Club Nikon: Фото сумка - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фото сумка Нужен совет

#100458 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 15:40

Посоветуйте сумку для ношения Nikon D 50 с объективом Nikkor 28-105 .
0

#100470 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 16:44

У меня с этим объективом был D80, очень удобно чувствовал себя в Tamrac Velocity 3 - это такая сумка, где аппарат кладется объективом вниз, под объективом остается еще немного места, например для полтинника, и справа-слева еще два отделения.
0

#100471 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 16:45

Прошу прощения - F80.
0

#100474 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 16:52

Просмотреть сообщениеTouristo (12.8.2007, 16:44):

У меня с этим объективом был D80, очень удобно чувствовал себя в Tamrac Velocity 3 - это такая сумка, где аппарат кладется объективом вниз, под объективом остается еще немного места, например для полтинника, и справа-слева еще два отделения.

Спасибо. :)
Мне нужна сумка для камеры и объектива.Эта большая.У меня есть Лавепро Нова 1 АВ на этот случай.Она по вместимости как Тамрак Велосити 3

Сообщение изменено: Володимир (12 Август 2007 - 16:55)

0

#100488 Пользователь не на сайте   necster Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 18:00

Я приобрёл для D50 и 28-105 Lowepro Topload zoom2 Внизу помещается ещё 18-55 в качестве ширика или 50/1.8 для выставок.
0

#100491 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 18:38

Просмотреть сообщениеnecster (12.8.2007, 18:00):

Я приобрёл для D50 и 28-105 Lowepro Topload zoom2 Внизу помещается ещё 18-55 в качестве ширика или 50/1.8 для выставок.

Мне нужна сумка для камеры с объективом и все.Чем меньше- тем лучше. :)

Сообщение изменено: Володимир (12 Август 2007 - 18:39)

0

#100503 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 20:29

С какого материала сделаны эти сумки?
http://megapixel.com...og.aspx?Cat=123
Жаль нет подходящего размера .
0

#100504 Пользователь не на сайте   necster Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 20:32

Просмотреть сообщениеВолодимир (12.8.2007, 21:29):

С какого материала сделаны эти сумки?

На вид из брезентовой ткани. Полагаю будут сильно мокнуть, мне совсем не понравились.
0

#100506 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 20:44

Просмотреть сообщениеnecster (12.8.2007, 20:32):

На вид из брезентовой ткани. Полагаю будут сильно мокнуть, мне совсем не понравились.

У некоторых есть защита .Надевается как у Лавепро .
http://megapixel.com...spx?Good=895208
0

#100515 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2007 - 21:57

Просмотреть сообщениеnecster (12.8.2007, 21:32):

На вид из брезентовой ткани. Полагаю будут сильно мокнуть, мне совсем не понравились.

Какая-то комбинированная ткань типа капрона с лавсаном. Воду отталкивает, но не так хорошо, как балистический капрон от Lowepro. Однако, сумка лучше "дышит" в соприкосновении с телом человека. Именно сумки этой серии удобны в турпоездках в жарком и влажном климате. Купил жене, когда в Крым ездили отдыхать - очень комфортные ощущения. Lowepro в аналогичных условиях раскаляется и жарит (парит) бок. :)
Сам ездил с Kata H-14: Fuji S3 Pro/ Voigtländer 19-35 / Nikkor 35-105 / Nikkor 70-300. Всё отлично уместилось в довольно компактные габариты H-14, одно огорчение - матрица и зеркало капитально засрались при смене объективов кедровой пыльцой и прочими крымскими прелестями. Сумка же отлично выдержала и жару и ливень. Сейчас практически все свои сумки сменил на Kata.
Для Nikon D 50 с Nikkor 28-105 отлично подойдёт более компактная модель H-12.
0

#100626 Пользователь не на сайте   Алексей Захаринский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2007 - 11:46

Lowepro Orion mini. Носится на поясе.
0

#100689 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2007 - 17:46

Спасибо . :)
0

#100877 Пользователь не на сайте   KES Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2007 - 15:33

Просмотреть сообщениеВолодимир (12.8.2007, 16:40):

Посоветуйте сумку для ношения Nikon D 50 с объективом Nikkor 28-105 .


Могу предложить следующее: взять жёсткий кофр-сумку от фотокамеры "Киев-60", обклеить всё изнутри поролоном средней плотности и толщиной 1-см, заменить наплечный ремень на более широкий от любой спортивной сумки и.. прочная снаружи и мягкая внутри сумка для фотокамеры готова.
У меня такая сумка используется для Nikon D70s c китовым объективом 18-70. Я теперь не боюсь за её сохранность при переноске и транспортировке от случайных ударов и вибраций. По-моему, прочно, надежно и достаточно компактно :).
0

#101739 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2007 - 16:58

Просмотреть сообщениеВолодимир (12.8.2007, 15:40):

Посоветуйте сумку для ношения Nikon D 50 с объективом Nikkor 28-105 .

В Lowepro Apex 110 AW влазит камера,объектив и мелкие принадлежности. Возможно кому то будет нужно.
0

#101761 Пользователь не на сайте   Motif Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2007 - 20:10

Удобных сумок для фотоаппаратуры много, но с ними есть одна общая проблема: фирменная фотосумка (особенно броская, яркая от Kata) является однозначным сигналом для воров, ментов, охранников и прочих недругов фотографа. Вы можете не вынимать камеру, но уже попадете в зону нежелательного внимания. Альтернативой выступает, как известно, продукция фирмы Domke - но очень уж в этих сумках слабая защита аппаратуры от ударов. У меня есть одна, если не ошибаюсь, 7-й серии, самая большая (специально брал для среднего формата), так мне пришлось из туристического коврика вырезать дополнительные стенки и дно в эту сумку (все это я скроил и сшил :) в виде цельной конструкции, которую при желании можно вынимать из сумки). А вообще, чаще всего использую небольших размеров кожаную сумку типа несессера, которая открывается на молнии как кошелек, с наплечным ремнем. Дно сумки проложил надежным слоем поролона. Д200 с 28-70/2.8 с блендой вполне помещается, ну и по внутренним кармашкам - дополнительный аккумулятор, можно еще пару небольших фиксов. Главное - внимания не привлекает! Поэтому, если сумка нужна для для прогулок по людным местам, да в незнакомых городах - есть смысл подумать об альтернативных вариантах и походить по "сумочным" отделам универмагов. Разумеется, все сказанное не относится к сценариям походов на природе с жесткими погодными условиями - там нужны специальные сумки и рюкзаки.
0

#101768 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2007 - 20:23

Просмотреть сообщениеMotif (18.8.2007, 20:10):

Удобных сумок для фотоаппаратуры много, но с ними есть одна общая проблема: фирменная фотосумка (особенно броская, яркая от Kata) является однозначным сигналом для воров, ментов, охранников и прочих недругов фотографа. Вы можете не вынимать камеру, но уже попадете в зону нежелательного внимания. Альтернативой выступает, как известно, продукция фирмы Domke - но очень уж в этих сумках слабая защита аппаратуры от ударов. У меня есть одна, если не ошибаюсь, 7-й серии, самая большая (специально брал для среднего формата), так мне пришлось из туристического коврика вырезать дополнительные стенки и дно в эту сумку (все это я скроил и сшил :) в виде цельной конструкции, которую при желании можно вынимать из сумки). А вообще, чаще всего использую небольших размеров кожаную сумку типа несессера, которая открывается на молнии как кошелек, с наплечным ремнем. Дно сумки проложил надежным слоем поролона. Д200 с 28-70/2.8 с блендой вполне помещается, ну и по внутренним кармашкам - дополнительный аккумулятор, можно еще пару небольших фиксов. Главное - внимания не привлекает! Поэтому, если сумка нужна для для прогулок по людным местам, да в незнакомых городах - есть смысл подумать об альтернативных вариантах и походить по "сумочным" отделам универмагов. Разумеется, все сказанное не относится к сценариям походов на природе с жесткими погодными условиями - там нужны специальные сумки и рюкзаки.

Независимо от того в какой сумке мы носим камеру рано или поздно продеться засветить .Мы ж ее(фотокамеру) носим для того чтобы снимать. :)
0

#792131 Пользователь не на сайте   valekc Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2014 - 00:08

Как лучше носить фотокамеру в сумке объективом вниз,или объективом вверх?
В самой сумке вроде предусмотрено объективом вниз,но мне удобнее вверх.
То ,что я вынимать буду держась за сам объектив,ничего не повредит камере,объективу.
Фотоаппарат никон д7000 с объективом 18-105.Сумка вот такаяМоя ссылка

Сообщение изменено: valekc (08 Июнь 2014 - 00:13)

0

#792152 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2014 - 08:27

Носите как вам удобно. Я таскаю и объективом вверх (камера лежит экранчиком на дне, таскаю и на боку, объектив поддерживается горизонтальным разделителем.

Сообщение изменено: Mike_P (08 Июнь 2014 - 08:35)

0

#792161 Пользователь не на сайте   Lukas1584 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:57

Может посоветуете сумку на плечо, эргономичную.
Чтобы влазила техника: D7100 с 28/1.8, дополнительный объектив 85/1,8 и вспышка sb-910. Хочется максимально компактную, удобную и легкую. Для прогулок по городу
0

#792169 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:27

Просмотреть сообщениеLukas1584 (08 Июнь 2014 - 09:57):

Может посоветуете сумку на плечо, эргономичную.
Чтобы влазила техника: D7100 с 28/1.8, дополнительный объектив 85/1,8 и вспышка sb-910. Хочется максимально компактную, удобную и легкую. Для прогулок по городу

KATA 441\443, Lowepro Nova 180 AW
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых