Club Nikon: Адресованно только владеющим P6000 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Адресованно только владеющим P6000

#212698 Пользователь не на сайте   Oleg Maddox Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:02

Хочу купить моему сыну Никон Кулпикс Р6000 на замену сломанным им Пентах Оптио 750Z.
Так как он подрос и может уже пользоваться даже внешней вспышкой, то не хочеться плодить вторую систему (по крайней мере вспышку), а хочется чтобы был совместимо с iTTL в первую очередь.

Вопрос владельцам этой камеры:

У Р5000-5100 был жутко медленный АФ... медленне, чем у упомянуитого Пентакса, у которого был пассивный(как у пленочных мыльниц) и активный АФ (по матрице), работающий вполне достойно на время его покупки в сравнении с другими цифромыльницами-компактами.

Стал ли лучше и "быстрым" АФ на Р6000 по сравнению с предшественниками и если да, то сравним ли он по этому параметру с Кенонами Г9 и Г10?
В магазине где я был недавно, он оказался на витрине не заряженным... так что самому попробовать не удалось, хотя и представили такую возможность.
А если у него такой же медленный АФ как у предшественников, то придется покупать Г10... и еще на вспышку тратиться.

PS. Просьба отвечать только на поставленный вопрос об АФ. О разнице в качестве и пр.. я сам разобрался по тестовым снимкам со всего мира.
0

#212768 Пользователь не на сайте   hum@no.id Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:39

Хочу себе в начале года купить сабж... из-за давно ожидаемой автоматической фичи Time-lapse

Хотел бы узнать как она реализована т.к. информация по сути достаточно скудна...
1. С каким интервалом возможно делать снимки?
2. Каков автоматический режим съемки (сколько часов)?
3. Как осуществлен "ждущий режим"?
3. Какой максимальный размер кадра на выходе?

*вроде заявляли что максимольно можно получить серию из 1800 кадров...
**или вообще эта информация не имеет по собой реальных выше озвученных фукций...

за ранее спасибо ответившим...

***для тех кто "в танке": Time-lapse example - http://www.youtube.c...h?v=_cl0aw87LqA

Сообщение изменено: hum@no.id (24 Декабрь 2008 - 20:40)

0

#212811 Пользователь не на сайте   Oleg Maddox Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 01:52

Просмотреть сообщениеhum@no.id (24.12.2008, 20:39):

Хочу себе в начале года купить сабж... из-за давно ожидаемой автоматической фичи Time-lapse

Хотел бы узнать как она реализована т.к. информация по сути достаточно скудна...
1. С каким интервалом возможно делать снимки?
2. Каков автоматический режим съемки (сколько часов)?
3. Как осуществлен "ждущий режим"?
3. Какой максимальный размер кадра на выходе?

*вроде заявляли что максимольно можно получить серию из 1800 кадров...
**или вообще эта информация не имеет по собой реальных выше озвученных фукций...

за ранее спасибо ответившим...

***для тех кто "в танке": Time-lapse example - http://www.youtube.c...h?v=_cl0aw87LqA


если нет в инструкции к фотоаппарату на сайте никона.... То... выше означенный Пентакс 4-5летней давности делал это до тех пор пока не разряжался аккумулятор. Кажется хватало на час с небольшим с выключенным дисплеем при интревале до полминуты (у него вообще было плохо с питанием). Вообще я знаю, что делают для этой цели в поздних более дешевых пентаксах самодельную вставку с контактами и с проводом до внешнего источника питания.... И что от своей батарейки более поздние пентаксы это делали не менее суток... Кажется так. Но могу ошибаться.
Размер кадра - можно максимальный (все установки будут выполняться, какие поставлены для обычной съемки). Ждущего по событию режима (детектора движения) нет. Но можно задать время запуска.
Интервалы от 0 до 60мин и + от 1 до 60 сек... Не могу посмотреть абсолютно точно... сломан как раз дисплей поворотный.
Надеюсь что у Никона не хуже. Хотя я эту фичу пользовал только раз из баловства и интереса. Как раз облака, которые потом вставил в семейный фильм, как заставку к титрам.


Но меня интересует скорось автофокуса П6000 :)
0

#214043 Пользователь не на сайте   Oleg Maddox Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 02:10

На preview.com выложили краткий обзор-тест Р6000 по этому вопросу

На коротком фокусе - 0,4 сек, на длинном 0,7. Не супер, но и куда как лучше, чему у его предшественников.

Тперь у меня остался вопрос только как быстро или медленно он в сравнение выше укзанными цифрами он фокусируется в режиме макро?
0

#221238 Пользователь не на сайте   rusdady Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:43

Просмотреть сообщениеhum@no.id (24.12.2008, 20:39):

Хочу себе в начале года купить сабж... из-за давно ожидаемой автоматической фичи Time-lapse

Хотел бы узнать как она реализована т.к. информация по сути достаточно скудна...
1. С каким интервалом возможно делать снимки?
2. Каков автоматический режим съемки (сколько часов)?
3. Как осуществлен "ждущий режим"?
3. Какой максимальный размер кадра на выходе?

*вроде заявляли что максимольно можно получить серию из 1800 кадров...
**или вообще эта информация не имеет по собой реальных выше озвученных фукций...

за ранее спасибо ответившим...

***для тех кто "в танке": Time-lapse example - http://www.youtube.c...h?v=_cl0aw87LqA

Такая штука есть в P5100. Диапазон от 30 сек до 30 минут. Снимает до 1800 кадров в таком режиме.
А в Р6000 диапазон от 30 сек до 60 минут. Количество кадров тоже...

Сообщение изменено: rusdady (29 Январь 2009 - 00:07)

0

#252570 Пользователь не на сайте   ozone Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:41

У П600 появились две замечательные фишки. 1) GPS - удобно выкладывать фотки на google picassa и сразу накарте показываетсяместо съемки. 2) функция D-Lighting из зи кооторой изменилась работа экпонометра по сравнению с П5100. С выключеной функцией D-Lighting все фотограции пересвечены (даже в помещении часто). После того как подолбался с настройками в большинстве случаев приемлемое каство можно получить при включении D-Lighting и отрицательной экспокоррекции на -1. Для контрастных объектов нужно еще больше 1.7 например. У П5100 такой засады небыло.
0

#253272 Пользователь не на сайте   Oleg Maddox Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:08

Просмотреть сообщениеozone (8.6.2009, 1:41):

У П600 появились две замечательные фишки. 1) GPS - удобно выкладывать фотки на google picassa и сразу накарте показываетсяместо съемки. 2) функция D-Lighting из зи кооторой изменилась работа экпонометра по сравнению с П5100. С выключеной функцией D-Lighting все фотограции пересвечены (даже в помещении часто). После того как подолбался с настройками в большинстве случаев приемлемое каство можно получить при включении D-Lighting и отрицательной экспокоррекции на -1. Для контрастных объектов нужно еще больше 1.7 например. У П5100 такой засады небыло.


Там есть RAW... D-Lighting для жипега, что меня лично не интересует. Не снимаю я в жипеге.
Ошибок экспозиции в камере, опробованной мной я не заметил особых. Но камера меня не удовлетворила ни по шумам (на 200 уже не стоит снимать), ни по скорости АФ. Поэтому камера не была приобретена. G9 и G10 пока лучше... Но мне нужен Никон... чтобы не таскать два комплекта макро вспышек с собой. А Сыну 5 лет Р6000 очень понравился и он расстроился что ему его не оставили вместо сломанного им Пентакса 750Z (точнее он все еще работает, но экраном можно пользоваться ограниченно)
GPS мне тоже не нужно... но уж коли есть, то пусть будет.
0

#253369 Пользователь не на сайте   Alexandre Belykh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:16

Просмотреть сообщениеozone (8.6.2009, 3:41):

У П600 появились две замечательные фишки. 1) GPS - удобно выкладывать фотки на google picassa и сразу накарте показываетсяместо съемки. 2) функция D-Lighting из зи кооторой изменилась работа экпонометра по сравнению с П5100. С выключеной функцией D-Lighting все фотограции пересвечены (даже в помещении часто). После того как подолбался с настройками в большинстве случаев приемлемое каство можно получить при включении D-Lighting и отрицательной экспокоррекции на -1. Для контрастных объектов нужно еще больше 1.7 например. У П5100 такой засады небыло.


Как-то не обратил внимания на эту функцию у Р6000, выглядит совсем как банальная мыльница. Но GPS - очень полезная функция, в чём я убедился после путешествия по Египту, когда стал составлять подробный фотоотчёт. Хотелось бы, чтобы эта функция была введена во все фотокамеры, и в первую очередь в зеркалки и псевдозеркалки. Даже мобильники уже имеют эту функцию, да и внутренняя память у них уже достигает 32-64 GB.
0

#365498 Пользователь не на сайте   IVM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:04

Просмотреть сообщениеrusdady (29.1.2009, 4:43):

1) GPS

Сорри, если не совсем в тему.

Никон анонсировал
P7000

в описании наличие GPS не нашёл. Решили не ставить в новой модели или плохо искал?
0

#365687 Пользователь не на сайте   Oleg Maddox Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:05

IVM,


Мы ее вот тут уже обсуждаем
0

#952887 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2015 - 19:19

Рискну раскопать и спросить, а какую емкость карт он поддерживает? Ну обыскался, не нашел, сказано SDHC, ну типа вроде до 32Гб в стандарте, а по факту? В мануале 8Гб, но он когда ещё был написан...

Сообщение изменено: Triangle (06 Август 2015 - 19:23)

0

#952890 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2015 - 19:33

Просмотреть сообщениеTriangle (06 Август 2015 - 19:19):

какую емкость карт он поддерживает? Ну обыскался, не нашел, сказано SDHC, ну типа вроде до 32Гб в стандарте, а по факту?

SDHC -от 4гб до 32гб. Теоретически любая из этого диапазона подойдет :mf_bookread:

Цитата

В мануале 8Гб, но он когда ещё был написан...

д700 с 32гб CF работает без проблем, а в 2008году, когда он был выпущен, макс. 8гб были тоже
0

#952891 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2015 - 19:36

Ну вот на практике и спрашиваю, под рукой только восьмерки... Кстати прикол, старые Kingston DT на 2Гб видеть отказывается напрочь...
0

#954154 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2015 - 00:31

Sandisk 16Гб, полет нормальный.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых