Club Nikon: Fuji S5 Pro - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (38 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Fuji S5 Pro Вопросы и ответы

#136276 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:20

Просмотреть сообщениеolol (20.1.2008, 0:16):

А я и не говорил, что лучше всех, я говорил: отличные.

Если избегать передёра (любого), то да, согласен :)
0

#136279 Пользователь не на сайте   Борис Коло Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:35

Просмотреть сообщениеChaki (19.1.2008, 12:41):

Мне тоже вчера пришла Пропятка. Сразу появилось много вопросов. Перечитывать тему на фото ру сил нет, ибо, флуда там предостаточно. Читал ранее, что в комплекте к камере должен идти конвертор FinePix Studio. У меня же в комплекте, кроме диска с FinePix Viewer и ImageMixer ничего нет. Или я что, то не так понял, но помоему, это прога для просмотра. Еще вопрос по поводу ДД. Насколько целесообразно всегда выставлять ДД на 400%? Кроме размера файла, еще есть какието минусы у данного режима (я читал, что картинка получается менее контрастной)?

Есть-есть: просмотрите диск в Проводнике - там должна быть папка ... только не помню точное название.
0

#136324 Пользователь не на сайте   Chaki Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2008 - 09:22

Папку с конвертером на диске нашел. Но почему то не могу проинсталировать. При автозапуске запускается меню с предложением проинсталировать только вьювер (просмотрщик). Когда захожу в папку с конвертером и нажимаю сетап, ничего не устанавливается. Помогите, если кто то помнит как проинсталировать программу.
0

#136357 Пользователь не на сайте   Cat&Mouse Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:02

Просмотреть сообщениеChaki (20.1.2008, 9:22):

Папку с конвертером на диске нашел. Но почему то не могу проинсталировать. При автозапуске запускается меню с предложением проинсталировать только вьювер (просмотрщик). Когда захожу в папку с конвертером и нажимаю сетап, ничего не устанавливается. Помогите, если кто то помнит как проинсталировать программу.


Отдельно ничего не инсталлируется! Проставьте ВСЕ ПО с диска. Если сделаете так, то конвертор будет ВСТРОЕН в FinePix Viewer. Открываете вьювером свои файлы, а там, наверху, будет иконочка FinePix Studio - она и есть конвертор! Правда, все равно, он урезанный, хотя и не так сильно, как в предыдущих версиях. Все давно уже пользуются полнофункциональной Гиперутилитой 3 :(
0

#136360 Пользователь не на сайте   Chaki Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:39

Просмотреть сообщениеCat&Mouse (20.1.2008, 12:02):

Отдельно ничего не инсталлируется! Проставьте ВСЕ ПО с диска. Если сделаете так, то конвертор будет ВСТРОЕН в FinePix Viewer. Открываете вьювером свои файлы, а там, наверху, будет иконочка FinePix Studio - она и есть конвертор! Правда, все равно, он урезанный, хотя и не так сильно, как в предыдущих версиях. Все давно уже пользуются полнофункциональной Гиперутилитой 3 :(


В том то и дело, что проинсталировалось все кроме конвертора. Ну да ладно, бог с ним, буду искать Гиперутилиту 3. Еще вопрос про работу с мануальной оптикой. В соответствии с инструкцией установил фокусное объектива и максимальную диафрагму (объектив мануальный 105 2.5). Во первых опытным путем установил, что нормально он прикручивается только если полностью закрыть диафрагму (до 32). Прикрутил стекло, открыл дырку до 2.5-экспозамер работает нормально (режим-приоритет диафрагмы). Но все мои попытки закрыть дырку не увенчались успехом. С камеры это не делается, а закрывая диафрагму с объектива, экспозамер все равно работает так, как если бы дырка была 2.5. Неужели надо каждый раз залазить в меню и устанавливать другие значения диафрагму? Либо я что то не так понял? Извиняюсь за ламерские вопросы.

Сообщение изменено: Chaki (20 Январь 2008 - 12:40)

0

#136396 Пользователь не на сайте   Борис Коло Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:17

Просмотреть сообщениеChaki (20.1.2008, 12:39):

В том то и дело, что проинсталировалось все кроме конвертора. Ну да ладно, бог с ним, буду искать Гиперутилиту 3. Еще вопрос про работу с мануальной оптикой. В соответствии с инструкцией установил фокусное объектива и максимальную диафрагму (объектив мануальный 105 2.5). Во первых опытным путем установил, что нормально он прикручивается только если полностью закрыть диафрагму (до 32). Прикрутил стекло, открыл дырку до 2.5-экспозамер работает нормально (режим-приоритет диафрагмы). Но все мои попытки закрыть дырку не увенчались успехом.

Похоже, у вас не-Аи версия этого объектива. Меряйте экспозицию на открытой диафрагме, и фотографируйте в режиме М, внося поправки в экспозицию соответственно степени закрытия диафрагмы.

Цитата

С камеры это не делается, а закрывая диафрагму с объектива, экспозамер все равно работает так, как если бы дырка была 2.5. Неужели надо каждый раз залазить в меню и устанавливать другие значения диафрагму? Либо я что то не так понял? Извиняюсь за ламерские вопросы.


Это вы сильно сказали!
0

#136522 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:35

Хотя пока я получил почти ни одного ответа на свои вопросы, рискну и задам еще один.

Кто знает, существует ли в природе инструкция к Утилите?
0

#136525 Пользователь не на сайте   Борис Коло Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:52

Просмотреть сообщениеEVB (21.1.2008, 0:35):

Хотя пока я получил почти ни одного ответа на свои вопросы, рискну и задам еще один.

Кто знает, существует ли в природе инструкция к Утилите?


Help не устраивает?
0

#136551 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2008 - 08:17

Просмотреть сообщениеБорис Коло (21.1.2008, 0:52):

Help не устраивает?


Устраивает. Но он все-таки не особо подробный, и потом меня достает сам формат Windows Help.. Однако, альтернативы, по-видимому, нет..
0

#140879 Пользователь не на сайте   Шульц Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:56

Просмотреть сообщениеEVB (21.1.2008, 8:17):

Устраивает. Но он все-таки не особо подробный, и потом меня достает сам формат Windows Help.. Однако, альтернативы, по-видимому, нет..




Нифига у вас запросы! Да утилиту можно только за один хэлп ставить и читать/рассматривать его вечерами. Он написан очень грамотно с примерами принтскринами. Чего там непонятного?
0

#140884 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:37

Просмотреть сообщениеШульц (5.2.2008, 18:56):

Нифига у вас запросы!


Не понял Вашего тона..

Сообщение изменено: EVB (05 Февраль 2008 - 19:38)

0

#140894 Пользователь не на сайте   Шульц Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:32

Просмотреть сообщениеEVB (5.2.2008, 19:37):

Не понял Вашего тона..



Не хотел обидеть. Я вот, не понял Ваши претензии к хелпу. По существу задайте вопрос, тогда я отвечу на него сухо, по всем правилам высшего общества.
0

#140944 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:01

Просмотреть сообщениеШульц (5.2.2008, 20:32):

Не хотел обидеть. Я вот, не понял Ваши претензии к хелпу. По существу задайте вопрос, тогда я отвечу на него сухо, по всем правилам высшего общества.


Я тоже не хотел обидеться :) :) Просто мои претензии были к хелпу (безличному), а Ваши - ко мне лично. :) :)

Спасибо за предложение помощи, как только будут вопросы, обязательно обращусь. Если можно - в личку.
0

#158082 Пользователь не на сайте   A.Z. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2008 - 15:08

2) Если удалить рав файл с карточки (через шнурок), то второй файл, который должен быть jpg`ом автоматически в него и превращается.
Я так и делаю. Сортировка по типу файлов, копирую все равы, удаляю их с карточки, потом копирую полученные jpg`и. Как отличить равы от jpg`ов, показывает принадлежность к ACDSee.

5) Использую почти всегда F1b, шарп +2, красный -2-3, авто ББ
0

#158129 Пользователь не на сайте   olol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:54

Просмотреть сообщениеEVB (21.1.2008, 1:35):

Кто знает, существует ли в природе инструкция к Утилите?


Хотя Вам возможно уже и не нужно (сами во всём разобрались), но для начинающих осваивать HU-3 может быть полезна вот такая статья.
0

#158142 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:01

Просмотреть сообщениеolol (27.4.2008, 20:54):

Хотя Вам возможно уже и не нужно (сами во всём разобрались), но для начинающих осваивать HU-3 может быть полезна вот такая статья.

Во многом разобрался, но все равно спасибо!
0

#158156 Пользователь не на сайте   Mike_s Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:20

Просмотреть сообщениеHugajda (20.1.2008, 1:09):

Ну, насчёт ДД ещё поспорим - шире чем Лайтрум выдаёт, не вытянуть ни в одном другом конвертере :huh:


ну сколько я не крутил лайтрум - по сути этот то же пиксмантековский RawShooter, только с бантиками...
RawShooter-то у меня данво стоит :-)
бантики полезные, в части "каталогизации", а вот собственно RAW конвертер - ну я так скажу, что для меня одним из позывов к апгрейду компьютера сколько-то времени назад был именно переход с пиксантека на каптуре едитор. КОторый на предыдущем компьютере был совершенно неприменим из-за тормознутости :-)

т.е. дело вкуса конечно... но ничего особенного я там не заметил :-)
0

#158162 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:32

Просмотреть сообщениеMike_s (27.4.2008, 23:20):

ну сколько я не крутил лайтрум - по сути этот то же пиксмантековский RawShooter, только с бантиками...
RawShooter-то у меня данво стоит :-)

Шутер и у меня стоял - ну его нафиг.
А про Лайтрум могу сказать только одно - каждая следующая версия, заметно отличается в лучшую сторону от предыдущей.
Я вижу :huh:
0

#158236 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:02

Сравнивал результаты конвертирования адобовского CR и HU3. Визуально явно лучше АСР. У HR, при ровной кривой контраста и правильной (незаваленной) гистограмме, явно проблема с светлыми тонами. Они как бы более сглаженны, чем надо. Как будто курва неровная. В результате чего морда лица на фотографии получается менее обьёмная, более плоская. То же и с пейзажем - адобовские, вследствии этого эффекта, мне кажутся более реалистичными. Настройки камеры смотрел - всё, что можно выключено..

Сообщение изменено: Voffka (28 Апрель 2008 - 09:03)

0

#158262 Пользователь не на сайте   Cat&Mouse Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:00

Просмотреть сообщениеVoffka (28.4.2008, 10:02):

Сравнивал результаты конвертирования адобовского CR и HU3. Визуально явно лучше АСР. У HR, при ровной кривой контраста и правильной (незаваленной) гистограмме, явно проблема с светлыми тонами. Они как бы более сглаженны, чем надо. Как будто курва неровная. В результате чего морда лица на фотографии получается менее обьёмная, более плоская. То же и с пейзажем - адобовские, вследствии этого эффекта, мне кажутся более реалистичными. Настройки камеры смотрел - всё, что можно выключено..


Я использую Утилиту, только, для экспериментов с "цветовым пространством" ФуджиХром. Для всех остальных случаев, Комнаты Света более чем достаточно! :)

P.S. Полученный тифф из Утилиты, все равно, потом, загоняю в Лайтрум!

Сообщение изменено: Cat&Mouse (28 Апрель 2008 - 11:02)

0

Сообщить об этой теме:


  • (38 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Fuji S pro
Делимся секретами, советы, фото.
Metal Значок
  • 814 Ответов
  • 193 167 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX 100S nikon-user Значок
  • 7 Ответов
  • 14 622 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX100- СФ или куча НО?
Поговорим о сокровенном,- об среднем формате,ну или почти :)
Keeper77 Значок
  • 2 Ответов
  • 13 199 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления FUJIFILM X-T3 mishgun Значок
  • 581 Ответов
  • 112 815 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления FUJI S3PRO- первый опыт praesto Значок
  • 89 Ответов
  • 75 616 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых