Club Nikon: Просмотр изображения *** - Club Nikon

Перейти к содержимому





*** Рейтинг: - - - - -




***
***
***
***
***
Страница 1 из 1

Комментарии

olko Значок

01 Октябрь 2008 - 12:52 | Постоянная ссылка: #1
Понравилось. Просто и понятно. Только подпись убрать бы в уголок.
0

ХоСе Значок

01 Октябрь 2008 - 17:33 | Постоянная ссылка: #2
В целом - интересно! :( Но, ИМХО, слишком много "тяжелых туч". Я понимаю, что они неплохо работают на идею: вроде как молодая семья перед лицом жизненных трудностей! Однако, повторю свое мнение, столько неба избыточно!
А вот дерево, которое бы образно могло сыграть обнадеживающую, стабилизирующую роль, его и не разобрать толком, а жаль! :)
0

Julysha Значок

01 Октябрь 2008 - 19:39 | Постоянная ссылка: #3
На мой взгляд, облаков не то, что много... а расположены они уж слишком нереалистично низко и густо, как будто молодые стоят на краю высокой пропасти, заполненной облаками, в этом случае совсем не понятно, откуда спускаются ветви дерева. Нарушена нормальная геометрическая перспектива. Этот коллаж смотрелся бы лучше, если в качестве заставки использовать обычный пейзаж (поле и над ним небо с плывущими облаками). А сама идея выигрышная!

Сообщение изменено: Julysha (01 Октябрь 2008 - 19:40)
0

pooh Значок

01 Октябрь 2008 - 19:55 | Постоянная ссылка: #4
Несколько раз смотрела, не могу определиться.... :)
Небо - сильное, пара - нежная...
Может из-за того, что на нее не просто смотришь, а "заставляешь" себя искать в ней смысл, а как то не хочется ничего придумывать, картинка сама по себе визуально сильная. Вот и не пойму....
На мой, взгляд... :(
0

Corp Значок

01 Октябрь 2008 - 22:18 | Постоянная ссылка: #5
"смысла" в этой карточке нету, никакой философии в кадры предпочитаю не вкладывать, иначе теряется сама идея фотографии (утверждение справедливо в 95% случаев :) ), поэтому пожалуйста не ищите его :(

Julysha, "Этот коллаж смотрелся бы лучше, если в качестве заставки использовать обычный пейзаж", не понял почему "коллаж" ;) тут нет никакого колажа, всё снято as is :(

А вообще выложено потому что уже голову сломал - вижу кадр в чб, но не могу поймать нужные мне оттенки чб. Выложил чисто для "разгрузки" своего мозга ;) реально уже несколько суток трачу по чуть-чуть на эту карточку и нужного чб добиться не могу ))) не знаю что с ней не так )))
0

Corp Значок

01 Октябрь 2008 - 22:20 | Постоянная ссылка: #6

Julysha (1.10.2008, 23:39):

как будто молодые стоят на краю высокой пропасти, заполненной облаками

дык оно так по сути и есть :) Пропасть, в низине течёт река Обь, а дальше долиииина, долиииина, долиииина :(
0

zinov Значок

03 Октябрь 2008 - 02:04 | Постоянная ссылка: #7

Corp (1.10.2008, 22:18):

"смысла" в этой карточке нету, никакой философии в кадры предпочитаю не вкладывать, иначе теряется сама идея фотографии (утверждение справедливо в 95% случаев :) ), поэтому пожалуйста не ищите его :)

Julysha, "Этот коллаж смотрелся бы лучше, если в качестве заставки использовать обычный пейзаж", не понял почему "коллаж" :) тут нет никакого колажа, всё снято as is :)

А вообще выложено потому что уже голову сломал - вижу кадр в чб, но не могу поймать нужные мне оттенки чб. Выложил чисто для "разгрузки" своего мозга :) реально уже несколько суток трачу по чуть-чуть на эту карточку и нужного чб добиться не могу ))) не знаю что с ней не так )))

1. Интересно, а в чем вы видите "саму идею фотографии"?
2. Охотно верю, что вы ничего не монтировали, но глаза отказываются верить - впечатление достаточно простенького коллажа. Возможно, этому способствует избранная точка съемки и почти регулярная структура ярко акцентированных облаков. Вот такой парадокс. P.S. Разумеется, я рассуждаю о своих личных впечатлениях.
3. Вы полагаете, что нахождение "нужных оттенков чб" повлечет кардинально иное восприятие снимка? На чем зиждется такая уверенность? По моему скромному мнению, оттенки, при всей своей важности, отнюдь не первичны...
Успехов!
0

ribellionearmata Значок

03 Октябрь 2008 - 23:30 | Постоянная ссылка: #8
нравится :)
субъективно: возможно "поковырялась" бы еще с облаками (попыталась бы разобраться с темными/светлыми областями) и чуть-чуть "пошумела" (но это на вкус и цвет)...
0

Алекса Значок

04 Октябрь 2008 - 10:12 | Постоянная ссылка: #9
ветки вносят какой-то диссонанс,нмв...,всЁ смотрится несколько "символично"...
0

NormanOslo Значок

10 Май 2010 - 18:42 | Постоянная ссылка: #10
имхо, такого рода рамки нужно применять с большим умом и к месту, уж больно на совершенно другой "праздник" становится похоже. хотя, может и стереотип.
0

tipchik Значок

25 Апрель 2012 - 19:37 | Постоянная ссылка: #11
!!!!!!!!!!!!!
0
Страница 1 из 1