Club Nikon: Перчатки для фотографа - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Перчатки для фотографа

#198875 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:11

Уважаемые форумчане, наступает поздняя осень и встал вопрос о защите рук при съёмке на улице. Видел в продаже специальные перчатки фотографа с отрезанными кончиками пальцев. Использовал-ли кто такие перчатки? Если да, то каковы впечатления, стоит-ли с этим заморачиваться?
0

#198897 Пользователь не на сайте   Corp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:35

мне лично обыновенные тонкие вязанные домашние перчатки больше нравятся в этом плане. с отрезанными пальцами кончики таки мёрзнут и контроль теряется. Этой зимой буду ходить дальше в них собственно говоря :)

Сообщение изменено: Corp (05 Ноябрь 2008 - 19:05)

0

#198903 Пользователь не на сайте   Rzyanin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:41

По причине потери старых перчаток буквально недавно купил новые. Они такие шерстяные с накладками из замши, фотографировал в них нормально, завтра сфотографирую и выложу, сейчас надо бежать.
0

#198905 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:43

Просмотреть сообщениеSenna (5.11.2008, 22:11):

Уважаемые форумчане, наступает поздняя осень и встал вопрос о защите рук при съёмке на улице. Видел в продаже специальные перчатки фотографа с отрезанными кончиками пальцев. Использовал-ли кто такие перчатки? Если да, то каковы впечатления, стоит-ли с этим заморачиваться?

такие точно не стоит покупать - кончики пальцев отмерзают, при том вся остальная кисть в норме остается. очень неприяное ощущение :(

Сегодня при -10С 7 часов не убирая в карманы отпахал в тонких вязанных перчатках - не замерз :)

Сообщение изменено: Barns (05 Ноябрь 2008 - 18:44)

0

#198908 Пользователь не на сайте   nk_ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:56

Просмотреть сообщениеSenna (5.11.2008, 18:11):

Уважаемые форумчане, наступает поздняя осень и встал вопрос о защите рук при съёмке на улице. Видел в продаже специальные перчатки фотографа с отрезанными кончиками пальцев. Использовал-ли кто такие перчатки? Если да, то каковы впечатления, стоит-ли с этим заморачиваться?



Меня очень радуют велоперчатки но именно без отрезанных пальцев.

Есть в меру тонкие (и не очень холодные модели), у которых неплохая чувствительность на спусковом пальце :)
0

#198913 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:10

Просмотреть сообщениеnk_ (5.11.2008, 18:56):

Меня очень радуют велоперчатки но именно без отрезанных пальцев.

Есть в меру тонкие (и не очень холодные модели), у которых неплохая чувствительность на спусковом пальце :)

Вот чувствительность перчаток на спусковой кнопке меня и смущает. Плохая обратная связь. Над тренироваться. Раньше просто снимал перчатки перед съёмкой. Но зимой это неудобно. А что за велоперчатки?
0

#198967 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:07

Просмотреть сообщениеSenna (5.11.2008, 22:10):

Вот чувствительность перчаток на спусковой кнопке меня и смущает. Плохая обратная связь.

Для меня тоже очень актуален вопрос сохранения тепла пальцев рук. Перепробовав несколько вариантов, остановился на перчатках от LowePro. На фотографии их немного видно

http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?a...si&img=4256

Не скажу, что перчатки идеальны по изготовлению, но функцию свою довольно неплохо выполняют. Помимо того, что они вмеру тонкие (но вполне держащие тепло), а следовательно и "сенсорные", перчатки еще со внутренней стороны усеяны многочисленными "резиновыми пупырышками", которые обеспечивают лучшую ухватистость! :)
0

#198973 Пользователь не на сайте   valek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:18

стыдно признаться, но пользую обычные строительные перчатки. Ну, те что белые тканные, а на пальцах резиновые нашлёпки. Это конечно не для больших морозов, но в Москве - вполне. Иногда руки можно в карманы прятать :)
0

#198999 Пользователь не на сайте   RaJa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 00:00

Просмотреть сообщениеSenna (5.11.2008, 18:11):

Уважаемые форумчане, наступает поздняя осень и встал вопрос о защите рук при съёмке на улице. Видел в продаже специальные перчатки фотографа с отрезанными кончиками пальцев. Использовал-ли кто такие перчатки? Если да, то каковы впечатления, стоит-ли с этим заморачиваться?

использую кожаные зимние перчатки без проблем (они у меня мягкие) или велосипедные закрытые замшевые изнутри (Merida), и то и другое вполне оперативно и удобно. C D70s немного трудновато с утопленными, с D300 таких затруднений не предвидится - эргономика еще лучше

Сообщение изменено: RaJa (06 Ноябрь 2008 - 00:04)

0

#199035 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 07:33

Ну вот, собственно, мои "рукавички" :)

Размещенное изображение
0

#199050 Пользователь не на сайте   nk_ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:34

Просмотреть сообщениеSenna (5.11.2008, 19:10):

Вот чувствительность перчаток на спусковой кнопке меня и смущает. Плохая обратная связь. Над тренироваться. Раньше просто снимал перчатки перед съёмкой. Но зимой это неудобно. А что за велоперчатки?



Вечером дома погляжу, отвечу.

А чувствительность да, нужно привыкнуть.

Это как в резиновых перчатках работать - сначала очень неудобно, потом привыкаешь :)
0

#199054 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:42

В г. Торжок шьют замечательные перчатки по французским лекалам из высококачественной тонкой, но одновременно прочной и мягкой телячьей кожи.
Модели без подкладки идеально подходят для съёмки при температуре воздуха до -5-7°C. :)
По качеству исполнения, как это не удивительно, превосходят продукцию многих именитых зарубежных производителей.
0

#199055 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:44

Просмотреть сообщениеM@estro (6.11.2008, 9:42):

В г. Торжок шьют замечательные перчатки по французским лекалам...
Где покупаете, если не секрет? :)
0

#199061 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:26

Просмотреть сообщениеEVB (6.11.2008, 9:44):

Где покупаете, если не секрет? :blink:

Торговая марка носит название "EDMINS".
В прошлом году были в ТЦ "Крестовский" и "Европейский".
В этом году в "Крестовском" почему-то их нет... :angry:
В "Европейском" были в основном "понтовые" модели - из кенгуру и пони...
Может быть в Торжок съездить и в Вышний Волочёк заодно? ;) Там ведь есть что поснимать...
0

#199071 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:54

Просмотреть сообщениеалматинец (5.11.2008, 22:07):

Перепробовав несколько вариантов, остановился на перчатках от LowePro.


У меня были перчатки Lowepro несколько лет, и я пытался их использовать. Но к сожалению, счастья не получил, холодные они с моей точки зрения. Т.е. разницы с перчатками и без них практически не чувствуется. Разве что пальцы к холодному металлу не соприкасаются. А руки (внешние стороны кистей) мерзли почти также как и без них. Возможно это индивидуально, но больше их не куплю.

Видимо надо смотреть что-то туристическо-альпинистское (например из полартека или виндблока, или даже softshell). У альпинистов же такие же проблемы с руками, они делают кучу манипуляций, например закрутку карабинов или вязка шнуров, и перчатки для них должны быть одновременно и теплые и чувствительные. При этом, в отличие от фотографов, от качества снаряжения у них зависит здоровье и иногда жизнь. Т.е. производители более серьезно подходят к вопросам свойств одежды.
1

#199075 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:06

Видел как-то зимой кадра в перчатках, у которых на 2 или трех пальцах кончики были не отрезаны наглухо, а сделаны в виде откидных колпачков.
Снимаешь - сбросил, пауза - накинул.
Сброс - одно движение и секунда времени.
Но - не интересовался, :blink: ибо не профи, зимой на улице непрерывно не щелкаю...
0

#199079 Пользователь не на сайте   NUK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:10

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (6.11.2008, 13:54):

Видимо надо смотреть что-то туристическо-альпинистское (например из полартека или виндблока, или даже softshell). У альпинистов же такие же проблемы с руками, они делают кучу манипуляций, например закрутку карабинов или вязка шнуров, и перчатки для них должны быть одновременно и теплые и чувствительные. При этом, в отличие от фотографов, от качества снаряжения у них зависит здоровье и иногда жизнь. Т.е. производители более серьезно подходят к вопросам свойств одежды.


надо попробывать :blink:
0

#199189 Пользователь не на сайте   RuKurs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:19

Я, как и Corp использую обычные вязанные пречатки (в Перекрестке покупал да еще и разного цвета - под разное насторение и одежду :)
Превый опытный образец - с отрезанными кончиками.
Чуствительность хорошая и возможность проводить ювелирную работу (например зяряжать пленку), но это все пока не замерзнут.
Втрой вариант такие же перчатки без обрезанных кончиков.
Чуствительность хуже, но пальцы не так быстро замерзают.
Проверял оба варианта в горах при минус 15-ти с ветрюганом.
Спасает, но не надолго.
Пока пользуюсь им же.
ИМХО:
Не думаю, что какие либо другие варианты перчаток будут сильно лучше.
0

#199222 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:58

Просмотреть сообщениеRuKurs (6.11.2008, 16:19):

Я, как и Corp использую обычные вязанные пречатки (в Перекрестке покупал да еще и разного цвета - под разное насторение и одежду :drinks_cheers:
...
Не думаю, что какие либо другие варианты перчаток будут сильно лучше.


Как я уже писал выше, идея с альпинистскими элементами одежды мне нравится гораздо больше, чем с фотографическими. В перчатках из виндблока (windblock) мне было комфортно даже в пронизывающий ветер. А это по-фактуре то же самое как и полартек, только с дышащей ветрозащитной мембраной между слоями. При этом перчатки достаточно мягкие, настолько что кнопка спуска чувствуется прекрасно... и виндблочные на мой взгляд явно лучше, чем вязаные перчатки, которые продуваются насквозь. Магазины, торгующие такими штучками: Ice-Age.ru, Баск, Альпиндустрия и т.п.

Такая же история с прочей одеждой. Давно перешел на ее, и на пленерные съемки надеваю кальсоны и майку из polartec power stratch... это нижний слой белья для альпинистов, обалденная вещь!
http://www.polartec....ails.php/id/210


по теме:
первые попавшиеся ссылки:
http://shop.ice-age....p?productID=186
http://shop.ice-age....p?productID=191
http://www.bask.ru/c.../mittens/71827/
правда, надобно заметить возможно это довольно серьезные модели. Можно поискать что-то полегче, из обычного виндблока, пусть даже (и лучше) неименитых компаний. Ибо на крутых мне не нравятся усиления на пальцах, для фотографов это избыточно.
0

#199231 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:22

Специально сейчас проверил:

Перчатки из виндблока, производства Баск несколько лет назад (без каких-либо усиливающих элементов).
Прекрасно чувствую все мелкие кнопки и полунажатие спуска у Олимпуса-510. А эта камера весьма мелкая, кнопки мелкие, скорее рассчитаны на тонкие женские пальчики. Т.е. однозначно "маст хэв" для фотографа. При том, что они дышат, но практически не продуваются. И приятно-теплые на промозглую московскую погоду.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых