Club Nikon: Где найти качественную проявку и печать в Москве? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Где найти качественную проявку и печать в Москве?

#932970 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:19

Просмотреть сообщениеtringo (15 Июнь 2015 - 16:59):

А Нетпринт - исходно минилаб, пусть и особо крупных размеров, т.е. книги у них пошли, условно, из склеенных друг с другом карточек.

Лишнее упоминание о Нетпринте ввергает в уныние, завязывайте, ребята... :P (шутка. Фирма имеет право на существование. Дело вкуса и привычки)

Просмотреть сообщениеtringo (15 Июнь 2015 - 16:59):

Растр - это мелкие 3-, 4-, или 6-цветные точки. Они мелкие, они частые (больше 10 на миллиметровом отрезке), но они есть. Кто-то их видит только под лупой, кто-то - и невооруженным приставленным к странице глазом. Но - с точками дешевле и технологичнее, чем без точек. И на развитых фотокнижных рынках цифровые фотокниги просто выдавили с рынка фотокниги, напечатанные "мокрой" фотопечатью.

Однако квалифицированное разъяснение, сразу видно, что коллега имеет техническое образование, и - в теме. Не то, что всякие досужие юристы с фотокамерой на шнурке на шее... :D
Спасибо, tringo! :drinks:

Сообщение изменено: ordinarylawyer (16 Июнь 2015 - 20:19)

0

#945562 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:20

Некоторое время назад получил из "Индипринт" еще одну фотокнигу, изготовленную этой компанией по сформированному мной макету. Получилось неплохо. Ничуть не хуже того, что я печатал в этой фирме ранее.

Вновь, не мудрствуя лукаво, заказывал фотокнигу формата 30х20, 100 листов. На сегодняшний день данный вариант меня вполне устраивает, полностью удовлетворяя мои скромные амбиции фотолюбителя.

Очередная пятёрка фирме "Индипринт" за качество переплетных работ. Думаю, что в качестве подарка своим друзьям любой человек, обладающий собственноручно снятыми фотографиями, за качество которых ему не стыдно, лучшего не найдет.
Вернее, найдет. Конечно, найдет. Но ценник будет – в разы. А я продолжу пока следовать хорошей пословице "От добра добра не ищут".

Слышал, что в "Индипринт" руководство закупилось новым оборудованием. Интересно, соответствуют ли слухи действительности. Может быть, питерские коллеги помогут внести ясность в этом вопросе.

Очень жаль, что, не имея соответствующей технической подготовки, я не в состоянии разобраться поосновательнее в технологии печати. К примеру, чем процесс печати в "Индипринт" отличается от того, как печатают некоторые другие компании.

В общем, очередная благодарность фирме "Индипринт" за то, что я сейчас держу в руках. Очень надеюсь, что это – не последняя фотокнига, отпечатанная мной в "Индипринт".

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#963852 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:12

Выполняя обещание, выкладываю фото еще одной отпечатанной мной фотокниги. Печатал, разумеется, в той же фирме, что и прежде. Учитывая риск вновь услышать в свой адрес незаслуженные обидные слова юридического характера, многократно повторять наименование компании в данном посте не буду, лишь отсылаю читающих коллег к первому своему сообщению, где я поделился со всеми и информацией о "печатнике", и удовлетворением от своей фотокниги.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В общем, никаких новых эмоций нет – ни по поводу качества печати, ни по поводу длительности изготовления и пересылки заказа из Питера. Поэтому на эту тему я больше пока ничего писать не стану.

А вот чем хочется поделиться.

Как вы думаете, какой процесс занимает самое длительной время при изготовлении фотокниги (фотоальбома и т.п.), начиная с момента рождения в вашей голове креативной мысли – а не обогатиться ли мне красивым фолиантом, который не только интересно рассматривать вам и вашим друзьям, но и приятно просто подержать в руках?

Поскольку уже имею некоторый опыт пошагового прохождения всех этапов, связанных с процедурой изготовления фотокниг, берусь утверждать, что больше всего времени занимает процесс отбора изображений, которые нужно разместить "внутри" фотокниги. Предположим (впрочем, что предполагать, так оно и есть), что у меня наличествует около 11 тыс. фотографий, отснятых за несколько лет в одном из любимых мной мегаполисов. Я принял решение напечатать три фотокниги. То есть я встал перед необходимостью выбора 300 фотографий. Так вот, для того, чтобы сформировать пакет фото для первого макета, получив относительно удовлетворительный результат, я потратил десять дней. Потому как фотокнига приобретает удобоваримое восприятие, как заметили большинство коллег, державших мои фотокниги в руках на Пловчихах, только когда изображения в книге удачно подобраны и хорошо смотрятся во взаимосвязи. Особенно это касается изображений на одном развороте.

Поэтому, друзья, не жалейте времени, не торопитесь. Относитесь к подбору фото в фотокнигу творчески, терпеливо, тщательно и – обязательно с хорошим настроением! Удачи всем вам! :)
0

#963864 Пользователь не на сайте   Михаил Киселёв Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:28

В Москве FotoLab держит марку, С41 очень хорошо, хоть и недёшево.
0

#963882 Пользователь не на сайте   tringo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:06

Просмотреть сообщениеordinarylawyer (02 Сентябрь 2015 - 18:12):

Как вы думаете, какой процесс занимает самое длительной время при изготовлении фотокниги (фотоальбома и т.п.)...
... берусь утверждать, что больше всего времени занимает процесс отбора изображений, которые нужно разместить "внутри" фотокниги...

Правда в этом есть, но...
Судя по фото страниц, у вас очень простой макет, и верстка такой книги действительно не отнимает много времени. Тем более, когда книга делается в индипринтовском редакторе - если фотографии залиты в устраивающем порядке, то разрешаешь автозаполнение, и макет готов за минуту, хоть бы и на 100 страниц. (Я бы, кстати посоветовал простое усовершенствование макета, чтобы не был таким однообразным. На одной половине разворота давать фото в рамке пошире вашей, а другую - заливать изображением целиком).
С другой стороны, я согласен, что никакой макет не съест столько времени, сколько отбор материала, если только нет намерения все фоны вручную отрисовать, Ну, и если отбор фотографий не оказывается ерундой, когда надо только отсеять технический брак и дубли из считанных десятков снимков. Кстати, по опыту скажу, что отбор из пейзажа, архитектуры - сущие пустяки по сравнению с репортажем, где и мусора на порядок больше, и равноценных кадров уйма.
С третьей стороны, есть свадьба, где обработка снимков может перевесить все остальное. Но это уже не мое, это к профессионалам...
0

#972368 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:58

Отпечатал еще один альбомчик. Прошу прощения, - фотокнигу. Уж коль назвался груздем (единожды пообещав выкладывать изготовленное), надо соответствовать.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Печатал там же. В очередной раз повторяться не буду. Результат - примерно тот же, эмоции - примерно те же, цена пока не выросла.
Зато периодически стали возникать вопросы про способы и особенности цифровой и прочей печати. Только вот времени свободного совсем не остается разбираться с этими вопросами. Нужно найти время, отыскать эксперта, угостить чашечкой кофе (вариант - стопочкой благородного напитка), поулыбаться в глаза хорошему человеку и послушать что-нибудь интересное.

До Fotolab'а еще не добрался. Пока было не по пути.
0

#992490 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:21

Готов порадовать одноклубников своей очередной отпечатанной в ИндиПринт фотокнигой. Банальности повторять неохота. Печать - на твердую четверку, общение с менеджментом, переплёт и доставка – на пять. Пока не наскучило, а также пока семья не ставит ультиматум по поводу запускания моей длани в скромный семейный бюджет, буду печатать. У меня еще московских фото немеряно... :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

3 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых