Club Nikon: Nikon 80-200 2.8 af-s - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon 80-200 2.8 af-s

#224151 Пользователь не на сайте   Denis Khorkov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:22

Такой вопрос, планирую приобрести 80-200 аф-с. Снят ли он с производства,т.к. в продаже в Москве он не часто встречается,на данный момент. И стоит ли брать аф-с либо взять D ED, в чем координальные отличия,кроме внутренних мозгов объектива ( АФ-С ).

Заранее спасибо!

Сообщение изменено: Denis Khorkov (08 Февраль 2009 - 19:22)

0

#224179 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:11

Просмотреть сообщениеDenis Khorkov (8.2.2009, 18:22):

Такой вопрос, планирую приобрести 80-200 аф-с. Снят ли он с производства,т.к. в продаже в Москве он не часто встречается,на данный момент. И стоит ли брать аф-с либо взять D ED, в чем координальные отличия,кроме внутренних мозгов объектива ( АФ-С ).

Заранее спасибо!

Снят и давно, так что новых не ищите, но можно найти в неплохом состоянии.
0

#224184 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:36

Отличие объективов в оптической схеме и картинке, которую они строят.
0

#224188 Пользователь не на сайте   Denis Khorkov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:43

Просмотреть сообщениеolegdrug (8.2.2009, 21:11):

Снят и давно, так что новых не ищите, но можно найти в неплохом состоянии.


D ED версисю до сих пор можно встретить в продаже,а почему AF-S отсутствует?
0

#224221 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:35

Просмотреть сообщениеDenis Khorkov (8.2.2009, 20:43):

D ED версисю до сих пор можно встретить в продаже,а почему AF-S отсутствует?

Аф-с-ные версии гораздо дороже, более репортерские, но и часто используемые в студиях, при сильном износе уходит мотор, по-этому, если и встретите таковой, убедитесь, что не был в репортерском пользовании , это можно определить по внешним потертостям, но также и в студийном, , может в студийном и хуже, при вешнем хорошем состоянии. собственно, думаю, что их в продаже не много именно из-за того, что дорогая техника, и много просто не дожило)а то что дожило в хорошем состоянии- быстро находит нового владельца)
0

#224223 Пользователь не на сайте   Denis Khorkov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:39

Просмотреть сообщениеolegdrug (8.2.2009, 23:35):

Аф-с-ные версии гораздо дороже, более репортерские, но и часто используемые в студиях, при сильном износе уходит мотор, по-этому, если и встретите таковой, убедитесь, что не был в репортерском пользовании , это можно определить по внешним потертостям, но также и в студийном, , может в студийном и хуже, при вешнем хорошем состоянии. собственно, думаю, что их в продаже не много именно из-за того, что дорогая техника, и много просто не дожило)а то что дожило в хорошем состоянии- быстро находит нового владельца)


Благодарю,нашел в продаже в магазинах - надо будет уточнять наличие...
0

#224227 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:47

Просмотреть сообщениеDenis Khorkov (8.2.2009, 22:39):

Благодарю,нашел в продаже в магазинах - надо будет уточнять наличие...

не за что, сам нацелен на приобритение оного, и подыскиваю хороший экземпляр))
0

#224230 Пользователь не на сайте   Denis Khorkov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:51

Просмотреть сообщениеolegdrug (8.2.2009, 23:47):

не за что, сам нацелен на приобритение оного, и подыскиваю хороший экземпляр))


В магазинах не наблюдается?
0

#224231 Пользователь не на сайте   Mikchael Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:51

Просмотреть сообщениеDenis Khorkov (8.2.2009, 21:43):

D ED версисю до сих пор можно встретить в продаже,а почему AF-S отсутствует?


AF-S версия была заменена на 70-200VR пару лет назад, поэтому новый AF-S 80-200 найти не получится.

Более дешевая версия без мотора и до сих пор выпускается очевидно потому, что это бюджетное решение светосильного телевика
0

#224542 Пользователь не на сайте   Olha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:33

[quote name='Mikchael' date='8.2.2009, 23:51' post='224231']
AF-S версия была заменена на 70-200VR пару лет назад, поэтому новый AF-S 80-200 найти не получится.

Более дешевая версия без мотора и до сих пор выпускается очевидно потому, что это бюджетное решение светосильного телевика
Почему так категорично? А это что? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...;modelid=973277
0

#224544 Пользователь не на сайте   Sergey Ch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:43

Просмотреть сообщениеOlha (9.2.2009, 21:33):

Почему так категорично? А это что? http://market.yandex...;modelid=973277

А Вы пробовали пройти дальше по ссылкам там?! Пройдитесь:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Ni...mp;nopreciser=1
0

#224545 Пользователь не на сайте   MGA Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:43

Просмотреть сообщениеOlha (9.2.2009, 19:33):


Веселый "магазин" без адреса:
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?...14f01aadbe7a9b0
0

#224551 Пользователь не на сайте   Mikchael Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:28

Просмотреть сообщениеOlha (9.2.2009, 19:33):

Почему так категорично? А это что? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...;modelid=973277


Потому что я свой объектив покупал в сентябре 2007 года уже с рук, поскольку на то время он уже не производился и мне посоветывали купить 70-200вр, Никон производство не возобновлял этих объективов, а спустя полтора года найти новую вещь которую уже два года не производят нельзя. Можно купить вещь Б/У или после ремонта которые недобросовестные торговцы продают как новую. Ссылки могут быть на что угодно и на D100, но это вовсе не значит, что эту вещь можно там купить, тем более новую, и это опять же не значит что Никон эту вещь выпускает.
0

#224630 Пользователь не на сайте   Oleg Kornev Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:25

Не знаю - есть ли этот объектив в магазине реально (не проверял), но на сайте он показан как имеющийся в наличии.
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=31...&iduni=4755
Думаю, желающие купить могут проверить этот вариант.

Сообщение изменено: Oleg Kornev (10 Февраль 2009 - 00:33)

0

#1238639 Пользователь не на сайте   продам человека Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:30

Друзья, помогите- посоветуйте. 80-200 2.8 af-s похоже настает конец мотору.. начиналось с писка при фокусировке, сейчас уже отказы происходят при наведении фокуса (не всегда, покрутишь кольцо и снова появляется). Прошу совета, куда обратиться в Москве в сервис, дорого ли это исправить? Кто сталкивался, прошу откликнуться.
0

#1238641 Пользователь не на сайте   Uniqum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:50

Просмотреть сообщениепродам человека (08 Октябрь 2018 - 14:30):

Друзья, помогите- посоветуйте. 80-200 2.8 af-s похоже настает конец мотору.. начиналось с писка при фокусировке, сейчас уже отказы происходят при наведении фокуса (не всегда, покрутишь кольцо и снова появляется). Прошу совета, куда обратиться в Москве в сервис, дорого ли это исправить? Кто сталкивался, прошу откликнуться.

Свои две копейки.
У меня такие же симптомы были.

это один из первых моторов SWM у никона
он абсолютно такой же, как в 28-70/2,8. Это больное место у данных стекол. А жаль, 80-200 моторный такое классное стекло.
Знаю, что новых моторов нет в наличии нигде (объективы давно сняты с производства)
Те что на площадке ебей (те что в Китае выставлены - лучше за километр обходить) продаются - механизмы в работе давно не находятся, и это очень плохо на них сказывается. как мне мой мастер говорил (но это в новосибирском академгородке, ему со всей Сибири стекла на ремонт отдают) - плохая затея. На разборку объектива уходит ровно день. Мне чистка мотора помогала. На недолгое время. Я в итоге продал и 70-200 взял (С грустью и печалью).
0

#1238644 Пользователь не на сайте   Monibit Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:04

Внесу небольшие дополнения. Мотор в 80-200 стоит один как в 28-70/2,8 и такой же в 17-35/2,8,300/4. Можно спокойно ремонтировать, моторы есть в наличии, стоит это удовольствие где-то от ~21т.(с ценой могу ошибаться)
1

#1238645 Пользователь не на сайте   продам человека Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:06

Просмотреть сообщениеUniqum (08 Октябрь 2018 - 14:50):

Свои две копейки.
У меня такие же симптомы были.

это один из первых моторов SWM у никона
он абсолютно такой же, как в 28-70/2,8. Это больное место у данных стекол. А жаль, 80-200 моторный такое классное стекло.
Знаю, что новых моторов нет в наличии нигде (объективы давно сняты с производства)
Те что на площадке ебей (те что в Китае выставлены - лучше за километр обходить) продаются - механизмы в работе давно не находятся, и это очень плохо на них сказывается. как мне мой мастер говорил (но это в новосибирском академгородке, ему со всей Сибири стекла на ремонт отдают) - плохая затея. На разборку объектива уходит ровно день. Мне чистка мотора помогала. На недолгое время. Я в итоге продал и 70-200 взял (С грустью и печалью).

Спасибо за отклик. Сразу всплывает 2 вопроса: 1. дорого ли обойдется чистка?( на сколько хватает) 2. При симптомах свиста его видимо уже и не продать будет нормально?
0

#1238647 Пользователь не на сайте   Uniqum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:16

Просмотреть сообщениепродам человека (08 Октябрь 2018 - 15:06):

Спасибо за отклик. Сразу всплывает 2 вопроса: 1. дорого ли обойдется чистка?( на сколько хватает) 2. При симптомах свиста его видимо уже и не продать будет нормально?

Сложно сказать по ценам. Я не у официалов делал. Я как сейчас помню - 8 тысяч отдавал. Это было в 2016 году. Ну и помогло мне не надолго (автофокус то появлялся, то пропадал. Никакой закономерности). Потом мастер бесплатно его еще перебирал два раза точно. Эта эпопея с месяц. продолжалась. Потом мне удалось его на 300f4/af-s обменять с небольшой доплатой. Но там человек был в курсе неполадки.
НА свист конечно все внимания обращать будут в первую очередь при покупке данного стекла. У меня допустил он свистел после некоторого времени простоя, потом звук уходил.
0

#1238649 Пользователь не на сайте   продам человека Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:23

Просмотреть сообщениеUniqum (08 Октябрь 2018 - 15:16):

Сложно сказать по ценам. Я не у официалов делал. Я как сейчас помню - 8 тысяч отдавал. Это было в 2016 году. Ну и помогло мне не надолго (автофокус то появлялся, то пропадал. Никакой закономерности). Потом мастер бесплатно его еще перебирал два раза точно. Эта эпопея с месяц. продолжалась. Потом мне удалось его на 300f4/af-s обменять с небольшой доплатой. Но там человек был в курсе неполадки.
НА свист конечно все внимания обращать будут в первую очередь при покупке данного стекла. У меня допустил он свистел после некоторого времени простоя, потом звук уходил.

вот и у меня свист появляется только если стекло полежит( постоит) вне камеры... пару раз сфокусирует и свиста нет.. но теперь отказы стали происходить в фокусе. И какова его такая цена с неисправностью?
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 43 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 83 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 722 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 382 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 253 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых