Club Nikon: Сделай мне темно. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Сделай мне темно.

#152031 Пользователь не на сайте   ilya.dunaev Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2008 - 14:10

Необходимо затенить окно от солнечного света, так чтобы даже днём можно было оперативно закрыться и работать. Южная сторона, очень яркое солнце, поэтому думаю совмещать алюминиевые жалюзи с плотными шторами, но боюсь местами свет будет пробиваться. Возможно кому-нибудь приходилось уже решать подобную проблему, поделитесь опытом.
0

#152049 Пользователь не на сайте   Antonych Значок

  • Наука умеет много гитик!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2008 - 17:40

Просмотреть сообщениеilya.dunaev (29.3.2008, 14:10):

Необходимо затенить окно от солнечного света, так чтобы даже днём можно было оперативно закрыться и работать. Южная сторона, очень яркое солнце, поэтому думаю совмещать алюминиевые жалюзи с плотными шторами, но боюсь местами свет будет пробиваться. Возможно кому-нибудь приходилось уже решать подобную проблему, поделитесь опытом.
Если раз и (почти) навсегда, то заклеить стекла фольгой.
0

#152062 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2008 - 18:56

Красивые ню можно снимать с подсветкой из окна через тонкие жалюзи. :)

Сообщение изменено: Voffka (29 Март 2008 - 18:57)

0

#152895 Пользователь не на сайте   Ondatr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:05

Просмотреть сообщениеilya.dunaev (29.3.2008, 15:10):

Необходимо затенить окно от солнечного света, так чтобы даже днём можно было оперативно закрыться и работать. Южная сторона, очень яркое солнце, поэтому думаю совмещать алюминиевые жалюзи с плотными шторами, но боюсь местами свет будет пробиваться. Возможно кому-нибудь приходилось уже решать подобную проблему, поделитесь опытом.

Можно по периметру окна ввернуть шурупы так, чтобы гловки шурупов точали над поверхностью рамы. На плотную (многослойную) ткань нашить металлические кольца которые будут натягиваться на эти шурупы. Можно по краю этой ткани вшить шнурок, чтобы ткань можно было подтягивать. Если по краям все же будет подсвечивать, то стекло по краю рамы можно проложить полосками поролона (лучше темного) так, чтобы этот поролон прижимался к стеклу натянутой тканью.
0

#153377 Пользователь не на сайте   ilya.dunaev Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:09

Просмотреть сообщениеAntonych (29.3.2008, 18:40):

Если раз и (почти) навсегда, то заклеить стекла фольгой.


Я думал об этом. Но это ещё и жилая комната, и превращать её в склеп не хотелось бы.
0

#153378 Пользователь не на сайте   ilya.dunaev Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:19

Просмотреть сообщениеOndatr (2.4.2008, 16:05):

...На плотную (многослойную) ткань...

Ключевая фраза вашего предложения, под ярким солнцем почти любая ткань будет просвечивать, но безусловно - лучшее решение моей ситуации, если вы конечно подскажете: что это за ткань такая, где её можно купить и сколько это будет стоить!?
0

#153379 Пользователь не на сайте   ilya.dunaev Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:20

Просмотреть сообщениеVoffka (29.3.2008, 19:56):

Красивые ню можно снимать с подсветкой из окна через тонкие жалюзи. :lol:


Обязательно попробую.
0

#153386 Пользователь не на сайте   ilya.dunaev Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:50

Как это часто бывает - велосипед изобретать не пришлось. Вот например: Рулонные шторы black out, и их более элегантный вариант: Кассетные шторы Роллайт.
0

#153587 Пользователь не на сайте   Ondatr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:33

Я не готов сейчас дать четкий совет по тканям и ценам, не текстильщик я. :) Как вариант, можно сделать "бутерброд" из двух слоев плотной черной ткани, а чтобы они не просвечивали, то внуть зашить вставку из черного полиэтилена, например, из пластикового мешка для мусора. Что касается встроеннных роль-штори, то они совершенно не годятся для превращения комнаты в лабораторию. Эти конструкции оставляют узкие щели, куда проникает дневной свет. В одной из студий была такая модная конструкция, даже с запуском от ИК-пульта. В итоге, пришлось заклеивать окна использованным бумажным фоном. Помещение от этих штор достаточно затемнялось для того, чтобы комфортно смотреть фильмы (для чего эти шторы и предназаначены), но пробивающийся в ясный день свет перебивал свет пилотов - не было видно светотеневого рисунка.
0

#154767 Пользователь не на сайте   Alex Duskman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:48

Просмотреть сообщениеOndatr (6.4.2008, 3:33):

Я не готов сейчас дать четкий совет по тканям и ценам, не текстильщик я. :) Как вариант, можно сделать "бутерброд" из двух слоев плотной черной ткани, а чтобы они не просвечивали, то внуть зашить вставку из черного полиэтилена, например, из пластикового мешка для мусора. Что касается встроеннных роль-штори, то они совершенно не годятся для превращения комнаты в лабораторию. Эти конструкции оставляют узкие щели, куда проникает дневной свет. В одной из студий была такая модная конструкция, даже с запуском от ИК-пульта. В итоге, пришлось заклеивать окна использованным бумажным фоном. Помещение от этих штор достаточно затемнялось для того, чтобы комфортно смотреть фильмы (для чего эти шторы и предназаначены), но пробивающийся в ясный день свет перебивал свет пилотов - не было видно светотеневого рисунка.


Когда-то я использовал для этого ватное одеяло большое, вот через него вообще ничего не проходит, ни свет, ни воздух, ни вода. :))
0

#158104 Пользователь не на сайте   ilya.dunaev Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:10

Сделал так: вырезал из деревоплиты три щита (по количеству и размерам створок), для жесткости с одной стороны прикрутил деревянные рейки по периметру, с другой обклеил пенофолом (утеплительный материал, состоит из тонкой фольги и вспененой основы). В качестве крепежа использовал крючки от москитных сеток, так же для более плотного прилегания была использована уплотнительная резинка. Результат удовлетворительный: на монтаж уходит пара минут, в некоторых местах всё же просвечивает, но для этого есть шторы.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых