Club Nikon: Записки фотографомана - Вот опять хочу поворчать: люди в сером и при погонах - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Записки фотографомана - Вот опять хочу поворчать: люди в сером и при погонах

#156734 Пользователь не на сайте   RSS_BOT Значок

  • Integritas
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:27

А вот бесят меня менты! Жутко и беспросветно! Вахтеры в погонах, мля!

Картинка маслом. Футбол. Второй дивизион. Задрипозный стадион районного маштабу. Ниже только дворовые команды и плинтус. Господи, а понтов-то!

Само поле уже чудо. Хочу посмотреть на главного, кто руководил стройкой. Поляна по периметру разметки обнесена гарным таким барьером из металлических труб, высотой по пояс. Мне вот интересно, этот главный футбол когда-нибудь видел? Как футболист с поля на скорости выбегает? Хотя… Куда ж он теперь убежит-то с таким препятствием? А может этот барьер от восторженных зрителей – дабы на поле не выбегали, обниматься с игроками после каждой банки. Ну, предположим…

Для очень непонятливых зрителей вокруг барьера еще натянута аварийная лента. Ну, типа той, что у нас обозначают очень большие ямы на дорогах, а в американских боевиках место преступления. Вот. А чтоб зрители ленту не порвали, выставили еще ментовское оцепление. Причем плотности несуразной – если они поднимут руки, смогут коснуться друг друга. И при этом каждый с «демократизатором». Вот интересно, на что они рассчитывали? Не только футбольное хулиганье, даже просто фанаты не ходят на такие матчи – ни вторых, ни тем более первых у сего клуба нету и в помине. На трибунах 95 процентов – дети. И правильно. Ни один нормальный взрослый не пойдет смотреть подобный футбол за сто рублей. В итоге детей заметно меньше, чем «серых». А они все при исполнении. Да, и еще при этом сей стадион впритык расположен к базе местного ОМОНа. Туда реально за мячиком бегают, когда в пылу игры он покидает поле. Так что, подмога рядом.

Мое место между лентой и барьером. Между прочим, это прописано в правилах – во время матча за линией ворот могут находиться юные футболисты, подающие мячи, а также фотокорреспонденты и видеооператоры. Специально как-то раз читал. И до сегодняшнего дня менты претензий не имели, пропускали каждый раз без проблем.

Но это было до сегодня. Сегодня не пустили. Отправили к главному. Главный оказался в чине подполковника. Личность крайне некрасивая. Жир чуть ли не с морды капает. Команду «Упал! Отжался!» не может выполнить в принципе – руки до грунта не достанут – пузо мешает. Так и будет прыгать на животе, имитируя мячик. Да и хрен с ним. Начинаю на пальцах, и размахивая ксивой объяснять, что хотелось бы занять вон ту точку между вашими шибко серьезными препятствиями, типа я всегда оттуда работаю. Мля!!! Ни разу не было случая, чтоб я менту на стадионе что-либо не доказал! Не мой день сегодня… «Вас тут в том году не стояло, я вас не помню и вообще со мной должны все заранее согласовывать» - был ответ. А тот хрен, что с ним, стал нести чушь про аккредитацию. Типа, должна быть и все такое. Какая аккредитация на вторую лигу?! Понты урежьте!

Черта с два. Не пустили. Удалились оба с чувством исполненного долга. Как же! Предотвратили нарушение правопорядка. Как мало надо одному человеку для счастья! Просто другого куда-то не пустить! Ладно… Мир тесен…

Просто вот вспомнилось. Лет девять назад (наш «великий клупп» тогда еще в премьерке мячик пинал) заваливается в редакцию мент из службы по борьбе с массовыми мероприятиями местного ГУВД. И проявляет интерес к подобным снимкам (прошу пардона за отсутствие качества).

Размещенное изображение

Естественно, я спрашиваю – а вам зачем? Ответ тогда поразил своей откровенностью – «Да тут «кони» (или «мясо», не помню точно, но серьезные фаны) приезжают через пару дней. Мы им снимки покажем, и сразу предупредим, что с ними будет, если будут себя плохо вести». Ну тогда хоть как-то понятно было. А сейчас кого пугают? ИБД в чистом виде.


P.S. Да, не все менты такие вахтеры. Есть нормальные, вменяемые милиционеры. У меня есть пара таких знакомых. Настоящие профессионалы. И хорошие человеки.

P.P.S. Сегодня по утру пришла мысль в голову сшить чехол под монопод и носить его на спине, как японские ниндзя носят меч. Два часа потерял, пока за моноподом между съемками домой ездил. А он мог и на первой съемке пригодиться…


Читать дальше
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых