Club Nikon: Распечатать Снимок 30*40 "с Шести Мегапикселей" - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Распечатать Снимок 30*40 "с Шести Мегапикселей"

#155543 Пользователь не на сайте   col.pepper Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:15

в "дозеркальную" бытность снимал мыльницей casio s500 (5 МР), так вот без зазрения совести печатал без обработки 30х45, фотография висит в комнате, в расстояния в 1 метр никакой пиксализации не вижу (пейзаж с цветочками, Размещенное изображение).
0

#155593 Пользователь не на сайте   Борис Коло Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:05

Просмотреть сообщениеSkavr (9.4.2008, 19:48):

Странная, ничем не обоснованая тяга к 300 дпи.
А4 и выше в фотолабе абсолютно нормально печатается с разрешением 180 точек, если нет в кадре шерсти или типа того. В принципе нет смысла рваться к разрешениям выше 250 точек. Естественно бывают сюжеты требующие высокой детализации, но это требует исходников другого рода.
В своё время довелось очень много чего попечатать с 6 мегапикселей на 30х45. Любые попытки увеличить размер картинки (допустим при сохранении размера в см, повысит разрешение) ухудшают качество. Лучше отдать 30х45 на 180 точек, чем искусственно поднимать разрешение до 250-300. Деталей болше не станет, а шума и артефактов - станет.
Выглядят отпечатки абсолютно нормально. Важно, чтобы исходник сам по себе был резким и достаточно детализованным.


Полностью согласен.
Отдавал в лабу (приличную) - портреты получаются очень даже неплохие.
никаких ресайзов не делал.
0

#156504 Пользователь не на сайте   lisin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:04

Добрый день всем.
Вот ещё статья насчёт множества точек на дюйм :)
http://www.fotonovos...ews_one/64/1515
0

#167855 Пользователь не на сайте   drug_off Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:58

Пытался как-то пользоваться и фото-зум и другими прогами, ничего хорошего не вышло. Есть у меня одна картинка красивая очень - небо нереальное на закате на фоне московских ландшафтов, исходник потерял.... Искал кучку способов восстановления качества при увеличении масштаба, ничего хорошего не вышло. Потом взял с досады в фотошопе из картинки 800*600 - увеличил до 3000*2000 (грубо говоря) и напечатал 30 на 40 !!!! Качество хоть куда - я даже не поверил сначала. Я не говорю, что детализация картинки осталась та же, что и в исходнике, но качество отпечатка меня порадовало !!!
0

#167872 Пользователь не на сайте   NUK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:34

При "мокрой" печати в минилабах качество ну никак не 300dpi...
Да файлы там нужны в пикселях вот так это выглядит на бумаге кодак профото230(с плотностью бумаги могу напутать) 30смx45см 305ммx457мм 3600p x 5400p
0

#167882 Пользователь не на сайте   Wolf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:49

Фотолаба в которой я печатаюсь четко оговаривает размер бумаги и размеры и формат файла который должен им быть предоставлен. Например для размера оттиска 10х15 требуется файл со следующими параметрами. 10,2х15,2 см и разрешением 300 dpi или 1795 х 1205 пикс при данном разрешении. Можно предоставлять и другие размеры но они автоматически будут обрезаны под их машину. Я приносил файлы обрезанные под данный размер картинки но с другим разрешением и все они были подогнаны под 300 dpi. Об этом мне сказал оператор этой лабы.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых