Club Nikon: SOFTWARE remapping dead pixel Nikon D300 on body - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

SOFTWARE remapping dead pixel Nikon D300 on body ПРОГРАММНЫЙ ремэп битых пикселов в Nikon D300

#244886 Пользователь не на сайте   sunjob Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2009 - 21:09

добрый день
софтина есть однозначно, с помощью нее перешивают никоны в сервисцентарх
есть ли у кого рабочие решения для 300-го никона?
перерыл пол инета, не нашел ни чего, кроме как
- Q50ImageAdjustENG.exe
- cpixmap.exe с исходниками :о)
- D200IMG.exe
и кой какой софт для 100-й модели никона, пробовать естестенно не стал
из опробованых - ни чего не помогло
зы огромная прозьба не флудить по поводу "а посмотрите в сторону фотошопа, ... и прочих пост-софтин" или "а зачем, и тд"
ищется программа именно для ремапа в теле фотоапарата
в одном из форумов нашел хорошую реплику:
"хочу фотографировать так что-бы творчество уперлось в две негорящие точки"
вполне даже замечательная имеющая право на жизнь фраза, повторно ссылаться на нее так же не надо.

итак у кого что есть, кто уже перешил боди с каким успехом итд.

спасибо
0

#244895 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2009 - 21:21

Могу сказать одно:
Пункт правил: 4.1. Запрещается создание сообщений, нарушающих действующее законодательство Российской Федерации (нарушающих авторские права, права на интеллектуальную собственность)
Если Nikon не выкладывает эти прграммы в открытый доступ, то их поиск на форуме противоречит указанному пункту правил.
0

#244898 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2009 - 21:28

Просмотреть сообщениеsergan.m (6.5.2009, 22:21):

Если Nikon не выкладывает эти прграммы в открытый доступ, то их поиск на форуме противоречит указанному пункту правил.

Честно говоря не понятны условия распространение. Выкладывать в свободный доступ, может и нельзя. А узнать есть или нет ...
В крайнем случае на форуме есть личная почта. :)
0

#244905 Пользователь не на сайте   Kvak Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2009 - 22:00

Просмотреть сообщениеsunjob (6.5.2009, 22:09):

итак у кого что есть, кто уже перешил боди с каким успехом итд.

Если пиксели действительно неисправные (видны постоянно в одном и том же месте при достаточно коротких выдержках и при разумных ИСО), то могу сделать.
Но это в Москве.
KBAK@rambler.ru
0

#245754 Пользователь не на сайте   sunjob Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2009 - 16:54

- я не в москве
- являюсь счастливейшим обладателем "серого" никона (думаю не я один)
- в нашем городе есть только "псевдосервис" центр, который ни чего с техникой такого уровня не делает а только ее собирает, отправляет в москву, и в следствие чего от них не возможно получить какой нибудь разумый ответ, сколько это займет по времени ("от месяца до полугода" а?! хорош ответ) а сколько будет стоить (тут история покрытая мраком, потому как сложно, наверно, определить на сколько можно "покушать вас"...ведь для этого надо произвестить какие то телодвижения, связаться с центральным сервисцентром, поинтересоваться у них, там как обычно пошлют куда нибудь...ага-ага, а еще надо поднять планку для "своего обслуживания")

вот так за год несколько раз пытался довести до конца "эту попапею"...так и не получилось, не могу же я только этим и заниматься как созваниваться и списываться со всевозможными представителями...
отправить в москву так же нет возможности - знаете ли пол года сосать лапу...

по поводу открытых исходников:
есть софтина для фотика "Nikon Coolpix 2500" с исходниками, нашего 300ка в списке там нет
поэтому я ее не пробовал. Думаю ее можно как нибудь "подправить"?!
хттп://e2500.narod.ru/cpixmap_v0.15.zip

обращаюсь к пользователю Med, может возьмешься? хорошо бы еще засветить эту прогу в линукс-кругах, возможно соберутся "поклонники", хотя как обычно фотографы фотают, писатели пишут...

как приверженец "опен-сорса" хотел бы все же "добыть" софтину (лучше бы даже опен-сорсную) и огромным удовольствием выложил бы ее в инет, дабы подпортить жизнь "не совсем" нормальному положению вещей вокруг сложившегося никоновского сервиса и тем кто этим спекулирует. надеюсь я не обидел ни кого из присутствующих. особенно меня поймут те никонисты, в городах которых нет сервис центра или присутствует "так называемые" их подобия

надеюсь я не нарушил правила форума (почти не читал, извиняюсь, просто был в бешенстве, когда регистрировался)
... и еще раз извиняюсь если что либо нарушил...

все спасибо, удачи

Сообщение изменено: sunjob (11 Май 2009 - 17:10)

0

#245764 Пользователь не на сайте   medvedik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2009 - 17:58

Если вы имели ввиду меня (med я на Foto ru), то это очень давно было сейчас вряд ли что сделаю, хотя когда будет время попытки делать буду.
0

#245791 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2009 - 20:05

Просмотреть сообщениеsunjob (11.5.2009, 17:54):

как приверженец "опен-сорса" хотел бы все же "добыть" софтину (лучше бы даже опен-сорсную) и огромным удовольствием выложил бы ее в инет

Согласен, как сторонник open source. Но proprietary software тоже уважаем.

Просмотреть сообщениеsunjob (11.5.2009, 17:54):

надеюсь я не нарушил правила форума (почти не читал, извиняюсь, просто был в бешенстве, когда регистрировался)

Не нарушили, если речь идет о open source. Интересно собрать коллекцию open source софта, даже в виде ссылок. Но именно на Nikon его практически нет. :)
0

#245875 Пользователь не на сайте   Eweng Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2009 - 09:42

Просмотреть сообщениеsunjob (6.5.2009, 21:09):

есть ли у кого рабочие решения для 300-го никона?

Буквально вчера сам остро столкнулся с проблемой пикселов на Никон Д50 - только у меня ситуация еще хуже - от битого пиксела тянется полоса .... Из программ нашел только на Никон кул 2500..... Прога реально есть и для других моделей........ продолжаю поиск - так как в нашем захолустье нет серв.центра. Никон Д50
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 39 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 83 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 721 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 381 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 250 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых