Club Nikon: Записки фотографомана - Точка современности № 21: D3, EOS 10D и немного лирики - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Записки фотографомана - Точка современности № 21: D3, EOS 10D и немного лирики

#157127 Пользователь не на сайте   RSS_BOT Значок

  • Integritas
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:41

Фух… Денек был богат на события. Первый день на новом месте. Как бы. Ибо сижу я в кабинете своего бывшего начальника. А соседняя комната – моя бывшая фотолаборатория. Но все это было девять лет назад. Теперь там какая-то контора по лекарствам. Очень гламурный офис. Не думал, что когда-нибудь будет выглядеть моя лаба.

А завтра иду снимать на завод. На тот самый, на котором проработал два с половиной года сразу после школы. Вот такая ирония судьбы. Ну, это все лирика.

Сегодня видел в действии D3. Очень озадачен. Снимали с одним коммерс-фотографом (О! Только что придумал! :)) на крытом катке. Освещение – жалкие лампы под потолком, относительно средние окна по одной стороне, но за окном шибко пасмурно. Линзы у нас одинаковые – 70-200/2,8. Мой D70s намерял при полной дырке выдержку 1/50 – 1/80 при ISO 500. Естественно, я поставил вспышку. Так сказать, коллега, работал без вспышки. Когда он присел передо мной – я заметил выдержу на его чудо-агрегате – 1/400! Пардон, это какая ISO у него установлена? Порядка несколько больше чем 3200. Это насколько должна быть волшебная матрица в D3? А потом я, метров с полутора, видел снимки на 17-ти дюймовом ЖК-мониторе. Парень барыжничал по взрослому – девушка-ассистент сидела в холле с ноутбуком и записывала фото но диски. Ну, так вот – с такого расстояния фото выглядело довольно прилично. Жаль, не было возможности посмотреть ближе. Н-да, а на семидесятке выше ISO 400 лучше не ставить. И где бы раздобыть столько денег, и чтоб за это ничего не было? :) Вот…

Я тут как-то раз не то чтобы плакался и сам себя жалел на тему, что никогда не снимал сапопом. Ну, так получи, фашист, гранату! (с). Точнее новенький рюкзачок Lowe Pro Mini Trekker AW (А такой у меня уже есть!). А в рюкзачке Canon EOS 10D + вертикальная рукоятка + 16-35/2,8 L + 70-200/4 опять же L. Все б\у – камера больше, объективы меньше, но линзы в очень хорошем состоянии и матрица вроде чистая. Правда, не вспышки, ни зарядки к камере. И аккумулятор один и тот стороннего производителя. Эх, еще бы средний зум. Ну, ладно… Зарядку и аккумуляторы куплю, пары объективов для осознания системы хватит. Только теперь главное, не свернуть эти объективы – они же с байонета в другую сторону снимаются. И зум, и резкость в другую сторону вращаются. Завтра линзы и фильтры почищу (а то скорее и заменю – у меня как раз на 18-70 новый сапоповский протект без дела стоит, второй может, докуплю по возможности), аккумулятор уже зарядил (выпросил зарядку на вечер у знакомой девахи) - посмотрим, что за забавная зверушка этот сапоп.

Читать дальше
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых