Club Nikon: Доставка UPS... - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Доставка UPS... ...и таможенное оформление

#175891 Пользователь не на сайте   Сергей С. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 30 Июль 2008 - 10:03

Коллеги, прошу поделиться опытом по таможенному оформлению фототехники через UPS.
Хочу заказать на KEH два предмета стоимостью около $300, понятно, что такая посылка попадает под пошлину. Срочность, однако.
Хочется понять как это выглядит на практике, по факту, а не по рассказам самой службы.
1. Какое время проходит от заказа до финальной доставки при включении в схему оформления?
2. Какие затраты финансовые (помимо 30% от общей суммы) и временные (надо ли куда-то ездить) на оформление?
3. Как происходит оплата пошлины и услуг по оформлению - надо ли ездить куда-то?
Заранее спасибо.
0

#178963 Пользователь не на сайте   Vladifot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2008 - 19:37

Просмотреть сообщениеСергей С. (30.7.2008, 11:03):

Коллеги, прошу поделиться опытом по таможенному оформлению фототехники через UPS.
Хочу заказать на KEH два предмета стоимостью около $300, понятно, что такая посылка попадает под пошлину. Срочность, однако.
Хочется понять как это выглядит на практике, по факту, а не по рассказам самой службы.
1. Какое время проходит от заказа до финальной доставки при включении в схему оформления?
2. Какие затраты финансовые (помимо 30% от общей суммы) и временные (надо ли куда-то ездить) на оформление?
3. Как происходит оплата пошлины и услуг по оформлению - надо ли ездить куда-то?
Заранее спасибо.

Делюсь своим опытом (одновременно надеясь на чей-нибудь совет, как правильно поступать в будущем):
Купил в США в двух местах фототоваров (отправили мне с помощью UPS тремя посылками, стоимость каждой несколько превышает 5000 рублей в эквиваленте), регулярно отслеживал все 3 трекинг-номера, после появления в трекинге информации о поступлении посылок на московскую таможню появилась запись: "THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS / UPS WILL CONTACT THE SENDER AND/OR RECEIVER REGARDING THE STATUS OR DISPOSITION OF THIS PACKAGE". Жду 1 день (готов оплатить все пошлины), никто мне не звонит, параллельно пытаюсь дозвониться в отдел таможенного оформления UPS (звонил непрерывно в течение 5 часов, безрезультатно, "все специалисты заняты - ждите", пока не позвонил начальству и не оставил свой телефон). После этого мне позвонили, и выясняется следующее:
1.Если приходит посылка стоимостью более 5000 рублей (а адрес доставки - НЕ Москва), то UPS АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ИЗВЕЩАЯ АДРЕСАТА (т.е. даже не пытаясь известить), оформляет документы на ре-экспорт товара (т.е. возврат отправителю).
2.Две из трех посылок уже отправлены назад (точнее, оформлены документы на ре-экспорт, но их уже все равно не вернуть), на оставшуюся третью посылку (сотрудник UPS просто не успел оформить документы) остается теоретическая возможность растаможки (прислали документы, правда без реквизитов для оплаты пошлины плюс услуги UPS по растаможке, особенно подчеркнув, что могут помочь с растаможкой В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ).
Такой вот опыт. Непонятно что делать с отправленными взад посылками (учитывая, что товары эти мне реально нужны и я готов за них платить всяческие пошлины). Также непонятно как лучше поступать на будущее. Буду рад любым советам.
0

#178969 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2008 - 20:20

Просмотреть сообщениеСергей С. (30.7.2008, 11:03):

Хочу заказать на KEH два предмета

Здесь смотрели? Там много на эту тему информации.
0

#178994 Пользователь не на сайте   Vladifot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2008 - 01:27

Просмотреть сообщениеsergan.m (15.8.2008, 21:20):

Здесь смотрели? Там много на эту тему информации.

Спасибо, конечно смотрел! Правда, к сожалению, похожей ситуации там ни у кого не было. Как, кстати, никто не сказал о порядке оплаты таможенной пошлины при доставке курьерской службой (при превышении беспошлинного порога). Так что ждем новых сообщений...
0

#179008 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2008 - 08:38

У меня был опыт таможенного оформления через UPS. Книги с Amazon разбили на две посылки и вторую задержали для таможенного оформления. Договорился - мне прислали документы для заполнения - все отсканировал и отправил. Платить договорились при получении. Все оформление заняло порядка месяца. Оплачиваешь - 30% пошлину, услуши таможенного оформления, услуги склада по обработке грузов, использование денежных средств UPS, перечисленных в качестве аванса в таможенное управление. Может еще что - забыл. В общем стоимость платежей приблизилась к 60%.

После этого получал железки от Really Right Stuff. Сразу указал, что отправлять US Post Service, Express Mail. Доставка стоила раза в два дешевле, чем UPS и все доходит примерно за 4..3 недели. Исходя из предыдущего печального опыта сразу разделял закупку по стоимости на несколько частей и ждал неделю после доставки первой части для оформления заказа на следующую.
0

#188456 Пользователь не на сайте   Американец Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 06:24

Всем привет, переодически заказываю товары с ebay.com, доставляли и UPS и Airmail, никаких проблем, при получении товара на почте оплачиваешь пошлину, если стоимость товара свыше 10 000 рублей.
0

#1071647 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:27

Дабы не создавать новую тему.
Сегодня хотел отправить камеру Sigma DP1 из Лондона в Германию.(купил у меня один парень из Германии Сигму на Амазоне, надо ему отправить)

Cпросили на почте "Какой вид батареи там". Сказал как и было - Li-Ion
Потом сказали "В Германию никакие батарейки не отправляем". То есть отказали в отправлении. :mellow:
Заказаз UPS сервис. Оплатил. Должны завтра подъехать, забрать посылку.

Вопросов, ребята, у меня к Вам всего два.
Кто-нибудь отправлял UPS камеры или другое оборудование по миру?
Когда отправляли - курьер спрашивал вас "Есть ли там Литиевая батарейка"

_______
Предвижу недоумение многих "А что нельзя было сказать что там косметика, или просто одеколон "Красная Москва".
Дело в том, что это Англия. И если я совру - и это выяснится - это большой черный шар в репутацию. Потому как очень не любят англичане когда лгут люди. Да, можно как-то было обойти это. Сказать "Зарядное устройство". Но теперь все посылки сканируют.

Потому спрашиваю - если UPS сервис мужик приедет забирать посылку и спросит "Батарейка есть?" Придется мне отменять отправку.


PS
Что интересно, по UK (Великобритания) камеры с батарейкой внутри свободно можно отправлять, только сказать, что батарея внутри камеры. В Италию тоже отправлял с батарейкой внутри. Сначала спросили где батарейка, я сказал, что снаружи.

Заставили положить батарейку внутрь камеры. Пришлось распаковывать и класть внутрь. Взяли на отправку в Италию.

Сообщение изменено: Thomas (12 Сентябрь 2016 - 19:31)

0

#1071649 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:46

Просмотреть сообщениеThomas (12 Сентябрь 2016 - 19:27):

Дабы не создавать новую тему.
Сегодня хотел отправить камеру Sigma DP1 из Лондона в Германию.(купил у меня один парень из Германии Сигму на Амазоне, надо ему отправить)

Cпросили на почте "Какой вид батареи там". Сказал как и было - Li-Ion
Потом сказали "В Германию никакие батарейки не отправляем". То есть отказали в отправлении. :mellow:
Заказаз UPS сервис. Оплатил. Должны завтра подъехать, забрать посылку.

Вопросов, ребята, у меня к Вам всего два.
Кто-нибудь отправлял UPS камеры или другое оборудование по миру?
Когда отправляли - курьер спрашивал вас "Есть ли там Литиевая батарейка"

_______
Предвижу недоумение многих "А что нельзя было сказать что там косметика, или просто одеколон "Красная Москва".
Дело в том, что это Англия. И если я совру - и это выяснится - это большой черный шар в репутацию. Потому как очень не любят англичане когда лгут люди. Да, можно как-то было обойти это. Сказать "Зарядное устройство". Но теперь все посылки сканируют.

Потому спрашиваю - если UPS сервис мужик приедет забирать посылку и спросит "Батарейка есть?" Придется мне отменять отправку.


PS
Что интересно, по UK (Великобритания) камеры с батарейкой внутри свободно можно отправлять, только сказать, что батарея внутри камеры. В Италию тоже отправлял с батарейкой внутри. Сначала спросили где батарейка, я сказал, что снаружи.

Заставили положить батарейку внутрь камеры. Пришлось распаковывать и класть внутрь. Взяли на отправку в Италию.



К ознакомлению
0

#1071715 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 01:12

Спасибо! То, что нужно. Никто, из вас, выходит, не отправляет уже ничего из страны в страну?
Какими лучше сервисами вы пользуетесь? До этого 1 апреля я просто Королевской почтой Англии отправлял и все.
0

#1071721 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 02:04

Просмотреть сообщениеThomas (13 Сентябрь 2016 - 01:12):

Спасибо! То, что нужно. Никто, из вас, выходит, не отправляет уже ничего из страны в страну?
Какими лучше сервисами вы пользуетесь? До этого 1 апреля я просто Королевской почтой Англии отправлял и все.


Там штрафы очень большие-и штраф выставят именно вам-проблема в этом...
0

#1071722 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 02:16

Я ничего не понимаю. Вы говорите загадками.
Я посылаю маленькую камеру с батареей внутри.
Какие штрафы меня ждут? Согласно правилам я должен наклеить вот это на посылку.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Thomas (13 Сентябрь 2016 - 02:20)

0

#1071723 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 02:25

Просмотреть сообщениеThomas (13 Сентябрь 2016 - 02:16):

Я ничего не понимаю. Вы говорите загадками.
Я посылаю маленькую камеру с батареей внутри.
Какие штрафы меня ждут? Согласно правилам я должен наклеить вот это на посылку.

Размещенное изображение


https://www.ups.com/...mc_id=VAN701573

Под батареей идущей в комплекте для камеры-подразумевается та что внури фотоаппарата...

Сообщение изменено: Mike_56 (13 Сентябрь 2016 - 02:32)

0

#1071724 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 02:57

Ну, читаю по вашей ссылке

Введен техническое запрет на воздушные перевозки для литий-ионных батарей: все перевозки литиевых батарей без оборудования ЗАПРЕЩАЮТСЯ в качестве груза на пассажирских воздушных судах.
Это не относится к литий-ионным батареям, упакованным с оборудованием или содержащимся в оборудовании.
Все посылки с литий-ионными батареями должны иметь этикетку при перевозке на грузовом воздушном судне.
...

Состояние ограничения заряда - 30 процентов заряда - это лимит на литий-ионные элементы и батареи, включая Раздел II элементы и батареи. Это не относится к батареям, упакованным с оборудованием или содержащимся в оборудовании.



Вывод.
Литиевые батареи перевозить можно, но в камере, и с наклейкой, что там литиевая батарея.

Сообщение изменено: Thomas (13 Сентябрь 2016 - 02:58)

0

#1072362 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:42

Дабы закрыть то, что начал.
Посылку во вторник приехал забирать парень из UPS.
На посылке стоял лишь лейбл, который я распечатал, с бар-кодом.
Было лишь написано там куда, откуда, что именно отправляю - Камера Sigma DP1. Больше ничего я не клеил, никаких лейблов, что перевозится батарея. Потому как батареи я не посылаю, я посылаю девайс, в котором батарея, это немного разные вещи.

Посылка отправлена была из Лондона во вторник, сегодня в четверг она пришла в Германию.
Кому интересно - ссылка на трекинг.

Вывод.
UPS - хорошая служба отправки. Быстро, надежно. Только дорого. За отправку из Англии в Германию я заплатил 20 паундов (около 1600 рублей). Всем спасибо.
Заметка закрыта. :rolleyes:

Сообщение изменено: Thomas (15 Сентябрь 2016 - 18:42)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых