Club Nikon: Просмотр изображения Владлена - Club Nikon

Перейти к содержимому





Владлена Рейтинг: - - - - -




 
***
Владлена
Портрет коня.
***
Страница 1 из 1

Комментарии

didone Значок

12 Ноябрь 2013 - 12:50 | Постоянная ссылка: #1
Люблю такое :drinks:
0

spirit Значок

12 Ноябрь 2013 - 13:04 | Постоянная ссылка: #2
красиво)
0

Straniero Значок

12 Ноябрь 2013 - 13:20 | Постоянная ссылка: #3
лицо очень хорошо, а вот рука... :pardon:
0

Alex321 Значок

12 Ноябрь 2013 - 13:41 | Постоянная ссылка: #4
К сожалению слова: "люблю такое" и просто "красиво" практически ничего не говорят о фотографии. Совершенно непонятно, что имеется ввиду, может ожерелье?
Момент изображён хорошо, тёпло и ,кмк светлые тональности без излишнего контраста его только подчёркивают. Нравится симметрия трёх линий: спины и прядей волос невесты и формы плеча жениха и ещё трёх: линии ожерелья, пальцев кисти руки и лацкана костюма. Вообщем всё говорит: "Я с тобой". Однако, кмк есть небольшой пересвет лица на лбу и мешающий взгляду кусочек галстука. Он на белом фоне рубашки как муха в стакане воды. И, кмк самый большой изъян - это нижняя губа невесты. Форма тени на ней в левом уголке губ очень сильно напоминает, извините, кровоподтёк. Не думаю, что фото с "разбитой губой" девушке понравится

0

FISCHER Значок

12 Ноябрь 2013 - 14:30 | Постоянная ссылка: #5
Хороший снимок.... а если постоянно копаться в деталях то можно похаять всех от Лагерфельда до Рембрандта
0

Alex321 Значок

12 Ноябрь 2013 - 14:49 | Постоянная ссылка: #6

FISCHER (12 Ноябрь 2013 - 16:30):

Хороший снимок.... а если постоянно копаться в деталях то можно похаять всех от Лагерфельда до Рембрандта

Есть принципиальная разница у понятий "хаять" и "конструктино обсуждать". А фотомастерская, кмк это не экзаменационная комиссия, просто выставляющая оценки "хорошо" или "плохо".
Хотелось бы присутствие не только резолютивной части, но и мотивировочной. Только так можно подчеркнуть достоинства или недостатки той или иной работы фотографа. Было бы лучше, если бы слова "хороший снимок" по поводу этого фото Вы бы смогли аргументированно дополнить.

Сообщение изменено: Alex321 (12 Ноябрь 2013 - 15:37)
0

гелО Значок

12 Ноябрь 2013 - 15:08 | Постоянная ссылка: #7
Присоединяюсь к похвалам. Губку нижнюю подправить и будет супер! :drinks:
0

Роши Значок

12 Ноябрь 2013 - 15:11 | Постоянная ссылка: #8
Красиво.
0

didone Значок

12 Ноябрь 2013 - 15:28 | Постоянная ссылка: #9
Я еще не достиг такого уровня, что бы критиковать подобные фотографии, подсознательно нравится и всё :pardon: Увидел ее глаза и сразу влюбился, они как будто главные в кадре, губа и остальные детали не сильно привлекли внимание, но после детального рассмотрения согласен с губой, там и вправду что то не понятное. Ладонь в тему, делает легче темный угол кадра, только да, чуток напряжена. Есть ресурсы, где фразы "нравится" и "прекрасная работа" копипастятся только лишь для искусственного поднятия собственного рейтинга, но в клубникон я не вижу причин не пользоваться ими. Большая разница, работа действительно понравилась и комментировать ее тяжело, потому что она сложнее того, в чем разбираешься ты, либо всем подряд раздавать одинаковые фразы "нравится" и фиолетово, что на фото и какого оно художественно-технического уровня.
0

FISCHER Значок

12 Ноябрь 2013 - 18:46 | Постоянная ссылка: #10

Цитата

Было бы лучше, если бы слова "хороший снимок" по поводу этого фото Вы бы смогли аргументированно дополнить.

Аргументированно дополняю!!
Снимок всегда смотрится целиком!!!!! От этого я и отталкиваюсь. В этом снимке все сбалансировано, нет чего то контрастного или дико отвлекающего внимание и именно из-за этого его хочется смотреть целиком, а не высматривать детали. Еще он несет в себе простоту и в то же время торжественность момента. Эмоция искренняя - я верю этой невесте на снимке. Вот такой снимок будут смотреть и смотреть - потому что его хочется видеть вновь и вновь. Это не уровень хумнофотографирования, который сейчас в 90% случаев приобретают молодожены, как всегда позарившись на сладко низкую цену. А потом все соц сети "пестрят" этой свадьбой. Этот снимок не хочется отложить в дальний ящик, его хочется поставить в комнате на видном месте и он всегда будет привлекать внимание!
0

Alex321 Значок

12 Ноябрь 2013 - 19:38 | Постоянная ссылка: #11
С уважением ко всем, позвольте привести цитату А.И. Лапина:
"Что, собственно, хочет сказать человек, когда говорит: "Мне эта фотография нравится"? Да всё, что угодно, кроме главного- хороша или плоха сама фотография."
И что мы имеем: didone "люблю такое", spirit "красиво)", Роши "Красиво", FISHER "Эмоция искренняя... " и т.д. Это обсуждение изображаемого, а не изображения, не фото.
Не лучше ли обсудить удалось ли фотографу убедить зрителя, что эмоции на снимке действительно искренние, чем, как? А влюбиться в глаза можно и не обсуждая фото.
Надеюсь быть правильно понятым.

0

ice Значок

02 Декабрь 2013 - 20:43 | Постоянная ссылка: #12
По-моему "делают" снимок здесь две вещи: плавность переходов и сама невеста, ее черты, характер. Симметрия линий, имхо, не так интересна.
0
Страница 1 из 1