Club Nikon: Fuji Hyper-utility Hs-v3 (для Fujifilm S5 и др.) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Fuji Hyper-utility Hs-v3 (для Fujifilm S5 и др.)

#1185992 Пользователь не на сайте   -Nexter- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:25

Просмотреть сообщениеvarezhkin (15 Январь 2018 - 22:17):

на рутрекере в раздаче сего софта было какое-то обсуждение по вопросам установки на мак.


Сергей, я читал (у меня к нему прямой доступ)
Но там все про то, что было давно

Если бы был Леопард :pardon:
0

#1185995 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:32

Просмотреть сообщениеstaval (15 Январь 2018 - 22:10):

А силки дает возможность менять ДД?


Конечно. Он прочитывает РАВ уже с максимальным ДД. Фуджи дает возможность менять ДД в камере и своем конвертере в основном для джепега. А уж какой максимальный уровень записался в РАВ, такой записался. Если он уперся в насыщение, то уже ничего не поделаешь, а если есть запас, то можно увеличить экспозицию или света программно.
1

#1186203 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:25

вообще, глядя на историю с фуджи и HU3, Никону стоит сказать спасибо хотя бы за то, что даже самые новые версии ПО полностью поддерживают ВСЕ цифроНиконы, начиная с D1 1999 г.... :mf_bookread:
2

#1266950 Пользователь не на сайте   Rpk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2019 - 14:00

Доброго времени суток всем! Уважаемые форумчане, к своему стыду не могу понять как работать с HU3.Почитал форум,к сожалению ссылка на сайт Радосвета,где мог бы найти ответы,не активна. Понял только как сохранять в тиф, инструменты коррекции вызвать не могу... Попробовал силки, С1, DХО, адоб, хочу сравнить как будет в родной программе.По случаю даром досталась С3 про в состоянии новой, на счетчике меньше 1000 кадров,но номер папки 860.. Я так, понял это не показатель пробега на этой камере,но как с витрины внешне,и есть пара объективов никон.Мой никон D40 c 50/1.4D радовал меня цветом и резкостью(ДД маловато но не принципиально) почти 12 лет,сейчас вылез жирный красный пиксель,видимый всегда, и розовая полоса от него на полсенсора.Видимо пора ему на пенсию. Снимаю еще на пентакс К-5(первая модель)так автофокус от древнего F80 на фуджи по моим ощущениям, намного лучше и точнее.Может быть уважаемые Юлия,Саунд или другие участники помогут мне с мануалом. Есть подозрение,что установлена прога криво, а может где то в настройках галку поставить..

Сообщение изменено: Rpk (23 Март 2019 - 14:02)

0

#1266955 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2019 - 14:24

Если тифф смогли выгрузить значит все рядом. Самое верхнее выпадающее меню Film simulation. Для доступа к ББ, ДД и т.д. в выпадающем меню conversion conditions поставить custom setting.
0

#1266983 Пользователь не на сайте   Rpk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2019 - 16:13

staval,большое спасибо! Разобрался с Вашей помощью.
0

#1268356 Пользователь не на сайте   Skeptic Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 09:55

Пишут, что в ACR появились полноценные профили для Fujifilm s серии. Т.е. полная поддержка особенностей сенсора. Неужели это действительно так?Кто то проверял уже?
0

#1268364 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 10:48

Просмотреть сообщениеSkeptic (29 Март 2019 - 09:55):

Пишут, что в ACR появились полноценные профили для Fujifilm s серии. Т.е. полная поддержка особенностей сенсора. Неужели это действительно так?Кто то проверял уже?

Сомневаюсь ) Не вижу ни одной причины зачем бы они это сделали.
0

#1268365 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 10:50

Просмотреть сообщениеSkeptic (29 Март 2019 - 09:55):

Пишут, что в ACR появились полноценные профили для Fujifilm s серии. Т.е. полная поддержка особенностей сенсора. Неужели это действительно так?Кто то проверял уже?

А это какая версия АРКа?
0

#1268372 Пользователь не на сайте   Skeptic Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 11:45

https://helpx.adobe....ed-cameras.html

0

#1268377 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 12:08

Просмотреть сообщениеSkeptic (29 Март 2019 - 11:45):


Что-то я пролистал и не нашел искомого
В шапке написано, какие модели камер добавили в версию 11,2, а в списке поддерживаемых среди многочисленных та же пропятка с версии 4,1, протройка - 3,0, продвойка вообще с версии 1,0 поддерживается, т.е. вся тройка еще со времен царя Гороха. Вопрос только в том, как?

P.S. У меня АКР версии 10.3... и он мне лепит 6-ти мегапиксельные карточки. ФШ, естественно, ломакинский, т.к. я простой работяга любитель и не в жизнь не отобью лицензию.
Если у кого подписной постоянно обновляющийся и есть желание проверить, я могу кинуть пару (равка+жпег из камеры 12МП). Что бы работать в ФШ в свое время конвертил в ХУ3 (как это некрасиво выглядит на кирилице) ТИФФ файл и его допиливал в шопе.

Сообщение изменено: MorSeAn (29 Март 2019 - 12:26)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых