил: одна работа в день с паузой в один день в неделю. Это в том случае, если собираешься публиковать много и часто. Можешь публиковать каждый день, а потом сделать перерыв на неделю.

Пока не все авторы прочитали новые правила и присылают по две-три работы сразу. Мы вынуждены эти работы притормаживать и открывать по очереди с временным интервалом. Таким авторам отправляются ЛС с разъяснениями. На будущее прощать не будем, откроем только первую работу. Если следующие замораживать, то они уходят на предыдущую страницу, и зрители их меньше смотрят. Работы на странице расположены в хронологическом порядке публикации, а не открытия модераторами.
0

dvp Значок

01 Октябрь 2015 - 11:36 | Постоянная ссылка: #12
Я не понимаю предварительный отбор. Если оно не опубликовано, торопилось бы причину узнать. В чем автор ошибся, ну хотяб в личку кинуть что-то типа ваша работа не соответствует тому-то
0

Ратников Серёжа Значок

01 Октябрь 2015 - 11:51 | Постоянная ссылка: #13
Может, просто редколлегия не успела просмотреть Вашу работу? После отправления работы в течение суток она появляется в Новых Публикациях. Чаще - гораздо быстрее.
0

LcL Значок

01 Октябрь 2015 - 12:23 | Постоянная ссылка: #14

dvp (01 Октябрь 2015 - 13:36):

Я не понимаю предварительный отбор. Если оно не опубликовано, торопилось бы причину узнать. В чем автор ошибся, ну хотяб в личку кинуть что-то типа ваша работа не соответствует тому-то

Предварительного отбора сейчас нет (разве что на соответствие законодательству РФ). Ваша работа будет опубликована как только Редколлегия проставит свои служебные оценки (они скрыты). Обычно это происходит в течении дня.
0

Elisha ben Baz Значок

05 Октябрь 2015 - 10:33 | Постоянная ссылка: #15
Вопеос - как считается день? В смысле не более 1 работы в день- т.е. календарный день или не ранее 24 часов с опубликования?
Например если я залью фото в 23.30 , а следующую в 10.00 утра следующего дня - это по одной работе в день? Или 2-я появится через 24 часа?
0

Julysha Значок

06 Октябрь 2015 - 21:12 | Постоянная ссылка: #16
Авторам!

Участились случаи публикации сразу двух или больше работ за один раз, хотя по правилам разрешается не более одной работы в день.

У Редколлегии нет возможности отслеживать все работы, чтобы следить за порядком и количеством публикаций от каждого автора, устанавливать и помнить график открытия работ. Поэтому, начиная с завтрашнего дня, все работы, превышающие дневной лимит, будут удаляться без предупреждения.
0

Мартын Значок

07 Октябрь 2015 - 06:08 | Постоянная ссылка: #17

Julysha (06 Октябрь 2015 - 21:12):

Авторам!

Участились случаи публикации сразу двух или больше работ за один раз, хотя по правилам разрешается не более одной работы в день.

У Редколлегии нет возможности отслеживать все работы, чтобы следить за порядком и количеством публикаций от каждого автора, устанавливать и помнить график открытия работ. Поэтому, начиная с завтрашнего дня, все работы, превышающие дневной лимит, будут удаляться без предупреждения.


Ну и что я говорил. А рк и модеры закидали помидорами и баном, смех сквозь слезы.
Когда же начнете прислушиваться, а не спорить "с пеной у рта"?
0

Julysha Значок

07 Октябрь 2015 - 13:44 | Постоянная ссылка: #18

Мартын (07 Октябрь 2015 - 05:08):


Ну и что я говорил. А рк и модеры закидали помидорами и баном, смех сквозь слезы.
Когда же начнете прислушиваться, а не спорить "с пеной у рта"?


Вам дали бан за хамскую манеру общения. Поэтому, пожалуйста, сделайте выводы.
0

Йоханнес Значок

09 Октябрь 2015 - 00:07 | Постоянная ссылка: #19

Мартын (07 Октябрь 2015 - 06:08):

Julysha (06 Октябрь 2015 - 21:12):

Авторам!

Участились случаи публикации сразу двух или больше работ за один раз, хотя по правилам разрешается не более одной работы в день.

У Редколлегии нет возможности отслеживать все работы, чтобы следить за порядком и количеством публикаций от каждого автора, устанавливать и помнить график открытия работ. Поэтому, начиная с завтрашнего дня, все работы, превышающие дневной лимит, будут удаляться без предупреждения.


Ну и что я говорил. А рк и модеры закидали помидорами и баном, смех сквозь слезы.
Когда же начнете прислушиваться, а не спорить "с пеной у рта"?

Предупреждение Предупреждение

Советую повторно прочесть правила клуба-Никон.


Сообщение изменено: БоБосЖора (09 Октябрь 2015 - 00:09)
0

Julysha Значок

12 Октябрь 2015 - 03:58 | Постоянная ссылка: #20
По мере накопления опыта в ходе эксперимента в Фотомастерской временные правила галереи приходится немного корректировать и уточнять, делать для них "новую прошивку" :)

В связи с тем, что авторы часто не соблюдают второй пункт правил

Цитата

2. Количество работ от одного автора ограничивается 25 фотографиями в месяц, их можно публиковать в разной последовательности, но не более одной работы в день. Исключения составляют серии. Серии нужно публиковать одним постом, их можно публиковать не чаще одного раза в неделю; серия считается одной работой из разрешенных 25 в месяц, однако число фотографий в серии не должно быть больше пяти.

При превышении указанного лимита все новые работы этого автора замораживаются, т.е. остаются в закрытом виде до тех пор, пока число его работ не будет удовлетворять правилам.


РК вынуждена ужесточить премодерацию, касающуюся числа работ в день. Теперь, если автор присылает в течение одного дня несколько работ, открываться будет только самая первая, а остальные могут быть удалены на премодерации.

Поэтому пункт 2 правил с сегодняшнего дня формулируется следующим образом:

2. Количество работ от одного автора ограничивается 25 фотографиями в месяц, их можно публиковать в разной последовательности, но не более одной работы в день. Одним днем считается календарный день с 0 часов до 24 часов по московскому времени. Исключения составляют серии. Серии нужно публиковать одним постом, их можно публиковать не чаще одного раза в неделю; серия считается одной работой из разрешенных 25 в месяц, однако число фотографий в серии не должно быть больше пяти.

При превышении указанного лимита лишние работы автора могут быть удалены на премодерации.




Дополнительно нуждается в уточнении пятый пункт временных правил:

Цитата

5. В Галерее отключается возможность редактирования работ, т.е. действует такой же порядок, как и во время проведения конкурсов (иначе смысл рейтинга теряется). Удаление работ разрешено.


Удаление работ Автором, действительно, разрешено. Но иногда авторы злоупотребляют этим правом, удаляют работу, под которой высказались многие критики (и модераторы РК со своими оценками), и после этого публикуют исправленный вариант. РК считает, что такое поведение авторов некорректно и неуважительно по отношению к людям, которые потратили время и силы для обсуждения работы. Поэтому автор имеет право опубликовать отредактированный вариант только в том случае, если первый не был удален в течение месяца нахождения работы в "Новых публикациях". Если же первоначальный вариант автор самостоятельно удалил, то отредактированный будет отклоняться во время премодерации. Одним словом, если автор поработал над своими ошибками, то у него есть выбор из двух вариантов:

- оставить первоначальный вариант работы и опубликовать исправленный.
- вставить отредактированный вариант в качестве иллюстрации в комментарии к своей работе.

Поэтому уточненный пятый пункт правил звучит так:

5. В Галерее отключается возможность редактирования работ, т.е. действует такой же порядок, как и во время проведения конкурсов (иначе смысл рейтинга теряется). Удаление работ разрешено. Однако, если автор желает отредактировать свою работу, Однако, если автор желает отредактировать свою работу, он не имеет права удалять свой первоначальный вариант в течение месяца. В случае нарушения этого правила присланная отредактированная работа может быть удалена во время премодерации.


Ввиду того, что структура Галереи упорядочилась, и в ней появились новые разделы, шестой пункт правил тоже нуждается в уточнении. В прежней редакции он звучал так:

Цитата

6. Работа находится в "Новых поступлениях" в течение одного месяца со дня публикации, после этого она переносится на постоянное хранение в “Коллекцию фотографий клуба Никон” (если она набрала определенный проходной балл рейтинга или получила положительную оценку Редколлегии), либо удаляется (если интерес к работе оказался невелик). Работы, не набравшие проходного рейтинга, но под которыми состоялись интересные и полезные дискуссии, переносятся в раздел "Дискуссии и обсуждения" (ДиО).


Сейчас в Галерее созданы новые разделы "Альтернативная Коллекция" и "Старые фотографии клуба Никон", поэтому при сортировке фотографий появилось больше выбора по перемещению работ на хранение. В Альтернативную Коллекцию попадают работы, которые одним нравятся, другим - нет, но в этих работах присутствует нестандартный подход к построению композиции, компоновке кадра, обработке. "Старые фотографии клуба Никон" - это собрание достойных и интересных работ одноклубников, которые по разным причинам не были выбраны в Коллекции, отбор работ для этого раздела производит Редколлегия (учитывая, в том числе, и проявленный интерес зрителей). В этот же раздел попадают работы, которые интересны своим содержанием (необычное явление природы, неожиданная ситуация и т.п.) или имеют документально-историческую ценность. Одним словом, "Старые Фотографии" (СФ) - это упорядоченный и отобранный новый архив клуба, который отчасти может возместить закрытие Авторских Галерей. Все работы, перемещенные в СФ, отображаются в личной галерее в профиле членов клуба.

Новая редакция пункта 6:

6. Работы находятся в "Новых публикациях" (НП) в течение одного месяца со дня публикации. После этого они попадают на недельную сортировку в технический раздел Галереи. Часть работ, которые получили наибольший рейтинг зрителей или были рекомендованы Редколлегией, переносятся на постоянное хранение в “Коллекцию фотографий клуба Никон” (Коллекцию). Часть безусловно интересных, но спорных работ переносится в "Альтернативную Коллекцию" (АК). Работы, которые по разным причинам не были выбраны для Коллекций, но достойные и интересные, попадают в раздел "Старые фотографии клуба Никон" (СФ), отбор работ для этого раздела производит Редколлегия (учитывая, в том числе, и проявленный интерес зрителей). В этот же раздел также переносятся работы, которые интересны своим содержанием (необычное явление природы, неожиданная ситуация и т.п.) или имеют документально-историческую ценность. Работы, не набравшие проходного рейтинга, но под которыми состоялись интересные и полезные дискуссии, переносятся в раздел "Дискуссии и обсуждения" (ДиО). Работы, не вызвавшие заметного интереса зрителей и Редколлегии, удаляются.

Еще одно уточнение касается рекомендации, как следует голосовать за работы.

Часто наибольший рейтинг набирают работы, которые активно обсуждаются, хотя в некоторых ситуациях этот рейтинг никак не отражает художественно-технический уровень работы. Поэтому рекомендация следующая:

Если Вы не голосуете за каждую публикуемую работу, то просьба голосовать только за те, которые Вы считаете достойными перемещения в Коллекцию, и в этом случае ставьте им самые высокие оценки (****, *****), а остальные работы не оценивайте.

Новые правила вступают в силу с момента публикации.
0

goga68 Значок

26 Февраль 2016 - 08:10 | Постоянная ссылка: #21
Просьба к модераторам удалить мою последнюю фотографию, загруженную в рубрику НП сегодня 26 февраля - загрузил туда случайно, ошибся темой . За ранее благодарен
0

LcL Значок

26 Февраль 2016 - 10:17 | Постоянная ссылка: #22

goga68 (26 Февраль 2016 - 08:10):

Просьба к модераторам удалить мою последнюю фотографию, загруженную в рубрику НП сегодня 26 февраля - загрузил туда случайно, ошибся темой . За ранее благодарен

ОК
0

Julysha Значок

23 Март 2016 - 06:35 | Постоянная ссылка: #23
Уточнен второй пункт правил "Новых Публикаций":

Цитата

Работа должна иметь название (или ***) , содержать сохраненный профиль sRGB и весить не более 1.5 Мб.
Для удобства просмотра без прокрутки размер картинки не должен превышать 1600 пикселей в ширину и 1200 пикселей в высоту.


Примечание

Новыми расширенными возможностями могут пользоваться только постоянные члены клуба. Для претендентов до сих пор сохраняется ограничение на вес загружаемой картинки - не более 500 Кб. Претендент становится постоянным членом Клуба Никон после того, как опубликует 5 сообщений на форуме, комментарии в Галерее в это число не входят.
0

Mike_56 Значок

07 Май 2016 - 05:01 | Постоянная ссылка: #24
Мнение: было бы мне так думается интересней и поучительней и полезней для фотографа(этой картинки) и для других если-бы оценки выставлялись только после соответствующего комментария-т.е оценки имеет право ставить только тот кто коментирует.
0

Julysha Значок

15 Май 2016 - 16:44 | Постоянная ссылка: #25

Mike_56 (07 Май 2016 - 03:01):

Мнение: было бы мне так думается интересней и поучительней и полезней для фотографа(этой картинки) и для других если-бы оценки выставлялись только после соответствующего комментария-т.е оценки имеет право ставить только тот кто коментирует.


Не всегда есть возможность и время писать комментарий, но оценку поставить очень просто и быстро. Я согласна с Вашим замечанием, но даже технически это сделать невозможно.
0
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2