Club Nikon: Записки фотографомана - Отступление шестое: все под Богом ходим - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Записки фотографомана - Отступление шестое: все под Богом ходим

#151880 Пользователь не на сайте   RSS_BOT Значок

  • Integritas
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2008 - 15:41

Сегодня по утру вычитал у Розова байку про «покойницу». Ну, бабка пришла фотографироваться на памятник. Ну, может и впрямь байка, а у меня реальная история.

В середине девяностых в наших краях только-только организовалась налоговая полиция. Ну и как-то раз послали меня туда сфотографировать главу новоиспеченного ведомства. Колоритный такой дядька при генеральской должности. Ну, снял и снял, снимок вышел, все довольны.

Где-то, примерно, через месяц у меня в лаборатории появляется девица из пресс-службы налоговой полиции. Тогда как раз мода пошла – пресс-службы создавать да пресс-секретарей разводить.

Далее следует диалог:

- Это вы у нас начальника фотографировали?
- Ага.
- А можете нам копию отпечатать?
- Могу. А вам зачем? (Вот реально глупый вопрос! Спросил, чисто, на автомате.)
- Да, понимаете, тут такое дело... У нас пару недель назад его заместитель умер, а у нас даже его фотографии не оказалось, некролог прилично оформить и в холле повесить... Все мы под Богом ходим, отпечатайте на всякий случай…

Блин, это в фильме «Диверсант» персонаж по имени Чех учит, что мысль опережает действие. Я у Чеха уроки не брал, посему мои мысли обычно крайне нехотя плетутся за языком. Ну, я с ходу и предложил доп. услугу:

- А может вам сразу ее с черной рамочкой сделать? На всякий случай. Время сэкономите…

Хорошо, деваха с юмором оказалась. Сама чуть на пол не села со смеху. Отдал ей копию. Только она так им и не пригодилась по скорбному случаю. Не представился. И то хорошо.

Читать дальше
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых