Club Nikon: Что не нравится на форуме - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (63 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что не нравится на форуме

#231332 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2009 - 23:07

Просмотреть сообщениеEVB (9.3.2009, 21:52):

... я не могу читать по-украински. ...


Читать не трудно,Вы хотели сказать не понимаю? :)

Просмотреть сообщениеEVB (9.3.2009, 21:52):

Вероятно, с помощью небольшой практики это можно было бы исправить, но пока так...

Была бы возможность. :)
PS. Я понимаю что это не возможно.
0

#231340 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2009 - 23:28

Просмотреть сообщениеПетрів Володимир (9.3.2009, 22:02):

...Русскоязычный чи україномовний?...

Володимире! Мені взагалі байдуже, на якій мові спілкуватися - я однаково розумію, пишу та розмовляю на обох.
Це погано?

Перевод на русский:


"Владимир! Мне вообще все равно, на каком языке общаться - я одинаково понимаю, пишу и говорю на обоих.
Это плохо? "
0

#231345 Пользователь не на сайте   Varyag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2009 - 23:39

Очень хороший ответ Александр....
0

#231552 Пользователь не на сайте   ruzka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2009 - 21:08

1. Жамкаю по превьюшкам, открывающимся после перехода по ссылке "Последние комментарии Галереи".
Хочется сперва видеть большую фотографию, а не комменты. К комментам, если надо, сама прокручу. А сейчас необходимо прокручивать к собственно фотографии.

2. То, что справа от фотографий... вы, вроде бы, выставки проводите... какое вам больше понравится оформление (справа от снимка)? Как у вас, с какими-то непонятными полями, с ещё более непонятными символами в них, или как в canon-club (фотография случайна) где более стильно и менее отвлекающе от фотографии?
0

#231564 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2009 - 21:51

Просмотреть сообщениеruzka (10.3.2009, 21:08):

Хочется сперва видеть большую фотографию, а не комменты. К комментам, если надо, сама прокручу.

Тем не менее это Последние комментарии Галереи. А не Последние Фотографии

Просмотреть сообщениеruzka (10.3.2009, 21:08):

2. То, что справа от фотографий...

Техническая информация.

Просмотреть сообщениеruzka (10.3.2009, 21:08):

вы, вроде бы, выставки проводите...

А при чем тут выставки?

Просмотреть сообщениеruzka (10.3.2009, 21:08):

какое вам больше понравится оформление (справа от снимка)? Как у вас, с какими-то непонятными полями, с ещё более непонятными символами в них, или как в canon-club

Там другая галерея, со своими плюсами и минусами.

Просмотреть сообщениеruzka (10.3.2009, 21:08):

(фотография случайна) где более стильно и менее отвлекающе от фотографии?

Изменение отображения фото в Галереях

И пока речь идет о форуме, а не о галереи. Галерея отдельная проблема.
0

#231568 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2009 - 21:54

Просмотреть сообщениеПетрів Володимир (9.3.2009, 22:03):

Возможность писать по украински. :dunno:

Думаю, тем самым уменьшится количество людей, которые будут отвечать на такие сообщения.
Увы не всем осилить текст на украинском.

Как впрочем и транслит.

Просмотреть сообщениеПетрів Володимир (9.3.2009, 23:02):

Тема ветки:Что не нравится на форуме.
Я написал. ;)

Я вам завидую.
0

#231597 Пользователь не на сайте   ruzka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2009 - 22:41

Просмотреть сообщениеPh-A (10.3.2009, 21:51):

И пока речь идет о форуме, а не о галереи. Галерея отдельная проблема.

Приношу свои низкопоклонные извинения. Просто, находясь в Галерее, я вижу в строке ссылок "Club Nikon » Фотографии » Фотомастерская". Если после этого Фотомастерская - не часть форума, а нечто что-то мутно-отдельное... так и напишите об этом сразу и явно. Потому что если ВЫ - АДИМН - спрашиваете о предложениях по форуму, то я, глядя на уже упомянутое "Club Nikon » Фотографии » Фотомастерская" - считаю это частью форума. Дура, да?

Сообщение изменено: ruzka (10 Март 2009 - 22:59)

0

#231606 Пользователь не на сайте   VL@D Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2009 - 23:12

Просмотреть сообщениеruzka (10.3.2009, 21:41):

Приношу свои низкопоклонные извинения. Просто, находясь в Галерее, я вижу в строке ссылок "Club Nikon » Фотографии » Фотомастерская". Если после этого Фотомастерская - не часть форума, а нечто что-то мутно-отдельное... так и напишите об этом сразу и явно. Потому что если ВЫ - АДИМН - спрашиваете о предложениях по форуму, то я, глядя на уже упомянутое "Club Nikon » Фотографии » Фотомастерская" - считаю это частью форума. Дура, да?


Ну зачем так грубо? Вы здесь недавно, и не можете знать всех тонкостей. Я думаю, что и из давних посетителей 90% не знают, что галерея отдельна от форума и работает на собственном движке. Разве кто-то упрекнул вас в незнании? Зачем обижаться на объяснение и горячиться?
0

#231608 Пользователь не на сайте   ruzka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2009 - 23:18

Просмотреть сообщениеVL@D (10.3.2009, 23:12):

Ну зачем так грубо? Вы здесь недавно, и не можете знать всех тонкостей. Я думаю, что и из давних посетителей 90% не знают, что галерея отдельна от форума и работает на собственном движке. Разве кто-то упрекнул вас в незнании? Зачем обижаться на объяснение и горячиться?

Грубо - это было со стороны админа - мол, ты не лезь туда, в чём не разбираешься.
Проще, на мой взгляд, сразу ставить граничные условия, что бы по пустякам не отвлекали.
0

#231649 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 07:57

Просмотреть сообщениеruzka (10.3.2009, 22:41):

Если после этого Фотомастерская - не часть форума, а нечто что-то мутно-отдельное... так и напишите об этом сразу и явно.

http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?s...st&p=229184
Это самое первое сообщение.


Просмотреть сообщениеVL@D (10.3.2009, 23:12):

Ну зачем так грубо? Вы здесь недавно, и не можете знать всех тонкостей.

А первое сообщение было такое же -- Когда наши корабли бороздят просторы Большого театра, у вас галерея не так показывает.

Разделение тем сделано специально, что бы когда будем менять информация была не раскидано, а находилась в одном месте
0

#231680 Пользователь не на сайте   MGA Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 11:01

Просмотреть сообщениеawo (10.3.2009, 14:24):

Как раз сейчас я попал в самого маститого автора "Фотокритика". И в ответ на совершенно конкретные замечания технического плана последовало бренчание регалиями и предложения догнать его по количеству просмотров. :) А жаль, в его лице я рассчитывал найти интересного собеседника.

:( Нисколько не удивлен:

Просмотреть сообщениеVL@D (10.3.2009, 23:12):

Вы здесь недавно, и не можете знать всех тонкостей. Я думаю, что и из давних посетителей 90% не знают, что галерея отдельна от форума и работает на собственном движке.

0

#231712 Пользователь не на сайте   VL@D Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 12:38

Не хватает фантазии... Не вижу, откуда первая цитата и о чем идет речь, и уж тем более не могу связать отношения между людьми и механизм работы сайта.
0

#231728 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 13:02

Просмотреть сообщениеCoroner (11.3.2009, 10:01):

:) Нисколько не удивлен:

Не усматриваю ни малейшей связи между процитированными высказываниями.
Мало того, я также отношусь (уже - относился) к тем 90%, которые не знали про технологическую обособленность галереи.
А вот Ваше желание "поддеть" меня откровенно удивляет...
0

#231750 Пользователь не на сайте   MGA Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 14:14

Просмотреть сообщениеawo (11.3.2009, 13:02):

Не усматриваю ни малейшей связи между процитированными высказываниями.
Мало того, я также отношусь (уже - относился) к тем 90%, которые не знали про технологическую обособленность галереи.
А вот Ваше желание "поддеть" меня откровенно удивляет...

Желания подобного не было. Остальное ужЕ озвучено:

Просмотреть сообщениеПетрів Володимир (9.3.2009, 23:02):

Да не об этом речь. :)
Тема ветки:Что не нравится на форуме.
Я написал. :(

0

#231759 Пользователь не на сайте   xlor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 14:45

Добрый день!
Присматривая для подарка камеру "Олимпас", решил просмотреть ихний форум. Если с самими камерами более-менее все понятно, то с объективами у меня вышли затруднения. Так вот на форуме объективы четко разделены на классы: Standard, Pro и Top Pro. И в каждой ветке, ну, например, Standard, созданы разделы по каждому объективу. Ровно два дня на работе читал этот форум и стал, можно сказать экспертом в объективах Зуйко. Можно ли на нашем форуме создать подобную архитектуру?
Понимаю, что объективов для Никон гораздо больше, чем на систему 4/3, но хотя бы можно основные объективы вынести в отдельную ветку? Разделить их на широкоугольные, дл. фокусные, портретники...
Это сразу снимет массу вопросов, типа, "посоветуте объектив для..." или "а что мне выбрать?". Обсуждение объективов, конечно, есть, но это все разбросано по отдельным веткам и занимает массу времени для поиска
Спасибо
0

#231832 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 20:59

Просмотреть сообщениеawo (11.3.2009, 13:02):

Мало того, я также отношусь (уже - относился) к тем 90%, которые не знали про технологическую обособленность галереи.

Из-за этого и сложности интеграции. А галерею можно использовать любую, хоть PhotoPost

Но дело не в этом ...
Собираю мнение, не просто так, а для реализации. А что бы не забылось, нужен порядок.

Просмотреть сообщениеCoroner (11.3.2009, 14:14):

Желания подобного не было. Остальное ужЕ озвучено:

А какие выводы?
Тема ветки:Что не нравится на форуме - понятно. А как исправить?

P.S. VL@D просто констатировал факт. Тогда наезжать надо не на VL@D-а, а на меня.
Но ... Я все таки ответил на вопросы, почему ответил так, так же написал ранее.
0

#231834 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 21:00

Перенес ответ, на вопрос из другой темы

Просмотреть сообщениеСергей А (6.3.2009, 19:27):

А ещё можно удалять фотографии из Фотомастерской, не получившие ни одного комментария в течении определённого времени( неделя, например).

Правила игры в галереи, определяет редколлегия. Если они решать, что так надо, то так будет.

Просмотреть сообщениеСергей А (6.3.2009, 19:27):

А ещё можно удалять Сообщения из Тем на которые в течении определённого времени не было ни одного ответа.

Как раз, такие темы не допустимы. Раз человек написал, значит он ждет ответа, комментарий. Если нет ответа, значит еще обиженный человек.
Хотя честно говоря, есть такие сообщение, что хочется сразу банить ...

Просмотреть сообщениеСергей А (6.3.2009, 19:27):

Раз нет ответов и комментариев- значит никому не интересно.

Лучше подумать, как такие случаи исключить. Как в галереи, так и в форуме.
0

#231835 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 21:00

Просмотреть сообщениеxlor (11.3.2009, 14:45):

объективы четко разделены на классы: Standard, Pro и Top Pro.

Угу. У Olympus это четко разделено еще производителем.
Какое разделение у Nikon?

Просмотреть сообщениеxlor (11.3.2009, 14:45):

И в каждой ветке, ну, например, Standard, созданы разделы по каждому объективу. Ровно два дня на работе читал этот форум и стал, можно сказать экспертом в объективах Зуйко.

Чтением форума? Не думаю. :)

Просмотреть сообщениеxlor (11.3.2009, 14:45):

Можно ли на нашем форуме создать подобную архитектуру?

Не знаю ... Я бы отметил, что на форуме Олимпус, по словам очень жесткое модерирование. Это даже в легенды вошло.
Обычно в теме из 60 страниц, 20-30 страниц посвящено тому, ну сколько раз можно задавать один и тот же вопрос.
А такие темы читают единицы от и до ... Большинство прочтут 5 - 6 сообщений и бегут задавать свой вопрос.

Просмотреть сообщениеxlor (11.3.2009, 14:45):

Понимаю, что объективов для Никон гораздо больше, чем на систему 4/3, но хотя бы можно основные объективы вынести в отдельную ветку? Разделить их на широкоугольные, дл. фокусные, портретники...

Угу. Вопрос о структуре. И самое главное о переносе созданных тем в новую структуру. И правила этих тем.

Просмотреть сообщениеxlor (11.3.2009, 14:45):

Это сразу снимет массу вопросов, типа, "посоветуте объектив для..." или "а что мне выбрать?".

Не снимут. Как и было, так и будут

Просмотреть сообщениеxlor (11.3.2009, 14:45):

Обсуждение объективов, конечно, есть, но это все разбросано по отдельным веткам и занимает массу времени для поиска

Вы быстро найдете в ветке из 70 страниц, ответ на свой вопрос?
При грамотной системе тегов и строгих соблюдения правила -- один вопрос, одна тема, и информативном заголовке , найдете быстрей.
0

#231879 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2009 - 23:11

Просмотреть сообщениеxlor (11.3.2009, 14:45):

Понимаю, что объективов для Никон гораздо больше, чем на систему 4/3, но хотя бы можно основные объективы вынести в отдельную ветку? Разделить их на широкоугольные, дл. фокусные, портретники...


Не получится, т.к. когда речь заходит об объективах, но начинают за здравие, а кончают за упокой. Т.е. задав вопрос по какому-то конкретному стеклу одного производителя, можно получить советы по самым разнообразным стеклам других брендов, при этом остальные члены клуба включаются в обсуждение этих ответов, в результате дискуссия уходит очень далеко от заявленной темы. Не могу сказать, что это плохо, т.к. в споре часто рождается истина, и человек, задавший вопрос по конкретному стеклу, получает очень полезные ответы по другой оптике и порой пересматривает свое решение и следует этим советам.

Помимо обязанностей в редколлегии я еще должна заниматься составлением тегов. И порой перечитываю тему несколько раз, но так и не знаю, какие теги поставить. В результате, если просмотреть темы по оптике, то очень часто в теги вынесены названия стекол, которых нет в топике.
0

#231985 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2009 - 09:51

Просмотреть сообщениеJulysha (11.3.2009, 23:11):

Не получится, т.к. когда речь заходит об объективах, но начинают за здравие, а кончают за упокой. Т.е. задав вопрос по какому-то конкретному стеклу одного производителя, можно получить советы по самым разнообразным стеклам других брендов, при этом остальные члены клуба включаются в обсуждение этих ответов, в результате дискуссия уходит очень далеко от заявленной темы.

Не даром, я подчеркивал, что на сайте Олимпус, очень жесткое модерирование

Просмотреть сообщениеJulysha (11.3.2009, 23:11):

Помимо обязанностей в редколлегии я еще должна заниматься составлением тегов.

Имеете возможность их добавлять. Должны, как то наверное не совсем верно

Просмотреть сообщениеJulysha (11.3.2009, 23:11):

И порой перечитываю тему несколько раз, но так и не знаю, какие теги поставить. В результате, если просмотреть темы по оптике, то очень часто в теги вынесены названия стекол, которых нет в топике.

Тем самым мы убиваем систему тегов, как удобную систему поиска.
0

Сообщить об этой теме:


  • (63 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых