Club Nikon: Правила - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Правила Форума

#23130 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2006 - 23:25

1. Общие положения
1.1. Форум "Клуб Никон" – частный некоммерческий Интернет-ресурс.
1.2. Клуб Никон" никаким образом не связан с Корпорацией Nikon и не является её подразделением.
1.3. Клуб Никон не является средством массовой информации.
1.4. Форум "Клуб Никон" создан для свободного общения людей, интересующихся фотографией. Форум объединяет фотографов-любителей, профессиональных фотографов и всех людей, которым интересна представленная на форуме тематика. Форум открыт для обсуждения как технических сторон фотографии, так и ее художественной составляющей, при обсуждении технических вопросов большее внимание уделяется фототехнике фирмы Nikon.
1.5. Авторские права на все статьи и фотоработы, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам.
1.6. Посетители форума должны учитывать, что авторы сообщений выражают свое личное мнение, которое может не совпадать с мнением Администрации форума или других членов форума.
1.7. Все посетители форума должны способствовать поддержанию доброжелательной, уважительной и открытой атмосферы на форуме.
1.8. Данные правила действительны для всего форума "Клуб Никон". В разделах "Галерея" и "Реклама" действуют расширение текущих правил, обусловленные спецификой разделов.
1.9. Настоящие Правила могут изменяться и дополняться Администрацией форума с обязательным уведомлением об этом всех его членов. Настоящие правила и все изменения в них начинают действовать с момента их опубликования. Правила и изменения в них обратной силы не имеют.

2. Регистрация
2.1. Для просмотра всех разделов форума регистрация не требуется. Возможно размещение сообщений в разделе Частные объявления без регистрации пользователей, но в этом случае сообщения могут проходить предварительную проверку.
2.2. При регистрации на форуме, необходимо указать свой действующий почтовый ящик, на него будет отправлено подтверждение регистрации. Регистрируясь на форуме, Вы высказываете свое согласие с настоящими Правилами.
2.3. Запрещается: регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyuiop, фывапрол, никами состоящими из одних только цифр, или содержащими более 4 цифр, или содержащими пробелы и специальные символы. Запрещается: использовать в нике оскорбительные или нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.
Все такие аккаунты аккаунты блокируются.
2.4. Запрещается клонирование аккаунтов одного пользователя.
При обнаружении такого: клон удаляется, виновный - блокируется на 30 суток.
При создании клона заблокированным участником, клон удаляется, а виновный блокируется бессрочно.
Администрация оставляет за собой право делать исключения по своему усмотрению в отдельных случаях.
2.5. Регистрация на форуме постоянная и удалению не подлежит. При нарушении правил возможна временная или постоянная блокировка регистрации (см. п. 6.3.)

3. Профили участников
3.1. Подпись участника - совокупность символов для выражения человеком своей позиции на форуме, отношения к окружающим и т.д. Запрещено использовать в подписи рекламу и рекламные ссылки, оскорбления и ругательства, недружелюбные выпады в адрес коллег. Ссылки на личные фото-странички и некоммерческие фоторесурсы допустимы, но не желательны, для этого есть соответствующие поля профиля и разделы форума.
Подпись может содержать не более четырёх строк, не более двух ссылок, можно использовать одно изображение размером не более 400х25 пикселей.
3.2. Аватар – графическое изображение, наряду с подписью, предназначенное для выражения человеком своей позиции на форуме, отношения к окружающим, отражающее сущность, внешность, характер участника. Строго запрещено использовать оскорбительные аватары, чужие аватары и аватары с изображением знаменитых людей. По возможности в качестве аватара используйте ваши реальные фотографии или рисунки.

4. Публикация и редактирование сообщений
4.1. Запрещается создание сообщений, нарушающих действующее законодательство Российской Федерации (нарушающих авторские права, права на интеллектуальную собственность, содержащих угрозы, оскорбления, призывы к насилию, разжиганию расовой и национальной вражды, распространение порнографии и т.д.), сообщений, провоцирующих других участников на проявление недружественных действий и агрессии, а также сообщений заведомо ложного характера.
4.2. Официальный язык форума – русский. Авторы должны придерживаться правил русского языка, недопустимо использование в сообщениях ненормативной лексики, не допускается сознательное искажение русского языка и использование сленга (кроме профессионального жаргона). Авторам рекомендуется избегать сокращений и аббревиатур, не являющихся общеупотребительными.
4.3. Запрещено размещение сообщений, содержащих просьбы или предложения на серийные номера, ключи, коды активации, инструкции по "взлому" программного обеспечения, ссылки на не лицензионное программное обеспечение и другую контрафактную продукцию и т.п.
4.4. На форуме запрещено обсуждение любых тем, имеющих прямое либо косвенное отношение к вопросам политики, веры и религии в самом широком их понимании. Виновные будут без предупреждений блокированы на 30 дней. При повторном нарушении - постоянная блокировка. Постинг фотографий, содержащий сюжеты на упомянутую тему, допускается. Однако при их комментировании разрешено обсуждение только фотографических аспектов (композиция, обработка, свойства использованной для съёмки оптики).
4.5. Размещение сообщений рекламного характера допускается только в разделах "Куплю" ,"Продажи" и "Разное (обмен, услуги)".
4.6. При цитировании чужих сообщений, материалов, ссылка на источник (печатный или электронный) обязательна. При цитировании сообщения оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
4.7. Прежде чем создать сообщение, желательно убедиться, что тема не обсуждалась; для этого на форуме существует система поиска. Запрещено дублирование сообщений в разных темах.
4.8. Создаваемая автором тема должна соответствовать тематике раздела. Если у автора имеются сомнения по размещению темы, можно обратиться к модераторам форума. Заголовок и подзаголовок создаваемой темы должны быть информативными, отражать существо вопроса. Если автор темы или его коллеги обнаружили ошибки в названии темы или ее принадлежность к выбранному разделу вызывает сомнения, модераторы по просьбе пользователей могут перенести тему или отредактировать ее заголовок.
4.9. При написании сообщений обращайте внимание на их соответствие выбранной теме.
Размер изображений в сообщениях не должен превышать 1600 пикселей в ширину для горизонтального формата и не более 1000 пикселей в высоту - для вертикального. Изображения большего размера допустимы только в виде ссылок на них. Ссылки на изображения не должны вести на страницы сайтов с рекламой.
Личная переписка в темах нежелательна, не допускается сознательная публикация сообщений, не соответствующих теме (оффтопик). Если нужно написать о том, что не относится напрямую к вопросу темы, но касается вопроса темы косвенно – используйте выделение текста как оффтопик с помощью кнопки off на панели инструментов ответа. Если оффтопик оформлен соответствующим образом, но абсолютно не относится к вопросу темы – такой оффтопик может быть удалён администрацией без предупреждения. Не допускается сознательная публикация сообщений, не содержащих информации по теме ветки(+1, +100, смайликов без комментариев и им подобных).
Для общения одноклубников и обмена мнениями в форме свободной и непринужденной дискуссии существует раздел "Курилка". В этом разделе допустимо отступать от общего регламента форума, т.е. сообщения в темах "Курилки" могут происходить в виде обычного разговора между людьми, имеющими общие интересы. Однако при этом не отменяются все остальные правила, которые существуют на форуме (т.е. запрещается хамство, агрессия, отступление от норм русского языка, разжигание межнациональной вражды, обсуждение религиозных вопросов и т.д.). Сообщения с такими нарушениями будут удаляться, а их авторы наказываться. Администрация по своему усмотрению может переносить в "Курилку" темы (или большие части тем), безнадежно засоренные оффтопом и не имеющие информационной значимости, но вовлекшие в дискуссию большое число участников.
4.10. Запрещены сообщения, состоящие только из ссылок без полного пояснительного текста. В сообщении обязательно должна присутствовать информация, поясняющая, о чем идет речь без перехода по этой ссылке.
4.11. На форуме действует система, позволяющая участнику редактировать собственные сообщения в течение 1 часа с момента их создания. Если необходимо отредактировать сообщение после истечения 1 часа – напишите модераторам. Модераторы отредактируют сообщение, если новая редакция сообщения не искажает смысл предшествующей или последующей дискуссии.
В коммерческом разделе модераторы по просьбе авторов редактируют только координаты для связи. Все остальные изменения в разовых темах коммерческого раздела должен делать сам автор объявления отдельным сообщением с учётом правил подъёма темы.
4.12. Никакие материалы, в том числе фотографии, информационные сообщения и темы на форуме не удаляются, за исключением рекламных разделов "Куплю" и "Продажи". Исключение составляют злостный оффтопик, спам, любые персональные атаки и другие материалы, нарушающие законодательство РФ, а также сообщения, нарушающие требования п.п. 4.9, 4.10.
4.13. Для незарегистрированных гостей может применяется так называемая предварительная модерация сообщений, то есть сообщение публикуется в конференции после положительного решения модераторов, определяющих возможность его публикации. Если ваше сообщение не противоречит настоящим Правилам, оно обязательно будет опубликовано на форуме.
4.14. В подразделах "Куплю" и "Продажи" обязательно указывайте цену и место (город) в предложениях товаров и услуг. Для незарегистрированных гостей форума обязательно указание контактов для связи. На этом сайте запрещены аукционы, для этого есть специализированные ресурсы. Все условия продажи товаров и предложения услуг публикуются только в данном разделе. Один пользователь может опубликовать одну тему в разделе "Продам" в течение 24 часов.
4.15. В подразделах "Куплю" и "Продажи" запрещено дублирование тем с одинаковыми товарами и услугами. Не создавайте новую тему, а поднимите старую. Поднимать тему разрешено не чаще чем раз в три дня (через 48 часов), исключение - срочные продажи с заранее ограниченным и оговоренным сроком.
Подъёмом темы считается любой ответ автора темы, не связанный с ответом на заданный другим пользователем вопрос о состоянии товара или сообщением о проданном или зарезервированном товаре. Обсуждение в коммерческих разделах любых аспектов продаваемого товара, в том числе и цены, не проводится, для этого существуют темы и разделы основного форума. Разрешается задавать любые вопросы по состоянию продаваемого товара. Цена в темах не обсуждается, ценовые вопросы обсуждайте напрямую с продавцом через РМ или контакты в теме.
4.16. В разделе "Продажи" за постоянными продавцами закрепляется одна тема, которая не удаляется. Для одноразовых продаж или покупок срок существования тем ограничен. В разделе "Продажи" темы удаляются через 1 месяц. В разделах "Куплю" и "Разное" темы удаляются через 2 месяца.
Темы в разделах "Куплю" и "Продажи", не соответствующие хотя бы одному из настоящих пунктов Правил Клуба Никон, удаляются без предупреждения.
4.17. Администрация Клуба Никон не несет ответственности за содержание публикуемых в разделе Частных объявлений, за действия продавцов и покупателей, а также не рассматривает жалобы, касающиеся купли-продажи товаров и оказания услуг.
4.18. Личные сообщения находятся в пространстве форума, и в них действуют те же правила поведения, что и в основном форуме.
Запрещается цитирование личной переписки без разрешения всех ее авторов в любых темах форума. При получении пользователями в личной переписке сообщений, содержащих хамство, оскорбления, угрозы, приставания и назойливость, любой из участников переписки, путём нажатия кнопки "Жалоба", может пригласить администрацию в личную переписку для разрешения конфликта.

5. Блоги (Личные дневники) форума
5.1. Блоги – это личные дневники участников форума, которые могут редактироваться авторами блогов.
5.2. К сообщениям в блогах предъявляются те же требования, что и к сообщениям в форуме - см. п.4.1-4.5 настоящих Правил.
5.3. Рекомендуется публиковать в блоге информацию и размышления на фотографическую тематику, но не запрещено писать на любые интересующие авторов темы.
5.4. В личном блоге продавца возможна коммерческая информация, если она касается фотографической тематики и покупатели будут иметь возможность обратной связи.
5.5. Пустые блоги, а также, не соответствующие данным Правилам, удаляются.

6. Управление форумом
6.1. Управление форумом осуществляет Администрация форума. Администрацией назначаются модераторы форума, которые следят за публикацией сообщений.
6.2. При обнаружении несоответствия сообщения разделу 4 настоящих Правил, модераторы имеют право перенести сообщение в другую тему по принадлежности, отредактировать сообщение, удалить сообщение или группу сообщений. В случае несоответствия всей темы настоящим правилам, она может быть закрыта или удалена.
6.3. В случае нарушения участником форума настоящих Правил к нему могут быть применены административные меры:
при разовом нарушении Правил – предупреждение,
при злостном нарушении – блокировка пользователя, временная или, как исключительная мера наказания, постоянная.
Предупреждение выносится участнику форума с объяснением причин. Окончательное решение о блокировке пользователя принимается модераторами коллегиально, данное решение с объяснением причин блокировки на форуме доводится до участника в разделе "Решения администрации".
6.4. В силу того, что Форум является частным ресурсом, а также того, что невозможно охватить правилами все возможные случаи, при возникновении трудноразрешимых конфликтов и ситуаций, не оговорённых данными Правилами напрямую, Администраторы и Модераторы вправе принимать решения, согласно традициям и духу Форума.
6.5. Обсуждение действий администрации на форуме запрещено. Виновные будут без предупреждения блокированы на 30 дней. При повторном нарушении - постоянная блокировка. Личные претензии участников форума к администраторам и модераторам следует выяснять через систему личных сообщений. В разделе "Вопросы, предложения и общение с администрацией" допускается обсуждение вопросов форума не связанных с действиями администрации форума. В случае, если разногласия носят трудноразрешимый характер, и стороны не пришли к взаимному согласию, Администрация вправе считать спорную тему оффтопиком и закрыть ее. Повторное обсуждение этой же темы не допускается.
6.6. Администрация и модераторы открыты для конструктивного диалога с участниками форума на основе взаимоуважения. Участники форума могут задавать вопросы и формулировать свои предложения в специальном разделе "Вопросы, предложения и общение с администрацией", а также через систему личных сообщений. В этом же разделе задаются вопросы и идет обсуждение технических аспектов функционирования данного интернет-ресурса.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых