Club Nikon: Ломо - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа.
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ломо Любитель 166

#146970 Пользователь не на сайте   paganini Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2008 - 12:13

Просмотреть сообщениеVoffka (3.3.2008, 11:57):

Ну на чекушку Путинки, без закуси, наверное хватило бы! :D
Простите за оффтоп :)
Сейчас лучше не смотреть на него, а подкопить денег и купить Yashica Mat 124 G.

нам не по пути,уважаемый, я коплю на цифровую М-Лейку со стеклами,но вот когда куплю !!!... лишь бы печень выдержала!!!:)))
0

#146997 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2008 - 15:11

Просмотреть сообщениеpaganini (3.3.2008, 12:13):

нам не по пути,уважаемый, я коплю на цифровую М-Лейку со стеклами,но вот когда куплю !!!... лишь бы печень выдержала!!!:)))

Так и у меня были мысли купить эту Яшику, да купил Пентакс 6х7. Вот теперь мечтаю о Пентаксе 67II. :)
Смотрел снимки полноразмерные с этой Лейки - не внушили. Но на вкус и цвет...
0

#147027 Пользователь не на сайте   Chunger Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2008 - 17:21

Любитель 166 1983год свема 65
Размещенное изображение
0

#147108 Пользователь не на сайте   paganini Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2008 - 22:23

Просмотреть сообщениеVoffka (3.3.2008, 15:11):

Так и у меня были мысли купить эту Яшику, да купил Пентакс 6х7. Вот теперь мечтаю о Пентаксе 67II. :)
Смотрел снимки полноразмерные с этой Лейки - не внушили. Но на вкус и цвет...

абсолютно некорректное сравнение узкого и широкого форматов,я снимал немного 67ым,но картинка с Хасселя мне нравиться куда лучше :)
0

#419186 Пользователь не на сайте   Serjhifi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:03

Насчёт разрешения кадра 6х6 - я вообще улыбнулся))))) у такого кадра оно ОГРОМНОЕ))) вот по наводке на резкость любитель хромает...восновном - из-за тёмного фокусировочного экрана. Как плюс - цена и простота. Как минус - Слабое качество оптики, тёмный экран. Я его рассматриваю как "среднеформатную мыльницу". Про Киевы - там оптика лучше, но всё остальное - разбить апстену....совок кривой до безобразия(есть у меня 88й и был так же 6с), но мой осознанный выбор - Bronica SQ-Ai!
0

#419203 Пользователь не на сайте   M1GeL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:20

Экран там как раз-таки светлый, по сравнению с некоторыми другими ТЛРками очень светлый. Мешает там то, что не понятно из картинки в видоискателе, что же будет на плёнке, из-за широкоугольного визирующего объектива, и то что матовая там только середина. Из-за этого "ширика" навестись реально только с лупой, когда не понятно, где край кадра, поэтому зачастую проще пользоваться как шкальником и снимать на гиперфокале, благо, работать он начинает с f/11 где-то.
0

#419280 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:21

Просмотреть сообщениеpaganini (03 Март 2008 - 22:23):

абсолютно некорректное сравнение узкого и широкого форматов,я снимал немного 67ым,но картинка с Хасселя мне нравиться куда лучше :)

IMHO, очень даже корректно. Сравниваем то не формат кадра а полученное изображение, удобство его получения.
Хассель... Хорошие стёкла стоят очень хорошо :wacko: Опять таки, старые стёкла Пентакса 67 очень так себе. Например те, что лет 10 назад сделаны. Те же современные - совсем другие по выдаваемому изображению.

Сообщение изменено: Voffka (11 Апрель 2011 - 11:29)

0

#486348 Пользователь не на сайте   shadow_bonus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:49

Вот и мне подарили Любитель 166 Универсал, лежал у знакомых ни разу не пользованный. Покупать что-то другое из среднего формата дорого, наверное, да и с поиском проблема. У нас в городе даже пленки под средний формат нет, как и проявки, сканирования. Всё придется делать в Питере.
Стоит всё же попробовать Любитель в деле? Или же поискать что-то недорогое бу среднего формата в том же Питере?
0

#486351 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:07

Просмотреть сообщениеshadow_bonus:

Стоит всё же попробовать Любитель в деле?

Имхо, нет. Одни расстройства могут выйти

Просмотреть сообщениеshadow_bonus:

Или же поискать что-то недорогое бу среднего формата в том же Питере?

Питер - весьма культурный город в этом плане. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад было несколько коммисионок с весьма неплохим выбором - как советской, так и импортной.
0

#486355 Пользователь не на сайте   shadow_bonus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:20

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (19 Декабрь 2011 - 12:07):

Питер - весьма культурный город в этом плане. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад было несколько коммисионок с весьма неплохим выбором - как советской, так и импортной.


Спасибо за ответ. Не подскажете адреса барахолок, а то, когда поеду, буду весьма ограничен во времени...? Из недорогого смотреть какой-нибудь Киев?
0

#486590 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:22

Просмотреть сообщениеshadow_bonus:

Не подскажете адреса барахолок, а то, когда поеду, буду весьма ограничен во времени...?

Если тут есть питерцы - они точнее подскажут. Я там крайний раз в 2007 году... На вскидку: 1) чуть ли не напротив этого памятника, что несколькими постами выше. Адрес, кабы не Невский проспект 54, там где-то рядом был еще фотомузей Карла Буллы; 2) Васильевский остров, примерно 4-я линия, от метро не далеко - магазин практически на перекрестке был со Средним проспектом; 3)была еще обычная коммисионка на Некрасова... точный адрес не помню, но не шибко далеко от "Яркого мира" - минут 10 хотьбы; 4) еще был какой-то антикварный недалеко от метро "Сенная площадь" - там фотоаппаратов было море. Я там "Сокол-2" купил в коллекцию, хотя оному до антиквариата еще далеко.

Просмотреть сообщениеshadow_bonus:

Из недорогого смотреть какой-нибудь Киев?

Если из "Киевов" - то "60 TTL" с объективом "Волна".
0

#486595 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:36

Просмотреть сообщениеshadow_bonus (19 Декабрь 2011 - 11:49):

Стоит всё же попробовать Любитель в деле?

Стоит. Только надо предварительно оклеить внутренние поверхности чёрным бархатом. После этого разницы с тем же Киевом не заметите. А без оклейки пробовать не стоит, паразитные переотражения гробят кадр.

Просмотреть сообщениеshadow_bonus (19 Декабрь 2011 - 12:20):

Не подскажете адреса барахолок

Комиссионка в Гостинном дворе.
0

#498346 Пользователь не на сайте   Mx110 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:53

Не помню где прочитал но там мужик посоветовал сделать из чёрной бумаги кулёк и вставить во внутрь, я попробывал и действительно не надо ничего оклеивать получилось окуратно и дешево и сердито !
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых