Club Nikon: Убери фотокамеру! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (33 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Убери фотокамеру!

#199691 Пользователь не на сайте   Corp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 04:19

в тему )))

Сёдня в ночном клубе услышал самую, даже не знаю как её назвать... "дибильную" - не подходит, короче я метаюсь в догадках ))) почти дословно:

- ты видешь мы люди простые, деревенские, ты моих тёлок что снимаешь? ты если хочешь поснимать чтото чиста гламурнае - на тебе визитку, позвони, объяснят к кому обращаться, но ты моих тёлок не снимай. мы пришли отдохнуть, и мы не модэли чисто, понимаешь, братан. Мы люди простые, деревенские

и т.д. ))) "мы люди деревенские" было повторено раз пять )))) выслушивал это только для того, чтобы понять, когда "оно" заткнётся ))) много слышал разных причин почему "меня не снимать" в клубе, причём большая часть вполне культурная, в духе "мужик, не снимай вот мен7я, вот его, вот эту и вот эту девушку, окэй?" - это основная часть не желающих сниматься, и тут всё понятно. Есть другие - агрессивные, с ними уже "общаться" приходится )) но вот ТАКОГО объяснения я еще не слышал )))))

Сообщение изменено: Corp (08 Ноябрь 2008 - 04:19)

0

#199695 Пользователь не на сайте   sh-wolf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 07:08

Цитата

Мрак в общем. Прижали фотографов со всех сторон.


При этом всяческих папарацци никто засудить не может, только они со звезд взыскивают трехкратную стоимость камеры и на лечение разбитого носа :rolleyes:
0

#199894 Пользователь не на сайте   drug_off Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:57

Просмотреть сообщениеThe Editor (2.11.2008, 7:50):

Люди собрали в удобочитаемом виде нормативные указы на тему фото-видеосъемки в РФ
тут читаем


Больше всего мне понравилась таблица с указанием тех мест где снимать нельзя и где можно ))))

Немножко из собственного опыта и наблюдений:
1. Красная площадь: никогда с этим не сталкивался, никто никогда не подходил и не просил. Со штативом и без него - никогда проблем не было (наверное везение).
Вообще непонятно - видеосъёмки туристов больше подходят к определению "шпионаж". Ещё есть съёмки СМИ, и ТВ-программ. Я не думаю что они проходят какую-либо редакцию. А как же трансляция парадов на 9 мая ??? Съёки из кабины Су-шек, с показом Красной площади сверху ???? Кому надо - тот давно уже всё знает - где что лежит, кто откуда "входит и выходит" (данное словосочетание принадлежит ослику Иа), во сколько сменяется охрана и т.д.

2. Москва-Сити (внизу): даже камеру из рюкзака не дали достать, могу только надеятся, что в будущем там такого не будет. Сейчас требуется разрешение администрации, но это абсолютно точно - коммерция, ничего не поделать хочешь снимать - плати. Охраны и камер там как мух, никуда не денешься.
3. Царицыно (вблизи музея-дворца): нельзя снимать со штативом - но "бдят" там достаточно плохо, да и людей много - за всеми не уследить, поэтому запросто можно своё дело сделать. По крайней мере если есть желание.

4. Коломенское - со штативом снимать нельзя, так же как и в царицино (и так же не везде - нельзя только у памятнков и храмов), но - так как территория огромная, а редкие (но внезапные ;))) патрули вневед. охраны следят в основном за любителями попить пивка - то снимай где хочешь, хоть сразу с трёх штативов, лишь бы внимание не привлекать. Так же проблем ни разу не было.

5. Кусково - никогда не платил за съёмки и платить не буду. Штативом правда не пользовался никогда. Когда снимаю для себя - просто вовремя скрываюсь из поля зрения охраны, или тупо хожу за ними - почему-то назад они почти никогда не смотрят, камеру держу за спиной - им не видно )))) Если свадьба - то охрана обычно вообще не подходит, а если подходит - то показываю пальцем на любую толпу у входных ворот и говорю: Мы всё оплатили, а ребята наши остались (или обогнали нас) воооон там - называю произвольное имя, с оговоркой - "по-моему зовут так-то и так-то", ну и все вопросы к нему (к ней). Все билеты остались там. Главное поуверенней. Если же не отвертеться совсем - то в ход идут стандартные фразы - "опаздывали, извините нас, честное слово в первый и последний раз и т. д.". Ну и старые добрые ден. знаки в размере 100 - 200 руб. полностью удовлетворяют допытливого охранника. Обычно там полным-полно пар и фотографов и они попросту не связываются.

6. Останкинская башня (вблизи и внутри - на экскурсии): я ещё был маленький, но отец фотографировал семью на 11-й Зенит. И есть семейное фото на фоне башни (снизу - вверх) и есть фотографии на смотровой площадке и даже площадке у лифотв. Видимо семьи с детьми внушают некое доверие. Да и времена были не настолько "массово-информационными" как сейчас. Сейчас там вообще экскурсии не возобновлены. И ситуация может быть изменена в худшую сторону.

7. В клубах пока снимать не приходилось, но со слов моего приятеля постоянно обитающим в клубах - проблем у него не было. Ну и конечно снимает он далеко не всех.
8. Милиционеров, ДПС и охранников, по крайней мере вблизи, не снимаю принципиально. Предпочитаю не нарываться.

А вообще, на улице чаще действует всеми любимое правило - "кто сильнее тот и прав", в том числе как и говорилось ранее - морально. Если ты в состоянии заговорить или убедить охранника и т.д. необходимым образом - молодец. Если нет - то прячь камеру и проваливай. Меня в мои 25 лет, по крайней мере, никто слушать не будет. И если я начну "проповедовать" о своих конституционных правах, посмеются в лучшем случае (Вот шутник) и дадут понять "кто здесь главный" и попросят, в худшем - не буду думать о худшем )))). Для этого записался в когда-то забытый спрот-зал ))) А на вызывание милици и дальнейшие разборы "кто прав, а кто нет" мне своё время жалко. Я лучше уйду без снимка.

Сообщение изменено: drug_off (09 Ноябрь 2008 - 15:00)

0

#199925 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 18:42

Просмотреть сообщениеdrug_off (9.11.2008, 14:57):

Больше всего мне понравилась таблица с указанием тех мест где снимать нельзя и где можно ))))

Немножко из собственного опыта и наблюдений:
1. Красная площадь: никогда с этим не сталкивался, никто никогда не подходил и не просил. Со штативом и без него - никогда проблем не было (наверное везение).
Вообще непонятно - видеосъёмки туристов больше подходят к определению "шпионаж". Ещё есть съёмки СМИ, и ТВ-программ. Я не думаю что они проходят какую-либо редакцию. А как же трансляция парадов на 9 мая ??? Съёки из кабины Су-шек, с показом Красной площади сверху ???? Кому надо - тот давно уже всё знает - где что лежит, кто откуда "входит и выходит" (данное словосочетание принадлежит ослику Иа), во сколько сменяется охрана и т.д.

2. Москва-Сити (внизу): даже камеру из рюкзака не дали достать, могу только надеятся, что в будущем там такого не будет. Сейчас требуется разрешение администрации, но это абсолютно точно - коммерция, ничего не поделать хочешь снимать - плати. Охраны и камер там как мух, никуда не денешься.
3. Царицыно (вблизи музея-дворца): нельзя снимать со штативом - но "бдят" там достаточно плохо, да и людей много - за всеми не уследить, поэтому запросто можно своё дело сделать. По крайней мере если есть желание.

4. Коломенское - со штативом снимать нельзя, так же как и в царицино (и так же не везде - нельзя только у памятнков и храмов), но - так как территория огромная, а редкие (но внезапные ;))) патрули вневед. охраны следят в основном за любителями попить пивка - то снимай где хочешь, хоть сразу с трёх штативов, лишь бы внимание не привлекать. Так же проблем ни разу не было.

5. Кусково - никогда не платил за съёмки и платить не буду. Штативом правда не пользовался никогда. Когда снимаю для себя - просто вовремя скрываюсь из поля зрения охраны, или тупо хожу за ними - почему-то назад они почти никогда не смотрят, камеру держу за спиной - им не видно )))) Если свадьба - то охрана обычно вообще не подходит, а если подходит - то показываю пальцем на любую толпу у входных ворот и говорю: Мы всё оплатили, а ребята наши остались (или обогнали нас) воооон там - называю произвольное имя, с оговоркой - "по-моему зовут так-то и так-то", ну и все вопросы к нему (к ней). Все билеты остались там. Главное поуверенней. Если же не отвертеться совсем - то в ход идут стандартные фразы - "опаздывали, извините нас, честное слово в первый и последний раз и т. д.". Ну и старые добрые ден. знаки в размере 100 - 200 руб. полностью удовлетворяют допытливого охранника. Обычно там полным-полно пар и фотографов и они попросту не связываются.

6. Останкинская башня (вблизи и внутри - на экскурсии): я ещё был маленький, но отец фотографировал семью на 11-й Зенит. И есть семейное фото на фоне башни (снизу - вверх) и есть фотографии на смотровой площадке и даже площадке у лифотв. Видимо семьи с детьми внушают некое доверие. Да и времена были не настолько "массово-информационными" как сейчас. Сейчас там вообще экскурсии не возобновлены. И ситуация может быть изменена в худшую сторону.

7. В клубах пока снимать не приходилось, но со слов моего приятеля постоянно обитающим в клубах - проблем у него не было. Ну и конечно снимает он далеко не всех.
8. Милиционеров, ДПС и охранников, по крайней мере вблизи, не снимаю принципиально. Предпочитаю не нарываться.

А вообще, на улице чаще действует всеми любимое правило - "кто сильнее тот и прав", в том числе как и говорилось ранее - морально. Если ты в состоянии заговорить или убедить охранника и т.д. необходимым образом - молодец. Если нет - то прячь камеру и проваливай. Меня в мои 25 лет, по крайней мере, никто слушать не будет. И если я начну "проповедовать" о своих конституционных правах, посмеются в лучшем случае (Вот шутник) и дадут понять "кто здесь главный" и попросят, в худшем - не буду думать о худшем )))). Для этого записался в когда-то забытый спрот-зал ))) А на вызывание милици и дальнейшие разборы "кто прав, а кто нет" мне своё время жалко. Я лучше уйду без снимка.

В Коломенском и Царицыно со штатива снимал много раз. Никто даже не пискнул против. И охрана на входе ничего не сказала. А вот в Москва-сити аналогичная ситуация. Только достал камеру - сразу охранник нарисовался.
Ещё снимал девушку на мосту у ХХС и она решила сфотаться на перилах моста. Только подсадил её туда и начал снимать - охранник нарисовался и пошёл в нашу сторону вразвалочку. Я успел сделать несколько кадров, девушку с перил снял и охранник сразу остановился, облокотился на перила и стал вдаль смотреть К нам так и не подошёл.
0

#201314 Пользователь не на сайте   nikus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:24

Просмотреть сообщениеSenna (9.11.2008, 17:42):

...Ещё снимал девушку на мосту у ХХС и она решила сфотаться на перилах моста. Только подсадил её туда и начал снимать - охранник нарисовался и пошёл в нашу сторону вразвалочку. Я успел сделать несколько кадров, девушку с перил снял и охранник сразу остановился, облокотился на перила и стал вдаль смотреть К нам так и не подошёл.

Дык... наверное, за девушку опасался :) . Как бы с перил вниз не полетела...
0

#201337 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 05:19

Просмотреть сообщениеnikus (14.11.2008, 0:24):

Дык... наверное, за девушку опасался :) . Как бы с перил вниз не полетела...

Там перила мраморные широченные. Это не у самого храма, а дальше, вниз по лестнице после моста. Там где площадка с клумбами. Вот фото оттуда:
http://photofile.ru/users/sergey_pavlov/11.../#mainImageLink
0

#201355 Пользователь не на сайте   Miki Michel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:09

Просмотреть сообщениеJulysha (8.11.2008, 1:52):

Дошло до того, что знакомая пишет мне из провинции, находящейся на границе с Германией, с просьбой встретиться, чтобы поснимать друг друга, т.к. у них там тоже дефицит с моделями, а учиться на ком-то надо :)...

ЖЕСТЬ, и вот надо смайлик :dunno: :(
0

#203574 Пользователь не на сайте   neth Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:10

А как с этим дела в Петербурге обстоят? Может у кого-то есть опыт негативный?
У меня пока не было. По крайней мере памятники архитектуры никто снимать не запрещает и со штативом и без.
Но с проблемой съемки людей сталкивалась очень часто, когда на тв работала - истинная правда. Набрать кадры города порой бывает очень проблематично.
0

#203635 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:12

Просмотреть сообщениеThe Editor (2.11.2008, 7:50):

Люди собрали в удобочитаемом виде нормативные указы на тему фото-видеосъемки в РФ

Таблица никакая, основной пункт «Необходимо выяснить бла-бла-бла...». «Категорически нельзя» у нас в России равно «если сильно надо, то можно». Наружных снимков вокзалов-аэропортов немерено, внутри - сложнее, но если сильно надо - см. выше. Люди в форме - обычно возбухают только менты, но не «нельзя», а «я не хочу» - не хотеть его право, но запретить не может. И как любителей отличают от профессионалов? По размеру камеры? Тогда я попал! :)
0

#212918 Пользователь не на сайте   RuKurs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:35

Просмотреть сообщениеAnubis (3.11.2008, 0:08):

Ну не знаю, недавно снимал на Красной площади, с ПРОтушкой с накрученным большим объективом, снимал час, потом ещё час никто не предъявил ничего, единственное место где стали возражать это недалеко от проходной кремля, но я сказал что она в кадр не попадет, этого оказалось достаточно.


Тоже было дело.Зимой в январе, после НГ, где то в пятых числах.
Снимал на Красной Площади, часов с девяти утра и до двенадцати.И телевие одевал, и у проходной маячил.Вобщем везде.Никто слова не сказал.Наверное повезло.Хотя я думал, что без инцидента не обойтись.И придется отвечать на глупые вопросы.
0

#213090 Пользователь не на сайте   sh-wolf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:30

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Все снимки сделаны в международном терминале Симферополь, август 2008 г., в 10 метрах от таможенного контроля телевиком...

Хоть бы кто из служащих аэропорта поинтересовался :)
0

#213093 Пользователь не на сайте   *Psih* Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:41

Если знаю что снимать нельзя и есть вероятноть нарваться, на живот вешаю старую добрую кэнон про1, уже включённую. Если ктото подходит с запретом-перевешиваю д300 за плечё и спокойно дальше "от пуза" снимаю прошкой. Охрана, если и кинет взгляд, то удостовериться что д300 висит на боку :P Не попался ниразу!

Также где ну уж никак нельзя сфотографировать, но очень хочется запечатлить, пригождается цифромыло люмикс лх1 с высоким разрешением видио. Опятьже видя что большая камера лежит, на маленькую внимания никто не обращает. Даже как то странно :)
0

#218410 Пользователь не на сайте   podpotolok Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:45

А как насчет свадеб? всегда же было принято снимать на красной площади и тп.. были случаи когда приставали?
а то тут брачующиеся обязательно туда хотят, чтоб было видно что, свадьба в Москве.
0

#218415 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:56

Просмотреть сообщениеpodpotolok (18.1.2009, 18:45):

А как насчет свадеб? всегда же было принято снимать на красной площади и тп.. были случаи когда приставали?
а то тут брачующиеся обязательно туда хотят, чтоб было видно что, свадьба в Москве.

Свадьбы это уже традиция ...
0

#218529 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:13

Просмотреть сообщениеsh-wolf (26.12.2008, 8:30):

Все снимки сделаны в международном терминале Симферополь, август 2008 г., в 10 метрах от таможенного контроля телевиком...

Хоть бы кто из служащих аэропорта поинтересовался :(

Ну, вообще-то, судя по Вашим снимкам не в 10 метрах, а как минимум 30-ти и инспекторам таможни в транзитной зоне глубоко наплевать на то, что происходит в зале ожидания на отлёте, этим уже занимается СБ аэропорта. А те большую часть времени или вообще спиной к залу стоят или отсутствуют (общаются с таможенниками), одна надежда на оператора системы видеонаблюдения, который непонятно чем в этот момент занимается. Потом, большинство Ваших снимков сделано не стоя в полный рост, а с пластиковой сидушки спиной к таможне, следовательно, Вы не сильно нарывались на конфликт… Вот, если бы Вы развернули камеру объективом на 180 градусов назад… ;)
Из моего опыта реакция работников служб безопасности и таможни аэропорта вообще бывает мало предсказуема. Например, два года назад инспекторы таможни а/п г. Симферополь отнеслись с пониманием к моей просьбе провести ручной досмотр моей камеры, не подвергая её излишнему облучению в сканирующем рентген-аппарате.
У меня в сумке обычно лежит куча прибамбасов, не всегда поддающихся визуальной идентификации на экране, поэтому операторам иногда приходится делать несколько экспозиций “проблемных” мест моего багажа на повышенной мощности излучения и только после ряда безуспешных попыток они уже спрашивают, что это там такое лежит.
После того, как я однажды замерил дозу излучения, получаемую багажом в сканере а/п “Домодедово” (бросил в лоток с личными вещами PM1603A), принял решение больше не рисковать матрицей своей камеры и теперь всегда отдаю камеру только на ручной досмотр. И в а/п “Домодедово” с этим также никогда не возникало проблем – демонстрация работы камеры, снятие объектива и батареи, взятие мазка для экспресс-анализа и вперёд с песней.
Так вот, в прошлом году на том же посту в а/п г. Симферополь меня категорически отказались пропускать без полной “просветки”. На мою аргументацию, что в таможенном кодексе нет указания на обязательное прохождение “просветки” и что ранее на этом же посту меня пропускали с ручным досмотром, таможенник, на мою беду оказавшийся старшим инспектором смены, чуть ли не топая ногами, заявил: “Не может этого быть! Да, если бы мы узнали о подобном факте, то сразу бы уволили этих разгильдяев”… 8(
После 15 минут безнадёжных уговоров меня спас только “звонок другу” и последующий звонок друга начальнику СБ аэропорта. Пропустили, но помимо ещё 15-ти минут ожидания и имитации ряда формальных действий, вони было-о-о… Типа, вы “москали” нас тут жизни учите…
После этого малоприятного случая пришлось купить для камеры защитный чехол, блокирующий большую часть рентгеновского излучения. Теперь инспекторам всё равно приходится досматривать камеру вручную. ;)

Вывод один – лучше не провоцировать, а если и снимать, то втихаря, не наглея… :o
0

#218647 Пользователь не на сайте   Shelendor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:06

Я тут человек новый, но позволю себе тоже высказаться по личному опыту.

Коломенское - тьфу-тьфу-тьфу, пока проблем не было ни разу, где бы что ни фотографировал, в т.ч. со штативом.

Старообрядческие церкви: старообрядцы - люди специфичные. Их церкви лучше не фотографировать не то что со штатива, а даже мыльницей. Имел неприятный опыт общения в старообрядческом Рогожском центре. Церкви у них красивые и вызывают желание их фотографировать, но первый раз я приходил туда один, второй раз - мы гуляли по окрестностям группой около 10 человек. Оба раза выскакивали с дикими криками священники и, размахивая руками, начинали прогонять. Причём не важно, на территории ты стоишь или за забором - если заметят, то налетят. Про аргументированный разговор там речи вообще нет, т.к. набегают, размахивают руками и закрывают собой весь вид, при этом ни слушать что-либо, ни объяснять они не собираются.

Царицыно - попал туда как-то раз днём. Хотел пофотографировать на горбатом мостике, который к фонтану, но мостик был закрыт заграждениями. Рядом стояли охранники, пропускавшие на этот мостик после отстёгивания им дензнаков свадебные группы по одной. Нас не пустили. Даже за деньги.

- Нельзя, мост сегодня закрыт!
- А как же вот свадьбы проходят??
- Свадьбы - это свадьбы (убирая в карман очередную взятку от очередной свадьбы).

Красная площадь. Это вообще песня. Много лет назад друг купил новую и крутую на тот момент Canon 300D. Ну и решили мы вечером сходить на Красную площадь, потестить, так сказать. Зима, минус 15, вечер, мы втроём припёрлись на КП и решили сделать пару снимков от Исторического музея. Штатив только расчехлили, поставить не успели, как нарисовалась группа товарищей в сером и сообщила, что мы находимся на территории охранной зоны Кремля и фотографирование профессиональной техникой и со штатива запрещена без письменного разрешения Коменданта Кремля. Вопросы типа "а с чего вы взяли, что это - профессиональная" и "так штатив-то ещё не разложили" они проигнорировали и, сообщив, что с нами сейчас пообщаются сотрудники ФСО, стали по рации вызывать машину для доставки задержанных. Разговор получился потрясающий:

- Первый, нужна машина для доставки задержанных.
- Машин нет.
- Первый, повторяю, нужна машина для доставки задержанных!
- Ёп@!&@~! МАШИН НЕТ! ЕСТЬ КАМАЗ! НАДО???

Менты покраснели, а мы, поняв, что нормально общаться здесь не получится и мы уже ничего не теряем, начали между собой обсуждать, как поедем с криками и улюлюканьем по Красной площади в кузове Камаза. Ситуацию осложняло то, что хозяин фотоаппарата сдуру дал паспорт при проверке в руки данным товарищам и они его не вернули. Простояли мы так минут 20, отпускать нас не собирались. Мы уже начали обсуждать, что будем в травмпункте фиксировать обморожения и писать заявление о превышении полномочий по поводу изъятия паспорта и держания нас на морозе. В итоге, поняв, что машину не дадут, а с нас всё арвно ничего не получишь, нам сказали "чёрт с вами, валите отсюда" и, отдав паспорт, удалились.
0

#218650 Пользователь не на сайте   valek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:17

У меня вот случай был.... Решил я снять вход в Думу и так слегка захватить стоянку машин перед ней....зачем - сам не знаю. Короче увидели меня менты на стоянке. Я от них так метрах в 20-30. Один мне орёт: "убери камеру, казёл!" Я ему вежливо так:"Зачем грубить, Вы бы лучше рукой помахали..." Он: " Я тебе щас автоматом помашу!" И взял меня на прицел.... Я-то как бы шутки понимаю, но тут как-то мне неуютно сделалось ;)
0

#218676 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:52

Просмотреть сообщениеvalek (19.1.2009, 13:17):

У меня вот случай был.... Решил я снять вход в Думу и так слегка захватить стоянку машин перед ней....зачем - сам не знаю. Короче увидели меня менты на стоянке. Я от них так метрах в 20-30. Один мне орёт: "убери камеру, казёл!" Я ему вежливо так:"Зачем грубить, Вы бы лучше рукой помахали..." Он: " Я тебе щас автоматом помашу!" И взял меня на прицел.... Я-то как бы шутки понимаю, но тут как-то мне неуютно сделалось <_<

Вывод один - незнание законов милицией и охранными структурами всё равно перевешивает знание законов фотографом. Значит надо просто не нарываться на таких "стражей порядка". Доказывать им что-то бесполезно. Проще уйти.
0

#218729 Пользователь не на сайте   Shelendor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:59

Проблема в том, что при подходе "проще уйти" выпадают целые московские районы. К примеру, прекрасная и интересная архитектура района Хитровки не может быть нормально сфотографирована, т.к. стоит сунуться куда-либо, как сразу вылезает отъетая харя и заявляет, что тут фотографировать нельзя, так хозяин приказал. И вали, а то камеру разобью. И это даже в том случае, если речь идёт о памятнике архитектуры, а в кармане одного из фотографирующих лежат корочкии ВООПиКа, которые по закону дают право доступа к памятникам архитектуры в любом случае, кроме стратегических объектов.
0

#218749 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:21

Просмотреть сообщениеShelendor (19.1.2009, 16:59):

Проблема в том, что при подходе "проще уйти" выпадают целые московские районы. К примеру, прекрасная и интересная архитектура района Хитровки не может быть нормально сфотографирована, т.к. стоит сунуться куда-либо, как сразу вылезает отъетая харя и заявляет, что тут фотографировать нельзя, так хозяин приказал. И вали, а то камеру разобью. И это даже в том случае, если речь идёт о памятнике архитектуры, а в кармане одного из фотографирующих лежат корочкии ВООПиКа, которые по закону дают право доступа к памятникам архитектуры в любом случае, кроме стратегических объектов.

А нельзя как-нибудь отвлечь охрану? Один отвлекает, другой снимает? :gathering:
0

Сообщить об этой теме:


  • (33 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых