Club Nikon: Кто предупреждён, тот вооружён - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Кто предупреждён, тот вооружён Про кражи фототехники

#236642 Пользователь не на сайте   Denn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 31 Март 2009 - 11:57

Доброго времени суток!

Совершенно случайно узнал, что существует очень острая проблема краж фототехники, существую целые бандитские группировки работающие в самом центре Культурной Столицы, что в все в курсе (в т.ч. правоохранительные органы), но никто ничего не может сделать! Мне про это рассказали знакомые-жертвы, после чего я "копнул" тему и пришёл в ужас, понял что до сих пор ходил "под Богом" и не лишился фототехники каким-то чудом.



Вот некоторые ссылки по теме:

про кражи камер

_vkontakte.ru/board.php?act=topics&id=2034806



Насколько я понял, кражи - это хорошо отлаженная система, с которой бороться законными методами бесполезно. Считаю, что необходимо донести информацию до потенциальных "жертв" этих преступников, и Интернет (и этот форум в частности) - прекрасная возможность.

Предложение (а точнее даже - просьба) к администрации, разместите в каждом разделе прикрепленное вверху предупреждение (текст придумать не проблема, причём желательно с вышеприведёнными ссылками) жирным шрифтом, чтобы у всех посетителей это отпечаталось раз и навсегда, чтобы народ был бдителен.



П.С. Я сам больше года "живу" здесь на форуме и знать не знал о проблеме, и это потому что эта информация не отражена в явном виде. Да, есть один топик с вышеприведёнными ссылками, но его здесь даже найти непросто.

Сообщение изменено: Ph-A (31 Март 2009 - 20:22)
Причина редактирования: активная ссылка на закрытый ресурс

0

#236656 Пользователь не на сайте   FreeezzzZ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2009 - 12:41

Я бы добавил к требованиям в объявлениях о продаже на форуме обязательное указание серийников...
0

#236665 Пользователь не на сайте   Denn Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 31 Март 2009 - 12:57

Просмотреть сообщениеFreeezzzZ (31.3.2009, 13:41):

Я бы добавил к требованиям в объявлениях о продаже на форуме обязательное указание серийников...

И это тоже! Велика вероятность, что краденая техника сбывается через интернет-форумы, и наш в т.ч.. Конечно серийник можно затереть, "перебить", просто написать в форуме фиктивный. Но всё-таки усложнить сбыт краденого через форум посредством жёсткого модерирования тоже возможно.
0

#236702 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 31 Март 2009 - 15:33

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 11:57):

П.С. Я сам больше года "живу" здесь на форуме и знать не знал о проблеме, и это потому что эта информация не отражена в явном виде. Да, есть один топик с вышеприведёнными ссылками, но его здесь даже найти непросто.


К счастью, я узнала об этой проблеме вовремя, прочитав несколько тем на этом форуме. Но когда пришло время ехать в Питер, то никак не могла эти темы найти (помню, что там давались номера телефонов доверия или каких-то других, по которым нужно звонить в случае кражи фототехники). Хорошо бы эти телефоны повесить на видном месте (как это делают почти везде, когда на видном месте есть табличка, куда звонить при пожаре или при несчастном случае).

Мне эти темы очень помогли правильно подготовится к поездке и избежать неприятных ситуаций: я с большим сожалением отказалась от идеи взять с собой тяжелую и громоздкую фототехнику, ограничившись Д80 + 16-85 VR на каждый день, затем подобрала очень удобную и непримечательную дамскую сумку с широким толстым дном, надежными ручками и удобным замком для того, чтобы можно было быстро достать и убрать камеру. В сумку помещалась камера (в положении "лежа на спине"), SB-800 в чехле и еще какой-нибудь объектив (12-24 или полтинник), и при этом сумка продолжала казаться маленькой. Перед тем, как зайти в метро в опасных местах (Невский и т.п.), я убирала камеру в сумку за два квартала и крепко зажимала под рукой.

Из общих впечатлений: очень удивило то, что фотографы с серьезными камерами встречались необычно редко. Гораздо реже, чем в других странах. Думаю, что это из-за того, что в Питере фотографы "шифруются" в целях безопасности. А вообще-то обидно: хотелось бы как-нибудь приехать в Питер, чтобы одной побродить поздними вечерами вдоль Невы, по переулкам, поснимать со штатива на хорошую оптику... Но как-то неуютно, и нет чувства защищенности :)

Сообщение изменено: Julysha (31 Март 2009 - 15:36)

0

#236704 Пользователь не на сайте   Avals Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2009 - 15:46

Просмотреть сообщениеJulysha (31.3.2009, 16:33):

Из общих впечатлений: очень удивило то, что фотографы с серьезными камерами встречались необычно редко. Гораздо реже, чем в других странах. Думаю, что это из-за того, что в Питере фотографы "шифруются" в целях безопасности. А вообще-то обидно: хотелось бы как-нибудь приехать в Питер, чтобы одной побродить поздними вечерами вдоль Невы, по переулкам, поснимать со штатива на хорошую оптику... Но как-то неуютно, и нет чувства защищенности :)

Да и не сезон еще в Питере, чтобы фотограф на фотографе сидел, фотографом погонял.
Что же касается мошенничества в городе, с последим по счету я столкнулся в Париже: разбили стекло автомобиля, чтобы утянуть с заднего сиденья недорогой цифрокомпакт! Потом мне сказали, что в провинции этого не могло случиться, а в столице весьма распространено.
0

#236769 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2009 - 20:01

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 12:57):

Совершенно случайно узнал, что существует очень острая проблема краж фототехники, существую целые бандитские группировки работающие в самом центре Культурной Столицы, что в все в курсе (в т.ч. правоохранительные органы), но никто ничего не может сделать!

Вы меня удивляете. Все в курсе, даже правоохранительные органы, а вы не в курсе.

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 12:57):

Мне про это рассказали знакомые-жертвы, после чего я "копнул" тему и пришёл в ужас, понял что до сих пор ходил "под Богом" и не лишился фототехники каким-то чудом.

Угу.

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 12:57):

Насколько я понял, кражи - это хорошо отлаженная система, с которой бороться законными методами бесполезно.

Создаете боевые дружины? Я не любитель, но интересно, потом будет, почитать уголовную хронику

А бороться надо законными методами.

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 12:57):

Предложение (а точнее даже - просьба) к администрации, разместите в каждом разделе прикрепленное вверху предупреждение (текст придумать не проблема, причём желательно с вышеприведёнными ссылками) жирным шрифтом, чтобы у всех посетителей это отпечаталось раз и навсегда, чтобы народ был бдителен.

Нет.

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 12:57):

П.С. Я сам больше года "живу" здесь на форуме и знать не знал о проблеме, и это потому что эта информация не отражена в явном виде. Да, есть один топик с вышеприведёнными ссылками, но его здесь даже найти непросто.

Нашел специально для вас -- Внимание! Невский проспект!(воруют)

Если человек не хочет, он не найдет даже если ссылка будет на каждой странице.
0

#236770 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2009 - 20:01

Просмотреть сообщениеFreeezzzZ (31.3.2009, 13:41):

Я бы добавил к требованиям в объявлениях о продаже на форуме обязательное указание серийников...

Отслеживать есть серийный номер или нет и он украден или нет --- вы будете?
0

#236773 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2009 - 20:04

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 13:57):

И это тоже! Велика вероятность, что краденая техника сбывается через интернет-форумы, и наш в т.ч..

Если внимательно приглядитесь к проблеме, вы даже поймете, где как правило, эту технику продают.

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 13:57):

Но всё-таки усложнить сбыт краденого через форум посредством жёсткого модерирования тоже возможно.

Модерировать будете?
0

#236782 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2009 - 20:15

Просмотреть сообщениеAvals (31.3.2009, 15:46):

Да и не сезон еще в Питере, чтобы фотограф на фотографе сидел, фотографом погонял.
Что же касается мошенничества в городе, с последим по счету я столкнулся в Париже: разбили стекло автомобиля, чтобы утянуть с заднего сиденья недорогой цифрокомпакт! Потом мне сказали, что в провинции этого не могло случиться, а в столице весьма распространено.


В Голландии та же самая картина: кражи чаще всего происходят в Амстердаме, а в глубинке более-менее благополучная ситуация. Впрочем, ни одна местная страховая компания не будет выплачивать страховку, если вещь стянули из салона автомобиля (это всегда оговаривается в договоре). Страховой случай наступает только тогда, когда кража была совершена из багажника. Поэтому на стоянках мы всё добро перекладываем в багажник.
0

#236873 Пользователь не на сайте   Denn Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 31 Март 2009 - 23:28

Просмотреть сообщениеPh-A (31.3.2009, 21:01):

Нет.

Филипп, почему "нет" ? Прикрепить объявление-предупреждение технически сложно, бессмысленно или невыгодно?


Просмотреть сообщениеPh-A (31.3.2009, 21:01):

Если человек не хочет, он не найдет даже если ссылка будет на каждой странице.


Позвольте не согласиться. Думаю, что по "моей схеме" идут многие, а именно - интересуются технической/творческой стороной вопроса, выбирают и покупают дорогую фототехнику. При этом человек будучи "на позитиве" окунается в прекрасный мир фотографии и ему даже в голову не придёт мысли поискать топики про кражи на Невском проспекте и т.п.. Но если заходя на свой любимый форум в свой любимый раздел человек видит важное объявление, то в большинстве случаев он его прочтёт и по крайней мере обратит внимание на проблему, а значит будет "вооружён". Заметьте, я не предлагаю каких-либо незаконных или сложных методов с непонятным результатом.

Проблема существует потому, что потенциальные "жертвы" о ней попросту не знают, а многие потерпевшие молчат - вот и результат.
0

#236910 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:08

Просмотреть сообщениеDenn (1.4.2009, 0:28):

Филипп, почему "нет" ? Прикрепить объявление-предупреждение технически сложно, бессмысленно или невыгодно?

Бессмысленно. И получится так же как в анекдоте --

Цитата

Он что – нас за тупых держит? Мы что - с первого раза не поймем? Зачем повторять – Баден и еще раз Баден.


Да и хорошая антиреклама прекрасному городу. Да и говорить о локальном конфликте везде, нет смысла. Большинству не интересно.


Просмотреть сообщениеDenn (1.4.2009, 0:28):

Но если заходя на свой любимый форум в свой любимый раздел человек видит важное объявление, то в большинстве случаев он его прочтёт и по крайней мере обратит внимание на проблему, а значит будет "вооружён".

Не читают. Объявление в каждом разделе о конкурсе, не заметили. Краткие правила на каждом шагу, 5 строчек не читают и не видят. Проще писать письма и спрашивать, а почему . . .
И наблюдения не только по нашему форуму. Не читают...

Просмотреть сообщениеDenn (1.4.2009, 0:28):

Проблема существует потому, что потенциальные "жертвы" о ней попросту не знают, а многие потерпевшие молчат - вот и результат.

Я вас уверяю, к фототехнике в московском метро я отношусь не менее бережно, чем в питерском. А шанс лишится примерно одинаков. А кошелька или телефона на наших улицах или в метро выше.
Просто блогеры подхватили очередную горячую тему, о чем писать надо. Хотя проблема есть, не кто не спорить.

Вот завести отдельный раздел и писать именно там об разных случаях краж не только в Питере, реально и логично. Давать там ссылки на какие-то реальные советы, тоже можно.
Попробовать завести свою базу данных о пропавших камерах и объективах с серийными номерами, можно. Но не понятно, как ее сделать и такие базы сейчас не заводят только ленивые. И большинство не рабочих.

То есть попытается сделать что-то реальное полезное, можно. Пока не понятно как. Проще всего отдельный раздел.
А повесить банер с надписью воруют! Нет не какого желания.

Требовать от продавцов серийные номера не реально. Да и глупо. Если мне продавец не понравился, великолепный повод ему насолить по полной.
Раструбить по форумам, что обокрали и пара объективов и камера из его списка с номерами. А через некоторое время от другого пользователя. И нечего не кому не докажешь.
А у нас презумпция невиновности есть?
0

#236987 Пользователь не на сайте   kwn1447 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:20

Просмотреть сообщениеDenn (31.3.2009, 12:57):

Совершенно случайно узнал, что существует очень острая проблема краж фототехники, существую целые бандитские группировки работающие в самом центре Культурной Столицы, что в все в курсе (в т.ч. правоохранительные органы), но никто ничего не может сделать!


спасибо за статью и ссылки, как-то не додумывался что это можно воровать, но если прикинуть- какие сейчас на фотооборудование цены и что у нас в стране творится.............на выборах надо думать побольше.
0

#237024 Пользователь не на сайте   vito002 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:27

Дорогие форумчане практически всю ворованную технику переправляют в Беларусию уж поверьте мне на слово. У меня сына грабанули в августе в метро, а он мальчик у меня не маленький под 2 метра, отбивался но ему в итоге кастетом в глаз и 2 недели в больнице. Менту который приезжал я сказал, чо ты хош вы же все в долях так он так скромненько глазки опустил!!!
А потом сыну заявил: не, это не мои, я узнавал!!!!!!!
P.S. Теперь он ходит, кофр запрятанный в хозяйственную авоську
0

#237060 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:58

Просмотреть сообщениеkwn1447596 (1.4.2009, 14:20):

спасибо за статью и ссылки, как-то не додумывался что это можно воровать

;) Это 1 апреля или серьезно?
0

#237065 Пользователь не на сайте   kwn1447 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:12

Просмотреть сообщениеPh-A (1.4.2009, 18:58):

;) Это 1 апреля или серьезно?


я действительно не знал, что за фототехникой ведется такая охота. Живу в Оренбурге, на эту тему пока тихо, хотя мобильники воруют неплохо.
Да и МЕТРО здесь нет.
0

#237078 Пользователь не на сайте   Skavr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:27

Просмотреть сообщениеkwn1447596 (1.4.2009, 14:20):

спасибо за статью и ссылки, как-то не додумывался что это можно воровать

Забавно.
В голливудских боевиках 80-90х это было довольно распространённым местом. Чарльз Бронсон, помнится, щеголял с фотиком по улице - на живца ловил. Успешно =)
В Италии... Частенько видел в кино кадры чертей на мотороллерах вырывающих сумочки и фототехнику.
Знакомый фотограф задремал в Москве в метро, проснулся без кофра. Другой раз в очереди за шаурмой поставил сумку с ноутом рядом с собой, чтобы удобнее было деньги считать. Когада досчитал, сумки не было.

Я по Питеру ходил с техникой на 3 тыс. долл... И как-то не проникся опасностью. Как я понимаю, это вопрос не только криминала, но и жертвы. Есть люди предрасположенные к "жертвенности", а есть нет. С первыми случаются приключения (даже кастетом в метро), а с некоторые невридимыми выходят из самых сложных мест и ситуаций.

Вообще объявления типа: "Будете в Питере - Берегите фототехнику!" Будут восприниматься таким образом, что с телефоном ходить много безопаснее, а в других городах безопаснее ходить с фотиком. Что не есть правда.
0

#237105 Пользователь не на сайте   VL@D Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:14

Просмотреть сообщениеvito002 (1.4.2009, 15:27):

Дорогие форумчане практически всю ворованную технику переправляют в Беларусию уж поверьте мне на слово.


Не могу поверить... И вы тоже не верили бы, если бы знали, насколько бедный фоторынок в Беларуси. Я все же не первый десяток лет занимаюсь фотографией, и где что можно купить у нас, знаю хорошо. Немного конфиската, немного магазинов с бедненьким ассортиментом, немного предложений своего добра по форумам да пару "купцов", которые под заказ привозят технику из Москвы или Польши. Ни разу никто не предлагал технику, в которой можно было бы заподозрить ворованную. А поскольку круг фотографов достаточно ограничен, большинство знакомы друг с другом, реально или виртуально, появление нового продавца, да с непонятного происхождения техникой, не осталось бы незамеченным. Поэтому, пока у вас не будет подтверждения своим словам, не делайте подобных заявлений. Одну-две камеры здесь можно продать незаметно, по случайным людям, не спорю. Но вы-то говорите про целый канал сбыта! Смешно...
0

#237110 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:26

Просмотреть сообщениеVL@D (1.4.2009, 23:14):

Поэтому, пока у вас не будет подтверждения своим словам, не делайте подобных заявлений. Одну-две камеры здесь можно продать незаметно, по случайным людям, не спорю. Но вы-то говорите про целый канал сбыта! Смешно...

Согласен. Техника по отзывам очень многих, продается в Питере. Посколько есть где и кому.
0

#237121 Пользователь не на сайте   vito002 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:57

Просмотреть сообщениеVL@D (1.4.2009, 23:14):

Не могу поверить... И вы тоже не верили бы, если бы знали, насколько бедный фоторынок в Беларуси. Я все же не первый десяток лет занимаюсь фотографией, и где что можно купить у нас, знаю хорошо. Немного конфиската, немного магазинов с бедненьким ассортиментом, немного предложений своего добра по форумам да пару "купцов", которые под заказ привозят технику из Москвы или Польши. Ни разу никто не предлагал технику, в которой можно было бы заподозрить ворованную. А поскольку круг фотографов достаточно ограничен, большинство знакомы друг с другом, реально или виртуально, появление нового продавца, да с непонятного происхождения техникой, не осталось бы незамеченным. Поэтому, пока у вас не будет подтверждения своим словам, не делайте подобных заявлений. Одну-две камеры здесь можно продать незаметно, по случайным людям, не спорю. Но вы-то говорите про целый канал сбыта! Смешно...

К нашему общему несчастью я знаю о чем говорю, если вы витаете в облаках, вам можно позавидовать. Когда у сына украли технику я пол города на уши поставил и контролировал всю технику которую........... предлагали, тогда то и узнал о этом варианте. У меня приятель к примеру скупает телефоны и раз в неделю по 3-4 коробки отправляет в (дружественную страну Беларусь), а бедность рынка и стимулирует этих ГАДИН ВОРЮГ
А заниматься словоблудием на форумах не по мне.

Сообщение изменено: vito002 (01 Апрель 2009 - 23:08)

0

#237247 Пользователь не на сайте   Denn Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:05

Просмотреть сообщениеPh-A (1.4.2009, 10:08):

Да и хорошая антиреклама прекрасному городу. Да и говорить о локальном конфликте везде, нет смысла. Большинству не интересно.

Очень жаль, что Вы так рассуждаете. Где-то по вышеприведённым ссылкам проскакивала фраза: "Мы не самодостаточные амёбы. Мы - общество. Если ты поможешь кому-то, то завтра помогут тебе."
Проблема существует потому что она замалчивается. Огласка - очень сильный инструмент, и только он в данной ситуации может помочь, имхо. Это не локальная проблема, а это Болезнь которая распространена во всём нашем обществе, и если с ней не бороться, то она будет только прогрессировать, ибо людям (в данном случае - преступникам) не свойственно останавливаться на достигнутом (это я о масштабах и регионах).

Просмотреть сообщениеPh-A (1.4.2009, 10:08):

Не читают. Объявление в каждом разделе о конкурсе, не заметили. Краткие правила на каждом шагу, 5 строчек не читают и не видят. Проще писать письма и спрашивать, а почему . . .

Человек читает только то, что привлекает его внимание, что для него может быть актуально и интересно. Я честно скажу, что не читал объявления о конкурсах, т.к. знаю что у меня всё-равно нету на них времени, т.е. для меня это неактуально. Если бы я увидел объявление: "Внимание! (Участились) Нападения на фотографов" и не от какого-то случайного юзера в практически непосещяемом мною разделе "Разное", то я бы прочёл обязательно и разослал ссылку всем своим знакомым, т.к. совершенно очевидно что это может коснуться любого.

Просмотреть сообщениеPh-A (1.4.2009, 10:08):

и писать именно там об разных случаях краж не только в Питере

Филипп, я вообще не привязываюсь конкретно к Питеру. Эта проблема есть везде, просто в Питере её масштабы зашкалили все мыслимые и немыслимые пределы, вот она и вызвала такой резонанс.

Просмотреть сообщениеPh-A (1.4.2009, 10:08):

То есть попытается сделать что-то реальное полезное, можно. Пока не понятно как.

Данный топик и есть реальное предложение КАК.

Просмотреть сообщениеPh-A (1.4.2009, 10:08):

Требовать от продавцов серийные номера не реально. Да и глупо. Если мне продавец не понравился, великолепный повод ему насолить по полной.

Насолить можно только в том случае, если человек продаёт ворованную вещь (серийник реально совпадает) и об этом узнает человек у которого эту вещь украли. Если вещь честно куплена в магазине, то проблемы быть не может никак. А уж  если чисто по-человечески не понравился продавец, то  способов насолить можно всегда напридумывать миллион, например дать объяву на активном студенческом форуме, мол, продаю жетоны метро за пол цены и телефон непонравившегося продавца, забодают так что мало не покажется :(

Просмотреть сообщениеPh-A (1.4.2009, 10:08):

А у нас презумпция невиновности есть?

У нас есть только один закон - у кого больше денег, тот и прав. Всё. Остальное - "дело рук самих утопающих"...
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых