Club Nikon: Плагины от Nik Software - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (13 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Плагины от Nik Software Делимся новостями, опытом и решаем проблемы

#1277462 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2019 - 20:27

Просмотреть сообщениеOleg Panov (05 Июнь 2019 - 19:58):

Я до сих пор использую в Ps бесплатные плагины,имея PhotoLab...Я задавал ранее вопрос по "улучшению" Nik Collection,может с примерами кто-то тут ответит,тем более и по 2-ой версии уже...!



У меня на компьютере (с виндой-семеркой) стоят и работают старые плагины от NikSoftware, правда, не бесплатные, в купленные лет семь-восемь назад, они стали бесплатными только с момента, когда гугл отказался от NikSoftware. Но вот беда: на аймаке на новой Сиерре они уже не работали. Поэтому пришлось купить у ДхО (который к тому моменту стал владельцем коллекции). Разница между старой коллекцией и певрой от Дхо - совместимость с новыми ПО, особенно на Маке.

Возможно, старая коллекция не поставилась бы и на самый последний фотошоп (СС-2020 сейчас, кажется?), если устанавливать плагины на чистый/новый комп.

PhotoLab к коллекции/плагинам NikSoftware не имеет никакого отношения, он просто использует в себе их технологии, в основном от Viveza.

Судя по описанию новой коллекции-2, теперь и фотолаб может использовать ВСЕ плагины из этой коллекции. Нужно попробовать. Это просто - скачать коллекцию и установить в качестве триальной. Старая от этого не пострадает, ее всегда можно поставить снова (если получится).

ЗЫ Я почитала еще информацию о новой коллекции на сайте ДхО.

Оказывается, если покупаешь новую коллекцию, то автоматически к ней даром прилагается DxO Photolab 2 Essential, он нужен для того, чтобы запустить новую коллекцию. Если у Вас уже есть DxO Photolab 2 Elite, то он должен обновиться на новую версию (бесплатно), чтобы из него запускать новую коллекцию (Nik Collection-2).
0

#1277468 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:27

Просмотреть сообщениеJulysha (05 Июнь 2019 - 20:27):


Возможно, старая коллекция не поставилась бы и на самый последний фотошоп (СС-2020 сейчас, кажется?), если устанавливать плагины на чистый/новый комп.




Юля, возможно и поставиться.У меня она не исчезает с обновлением новой версии пакета.Хотя уже и помню когда ей пользовался
0

#1277470 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:52

Просмотреть сообщениеMUR (05 Июнь 2019 - 21:27):

Юля, возможно и поставиться.У меня она не исчезает с обновлением новой версии пакета.Хотя уже и помню когда ей пользовался


Я в ней пользуюсь в основном Viveza-2 - нет ничего удобнее, пользуюсь ею практически в каждой картинке. В ней можно менять локально (в каждой точке) не только стандартные контраст/яркость/насыщенность, но и что самое важное - цвет, так как к каждой точке привязаны ползунки R, G, B, что эквивалентно работе с поканальными кривыми в данной области. То есть всегда можно убрать нежелательный холодный ББ в тенях, паразитный оттенок (локально, например, от цветного рефлекса), улучшить скин-тон и т.п.

Еще иногда использую Silver для перевода картинки в ч/б.

И очень редко - несколько фильтров из Color Efex (Tonal contrast, Polarisation, Color Contrast, их инструменты не имеют аналога даже в топазовских плагинах).


Олег, как Вы знаете, мне недавно пришлось обживать новый компьютер. Первым делом я поставила в него Фотошоп (самый последний), а потом плагины к нему. Так вот, некоторые плагины (еще сравнительно молодые) не захотели устанавливаться из установочных файлов годовой давности. Например, Imagenomic Noiseware. Пришлось заходить на сайт производителя и скачивать самую последнюю версию плагина.


Раньше при обновлении фотошопа все было просто: плагины уже были однажды установлены на компьютер (и в соответствующие неизменяемые разделы фотошопа) и автоматически открывались в новой версии фотошопа. Но когда ставишь все на чистый компьютер с нуля, то могут возникнуть проблемы (плагин при установке просто не увидит новую версию фотошопа, а старая на нем уже не стоит). По идее, для старых плагинов нужно иметь в запасе старую версию фотошопа, тогда плагин поставится в нее, а в новую версию можно перенести уже вручную (копированием установленного плагина из папки в папку).
1

#1277480 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 05:42

Я поставила новую коллекцию-2 (триал) и обновила ДхО до версии 2.3 (бесплатно, на законных основаниях владельца лицензионного Элита). Но как ни искала, ничего нового не нашла, то есть того, за что стоило бы заплатить 60 евро за апгрейд коллекции.

Да, в ДхО теперь появилась кнопка, по которой можно заходить в коллекцию:

Прикрепленное изображение: 1.jpg

По клику по ней попадаешь в меню, в котором можно выбрать нужный плагин из коллекции:

Прикрепленное изображение: 2.jpg

Но при этом происходит конвертация RAW в Tiff, то есть в самом плагине работаешь уже не в раве (как ДхО рекламировал). Настройки этой конвертации задаются в последнем пункте меню для выбора плагина:

Прикрепленное изображение: 3.jpg

Интерфейс открывшегося плагина ничем не отличается от интерфейса фотошопных плагинов еще бесплатной коллекции. И инструменты, и движки в них те же самые. Правда, утверждают, что теперь интерфейс больше приспособлен для масштабирования на мониторах большого разрешения. Этого я не проверяла, так как для этого нужно поставить коллекцию на аймак-ретину-5к.

Когда работа в плагине завершается, то ее результатом является создание соответсвующего tiff-файла, который уже нельзя конвертировать, хотя можно немного подредактировать в ДхО и открыть в фотошопе.

Этот файл (дубль, обработанный в коллекции) возникает рядом с НЕФом, с которого он лепился, и автоматически получает окончание Nik:

Прикрепленное изображение: 4.jpg

В Фотошопе плагины из коллекции вызываются обычным образом, как и раньше, в них не появилось ничего нового. Возможно, исправили какие-то мелкие технические недочеты и ошибки. Из нового - 40 новых пресетов, то есть уже готовых рецептов (на мой вкус, большинство аляповатых и грубых). Но поскольку я никогда чужими пресетами не пользуюсь, то мне сложно судить об их пользе и качестве. Главное, что не появилось ни новых инструментов, ни новых фильтров.

При установке новой коллекции бесплатно дают упрощенную версию конвертера, которая совершенно бесполезна для тех, у кого уже есть Elite.

Спрашивается: за что тогда отдавать деньги? За то, что теперь можно вызвать плагины из конвертера, как их раньше можно было вызывать из фотошопа? Но они все равно только для тиффов, а с тиффами сподручнее работать из Фотошопа - со слоями, свойствами слоев и с масками.


ЗЫ Возможно, я чего-то не нашла и не разглядела. Тогда дополните, пожалуйста, мой отзыв.

Очевидно, что главная польза от новой коллекции для тех, у кого нет ни фотошопа, ни коллекции, ни самого ДхО, так как они получают за скромные деньги и отличный конвертер (правда, без шумодава-прайма), и оболочку для работы с одной из самых замечательных коллекций плагинов, и сами плагины. То есть все - в одном флаконе и самодостаточно.

А для пользователей элитной версии ДхО и подписчиков на фотошоп польза от новой коллекции, как от дырки от бублика :)
3

#1277487 Пользователь не на сайте   Oleg Panov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:16

Юлия,огромное спасибо за инфу! У меня последняя Elite версия DXO PhotoLab и бесплатные плагины Nik Collection(Google) в Ps,"проблем" для работы в таком виде не вижу... Подожду следующего обновления,может тогда куплю "новый пакет"...
0

#1277491 Пользователь не на сайте   d-a-k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:29

Юля, спасибо за обзор. Чуть было не потратился. Подожду нового обзора :)
0

#1277492 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:29

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Июнь 2019 - 05:42):

...
Главное, что не появилось ни новых инструментов, ни новых фильтров.

...

И слава Богу!
Основоположники программеры то не в ДХО, а новые могут только испортить.
0

#1277510 Пользователь не на сайте   Oleg Panov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 14:15

...только что обновил до версии 2.3,тоже появилась кнопка Nik Collection рядом с Export to application...самое интересное,что при активации новой кнопки подхватывается моя старая(бесплатная) Nik Collection...т.е.появилась возможность обработки файлов плагинами прямо в DXO PhotoLab-2!!!Размещенное изображение
0

#1277512 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 14:55

Просмотреть сообщениеOleg Panov (06 Июнь 2019 - 09:16):

Юлия,огромное спасибо за инфу! У меня последняя Elite версия DXO PhotoLab и бесплатные плагины Nik Collection(Google) в Ps,"проблем" для работы в таком виде не вижу... Подожду следующего обновления,может тогда куплю "новый пакет"...


Покупать/обновлять нужно только в том случае, когда старый софт уже снят с обслуживания и перестал работать корректно на новой системе или в новом фотошопе. Либо когда в новой версии появились интересные новые возможности/инструменты.

Я не очень понимаю финансовую политику ДхО. Смотрите, что произошло.

1. Была создана отличная коллекция NikSortware. Сначала она продавалась за очень большие деньги самим производителем, затем их перекупил Гугл и начал продавать за небольшие деньги, не выделяя никаких средств на развитие коллекции. Отпускались лишь скромные средства на небольшие изменения, позволяющие вписать коллекцию в новое ПО (новую ОС и новые версии фотошопа), новых инструментов и фильтров не прибавлялось. Затем и это прекратилось - тогда Гугл объявил, что поддержка коллекции прекращается, и она раздается всем бесплатно. Многие фотографы впали в уныние, ожидая, когда коллекция умрет естественным путем от старости.

2. Неожиданно ДхО предлагает финансовую поддержку разработчикам коллекции, попросту покупает и их, и права на использование их прежних разработок. И они начинают работать на ДхО. Выражается это в том, что в ДхО появляются локальные коррекции, основанные на использовании принципов Nik Software (U-points). Конвертер с локальными коррекциями получает новое название DxO PhotoLab.

3. Почти одновременно ДхО (уже под своим именем) обновляет заброшенную коллекцию, приспособив ее под новые операционные системы и новые версии фотошопа - DxO Nik Sofware Collection - и продает ее за 60-70 евро.

4. Через год появляется небольшое обновление конвертера - DxO Photolab-2 (c DCP профилями), а коллекция получает название DxO Niksoftware Collection 2018 (под этим названием она фигурирует в поддержке и сейчас, поддержка на сайте ДхО ей оказывается). Раскупается она не очень охотно, поэтому ДхО часто устраивает скидки. По таким скидкам и я купила в прошлую черную пятницу, где-то за 30-40 евро. Причина моей покупки - старая версия перестала работать на маковской High Sierra. Я поставила купленную версию на мак, а на винде продолжала пользоваться старой.

5. Буквально неделю назад в рассылке ДхО предлагал скидки на Коллекцию-2018 (представляю, что сейчас чувствуют те, кто соблазнился и заплатил 40 или 50 евро).

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-06-06 at 15.52.06.png

6. Вчера ДхО объявляет о запуске новой коллекции DxO NikSoftware Collection-2, но уже просит за нее 150 евро (для владельцев Коллекции-2018 апгрейд стоит 80 евро, то есть больше, чем стоила полная коллекция-2018 еще месяц назад). Правда, до конца июня скидки на новую коллекцию: 100 евро покупка и 60 евро - апгрейд с коллекции-2018. Но нового в коллекции-2 и ее возможностях нет ничего, кроме добавления 40 готовых рецептов, которые можно создать с помощью старых инструментов + возможности открывать плагины коллекции прямо из конвертера DxO. Возникает невольное недоумение: за что платить владельцам Коллекции-2018? Апгрейд конвертера на конвертер с кнопкой для коллекции происходит бесплатно, Коллекция-2018 отлично работает в фотошопе и имеет (и будет иметь) техподдержку, о чем сообщается на сайте производителя.
0

#1277513 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:42

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Июнь 2019 - 14:55):

...
1. Была создана отличная коллекция NikSortware. Сначала она продавалась за очень большие деньги самим производителем, затем их перекупил Гугл и начал продавать за очень небольшие деньги, не выделяя никаких средств на развитие коллекции. Отпускались лишь скромные средства на небольшие изменения, позволяющие вписать коллекцию в новое ПО (новую ОС и новые версии фотошопа), новых инструментов и фильтров не прибавлялось. Затем и это прекратилось - тогда Гугл объявил, что поддержка коллекции прекращается, и она раздается всем бесплатно. Многие фотографы впали в уныние, ожидая, когда коллекция умрет естественным путем от старости.
...



Google не просто так купил NIk Software, ему нужны были технологии, чтобы сделать свой софт для редактирования фото на смартфонах, так появился Snapseed, которым я пользуюсь уже несколько лет. Все знакомые технологии, только в мобильном интерфейсе. Править фото с телефона на самом телефоне для публикации в Инстаграм - самое то!
0

#1277519 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:21

Просмотреть сообщениеOleg Panov (06 Июнь 2019 - 14:15):

...только что обновил до версии 2.3,тоже появилась кнопка Nik Collection рядом с Export to application...самое интересное,что при активации новой кнопки подхватывается моя старая(бесплатная) Nik Collection...т.е.появилась возможность обработки файлов плагинами прямо в DXO PhotoLab-2!!!Размещенное изображение


Повезло! Нужно и мне попробовать обновить на старом компе DxO Photolab-2 до версии 2.3. На том компе до сих пор стоит и успешно работает коллекция 2012 года. Авось и у меня она будет открываться по кнопке в ДхО без запроса лицензии.

Но с новым компом все хуже: я на него сразу поставила Коллекцию-2018 для фотошопа, а потом DxO Photolab-2. Боюсь, что ДхО предусмотрел, чтобы Коллекция-2018 не открывалась через DxO Photolab-2.3. Но мне уже не проверить, так как я, не подозревая подвоха, установила триальную версию Коллекции-2, и она при установке снесла и мою старую коллекцию-2018, и DxO Photolab-2 Elite (при установке Коллекции-2 насильно устанавливается бесплатный Photolab-2.3 Essential), поэтому потом пришлось обновлять до Photolab-2.3 Elite. Теперь через его кнопку коллекция открывается только после того, как соглашаешься на триальный период. И на компе установлена Коллекция-2 из триального периода, то есть через 30 дней она прекратит работу и в ДхО, и в Фотошопе. И тогда у меня будет только две возможности: либо заплатить 60 евро за апгрейд и получить лицензию на Коллекцию-2 (которая мне, как оказалось, совершенно не нужна), либо установить до этого купленную Коллекцию-2018 (и не иметь права ею пользоваться из ДхО). Совершенно нечестная ситуация (особенно учитывая Ваш опыт, по которому из Photolab-2.3 Elite работает бесплатная коллекция).

Вот сижу и думаю, что лучше: откатить компьютер назад до момента, когда коллекция-2 еще не стояла (и затем обновиться до Фотолаба 2.3), или снести коллекцию-2 и вместо нее снова поставить коллекцию-2018. Боюсь, что в обоих случаях результат будет одинаковым - невозможность пользоваться Коллекцией-2018 по кнопке из ДхО.

Есть еще такой момент: на свои коллекции с лицензией ДхО дает только три активации. На Коллекцию-2018 у меня уже использованы две активации (на Аймаке, и на новом компьютере), осталась только одна возможность, и я не имею права на ее провал. Это нечестно: из-за пробы новой версии коллекции мне придется потратить одну активацию старой коллекции, о таких вещах нужно предупреждать заранее.
1

#1277520 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:31

Вопрос к владельцам лицензионной Коллекции-2018: можно ли ею пользоваться по кнопке из DxO Photolab-2.3 Elite?
0

#1277529 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:02

Написала послание в техподдержку ДхО:

I am an owner of both Photolab-2 (activation code хххх-хххх) and Nik Collection-2018. I am an owner of everything what was ever issued and upgraded by DxO. I have spent almost 900 euro on it (see the attachment).

Yesterday DxO announced about Nik Collection-2. I wanted to try it and I have installed a trial version. But during the installation my Nik Collection-2018 was removed. So I'll have to pay for the upgrade anyway, even if I use it only as a plugins of Photoshop. On a short study I came to conclusion that Nik Collection-2 did not introduce any new filters and instruments compared with the version of 2012. I never use any presets, so new presets are not useful for me either. Of course, it is nice to have a possibility to open the Collection from DxO Photolab, but it opens in a tiff-file, not in RAW (as I expected). As for tiff-files, it is always better and convenient to work with them from Photoshop, using masks, layers and other advantages of the great editor. I am sorry to say, but I was a little disappointed with the Nik Collection-2, especially because of its price: I have already owned Photolab-2 Elite (so I do not need Photolab-2 Essetial), and I have a right for a free update to version 2.3, I've owned Nik Collection-2018 (I paid for it a few months ago), so now I have to pay 60 euro again just for new presets I'll never use.

I find a payment three times for the same Collection unjust (I paid for it even to Google, my oldest version of Nik Collection has a License, and the main features of the Collections have not changed since that time).

For me would be enough to use Nik Collection-2018 in Photolab-2 Elite (v.2.3). And it would be without any expenses. Is it possible?

I am afraid to carry out any experiment with it, because I have already used two activations of Nik Collection-2018 (on my iMac and on a computer with Windows-10) so I have only one activation left. I do not want to have that risk.

Hope you understand my problem,

Regards,

Yulia van der Waa

и приложение:

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-06-05 at 17.46.40.png
1

#1277539 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2019 - 21:36

Скорее всего, Вам ответят... Что Вас понимают... и работают над этой проблемой...
0

#1277568 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2019 - 01:14

Просмотреть сообщениеAlpus (06 Июнь 2019 - 21:36):

Скорее всего, Вам ответят... Что Вас понимают... и работают над этой проблемой...


Ответили, конечно (но абсолютно меня не поняли):

Цитата

Thank you for writing. The new Nik Collection 2 by DxO is a new product upgrade from the previous Nik Collection 2018 program offered before. All purchases of the Nik Collection 2018 after May 29, 2019 qualify for a free upgrade, but purchases made prior to that date do not qualify for a free upgrade as this is an entirely different bundle being offered and includes a new advanced version of Nik Collection plus DxO PhotoLab 2 ESSENTIAL Edition. No further reduction in cost, or exceptions to the free upgrade date, will be granted.

If you would like to upgrade, you can do so by logging into your user account with us at

https://shop.dxo.com/login_upgrade.php

and clicking on the upgrade link for the Nik Collection. The system will then walk you through the upgrade process and calculate your upgrade cost based on what you own and your location.

If you would like to reinstall the Nik Collection 2018, you may do so by using this link

https://nikcollectio.../release-notes/

Before installing Nik Collection 2018, please rerun the Nik Collection 2 installer program and uninstall it. You can then install Nik Collection 2018.

We will be happy to pass along your comments to the appropriate people.

Thank you for contacting DxO Customer Support and please have a good week.


Совершенно дурацкий ответ: новая коллекция-2 дороже, так как включает в себя DxO PhotoLab 2 ESSENTIAL Edition. А зачем мне за него платить, когда у меня уже есть DxO PhotoLab 2 Elite Edition? И я думаю, что таких, у кого уже есть элитная версия конвертера, наберется достаточно. Всех их заставляют платить за ненужную урезеанную версию ДхО.

В общем, либо платите за апгрейд, либо разынсталлируйте Коллекцию-2. Дело-то не в деньгах (я несметное количество денег трачу каждый год на софт и его апгрейд, и от лишних потраченных 60 евро точно не обеднею), а в принципе и справедливости.
1

#1277569 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2019 - 02:15

Я сейчас проделала два эксперимента:

1. Включила старый комп на Винде (на нем тоже стоит DxO Photolab-2 и старая Nik-коллекция 2012 года). Вызвала ДхО, он проинформировал об имеющемся обновлениии программы. Я согласилась, и дальше - стандартная процедура установки обновления до версии 2.3. Когда оно открылось, в нем уже была кнопка для коллекций (активная). Я на нее нажала - и все плагины появились без всякого запроса об активизации и лицензии. Все отлично работает.

2. Включила аймак, на нем стоит DxO Photolab-2 и недавно купленная коллекция-2018. Тоже появилось сообщение об обновлении, поставила его, открыла - есть кнопка для никовской коллекции, но она неактивная, плагины вызвать нельзя.

Сухой остаток: ДхО заранее заложил подлянку в Коллекцию-2018, которая блокирует кнопку вызова коллекции из конвертера Дхо. Разблокировка присутствует только в Коллекции-2, и именно за это ДхО просит 150 евро. Но он немного просчитался: в старой бесплатной коллекции нет никаких блокировок, поэтому она беспрепятственно видна из конвертера.

Поэтому, срочно, пока ДхО не узнал о своей оплошности: скачивайте обновление конвертера версии 2.3 и бесплатно пользуйтесь в нем старыми Nik-коллекциями. Я боюсь, что завтра-послезавтра ДхО узнает о своем ляпе и выпустит новую версию конвертера с кнопкой, в которой уже и бесплатные коллекции станут недоступными.
1

#1277589 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2019 - 09:27

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Июнь 2019 - 02:15):

Я сейчас проделала два эксперимента:

1. Включила старый комп на Винде (на нем тоже стоит DxO Photolab-2 и старая Nik-коллекция 2012 года). Вызвала ДхО, он проинформировал об имеющемся обновлениии программы. Я согласилась, и дальше - стандартная процедура установки обновления до версии 2.3. Когда оно открылось, в нем уже была кнопка для коллекций (активная). Я на нее нажала - и все плагины появились без всякого запроса об активизации и лицензии. Все отлично работает.

2. Включила аймак, на нем стоит DxO Photolab-2 и недавно купленная коллекция-2018. Тоже появилось сообщение об обновлении, поставила его, открыла - есть кнопка для никовской коллекции, но она неактивная, плагины вызвать нельзя.

Сухой остаток: ДхО заранее заложил подлянку в Коллекцию-2018, которая блокирует кнопку вызова коллекции из конвертера Дхо. Разблокировка присутствует только в Коллекции-2, и именно за это ДхО просит 150 евро. Но он немного просчитался: в старой бесплатной коллекции нет никаких блокировок, поэтому она беспрепятственно видна из конвертера.

Поэтому, срочно, пока ДхО не узнал о своей оплошности: скачивайте обновление конвертера версии 2.3 и бесплатно пользуйтесь в нем старыми Nik-коллекциями. Я боюсь, что завтра-послезавтра ДхО узнает о своем ляпе и выпустит новую версию конвертера с кнопкой, в которой уже и бесплатные коллекции станут недоступными.

Я зашел в DxO Photolab-2 (Elite Edition), купленный 30 марта 2019 года. Было предложено обновится до версии 2.3. Обновился.

Кнопка Nik-Collection присутствует. Моя версия Nik-Collection-1 куплена 1 июля 2018 года. Зашел в один из плагинов - предложили обновится до версии 2.0.4. Я нажал "Later".

Вот не знаю, зря или нет. Если предложили, значит бесплатно? Или это подлянка?
0

#1277612 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:04

Просмотреть сообщениеАвихай (07 Июнь 2019 - 09:27):

Я зашел в DxO Photolab-2 (Elite Edition), купленный 30 марта 2019 года. Было предложено обновится до версии 2.3. Обновился.

Кнопка Nik-Collection присутствует. Моя версия Nik-Collection-1 куплена 1 июля 2018 года. Зашел в один из плагинов - предложили обновится до версии 2.0.4. Я нажал "Later".

Вот не знаю, зря или нет. Если предложили, значит бесплатно? Или это подлянка?

Обновление конвертера до версии 2.3 - бесплатное, обновление коллекции с 2018 до версии 2. 0.4 - за деньги.

В конвертере версии 2.3 кнопка присутствует, но через нее будет работать либо бесплатная коллекция 2012 года, либо самая последняя (коллекция-2). По крайней мере, на аймаке.

ЗЫ Сейчас я открыла конвертер на аймаке - кнопка заработала. Тоже предложили обновить коллекцию, но я отложила на потом.
0

#1278505 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2019 - 17:59

Продолжаю развлекаться перепиской с ТехПоддержкой ДхО. У них странная манера отвечать не на последнее, а на предыдущее письмо.

Мое второе послание ДхО:

Hello Seth,

Thank you for you reaction. You wrote that entirely different bundle being offered and includes a new advanced version of Nik Collection plus DxO PhotoLab 2 ESSENTIAL Edition. But I have already owned DxO PhotoLab 2 Elite Edition (with all DxO plug-ins).

I upgraded it to the version 2.3 (that has the button "Nik Collection”) and I can use from it both Collection-2018 and Collection-2012 (I succeeded to do it on my iMac and on my second computer with Windows). So the only thing I need is to upgrade Collection-2018 to Collection-2 and I would like to pay only for this upgrade (not for Essential Edition). I do not want to be forced to install DxO PhotoLab 2 Essential Edition together with Collection-2. I can not believe that upgrade of only collection cost more than Collection (2018) itself. I would better save money for an upgrade your DxO PhotoLab-2 Elite you will sure issue at the end of the year again. The same thoughts have all members of Nikon club who also have DxO PhotoLab-2 Elite. Why don’t you offer two different updates (with different prices): one - only for Collection 2018, and another - for people who do not have any DxO Converters?

Regards,
Yulia.

То есть я написала, что для меня нет смысла платить за апгрейд коллекции больше, чем стоила Коллекция-2018, особенно учитывая то обстоятельство, что у меня уже есть ДхО PhotoLab-2 Elite, и из него работает как Коллекция-2018, так и бесплатная Коллекция-2012. И было бы лучше для всех, если бы новая коллекция продавалась в двух видах: апгрейд на нее с Колллекции-2018 (за небольшие деньги) и Коллекция-2 с простой версией конвертера для тех, у кого до сих пор ничего не было. Мне не нравится, что при установке Коллекции-2 насильно устанавливается DxO PhotoLab 2 ESSENTIAL Edition, который мне совершенно не нужен, поскольку у меня уже стоит элитная версия этого конвертера.

Ответ был таким:

Цитата

You can use the Nik Collection 2018 and PhotoLab 2.3, but only using both as standalone programs. The conversion of your RAW files to a TIFF format is due to a current limitation of the Nik Collection apps to only accept JPG and TIFF files for input. This is a limitation built directly into the apps themselves and will need to be updated in a future version of the Nik Collection by DxO. If you are still missing the Nik Collection 2018 from your computer, then you re-download and reinstall it from this link.


Фактически это был ответ на мой первый запрос (последний мой запрос попросту проигнорировали).

Они признали, что, действительно, я могу использовать Коллекцию-2018 из PhotoLab 2.3. Однако как самостоятельное приложение, вызываемое из конвертера, то есть Коллекция до сих пор не умеет работать с равами, а использует результат конвертации в тифф или джепег. И что работа в коллекции с равами - это дело будущего, в следующих апгрейдах. Если я хочу вернуть старую коллекцию-2018, то могу загрузить ее по ссылке, которую они прилагают.
1

#1278572 Пользователь не на сайте   eugeneo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2019 - 09:33

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Июнь 2019 - 17:59):

...
Коллекция до сих пор не умеет работать с равами, а использует результат конвертации в тифф или джепег. И что работа в коллекции с равами - это дело будущего, в следующих апгрейдах. ...

В той, или иной форме,
что-то подобное, прилагаемое _непосредственно_ к RAW,
периодически появляется в воображении некоторых людей,
и они об этом пишут в разных ветках.

Однако RAW заканчивается после демозаика.
Дальше уже надо думать, что это TIFF, JPG, или RGB-Image в каком-то специфическом для ковертера формате в оперативной памяти.
Это уже кому, что больше нравится.

Я все никак не мог понять этого маниакального желания иметь ворох всяких отвлеченных от конвертации приблуд непосредственно в коверторе,
и чтобы они прям оттуда специальной кнопкой вызывались.
Но видимо это у тех, кто хочет, чтобы приблуды мучили напрямую _RAW_, и никак иначе. ;)

ТехПоддержка ДхО заслуживает отдельной похвалы за то, что не дает потерять надежду страждущим.
От себя тоже желаю всем удачи в следующих апгрейдах.

Сообщение изменено: eugeneo (15 Июнь 2019 - 09:42)

0

Сообщить об этой теме:


  • (13 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых