Club Nikon: Фотолаборатории Москвы - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотолаборатории Москвы

Опрос: Фотолаборатории Москвы (36 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#279062 Пользователь не на сайте   zaric Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:17

Филипп
кто стоит не знаю, но они как приложение к магазину Ф-центр (компьютерный магазин, достаточно крупный и с приемлимой ценовой политикой), так лабораторию идет у них на сайте как их услуги... (fcenter.ru)

Varyag
заказ по интернету есть, внимательно смотрим ссылки на сайте...
качество вполне приличное, по крайней мере для меня (делал в фотолабе пару раз, особой разницы не заметил)
услуги те же что и в фотопректе и вообще как у всех...

в фотопроекте например Noritsu 29хх серии а у них уже 32хх так что думаю кого устраивает там, то и тут неплохо будет, как проводят подготовкe не знаю, делаю сам...

ну для не слишком требовательных по цене неплохо, достаточно хорошая печать по 5 р. (10 на 15), при печати от 100 фотографий неплохая экономия....

Сообщение изменено: zaric (29 Сентябрь 2009 - 15:21)

0

#279068 Пользователь не на сайте   Varyag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:43

Просмотреть сообщениеzaric (29.9.2009, 16:17):

Филипп
кто стоит не знаю, но они как приложение к магазину Ф-центр (компьютерный магазин, достаточно крупный и с приемлимой ценовой политикой), так лабораторию идет у них на сайте как их услуги... (fcenter.ru)

Varyag
заказ по интернету есть, внимательно смотрим ссылки на сайте...
качество вполне приличное, по крайней мере для меня (делал в фотолабе пару раз, особой разницы не заметил)
услуги те же что и в фотопректе и вообще как у всех...

в фотопроекте например Noritsu 29хх серии а у них уже 32хх так что думаю кого устраивает там, то и тут неплохо будет, как проводят подготовкe не знаю, делаю сам...

ну для не слишком требовательных по цене неплохо, достаточно хорошая печать по 5 р. (10 на 15), при печати от 100 фотографий неплохая экономия....

Ф-центр хорошая Организация с Хорошей организацией (коламбур :)))) ). Много брал себе, знакомым (по заказам), на работу. С ними приятно работать.
Я прошел по ссылке которую вы дали... Выкидывает сюда: photonet-studio.ru/about/... о(((((((( а раздела "Фотолаборатория" по ссылке "Печать фотографий через интернет" получается "зависон"... и переадресация на "85.192.50.74/login.aspx?ReturnUrl=%2fDefault.aspx"... и все!
Для меня лично важна возможность отправки на печать ПДФа.
Стабильность качества, конечно, надо проверять на практике... о))) В Фотопректе, у меня по крайней мере, при распечатке повторных фотографий (ранее печатавшихся, и лежащих у них на сервере) результат не меняется...
0

#279072 Пользователь не на сайте   zaric Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:50

по поводу печати через и-нет, только что пробовал такая же история, созвонился - обещают исправить в течении сгеодня-завтра, по ПДФ и повторам печати увы не пользуюсь, существующие условия пока устраивают :)
в любом случае я не настаиваю, просто "иметь ввиду" :)
попробую в выходные выцыганить профиль минилаба...
0

#279077 Пользователь не на сайте   Varyag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:05

Просмотреть сообщениеzaric (29.9.2009, 16:50):

по поводу печати через и-нет, только что пробовал такая же история, созвонился - обещают исправить в течении сгеодня-завтра, по ПДФ и повторам печати увы не пользуюсь, существующие условия пока устраивают :)
в любом случае я не настаиваю, просто "иметь ввиду" :)
попробую в выходные выцыганить профиль минилаба...

Вы наверное рядом живете? Для меня "Отрадное — Владыкино" довольно далеко. о((((((( Фотопроект-Ордынка — мне две остановки метро от работы! Удобно.
А почему профили надо "выцыганивать"?!!!
0

#279080 Пользователь не на сайте   zaric Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:12

там "супер пупер управляющий", женщина около 50 лет, имеющая очень далекое отношение ко всему этому, а она постоянно на телефоне (кроме чтения тарифов и т.п.) ничего не понимает, я у нее пару раз спрашивал, тяжело :)) "типа нету, не дам, а зачем, печатайте и смотрите"
а у меня фотографии все время супруга отдает, вот решил в выходные сходить с ребятами сам поговорить...
0

#279084 Пользователь не на сайте   Varyag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:20

Просмотреть сообщениеzaric (29.9.2009, 17:12):

там "супер пупер управляющий", женщина около 50 лет, имеющая очень далекое отношение ко всему этому, а она постоянно на телефоне (кроме чтения тарифов и т.п.) ничего не понимает, я у нее пару раз спрашивал, тяжело :)) "типа нету, не дам, а зачем, печатайте и смотрите"
а у меня фотографии все время супруга отдает, вот решил в выходные сходить с ребятами сам поговорить...

В "лабе" возле моего дома вообще не было профилей, или работники не знали о них... о))) Говорил с хозяином (главным печатником по совместительству) — без результата... Да и повторяемость плохая, один и тот же файл печатается с заметной разницей... Так и решил перейти к Фотопроекту. Кстати, про фотопроект прочитал на форуме (кажется даже в этой ветке).
0

#279135 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:25

Просмотреть сообщениеVaryag (29.9.2009, 16:43):

Стабильность качества, конечно, надо проверять на практике... о))) В Фотопректе, у меня по крайней мере, при распечатке повторных фотографий (ранее печатавшихся, и лежащих у них на сервере) результат не меняется...

Фотопроект на данный момент, самая технологическая лаборатория в Москве.

Просмотреть сообщениеzaric (29.9.2009, 16:50):

по поводу печати через и-нет, только что пробовал такая же история

Посмотрел по ссылке, то что там может быть, это не нормальный прием.

Просмотреть сообщениеzaric (29.9.2009, 16:50):

попробую в выходные выцыганить профиль минилаба...

А смысл? Не стоит. Если он у них не лежит открыто, на него лучше не орентироватся.

Просмотреть сообщениеVaryag (29.9.2009, 17:05):

Вы наверное рядом живете? Для меня "Отрадное — Владыкино" довольно далеко.

Я относительно близко. Но посмотрел что надо еще ехать ....

Просмотреть сообщениеVaryag (29.9.2009, 17:05):

Фотопроект-Ордынка — мне две остановки метро от работы! Удобно.

Мне 5 - 10 минут пешком, но я туда не хожу. :blink:

Просмотреть сообщениеzaric (29.9.2009, 17:12):

там "супер пупер управляющий", женщина около 50 лет, имеющая очень далекое отношение ко всему этому, а она постоянно на телефоне (кроме чтения тарифов и т.п.) ничего не понимает, я у нее пару раз спрашивал, тяжело :() "типа нету, не дам, а зачем, печатайте и смотрите"

Это нормально

Просмотреть сообщениеzaric (29.9.2009, 17:12):

а у меня фотографии все время супруга отдает, вот решил в выходные сходить с ребятами сам поговорить...

Что бы поддерживать профили, нужна высокая квалификация, повторяемость результатов, частые настройки принтера и не операторский досуп к нему.

Просмотреть сообщениеVaryag (29.9.2009, 17:20):

В "лабе" возле моего дома вообще не было профилей, или работники не знали о них... о))) Говорил с хозяином (главным печатником по совместительству) — без результата... Да и повторяемость плохая, один и тот же файл печатается с заметной разницей...

Поэтому и нет профилей.
0

#279435 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:39

Просмотреть сообщениеPh-A (29.9.2009, 20:25):

Что бы поддерживать профили, нужна высокая квалификация, повторяемость результатов, частые настройки принтера и не операторский досуп к нему.

В Maxilab - нет профилей. При этом - это вроде бы нормальная контора. Для Дурста профили не так важны?
0

#279440 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:49

Просмотреть сообщениеGenn (30.9.2009, 16:39):

В Maxilab - нет профилей.

Я повторюсь -- Фотопроект на данный момент, самая технологическая лаборатория в Москве.
Они по построению своей технологической цепочке, могут себе позволить раздавать профили.

Просмотреть сообщениеGenn (30.9.2009, 16:39):

При этом - это вроде бы нормальная контора.

Что такое нормальная контора? ;)

Просмотреть сообщениеGenn (30.9.2009, 16:39):

Для Дурста профили не так важны?

Смотря какая цель стоит. :)
0

#279461 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:50

Просмотреть сообщениеФилипп (30.9.2009, 16:49):

Что такое нормальная контора?
Смотря какая цель стоит.

Нормальная контора - та, которая не вызывает отторжения.
Цель - делать картинки на стену.
0

#279511 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:31

Просмотреть сообщениеGenn (30.9.2009, 23:50):

Нормальная контора - та, которая не вызывает отторжения.

То есть работают нормальные люди, которые стараются сделать свою работу хорошо. И все.

Просмотреть сообщениеGenn (30.9.2009, 23:50):

Цель - делать картинки на стену.

Про профили надо писать подробнее. А то легенд очень много вокруг них, и чем меньше человек знает, тем больше фантазирует.

По сути профиль это результат калибровки конкретной машины для работы с конкретном носителем.
Если идет речь например о NORITSU 3202QSS, то будут отдельные профили для бумаги Metallic и два профиля для Profoto матовая и глянцевая. И лаборатория гарантирует, что эти профили сегодня, завтра, через месяц и через год, будут соответствовать. То есть тот же принтер, фотобумага, химия.

А есть такие мелочи, что печатник не имеет инструмента определение, есть у файла профиль или нет. По умолчанию они у него все без профиля, то есть в пространстве sRGB. А если лаборатория начинает широко на потоке работать с профилями, то должен быть инструмент определение какой файл и что с ним делать.

Это коротко и очень упрощенно. Я помню про обещание написать подробнее, но пока не готов.

Да и профили имеют смысл еще если рабочий монитор фотографа, откалиброван.

То есть цепочка не простая и нужна только при условии, авторского взгляда на печать. Хотя, часто печатник напечатает лучше и интереснее.
0

#344231 Пользователь не на сайте   alasp Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:29

Проявлялся и печатался только в фотопроекте, поэтому сравнить сложно. Но фотопроект не нравится. Негатив (ну или позитив) даже на глаз заметно лучше готового отпечатка...
0

#378203 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:29

Знакомый просил узнать, нет-ли хорошей лабы для цифровой печати недалеко от Владыкино или Октябрьского поля? Далеко ездить ему в лом, а как последний раз ему "напечатали" в Ашане - сильно не понравилось :)
0

#378208 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:41

Senna, http://netprint.ru/ru/124/ вот тут можно посмотреть
0

#380528 Пользователь не на сайте   Стайлс Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:24

Немного про фотолаб, в Мархи что находится, напишу.
Полгода назад сдал туда около 20 роликов узкого слайда фуджихром (в основном 400х) и примерно столько же чб илфорд.
Проявили в целом нормально, особых проблем нет.
Но вот печать была просто ужас- полная потеря разрешения и контраста, сделали такую цветокоррекцию (хотя было отмечено чтобы без нее на пакетах), что все цветы, например розы, слились в одно сплошное месиво красное.
Специально смотрел слайды под микроскопом даже, думал проблема в оптике (Снимал F2AS c калиброванным механизмом и выдержками и цайс 35/2 и Микро-никкор 105/2.8 и Никон 28Ti в качестве резервного). На слайде видна каждая травинка, а при печати вообще непонятно что.
ЧБ сделали достойно. С тех пор туда ни ногой.
Сейчас в фотопроект на маросейку по совету знакомого хожу сдаю. Проявляют нормально, с печатью регулярные проблемы есть, особенно замыливание изображения на отпечатках, бывают также очень кислотные цвета, хотя и несравнить с той гадостью в фотолабе. Пленку не царапают и отлично упаковывают.

В общем сейчас в поиске действительно хорошего места, так как ругаться не хочется за свои же деньги.
Буду очень признателен, если подскажите исходя из современных реалий, так как большинство тем по выбору лаб относятся чуть ли не к 2008 году и раньше. Можно и в личку.
0

#380538 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:32

Просмотреть сообщениеСтайлс (06 Ноябрь 2010 - 19:24):

Но вот печать была просто ужас- полная потеря разрешения и контраста,

Я проработал в фотолабе около двух лет. И знаю его и как пользователь и как сотрудник. При ряде недостатков (у кого их нет), технологическую цепочку выдерживают четко. Одно из немнгих мест, где остался профессионализм в работе.

Просмотреть сообщениеСтайлс (06 Ноябрь 2010 - 19:24):

сделали такую цветокоррекцию (хотя было отмечено чтобы без нее на пакетах), что все цветы, например розы, слились в одно сплошное месиво красное.

Печатали со слайда? Как печатали?

Просмотреть сообщениеСтайлс (06 Ноябрь 2010 - 19:24):

Сейчас в фотопроект на маросейку по совету знакомого хожу сдаю. Проявляют нормально, с печатью регулярные проблемы есть, особенно замыливание изображения на отпечатках, бывают также очень кислотные цвета, хотя и несравнить с той гадостью в фотолабе. Пленку не царапают и отлично упаковывают.

Фотопроект близок к идеалу если говорить о цифре. А с пленкой, регулярные жалобы.

Просмотреть сообщениеСтайлс (06 Ноябрь 2010 - 19:24):

В общем сейчас в поиске действительно хорошего места

Идеала нет. Можете попробовать Праймфото.

Просмотреть сообщениеСтайлс (06 Ноябрь 2010 - 19:24):

так как ругаться не хочется за свои же деньги.

Почему ругаться? Ошибаются все. Показать брак и разобраться неужели сложно.
0

#380553 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:51

Просмотреть сообщениеФилипп (06 Ноябрь 2010 - 20:32):

Идеала нет. Можете попробовать Праймфото.

Выбрал ее с третьей попытки. Довольно долго пользовался там бумагой DP-2. Нравилось.
Сейчас предупредили, что печать на DP-2 сворачивают ввиду отсутствия спроса. Мучаюсь с подбором кривой на обычную матовую бумагу.
В целом отпечатки на простой бумаге выглядят несколько менее резкими, чем отпечатки на dp-2. Впрочем - здесь еще надо будет пробовать.

Профили оборудования и кривые коррекции у них отсутствуют как класс. Поэтому надо готовиться к подбору кривой или оплачивать работу корректора.

Просмотреть сообщениеФилипп (06 Ноябрь 2010 - 20:32):

Почему ругаться? Ошибаются все. Показать брак и разобраться неужели сложно.

В Максилабе Тетта 50 вероятно изношена до безобразия и при попытке напечатать отсканированный у них же негатив выдает небо в клеточку. В ответ на претензии мне начинают рассказывать о том, что я был не прав, добавляя шум в файл и надо учиться готовить файлы. У них правда есть профили.

В Фотопро на Ламбде обещают использовать бумагу Кодак. Вместо этого используют какой-то жуткий ноунейм, который светам дает желтый оттенок, а теням синий. Неба в клеточку нет. Зато есть брак в настройке системы управления лазерным лучом - темная окантовка вокруг области одного тона. Особенно ярко это заметно на градиенте - который превращается в набор полосок с четкими границами и белыми просветами между ними. Здесь мне рассказывали о том, что качество отпечатка сильно зависит от качества воды в день печати, и поэтому они не дают профилей.

Так что разбираться не сложно, только делать это приходится в одиночку.
0

#380582 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:15

Просмотреть сообщениеGenn:

Профили оборудования и кривые коррекции у них отсутствуют как класс

Они мелкие. Профилировать технику некому.

Просмотреть сообщениеGenn:

В Максилабе Тетта 50

Я не знаю, что такое Тетта 50 :( Но у них много изношенной техники

Просмотреть сообщениеGenn:

У них правда есть профили.

Не удивительно. В Максилабе и хорошая проявщица слайдов, единственная в России сертифицированная Кодаком.

Просмотреть сообщениеGenn:

Так что разбираться не сложно,

Но не всегда и не везде возможно. Спорить не буду.
0

#475286 Пользователь не на сайте   IZVNE Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:28

Фотопроект. Все отлично. И пленку там купишь и проявят и отсканят.
С печатью тоже все отлично. Особенно поражает скорость работы. Залил на сайт фото и через 3 часа идешь на Ордынку забирать.
0

#667824 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2013 - 17:46

Довелось тут сравнить Фотопроект и Фотолаб. Заказывал у них печать 20х30 с цифры через Интернет. Сама услуга у обоих на высоте - сегодня закачал фотки на их сайт, завтра привезли готовые. Теперь о качестве. Сравнение явного лидера не выявило. И это несмотря на то, что Фотопроект печатает на бумаге Кодак, а Фотолаб на Фуджи. Я раньше, когда снимал на пленку, пользовался Фуджи. Была небольшая разница в деталях на разных снимках. При чем, одни получились чуть лучше у Фотопроекта, другие у Фотолаба. Фотопроекту заказывал половину без ЦК, половину с ЦК. Разницы практически не было. Фотолабу все без ЦК. Снимки сам немного подгонял в VNX2 и конвертировал в jpg. У обеих лабораторий яркость получилась на 1-2 ступени ниже, чем я хотел и делал в VNX2. Сейчас заказал Фотолабу 30х45, посмотрим результат.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых