Club Nikon: Черный список магазинов (продавцов) техники Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Черный список магазинов (продавцов) техники Nikon

#327170 Пользователь не на сайте   Ирбис. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2010 - 21:43

Просмотреть сообщениеbaser (4.2.2010, 16:02):

Что касается Nikon, то в Pleer.RU он практически весь серый. Два раза пытался там купить технику, сначала D50 kit - комплект оказался серым, потом D90 body- пытались всучить китовую коробку с тушкой без объектива, с якобы официальной гарантией Nikon. Оба раза отказался и купил немного дороже в другом месте с официальной гарантией со всеми документами. Те кто готов рискнуть - конечно могут купить в Pleer.RU, но я бы не советовал вам там отовариваться.

Чем "серый" хуже "белого"?

Кто что скажет это реальная цена 29,900 руб. для Nikon D90 Kit (18-105 VR) или он "серый"?
Сайт интернет-магазина: http://ebuyers.ru/in...D=946&offset=10

Сообщение изменено: Ирбис. (29 Март 2010 - 21:54)

0

#327176 Пользователь не на сайте   aap Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2010 - 21:53

Ирбис., Чем "серый" хуже "белого"?
для рядового пользователя принципиальной разницы не вижу. Серый-неофициальная поставка, чуть дешевле, гарантия продающей организации, белый-официальная, дороже, гарантия Никон.
По сайту интернет-магазина, этого никто не скажет. Проверить можно по комплектности, весь перечень официальных документов, инструкция (не ксерокс), гарантия World wide Nikon, по серийному номеру - на форуме это вопрос обсуждался, воспользуйтесь поиском.

Сообщение изменено: aap (29 Март 2010 - 21:59)

0

#327182 Пользователь не на сайте   Ирбис. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2010 - 22:04

Просмотреть сообщениеaap (29.3.2010, 22:53):

Ирбис.,
Проверить можно по комплектности, весь перечень официальных документов, инструкция (не ксерокс), гарантия World wide Nikon, по серийному номеру - на форуме это вопрос обсуждался, воспользуйтесь поиском.

А как я могу это проверить если магазин находиться во Владивостоке?
0

#327203 Пользователь не на сайте   aap Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2010 - 22:40

Просмотреть сообщениеИрбис. (29.3.2010, 23:04):

магазин находиться во Владивостоке?

Я думаю, вам стоит прислушаться в совету данному вам другой теме http://www.club-niko...showtopic=39555. Похоже китайские подделки, Сергей знает о чем говорит.
0

#327211 Пользователь не на сайте   Ирбис. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2010 - 22:49

Просмотреть сообщениеaap (29.3.2010, 23:40):

Я думаю, вам стоит прислушаться в совету данному вам другой теме http://www.club-niko...showtopic=39555. Похоже китайские подделки, Сергей знает о чем говорит.

Спасибо
0

#327241 Пользователь не на сайте   Ирбис. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2010 - 23:56

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! ЭТО САЙТ МОШЕННИКОВ. http://ebuyers.ru
0

#327948 Пользователь не на сайте   lechili Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:10

Насчет плеера
Я много чего у них покупал, могу сказать лишь одно: "Если вы четко понимаете чего хотите, знаете как проверять перед покупкой и отдаете себе отчет в том, что с сервисом могут возникнуть сложности, у них можно отовариваться"
Вчера пытался купить серую семисотку, экземпляр оказался единственным и бракованным (информационная строка в видоискателе время от времени шла какой-то рябью, это признал и менеджер, и администратор), от покупки отказался. Через пол часа камера снова выставлена на продажу ((( На всякий случай серийник камеры 2274086
0

#327996 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:21

Просмотреть сообщениеlechili (1.4.2010, 10:10):

Насчет плеера
Я много чего у них покупал, могу сказать лишь одно: "Если вы четко понимаете чего хотите, знаете как проверять перед покупкой и отдаете себе отчет в том, что с сервисом могут возникнуть сложности, у них можно отовариваться"

Ну и мазохист Вы, батенька...
Типа, добровольно заработанный геморрой на свою ж... Вам в радость?
И даже несоответствие заявленных цен в их Интернет-магазине с реальными ценами при оплате на месте Вас не смущают?
А возвращать товар ненадлежащего качества или сдавать в ремонт по гарантии в этой конторке Вам приходилось?
Понравилось? :)

Если там что-то и покупать, то только сумки, запасные ремни и прочую требуху, которая сломаться не может...
И только в том случае, если оных в данный момент нет в других БОЛЕЕ ПРИЛИЧНЫХ магазинах.
0

#328018 Пользователь не на сайте   Angelok Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:29

Цитата

А возвращать товар ненадлежащего качества или сдавать в ремонт по гарантии в этой конторке Вам приходилось?

Цитата

отдаете себе отчет в том, что с сервисом могут возникнуть сложности
M@estro помоему всё написано.
0

#328047 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:16

Просмотреть сообщениеAngelok (1.4.2010, 14:29):

M@estro помоему всё написано.

Размыто как-то ВСЁ написано: "Если вы четко понимаете чего хотите... у них можно отовариваться".
Типа, человека такой сервис "частично" устраивает, и он допускает возможность приобретения там дорогостоящей фототехники.
А так, мало ли, кто чего хочет...
Один хочет камеру подешевле купить, другой - гарантированную головную боль получить на несколько месяцев вперёд, третий - просто "по минному полю походить"...
Тогда так и надо писать: "Хочешь заработать геморрой - покупай в этой лавчонке!"
На основе своего опыта общения с этим заведением я даже спичечного коробка там не стану покупать, потому что доверие к этому продавцу уже никогда не появится.
0

#328081 Пользователь не на сайте   lechili Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:28

Просмотреть сообщениеM@estro (1.4.2010, 13:21):

Ну и мазохист Вы, батенька...
Типа, добровольно заработанный геморрой на свою ж... Вам в радость?
И даже несоответствие заявленных цен в их Интернет-магазине с реальными ценами при оплате на месте Вас не смущают?
А возвращать товар ненадлежащего качества или сдавать в ремонт по гарантии в этой конторке Вам приходилось?
Понравилось? :)
...

Отчего же, я как раз без гемороя там покупаю. Никаких несоответствий в цене ни разу не замечал. И возвращать приходилось - я поэтому и написал про сложности с сервисом. Найдите мне D700 с более низкой ценой у продавца существующего столько же, сколько плеер. Покупая у них технику я как минимум знаю, что магазин не исчезнет через энное время.
0

#328083 Пользователь не на сайте   lechili Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:33

Просмотреть сообщениеM@estro (1.4.2010, 16:16):

Типа, человека такой сервис "частично" устраивает, и он допускает возможность приобретения там дорогостоящей фототехники.
А так, мало ли, кто чего хочет...


Абсолютно верно!


Конечно далеко не все там беру, последнюю семисотку (которая, кстати, благополучно нагнулась через пол года) брал в онлайнтрейд, сервис и обслуживание конечно на совсем другом уровне, но цена в плеере намного ниже.
0

#328117 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:06

Просмотреть сообщениеlechili (1.4.2010, 19:28):

Никаких несоответствий в цене ни разу не замечал.

И цена ВСЕГДА "до копейки" соответствовала указанной на их сайте и названной по телефону?
А их традиционные наценки за "резервирование товара" или за "обслуживание" Вы раньше не замечали?
А предоставление псевдогарантии беспрепятственного возврата товара за дополнительную плату?
Теперь же они в очередной раз пытаются доказывать, что якобы стали "белыми и пушистыми"...
Даже ради интереса проверять их пушистость не стану.

Цитата

Найдите мне D700 с более низкой ценой у продавца существующего столько же, сколько плеер. Покупая у них технику я как минимум знаю, что магазин не исчезнет через энное время.

Ну, так на полигонах бытовых и промышленных отходов вообще всё даром, и существуют они десятилетиями...
Сколько уже было случаев, когда купленная техника выходила из строя в течение гарантийного срока, на приёмке в "плеере" её вскрывали, и оказывалось, что товар уже ремонтировался, хотя продавался он в "плеере" как новый.
Так они же потом ещё и отказывали в гарантийном ремонте, утверждая что это покупатель её сам "ковырял"...
И какой смысл в существовании подобного сервиса, который любыми доступными способами пытается избежать своей обязанности выполнения гарантийного ремонта?
0

#334758 Пользователь не на сайте   arg Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:13

в плеере покупал объектив. гарантия серая, обслуживание никакое, тушка была не с собой, и за проверку заломили 600 р. когда был задан вопрос: "почему не заполнили талон?", менеджер огрызнулся "подождите, я занят", ушел советоваться, вернулся и молча заполнил левый талон. даже если бы была тушка с собой, и штатив, и мишень, там негде повернуться из-за дикой толкучки и очередей. забрал на свой страх и риск и проверял уже дома. с самим объективом все в порядке оказалось. даже думать боюсь, с чем придется столкнуть при попытке возврата\обмена товара в плеере. несмотря на хорошие цены, дорогую технику там покупать не буду.
0

#337383 Пользователь не на сайте   ROMA 72 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2010 - 08:59

Хочу поделиться своим негативным сотрудничеством с магазином "Фотопром" (http://photoprom.ru/ ), в котором в феврале приобрел свет. Так как нахожусь в отдаленном регионе, все покупаю через интернет. Решил купить комплект света в магазине "Фотопром". Перед заказом позвонил уточнить есть ли в наличии, менеджер Андрей Прияткин сказал, что все есть в магазине, а доставка из Москвы в Хабаровск обойдется мне в 7 900 рублей. Я согласился, разместил заказ, на следующий день оплатил его. И начались мои ожидания. Менеджер молчал. Через неделю я позвонил уточнить ( на мои письма мне никто не отвечал и не отвечает до сих пор), когда отправлен мои заказ. Прияткин мне сказал, что мой заказ собирается ( хотя перед заказом уверил меня, что все есть в наличии)... Еще через 10 дней он сообщил, что возникли проблемы на таможне, и когда поступит мой товар неизвестно. Прошла еще неделя, и товар наконец- то мне был отправлен. И я опять ждал, учитывая немалую стоимость доставки, думал, что получу его максимум через 5 дней. Но не тут то было. Прошла неделя и я начал разыскивать посылку. В службе доставки мне сообщили, что мой товар был отправлен эконом- классом поездом, а стоимость доставки 1 550 рублей и будет идти минимум 14 дней. Итого Прияткин, обманув меня по наличию товара, срокам отправки, обманул меня еще и на доставке почти на 6 000 рублей. После этого звонил ему несколько раз, он обещал разобраться и перезвонить. Но он не звонил, не писал. Позвонив в очередной раз он еще и 10 минут мне орал в трубку о том какой хороший у них магазин, как много они продают в наш регион, и даже не разу не извинился за доставленные неудобства. Сказал по телефону: "Приезжай и забирай разницу" ( издевался). В итоге сделал намек или забирай товаром или ничего не получишь. Я, конечно, выбрал товар. Это было 7 апреля, сегодня уже 13 мая- товара нет. При выборе "Фотопрома" подумайте нужны ли вам такие проблемы... Особенно отдаленные регионы. Я вам не советую и сам больше покупателем "Фотопрома" никогда не буду. Такого свинского отношения с клиентами я еще не встречал...
0

#342559 Пользователь не на сайте   stapup Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2010 - 03:40

По ценам фотоаппаратов понимаю что магазин торгует серой аппаратурой, но проверить никак не могу. Позвонить не могу, плохо говорю по английски: www.xn--www-ydd4e.bezelectltd.page.tl
0

#346636 Пользователь не на сайте   gackiF Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:27

Я объектив искал -посмотрел в фото ру /магазине/ Nikon 35/1,8 -12,9т,точно такой же в плеере -7,8т. Это по интернету и по другим объективам так же очень ощутимая разница. Просто удивительно чуть не в два раза,непонятно ?
0

#347020 Пользователь не на сайте   baser Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:31

Просмотреть сообщениеgackiF (18.6.2010, 10:27):

Я объектив искал -посмотрел в фото ру /магазине/ Nikon 35/1,8 -12,9т,точно такой же в плеере -7,8т. Это по интернету и по другим объективам так же очень ощутимая разница. Просто удивительно чуть не в два раза,непонятно ?

Разница в том, что часть из продаваемой ими техники ввезена в серую, со всеми вытекающими последствиями.
Брал у них объектив и сд плеер - до сих пор работают. От покупки тушки там отказался, по вышеизложенным проблемам с сервисом, непрямым обманом покупателей при продаже и отвратительным обслуживанием. Так что решайте сами. По мне лучше уж переплатить 2, 3 тысячи, зато потом, в случае возникновения проблем, есть уверенность что будет приличное гарантийное обслуживание.
0

#347897 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июнь 2010 - 05:59

Вот, в копилку серых дилеров - Pro-Tekno.ru
0

#348027 Пользователь не на сайте   Valentin77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:00

Просмотреть сообщениеTouristo (24.6.2010, 6:59):

Вот, в копилку серых дилеров - Pro-Tekno.ru


Сюда размещают адреса магазинов которые впаривают, раскручиваю и кидают.
Серой фототехникой торгуют ВСЕ магазины. Это не преступление.
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых