Club Nikon: Просмотр изображения Танец - Club Nikon

Перейти к содержимому





Танец Рейтинг: - - - - -




Трио
Нирвана
Танец
Городской мотив
Полуявь
Страница 1 из 1

Комментарии

гелО Значок

31 Август 2012 - 19:25 | Постоянная ссылка: #1
ИМХО, серовато как то, свет естесственный? В цвете интересно посмотреть.
0

kriticessa Значок

31 Август 2012 - 19:48 | Постоянная ссылка: #2
Если хотели показать танец (довольно необычный, кстати, типа свободного стиля, вероятно) то, половину фоток бы оставила, имхо. :)
0

Андрей Бережной Значок

31 Август 2012 - 21:53 | Постоянная ссылка: #3
Одухотворенное лицо у обнаженной натуры нынче редкость. :good:
0

SickMind Значок

31 Август 2012 - 23:45 | Постоянная ссылка: #4
К этим картинкам нужен стэйтмент.

Современный танец характеризуется большой долей импровизации и, соответственно, большой долей участия самого человека как личности в своем собственном танце. Раньше, например, в классических больных танцах, балете, ценилось умение правильно исполнить ряд движений, то в модерне главное — самовыразиться и привнести максимум своего собственного в танец. То есть современный танец — способ самовыражения, а не постулированная последовательность заученных движений.

Это–то меня и привлекло. Перед и во время танца исполнитель приходит к такому предтрансовому состоянию, начинает как бы сильнее прислушиваться к себе. Именно поэтому существуют всевозможные танц–терапии, например, когда душевно больным людям задают вопросы и просят ответить на них движениями тела.

Сам же танец — резкий, дерганный, направление движения танцора по сцене часто и непредсказуемо меняется. Из вышесказанного становится понятно, что это в очень большой степени зависит от танцора, но в данном случае получилось именно так. Девушка находилась в состоянии конфликта с родителями, в некотором смятении по поводу того, куда дальше повернуть свою жизнь, что, вероятно, и получило своё отражение в танце. Для того, чтобы передать эту рваную динамику, это настроение, было решено снимать на открытой диафрагме, чтобы часть картинки вываливалась их фокуса, как это и происходит в жизни, когда наблюдаешь за быстро движущимся и близко расположенным объектом. Помимо этого, для передачи состояния девушки и характера танца кадрирование было сделано нарочито неаккуратным, чтобы за этой красивостью не терялось настроение. Так появились отрезанные руки–ноги и прочее. Далее было решено собрать часть фотографий в диптихи для получения дополнительного смысла через контрасты поз и настроений на разных частях картинки.

Таким образом, фотографии про состояние девушки, которое она попыталась передать через танец, а я уже в свою очередь — через фотографии.

А темные тона — все для того же — передачи состояния человека.
0

SickMind Значок

31 Август 2012 - 23:45 | Постоянная ссылка: #5

гелО (31 Август 2012 - 20:25):

ИМХО, серовато как то, свет естесственный? В цвете интересно посмотреть.


Выше рассказал про картинки. Свет от двух источников.
0

kriticessa Значок

01 Сентябрь 2012 - 00:16 | Постоянная ссылка: #6
Собственно, контемп, может и ближе вам (как автору) :)
Но, снимать его, думаю, сложней, чем что-либо. Бузусловно, что есть какие-то стандарты (даже в таком виде танца) и, не плохо бы знать их, кстати!
А вообще, это не просто, поскольку показать эмоции, посредствам классических телодвижений, намного проще (тоесть понятней, кмк, для фотографа), чем в альтернативной форме контемпари (может, ошибаюсь?:)
0

Добрый_Гений Значок

02 Сентябрь 2012 - 19:35 | Постоянная ссылка: #7
посмотрел серию на 500пикс... считаю концепцию нужно дальше развивать! :)
0

адептФ Значок

06 Сентябрь 2012 - 23:18 | Постоянная ссылка: #8
Очень интересно. Это золотая жила, надо дальше работать.Успехов Вам и модели (молодец).
0
Страница 1 из 1