Club Nikon: Записки фотографомана - Точка современности № 20: блондинки и фотография, часть 2-я - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Записки фотографомана - Точка современности № 20: блондинки и фотография, часть 2-я

#156177 Пользователь не на сайте   RSS_BOT Значок

  • Integritas
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:31

Убедил таки редакторшу, что девчонкам нужен нормальный аппарат. Через неделю-другую должны привезти какой-то сапоп. Не Бог весть что, но все же не полумертвая псевдозеркалка. Надо еще будет вспышку продавить – в основном же по помещениям работать.

Вчера вечером провели «полевые» занятия в парке. Пощупали, так сказать ручками, глубину резкости, разные фокусные расстояния, поигрались с разными выдержками. На мониторе камеры видно, конечно, не очень (особенно на 5700), но различия в картинках все-таки уловили. Небесная канцелярия, правда, подкачала – было холодно и ветрено, так что практика прошла на скорую руку. Через неделю еще раз просмотрим все на мониторе. И надо будет переходить к фокусировке, у девчонок с этим проблемы. Я как раз под шумок сделал два кадра с разными точками фокусировки.

Еще наглядно показал, что бывает, если снимать крупным планом на разных фокусных расстояниях. Вот пара примеров.

ширик
Размещенное изображение

теле
Размещенное изображение

По ходу возник вопрос о конструкции фотоаппарата – а почему зеркальный и как там все устроено? Такс… Ну, зеркало показал, а вот пентапризма вызвала ступор. В следующий раз в качестве учебного пособия возьму «Киев-60» - там как раз все можно пальцем показать. Тяжелый, только. Есть еще «Старт», но мелкий и не удобный.


Читать дальше
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых