Club Nikon: Записки фотографомана - Точка современности № 17: дачный биатлон - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Записки фотографомана - Точка современности № 17: дачный биатлон

#153608 Пользователь не на сайте   RSS_BOT Значок

  • Integritas
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:46

Я сегодня открыл новый вид спорта. Дачный биатлон. Это когда, помахав несколько часов лопатой, пытаетесь снять макро с рук. Очень забавная попытка! Какой там нах VR! Всю тушку (мою!) надо мешками с цементом обкладывать! Вроде где-то я видел их на даче… Не то чтобы они там растут, но у каждого уважающего себя дачника на даче можно найти все что угодно. Кроме хорошего штатива… Ну или на худой конец монопода…

Мне вот щас на клаве больше всего нравятся клавиши «пробел» и «Enter» - по ним проще всего попадать… Я мобильник с пятой попытки разблокировал после возделывания делянок…

Не, скорей всего, сей вид спорта далеко не новый. Но для меня впервые. Копать не слишком сложно. И при любом освещении можно. В отличие от фотосъемки…

Могло быть хуже… Как-то лет несколько назад, теща усердно стала зазывать на дачу под определенное число. Типа, поехали, зятёк… Шашлычёк, рыбалка… И вообще свежий воздух! А тёща тогда была новая, и подвоха я сходу не приметил…

А подвох обнаружился метров за триста до дачи. Теща накануне купила целый самосвал «цимеса дачника». Ага, правильно. Навоза. Поскольку самосвал не был включен в счет, то сия колымага уехала, а «цимес» остался. Такой египетской пирамидкой чуть ниже самой дачи и значительно выше и шире самой калитки. Причем калитка? А, да… Самосвал в калитку не пролез, посему испаражнился где смог. Вот, мля, половил рыбки… Я полдня калитку откапывал, чтоб на дачу войти. И тогда, кстати, рационализаторское предложение выдвинул. Надо не оптом покупать, а производителей «цимеса» приглашать, пусть сразу по грядкам квадратно-гнездовым методом се…, тьфу! Раскладывают!

Но это дела давно минувших дней. В этот раз обошлось. Относительно…

Сей цветок, с фотографическим названием «Крокус», единственное, что я нашел в качестве макро на территории дачи. Пока снимал, что-то там вытоптал…

Размещенное изображение

С мелкой живностью на даче плохо. При возделывании делянок были обнаружены довольно крупные стаи дождевых червей (Сцуки! Как на рыбалку – так никого нету!) и вот это чучело какого-то жука.

Размещенное изображение

А это вроде подснежник. Хотя, жена его гордо обозвала тюльпаном. А не чем гордиться. Эти, типа, тюльпаны, ведут себя хуже, чем червячки из верхнего абзаца. На соседней заброшенной даче их целая поляна, и все этими.. как их… чашечками вниз. Один только странный попался.

Размещенное изображение


P.S. Интересно, я завтра, после сегодняшних физнагрузок встану с дивана? Или сразу холодильник к дивану подкатить?

P.P.S. Да, подобие монопода я сгондобил из какой-то коряги. Точнее, подобие двупода. Если, такие бывают. Фигня, конечно, но, какой-никакой упор. Вот.

Читать дальше
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых