Club Nikon: Фото - Книга - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фото - Книга Как и где сделать .Советы .Предложения.

#354346 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2010 - 12:53

Просмотреть сообщениеАлекса (25.7.2010, 12:51):

Юля,у нас эта штука воспринимается пока с новизной,отличный вариант для подарка тем,у кого уже есть все остальное :( ,выглядит как полиграфия, не хуже..., к тому же как самопрезентация при необходимости,лучше чем ссылки в сети или отдельные отпечатки...,это тоже реально проверено-сразу спрашивают:ты книгу издал? :D



Да, конечно, для портфолио такая книга выглядит солиднее, здесь профессионалы давно пользуются фотоальбомами (фотокнигами по-нашему) для этой цели. Но в основном фотокниги заказывают любители с мыльницами, возвращающиеся после очередного отпуска, т.к. прогресс в фотопечатании позволяет экономить время на том, чтобы самостоятельно не рассовывать разрозненные снимки по альбомам, да и выглядит книжка компактней и аккуратнее. Хотя заметно дороже, но это и хорошо - цена диктует планку по отбору и качеству снимков.

Практика показала, что знакомые и родственники с гораздо большим интересом смотрят снимки из серии "я и башня" или "нашему внуку 3 года", чем всякие художества, на которые лишь взглянут из приличия. Причем их интересует больше всего, не как снято, а на кого похож ребенок :)

Сообщение изменено: Julysha (25 Июль 2010 - 12:59)

0

#354355 Пользователь не на сайте   Алекса Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2010 - 13:17

Просмотреть сообщениеJulysha (25.7.2010, 13:53):

Практика показала, что знакомые и родственники с гораздо большим интересом смотрят снимки из серии "я и башня" или "нашему внуку 3 года", чем всякие художества, на которые лишь взглянут из приличия. Причем их интересует больше всего, не как снято, а на кого похож ребенок :(


ну,это вопрос аудитории, для вышеуказанной не имеет вообще смысла,да у меня и нет такой,вопрос "отцовства" давно выяснен... :D))
0

#354384 Пользователь не на сайте   Алекса Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:01

M1GeL, уточнил,сеть киосков называется Мультифото, как человек ленивый,нашел в соседнем доме ;)
0

#355164 Пользователь не на сайте   TapeH Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:35

Я заказывал с http://www.blurb.com/

Мне понравилось :) Качество печати отличное, я бы сказал, _почти_ полиграфическое (до качественных фотокниг, продающихся в книжных магазинах, все равно не дотягивает). 140 страниц на хорошей, тяжелой бумаге в размере 33х28 см вышло на 108 баксов + доставка.

Вот здесь более подробно про то, что получилось:
http://tare-n.livejo...l.com/3909.html
http://tare-n.livejo...l.com/4760.html
0

#355185 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:21

Просмотреть сообщениеА.Селектор (26.12.2008, 2:03):

Хочу предостеречь вас отобращения в foto-kniga.com . Есть сомнения в их порядочности. Заказ отправил и оплатил начале ноября, сейчас конец декабря (Новый Год), а заказа нет... Ни пришёл...

Знакомые там постоянно печатают. Минус, заказ идет очень долго. Но зато цена, в России таких цен не бывает.

Просмотреть сообщениеА.Селектор (26.12.2008, 2:03):

Отвратительный сервис (это можно было бы понять сразу -- по внешнему виду их сайта).

Сайт кошмарный, но альбомы не плохие.
0

#356796 Пользователь не на сайте   sanya Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2010 - 22:22

ТС,
посмотрите на сайтах свадебных фотографов.
там и ссылки, и образцы, и впечатления.....
0

#526578 Пользователь не на сайте   Andrew I Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:13

подскажите, в каком формате необходимо делать шаблон книги или у каждого сайта свой формат? Куда можно послать набор pdf файлов с обложкой и содержимым?
0

#526629 Пользователь не на сайте   Yanis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:51

Раз тему подняли значит кому-то нужно:)
Фото-книги - мой постоянный (побочный) продукт. Пересмотрел много различных и зарубежных и местных. Долго пытался пристреляться к blurb'u.
В итоге нашёл себе постоянное издательство. Последние года три печатаюсь в dreamalbum.ru Не надо пугаться, что на сайте у них всё свадьбы, печатают они всё что вам придёт в голову.
Плюсы:
1. Москва\Россия - удобно и нет проблем с почтой на границе.
2. Объёмы книг даны не постранично, а диапазонами - не надо держать в голове постоянно "калькулятор". Прикинув один раз, что какого-либо диапазона страниц для некоего события достаточно всегда знаешь сколько это будет стоить и есть возможность "не жаться".
3. бумага - меловка\два вида фотобумаги\5 видов фактурной дизайнерской (последние доступны по личному запросу)
4. обложка - фото\тканевая\layflat - для панорамщиков. (на сайте указано "Фотокниги в ткани доступны исключительно через наших партнеров — профессиональных фотографов. " но по запросу думаю вас попросят показать свой ресурс и вышлют доп. прайс на ткани. А может и просто вышлют без всяких вопросов. )
5. Оформление - возможно тиснение на обложке(для ткани), коробки и футляры для книг, возможно запечатать форзацы.
6. очень крепкие книги - вынуть страницу из блока можно только разорвав её, сама она не выпадает как у блёрбовских. корешок прошит проволокой.
7. для тех кто не работает в InDesign'е есть маленькая программа для вёрстки (не так гибко как индиз, но бесплатно и достаточно шустро). Там куча всяких фишек типа рамочек под ручную ч.б. печать (с захватом перфорации) и проч.
8. Куча вариантов оплаты.
9. для индиза есть возможность более менее адекватного софтпруфа. (смотреть инфу на сайте)

Минусы:
1. на меловке получил слегка тонированное чб. (На фотобумаге такого нет)
2. в их родной программе все шрифты растрируются при выводе макета т.о. минимальный кегль - 7pt. (В индизе такого нет и адекватно печатаются и 4pt. Вывод - верстать лучше в индизайне:) )

цена - я не могу сказать, что дёшево, но это и не дорого. На сайте есть все расценки.

Вот только сейчас отправил им две свадебные книги и ещё в следующем месяце бренд-бук там же буду печатать. П ссылке есть подробный "разбор полётов" и много картинок http://yanissimo.liv....com/27886.html

Сообщение изменено: Yanis (19 Апрель 2012 - 04:01)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых