Club Nikon: Объектив Sigma 75-200mm 3.8f Af - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объектив Sigma 75-200mm 3.8f Af что за зверь?

#136917 Пользователь не на сайте   waw19972 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:32

Подскажите пожалуйста, может кто пользовался?
Появилась возможность купить недорого, но сомневаюсь нужен ли такой?
0

#137049 Пользователь не на сайте   _aen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:17

Просмотреть сообщениеwaw19972 (22.1.2008, 9:32):

Подскажите пожалуйста, может кто пользовался?
Появилась возможность купить недорого, но сомневаюсь нужен ли такой?


Снимал таким где-то полгода - очень неплохой объектив. Открытая диафрагма (ниже 4 установить не удавалось) вполне рабочая. Покупал за 90дол., после покупки Никкора продал зв 110. Но надо привыкнуть пользоваться - эта Сигма имеет конструктив типа "помпа".

Сообщение изменено: _aen (22 Январь 2008 - 18:18)

0

#137510 Пользователь не на сайте   waw19972 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2008 - 07:41

Просмотреть сообщение_aen (22.1.2008, 20:17):

Снимал таким где-то полгода - очень неплохой объектив. Открытая диафрагма (ниже 4 установить не удавалось) вполне рабочая. Покупал за 90дол., после покупки Никкора продал зв 110. Но надо привыкнуть пользоваться - эта Сигма имеет конструктив типа "помпа".

Спасибо за ответ. Взял попробовать.
0

#558069 Пользователь не на сайте   shadow_bonus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2012 - 19:31

Взял попользоваться данный объектив, когда контакты электронники на месте, камера выдает ошибку EE, т.е. просит закрыть до минимума диафрагму, это и делаю, но ошибка не исчезает. Объектив фокусируется, но кадр сделать не получается. Если объектив не закручивать до конца, т.е. контакты не встают на свое место, тогда можно вполне фотографировать самому выставляя диафрагму и вручную фокусируясь. Из-за чего может быть проблема? может кто сталкиивался?
0

#558369 Пользователь не на сайте   shadow_bonus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2012 - 11:26

Никто ничего не подскажет? может встречалась подобная проблема на других объективах?
0

#773372 Пользователь не на сайте   andreybs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:53

У меня похожая проблема с этим объективом на D700. Тушка выдает везде ошибку fEE, хотя выставлена максимальная диафрагма и в тушке прописано, какая максимальная для этого объектива. Еще автофокус работает только после 135мм, а ниже он не знает, куда крутить отвертку - утыкается в отсечку и ничего не делает. Существует ли обходное решение данной проблемы?

Меня больше беспокоит fEE - у меня нет идей, как обойти это. По поводу фокусировки, есть идея обмануть объектив - подкорректировать контактные дорожки на плате, чтобы при перемещении фокуса ближе 135мм, объектив думал, что он все еще на 135мм.
0

#773390 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:07

Просмотреть сообщениеandreybs (14 Апрель 2014 - 07:53):

У меня похожая проблема с этим объективом на D700. Тушка выдает везде ошибку fEE, хотя выставлена максимальная диафрагма и в тушке прописано, какая максимальная для этого объектива. Еще автофокус работает только после 135мм, а ниже он не знает, куда крутить отвертку - утыкается в отсечку и ничего не делает. Существует ли обходное решение данной проблемы?

Меня больше беспокоит fEE - у меня нет идей, как обойти это. По поводу фокусировки, есть идея обмануть объектив - подкорректировать контактные дорожки на плате, чтобы при перемещении фокуса ближе 135мм, объектив думал, что он все еще на 135мм.


На молотке минимум 2 таких косячных объективов есть. Если Вас не пугает разборка объектива, может имеет смысл купить подобный и из двух один собрать?
0

#773394 Пользователь не на сайте   andreybs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:24

Просмотреть сообщениеbr21 (14 Апрель 2014 - 10:07):

На молотке минимум 2 таких косячных объективов есть. Если Вас не пугает разборка объектива, может имеет смысл купить подобный и из двух один собрать?


Не поверите, но у меня уже есть два таких объектива. :) Один я купил на ебае за 20$ под запчасти и интереса ради разобрал-собрал его до винтика и лепестка диафрагмы. Второй купил, как рабочий за 23$, но оказался такой же косячный, как и первый. :) Что-то мне подсказывает, что объективы с молотка будут вести себя так же. А старых тушек Никоновских не осталось, чтобы проверить - объектив не работает или всему виной очередная смена поколения байонета в Никоне. Знать бы, что он должен по байонетным контактам передавать, может смог бы понять, что он неправильно показывает. Вообще, сам объектив интересен оптически, но с электроникой у него полная шляпа.
0

#773399 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:40

Просмотреть сообщениеandreybs (14 Апрель 2014 - 10:24):

Что-то мне подсказывает, что объективы с молотка будут вести себя так же. А старых тушек Никоновских не осталось, чтобы проверить - объектив не работает или всему виной очередная смена поколения байонета в Никоне.


Ну там и сказано, что они косячные :)
Вы с каких краев будете? Есть пленочный никон, можно пересечься и на нем потестировать.


Просмотреть сообщениеandreybs (14 Апрель 2014 - 10:24):

Вообще, сам объектив интересен оптически, но с электроникой у него полная шляпа.


Да, нравится он и мне. Хотя из-за тромбона никак не смог с ним сдружиться, перешел на 70-210/4, а дочь накрутила на протройку и вполне довольна результатом.
0

#773406 Пользователь не на сайте   andreybs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:23

Просмотреть сообщениеbr21 (14 Апрель 2014 - 10:40):

Ну там и сказано, что они косячные :)
Вы с каких краев будете? Есть пленочный никон, можно пересечься и на нем потестировать.


Я в Москве на Бауманской в рабочие дни обитаю. Да, было бы интересно попробовать...

Просмотреть сообщениеbr21 (14 Апрель 2014 - 10:40):

Да, нравится он и мне. Хотя из-за тромбона никак не смог с ним сдружиться, перешел на 70-210/4, а дочь накрутила на протройку и вполне довольна результатом.


А мне трамбоны нравятся. На вкус и цвет... :) Если не ошибаюсь, оптически этот объектив собран по цейсовской схеме и у него есть многослойное просветление и фиксированная диафрагма 3.8. Должен быть неплох.

Я вообще хотел такой для Пентакса взять - там таких косяков с электрикой не может быть, т.к. она до безобразия простая. Но когда мне попался один на ебае, то он был с плесенью. Потом я увидел один для Никона под запчасти, купил чтобы при случае линзы поменять, но теперь под пентакс не вижу... Увидел недорого "рабочий" под Никон, а он не заработал... Прям непруха с этой моделью. :)
0

#773413 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:02

Просмотреть сообщениеandreybs (14 Апрель 2014 - 11:23):

Я в Москве на Бауманской в рабочие дни обитаю. Да, было бы интересно попробовать...


Ежедневно мимо проезжаю в районе 16.30
Можно пересечься у метро.

Просмотреть сообщениеandreybs (14 Апрель 2014 - 11:23):

) Если не ошибаюсь, оптически этот объектив собран по цейсовской схеме и у него есть многослойное просветление и фиксированная диафрагма 3.8. Должен быть неплох.


Где-то попадалась информация, объектив продавался как Цейс. Насколько правда - не знаю. Не попадалось мне таких.
0

#773416 Пользователь не на сайте   andreybs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:11

Просмотреть сообщениеbr21 (14 Апрель 2014 - 12:02):

Ежедневно мимо проезжаю в районе 16.30
Можно пересечься у метро.


Нормально. Могу затра захватить объектив. Контакты отписал в личку.

Просмотреть сообщениеbr21 (14 Апрель 2014 - 12:02):

Где-то попадалась информация, объектив продавался как Цейс. Насколько правда - не знаю. Не попадалось мне таких.


Он делался по лицензии Цейса - так писали на некоторых буржуйских форумах.
0

#987504 Пользователь не на сайте   Astrakhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:22

Всем день добрый!
Есть у меня такой же,попался как-то...С цифрой не дружит,с F100,F90,F70 и F601 не дружит (та же ошибка,хотя F601 вроде раньше выпускался F801s).
Имеется несколько камер F801s (N8008s), вот с ними работает! Интересовался где-то на других форумах,сказали проблема в чипе объектива!
0

#1275800 Пользователь не на сайте   cybernetik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2019 - 06:47

Интересно, кто-нибудь сумел завести этот объектив на D700, переключив в опции f9 > Aperture settings управление диафрагмой на Aperture ring?
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых