Club Nikon: Просмотр изображения Мечтательница. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Мечтательница. Рейтинг: - - - - -




На том берегу...
пес
Мечтательница.
Дикий пляж в заливе Sharm El Maya. Египет, Шарм-Эль-Шейх
Дым Отечества
Страница 1 из 1

Комментарии

Avel2000 Значок

05 Декабрь 2010 - 12:11 | Постоянная ссылка: #1
Носик-то девчушке помыть надо было бы. ;)
0

awam Значок

05 Декабрь 2010 - 13:49 | Постоянная ссылка: #2
Вспышка в лоб художественности не прибавляет. Попытка замылить фон в фотошопе крайне небрежна, явно заметен необработанный ореол вокруг фигуры девочки. Про элементарную ретушь уже выше сказано.
0

MaxkateUSA Значок

05 Декабрь 2010 - 23:21 | Постоянная ссылка: #3
Место съемки - авио-ангар с очень высокими потолками под которые можно завести Boeing 777 ... Очень жестким ярким светом и бликующими стенами - ангар для ремонтов самолетов. Пробовали в таком поснимать без светосильной оптики? Фон не замылен, начнем с этого. Кистью В пройдены углы, так как там яркие истояники света находились и получалось дла белесых пятна. За нос - спасибо.
0

ice Значок

06 Декабрь 2010 - 23:41 | Постоянная ссылка: #4
Надпись "не отсюда", а в целом понравилось
0

MaxkateUSA Значок

07 Декабрь 2010 - 00:13 | Постоянная ссылка: #5
ice - а я не могу никак определиться с надисьью... :-(((( Проблема.
0

Steeldeluxe Значок

23 Декабрь 2010 - 19:56 | Постоянная ссылка: #6
Да, девочка милая, и в-целом хорошая работа, но мы, в отличие от простых обывателей не можем не обращать внимание на технические недочёты, часто даже тогда, когда это необходимо: "Знание - сила, незнание - счастье" :)
Кстати, Кэт, портретная съёмка, постановка - основные Ваши направления, и надо один раз и надолго /а лучше навсегда/ решить вопрос с техникой!

Хоть я и не специалист в данном вопросе, и пусть меня поправят, но твёрдо знаю, что два источника света - минимальное количество для достижения приемлемого результата /частные случаи вроде репортерской съёмки - не в счёт/! И если в студии активным может быть только один из них /второй - отражатель/, то на выезде, как говорится - сам Бог велел научиться работать с двумя разнесёнными вспышками.
Получается, что вторая вспышка /при наличии одной внешней/ нужнее дорого объектива!
Кстати и мне было бы интересно услышать мнение специалиста /если здесь есть такие/, кто поможет сориентировать в данном вопросе, с оптимальным бюджетом - в хозяйстве всё пригодится! :)

Возвращаясь к работе: детей легче снимать - они такие милые, с гладкой кожей и чистыми взглядом, и погрешности "вспышки в лоб" не так заметны, но портрет взрослого человека, когда надо передать характер, да ещё если это яркая личность - вот так "на ура!" не прокатит! :)

Но работа, ещё раз - понравилась!
Плотное кадрирование делает похожим на плакат, это и есть плакат, который полезно видеть каждый раз всем властьимущим, когда они принимают свои решения: "ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ НА ЭТОТ РАЗ?"
0

MaxkateUSA Значок

24 Декабрь 2010 - 01:07 | Постоянная ссылка: #7
Сасибо большое. Дело в том, что данный снимок не был постановочно-студийным. Snap shoot. Я сама обалдела когда открыла - такого ни от линзы ни от себя не ожидала - условия съемки были очень ужасными, Когда я снимаю, специально - то работаю 2 импульса + отражатель + при необходимости вспышка. Решить вопрос с техникой надо, но опять видимо не получится. ;-((( Буду уж просить Деда мороза к следующему году. :-)) Кстати недавно с елкип ринесла ещё пару таких но снимала уже стеклом 55Х200. Тоже инетресно, но не так. ;-(
Вспышка есть вторая? правда башмак разбит, но не могу придумать как ее синхронизировать с SB600...
0
Страница 1 из 1