Club Nikon: покупка фототехники на Ebay - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

покупка фототехники на Ebay фототехника на Ebay

#162077 Пользователь не на сайте   aleksandri2008 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 07:34

Добрый день всем.У кого-нибуть есть опыт покупки фототехники на ebay или лучше переплатить и купить здесь с гарантией.
0

#162110 Пользователь не на сайте   zinov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 10:00

Просмотреть сообщениеaleksandri2008 (20.5.2008, 7:34):

Добрый день всем.У кого-нибуть есть опыт покупки фототехники на ebay или лучше переплатить и купить здесь с гарантией.

Как известно, ebay это всемирная барахолка и покупают на ней в случае отсутствия возможности приобрести б/у технику в местах непосредственного контакта, где заморочек значительно меньше. Насколько я понял, ваш случай не уникален, ибо существует возможность купить искомое на месте. Стало быть, вопрос упирается в размер переплаты за гарантию и в своего рода личную денежную "философию". Кто-то придерживается принципа "скупой платит дважды", а кто-то полагает, что покупать надо только дешевое (чтобы не сильно жалеть потом о вероятной неудачной покупке). Так что советовать вам сложно - на форуме есть масса людей, переполненных счастья от удачных и выгодных покупок на ebay, но, мне кажется, что хватает и обратных случаев. Думаю, что в итоге запутают вас капитально :) ...
P.S. Кстати, на ebay есть своего рода гарантии - рейтинги продавцов, заниматься там сомнительными операциями не шибко выгодно.
0

#162118 Пользователь не на сайте   aleksandri2008 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 10:27

Просмотреть сообщениеzinov (20.5.2008, 10:00):

Как известно, ebay это всемирная барахолка и покупают на ней в случае отсутствия возможности приобрести б/у технику в местах непосредственного контакта, где заморочек значительно меньше. Насколько я понял, ваш случай не уникален, ибо существует возможность купить искомое на месте. Стало быть, вопрос упирается в размер переплаты за гарантию и в своего рода личную денежную "философию". Кто-то придерживается принципа "скупой платит дважды", а кто-то полагает, что покупать надо только дешевое (чтобы не сильно жалеть потом о вероятной неудачной покупке). Так что советовать вам сложно - на форуме есть масса людей, переполненных счастья от удачных и выгодных покупок на ebay, но, мне кажется, что хватает и обратных случаев. Думаю, что в итоге запутают вас капитально :) ...
P.S. Кстати, на ebay есть своего рода гарантии - рейтинги продавцов, заниматься там сомнительными операциями не шибко выгодно.

я тоже такого мнения.Но на ebay. как мне кажеться техника должна быть более лучшего качества если она продается новая.
0

#162119 Пользователь не на сайте   Xart Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 10:31

Не буду говорить о фототехнике а вобщем о www.ebay.com. мой брат живёт в Америке и с этой проблемой сталкивался не один раз. В общем из сделанных больше чем десяткок покупок, он разочеровался в 7 из них. 1 - то что заказал, отказалось работать через 10 дней (он очень окуратно с вещами обходится) 2 - в место 2 недель он ждал 6 (но всетаки посилка прибила) 3 - прешло не то, што заказивал.
Но! так как он живёт в Америке, ему нет проблем подождать дольше чем надо и вслучае брака, вернуть вещ назад и получить назад деньги. А вот тем, кто за океаном жевут (Я), я бы не советовал изпользовать этот бонус, а без головной больи взять всё на месте и не думоть - что предёт, когда предёт и в коком состоянии эта вещ будет! ето лично моё мнение.

Сорри за ошибки, так как я не русский :)
0

#162121 Пользователь не на сайте   aleksandri2008 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 10:42

Просмотреть сообщениеXart (20.5.2008, 10:31):

Не буду говорить о фототехнике а вобщем о www.ebay.com. мой брат живёт в Америке и с этой проблемой сталкивался не один раз. В общем из сделанных больше чем десяткок покупок, он разочеровался в 7 из них. 1 - то что заказал, отказалось работать через 10 дней (он очень окуратно с вещами обходится) 2 - в место 2 недель он ждал 6 (но всетаки посилка прибила) 3 - прешло не то, што заказивал.
Но! так как он живёт в Америке, ему нет проблем подождать дольше чем надо и вслучае брака, вернуть вещ назад и получить назад деньги. А вот тем, кто за океаном жевут (Я), я бы не советовал изпользовать этот бонус, а без головной больи взять всё на месте и не думоть - что предёт, когда предёт и в коком состоянии эта вещ будет! ето лично моё мнение.

Сорри за ошибки, так как я не русский :)

Тогда где возможно зарубежом купить нормальную технику.Это как автомобили если сборка в Японии или в нормальной какстране то машина чаще всего качественная а если в СНГ или Китае то еще следует подумать покупать или нет.
0

#162125 Пользователь не на сайте   Xart Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 10:55

Видеш, если не надобыло платить налоги за полученный товар, то это другой разгoвор, а так как эти налоги не обоити седя дома, я счетаю, что луче всётаки всё преобрести поближе к дому. конешна цена отлечаетсья, но головных болей меньше! Я сам с Латвийи и у нас например Д300 стоит 2840$ а мне брат купил в Штатах за 1600$ - раздница как не как эсть! :)

Сообщение изменено: Xart (20 Май 2008 - 10:55)

0

#162129 Пользователь не на сайте   creep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 11:11

А я почти всю фототехнику на ибай покупаю, правда не аукционную, а новую. Хотел Д300 покупать в B&H, но при способе оплаты google checkout они таксу в 7% берут, а paypal доступен только для США и Англии, пришлось тоже на ибай покупать.
Супруга моя так вообще там(на ибай) поселилась, покупает всякую дрянь от сувениров до пылесосов(irobot, Dyson).

По поводу гарантии на фототехнику Никон я на этом форуме так и не смог получить ответа на вопрос "Кому-нибудь в России отремонтировали что-то по гарантии?", чистка и юстировка да, было дело.
0

#162131 Пользователь не на сайте   Mike_s Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 11:17

Просмотреть сообщениеaleksandri2008 (20.5.2008, 8:34):

Добрый день всем.У кого-нибуть есть опыт покупки фототехники на ebay или лучше переплатить и купить здесь с гарантией.



если вы будете покупать б/у, то какая "здесь" может быть гарантия, кроме личного доверия к продавцу и своего умения "сходу" оценить состояние предлагаемой техники? Если вы договоритесь с продавцом о сроке, в течении которого можете вернуть деньги, если машинка не устроит - тогда да... Но чтобы это прошло - надо, чтобы у продавца как минимум была хорошая репутация, которой он дорожит и чтобы он был готов продать технику на таких условиях...

на ebay по сути всё то же самое.
если внимательно отбирать продавцов по их репутации и предыстории, внимательно читать описание техники. оращая внимание на малейшие мелочи и т.п. - то в общем есть вполне приличный шанс не разочароваться в покупке. Постоянному продавцу, регулярно продающему много техники через ebay, да с с хорошей репутацией - любой негативный отзыв как серпом по известному месту.
Такие продавцы - как правило небольшие лавочки, профессионально занимающиеся продажей фототехники. И цены у них повыше, чем у первого попавшегося продавателя... И выбират их надо тщательно, не кидаясь сразу покупать, а предварительно "вычитав" истоию каждого продавца. И если хоть малейшие сомнения - пуст он идет лесом.
В общем, из (загибаю пальцы...) шести, кажется, предметов фототехники, купленых через ebay (камера, объективы, вспышка) - хуже чем ожидалось, оказался один объектив, и то чисто косметически - снимает-то оно нормально :-)

Хотя был и печальный опыт (не с фототехникой, с тур. снарягой) - так деньги и пропали :-( Т.е. просто предмет не был прислан. Деньги небольшие, но всё равно противно. Отчасти сам виноват - если бы немного подсуетился пораньше, то можно было бы просто оплату отозвать по причине невысылки предмета, и всё... Опять же - поторопился, внимательно историю не вычитал. Задержки с отпарвкой предметов у продавца бывали регулярно, а мне совсем вот не повезло :-(

Что касается "с рук здесь" - ну тоже опыт есть немаленький... В основном тоже вполне положительный (но почти всё приобретено у людей так или иначе известных - мне лично, или по форумам)... Один опыт был неудачный - купил объектив, который в руках развалился, но тоже отчасти сам виноват - "бачили очи, шо куповали". Но очень хотелось :-)

Так что и так лотерея, и так - вопрос тщательности и слегка везения.
0

#162136 Пользователь не на сайте   olyamk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 11:31

Просмотреть сообщениеcreep (20.5.2008, 11:11):

А я почти всю фототехнику на ибай покупаю, правда не аукционную, а новую. Хотел Д300 покупать в B&H, но при способе оплаты google checkout они таксу в 7% берут, а paypal доступен только для США и Англии, пришлось тоже на ибай покупать.
Супруга моя так вообще там(на ибай) поселилась, покупает всякую дрянь от сувениров до пылесосов(irobot, Dyson).

П


Я покупал на B&H достаточно дорогую технику, расчет карточкой без каких-либо комиссий и через 6 дней посылка была в Киеве (ЕМС). На и-бее тоже кое-что покупал, здесь все зависит от того, насколько честно продавец опишет состояние товара. В общем, дорогие б.у. объективы на и-бей я больше покупать не буду. Новую технику, на мой взгляд, если и покупать на и-бей, то только в т.н. и-бей магазинах; а вообще - лучше B&Н или Адорама (однако последняя грешит чрезмерно дорогой доставкой). В целом, перед покупкой необходимо внимательно изучить т.н. feedback продавца - он может иметь 100% пол. рейтинг в продаже почтовых открыток, но если он вдруг продает новый Никкор за штуку, следует подумать, откуда он у него и стоит ли у него покупать.

Негативный опыт непоставки у меня то же был - но, поскольку я платил через Пайпол, я тут же заполнил соответствующую форму, продавец не ответил и через 3 недели Пайпол мне вернул 200долл, а еще через месяц - остаток.
0

#162145 Пользователь не на сайте   aleksandri2008 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 11:55

Просмотреть сообщениеolyamk (20.5.2008, 11:31):

Я покупал на B&H достаточно дорогую технику, расчет карточкой без каких-либо комиссий и через 6 дней посылка была в Киеве (ЕМС). На и-бее тоже кое-что покупал, здесь все зависит от того, насколько честно продавец опишет состояние товара. В общем, дорогие б.у. объективы на и-бей я больше покупать не буду. Новую технику, на мой взгляд, если и покупать на и-бей, то только в т.н. и-бей магазинах; а вообще - лучше B&Н или Адорама (однако последняя грешит чрезмерно дорогой доставкой). В целом, перед покупкой необходимо внимательно изучить т.н. feedback продавца - он может иметь 100% пол. рейтинг в продаже почтовых открыток, но если он вдруг продает новый Никкор за штуку, следует подумать, откуда он у него и стоит ли у него покупать.

Негативный опыт непоставки у меня то же был - но, поскольку я платил через Пайпол, я тут же заполнил соответствующую форму, продавец не ответил и через 3 недели Пайпол мне вернул 200долл, а еще через месяц - остаток.

Но кроме американского Ebay есть же еще много европейских в Италии Германии и т.д.Единственно что там цена в долларах а здесь в евро.
0

#162150 Пользователь не на сайте   creep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2008 - 12:05

Просмотреть сообщениеolyamk (20.5.2008, 12:31):

Я покупал на B&H достаточно дорогую технику, расчет карточкой без каких-либо комиссий


У меня адрес доставки не совпадает с адресом покупателя и при оплате картой нет желания морочиться со сканом документов(в/у или з/паспорт), через гугл или пейпал мои адреса прверенные(статус verified), да и покупка в "один клик" без заполнения всех этих полей. Еще через вышеупомянутые системы более простой возврат денег, если продавец не докажет, что товар Вам доставлен. В общем у каждоого свои тараканы в голове :)
0

#207087 Пользователь не на сайте   Дима79 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:11

ребят,а если брать в Америке другу заказав,дешевле будет там взять на выходе???????я по ценам в Питере смотрю-45000р(D300) и на B|H брать также с налогом на продажу выходит!!!!!!!!!!
0

#207295 Пользователь не на сайте   *MAG* Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:46

Кстати.., кто-нибудь покупал тут: http://search.stores.ebay.com/DCTRADE-SHOP...1131380QQsofpZ0
0

#228716 Пользователь не на сайте   sergey sergey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:14

уважаемые, простите, я так и непонял, возможно ли покупать недорогой товар, который, соответственно, могут доставить в Россию напрямую, без посредников?
на тематическом форуме прочитал что аккаунт пэйпала можно верефицировать.
было бы неплохо по такой цене(если верить тому что там напиано по лоту и по фрии??? доставке) nikon ml-l3 пусть даже фэйковый, думаю на производительности такого простого устройства как ик-передатчик это не скажется, а если он даже будет непригодным, то хоть можно будет получить неболььшой опыт по заказу мелочей с ебэя.
хотя както дико это - из пендостана и за менее чем 10 уё, откуда доставка обчно стоит куда больше...
0

#228800 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:28

Просмотреть сообщениеsergey sergey (26.2.2009, 22:14):

уважаемые, простите, я так и непонял, возможно ли покупать недорогой товар, который, соответственно, могут доставить в Россию напрямую, без посредников?

А чем мы занимаемся по Вашему мнению, сидим и слюну пускаем на лоты eBay? :)

Цитата

на тематическом форуме прочитал что аккаунт пэйпала можно верефицировать.

Верификация счёта PayPal является обязательным условием для его полноценного функционирования и доступна с момента открытия регистрации счетов PayPal для граждан РФ и стран СНГ ещё с 12.10.2006 года...
http://club-nikon.ru...?showtopic=6825

Цитата

...если верить тому что там напиано по лоту и по фрии???

Можно верить - это новая экономическая политика дотации почтовых пересылок, проводимая Китаем в отношении некоторых товаров, производимых на его территории.
Типа, завалим нашим #@&№@% весь Мир!
0

#228878 Пользователь не на сайте   sergey sergey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:07

ну тогда сспасибоь вам, M@estro, буду тогда региться и пробовать. :dunno:, вот только дочитаю две темы по этому вопросу на том форуме до конца и в путь=)

Сообщение изменено: sergey sergey (27 Февраль 2009 - 12:08)

0

#1164085 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:42

Только сегодня получил с eBay объектив, и читаю в новостях Интерфакса: "Правительство предложило снизить беспошлинный порог для интернет-покупок до 20 евро"... :sad:
Сейчас порог еще 1000 евро в месяц (т.е. не нужно платить пошлину, если в месяц делаешь покупки в зарубежных интернет-магазинах совокупно на сумму не более 1000 евро).

Т.е. одномоментно хотят взвинтить порог в 50 раз.

Сообщение изменено: Oxygene 1976 (29 Сентябрь 2017 - 17:43)

0

#1164091 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:07

Просмотреть сообщениеOxygene 1976 (29 Сентябрь 2017 - 17:42):

Только сегодня получил с eBay объектив, и читаю в новостях Интерфакса: "Правительство предложило снизить беспошлинный порог для интернет-покупок до 20 евро"... :sad:
Сейчас порог еще 1000 евро в месяц (т.е. не нужно платить пошлину, если в месяц делаешь покупки в зарубежных интернет-магазинах совокупно на сумму не более 1000 евро).

Т.е. одномоментно хотят взвинтить порог в 50 раз.

Это все уже лет 5 обсуждают... И, вообще, как ваше сообщение поможет коллегам по форуму? Вот введут пошлину, можно будет оповестить.

Цитата

4.4. На форуме запрещено обсуждение любых тем, имеющих прямое либо косвенное отношение к вопросам политики, веры и религии в самом широком их понимании.

0

#1164095 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:27

А мне интересно, кто-нибудь сталкивался с покупкой вещи в инет-магазине, пусть и ибае, стоимость покупки которой бы превышала безлимитный порог? Теория ясна, но как всё происходит в жизни?
0

#1164097 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:43

Просмотреть сообщениеLcL (29 Сентябрь 2017 - 18:07):

Это все уже лет 5 обсуждают

Серьезно? Ну я не в курсе.

Просмотреть сообщениеLcL (29 Сентябрь 2017 - 18:07):

И, вообще, как ваше сообщение поможет коллегам по форуму?


Просто этой новостью (я думал, что это новость - т.к. это только сегодня опубликовал Интерфакс).


А это вы к чему процитировали (?):

Цитата

4.4. На форуме запрещено обсуждение любых тем, имеющих прямое либо косвенное отношение к вопросам политики, веры и религии в самом широком их понимании.

Тащитесь от буквоедства? Ну-ну... :rolleyes:

Сообщение изменено: Oxygene 1976 (29 Сентябрь 2017 - 18:58)

0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых