Club Nikon: разборка Kолорметра Minolta-ii - как или где? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

разборка Kолорметра Minolta-ii - как или где? хочу подъюстировать замер... не могу разобрать

#94650 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:34

Приветствую всех! Имеется прибор (Minolta color meter II). Контрольное сравнение с заведомо исправным прибором показывает отклонения в каналах желтый-синий (-12 mired) и пурпур-зеленый (-8 СС). С первым жить можно, второе раздражает.

Хотел подкрутить какие-нибудь регуляторы. Разобрал нижнюю часть прибора (которая с ЖКД), никаких регулирующих элементов там не обнаружил. Возможно они есть в измерительной головке. Но не пойму, как разобрать измерительную головку. В ее основании (в ножке, втыкаемой в базу) есть единственный винт. Но его раскрутка ничего не дает. Т.е. либо где-то еще имеются скрытые винты, либо наиболее вероятно что там на защелках. Сломать защелки по-незнанию не хочется.

Просьба поделиться мыслями, у кого есть информация о разборке данной модели, сервисный мануал, и т.п. . Звонил, кстати, в Московское представительство Минольты. Там ответствовали, что все классы фотоаппаратуры сняли с обслуживания. Посему, если кто знает дядю Ваню, ремонтирующего такие приборы, также буду благодарен за адресочек. Поскольку меня в части радиоэлектроники руки растут из неправильного места, я скорее фотограф :). Буду весьма благодарен за помощь.
Заранее спасибо.
0

#95161 Пользователь не на сайте   Sandro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:14

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (16.7.2007, 17:34):

...
Звонил, кстати, в Московское представительство Минольты. Там ответствовали, что все классы фотоаппаратуры сняли с обслуживания.
...

Эти сволочи, между прочим, на Фотофоруме-2006 (это когда они фотобизнес отдавали Соньке) заявляли, что продолжат гарантийную поддержку своих фотоизделий до конца гарантийного срока (а он на некоторые изделия составляет 3 года !). Да и потом колориметр - это не совсем фотоаппаратура.

Попробуйте обратиться в сервис Сони (тот, который занимается зеркалками)
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых