Club Nikon: Покупка в Германии и пошлина на вывоз - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Покупка в Германии и пошлина на вывоз

#261823 Пользователь не на сайте   А-Р-Т-У-Р Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:57

Ещё вопрос интересный!
Если купить аппарат в Германии, при вывозе потребуют заплатить пошлину или нет? Это очень важный вопрос!
0

#261850 Пользователь не на сайте   А-Р-Т-У-Р Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:43

Ну что, никто не знает?????
Очень важный вопрос для меня.
0

#261876 Пользователь не на сайте   AlexFr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:52

Просмотреть сообщениеА-Р-Т-У-Р (10.7.2009, 11:43):

Ну что, никто не знает?????


Скорее всего никто не знает. Поробуйте почитать здесь
0

#261879 Пользователь не на сайте   surke Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:02

..... www.dnet24.de ( поиск по немецким интернет-магазинам)
0

#261881 Пользователь не на сайте   ЛеопольдЪ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:07

Просмотреть сообщениеА-Р-Т-У-Р (10.7.2009, 9:57):

Ещё вопрос интересный!
Если купить аппарат в Германии, при вывозе потребуют заплатить пошлину или нет? Это очень важный вопрос!

Скорее все знают ответ на такой важный для Вас ответ, но отвечать на глупый вопрос лень.
Конечно же нет. наоборот, если купите по таксфри, Вам вернут налог при выезде из страны.
0

#261883 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:17

Просмотреть сообщениеА-Р-Т-У-Р (10.7.2009, 11:43):

Ну что, никто не знает?????

Не надо нервничать. Первый Ваш пост в 10.57, в 11.43 уже паникуете. Кто сможет, тот ответит.
0

#261886 Пользователь не на сайте   А-Р-Т-У-Р Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:29

Просмотреть сообщениеsergan.m (10.7.2009, 13:17):

Не надо нервничать. Первый Ваш пост в 10.57, в 11.43 уже паникуете. Кто сможет, тот ответит.


Я спокоен как слон.
0

#262007 Пользователь не на сайте   Косильщик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 10 Июль 2009 - 17:41

Просмотреть сообщениеА-Р-Т-У-Р (10.7.2009, 11:29):

Я спокоен как слон.

Объясню как смогу...
1) Никто с вас уплаты налога не потребует, например, вы покупаете в магазине (И-нет магазине) товар в цену которого уже включен Mwst (мерверштоер) 19% в Германии, ТТС 19,6% во Франции, далее вы можете снять (вернуть) часть
этого налога ~ 15%-16% , т.к. компания занимающаяся возвратом налогов берет от 3% до 3,5% комиссию. Что нужно: бланк формы TAX-Free, в котором указан ваш товар, ваши паспортные данные и отметка магазина.
Таx-Free в багаж после предъявления Zoll'ям на всех квитках - штамп таможни, далее проходите паспортный контроль, идете к стойке Тах Free ( например во Франкфуртском аэропорту их три штуки - разные названия компаний... типа Global refund.... остальные сейчас не помню и находятся они в разных концах зала. У меня был реальный цейтнот - пускать начали за 40 минут до посадки, первый раз летел... ну и бегал, с женой и ручной кладью по второму этажу 2-го терминала франкфуртского аэропотра (а он реально не маленький, даже Хитроу остался на втором месте по площадям и перевозкам) в поисках этих стоек, а они-по разные концы зала, да на самолет еще пришлось бегом бежать еще 1,5 таких зала.... ну.. это был мой первый опыт.
2) Интернет магазин естественно вас не освободит от уплаты налога и бланк Tax Free не даст, хотя цена будет порядочно ниже цен в реальных магазинах.
3) При ввозе на територию России могут, наверное, попросить заполнить ТД, но на счет этого я уже не "копенгаген". У меня техника шла домой, отдельно от меня, тайными тропами, под надежными замками :)
Успехов.
0

#262011 Пользователь не на сайте   Merl79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:06

+ при ввозе на территорию россии, насколько понимаю, вы заплатите 30% от суммы превышающей 65000р цены аппарата.
0

#262072 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:50

Просмотреть сообщениеMerl79 (10.7.2009, 19:06):

+ при ввозе на территорию россии, насколько понимаю, вы заплатите 30% от суммы превышающей 65000р цены аппарата.

Возможно да. Если аппарат поедет в коробочке, как для продаже. А на шее или в в кофре ...

Пока еще нет.
0

#262087 Пользователь не на сайте   А-Р-Т-У-Р Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:26

Вообщем решил всё таки взять тут в Москве и не париться, тем более сесрёнка посмотрела по ценам у них там он стоит 740 епро это примерно 33000 рублей, тоже самое есть в Москве.

Просто если бы посоветовали надёжный проверенный магазин. Было бы не плохо!
0

#262093 Пользователь не на сайте   abbat_1979 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:07

Уважаемый,-я живу в Германии 5 лет и не раз и не два привозил на родину (в Украину)всевозможную бытовую технику и ни разу на таможне никто ничего и не спрашивал по поводу перевозимого предмета,(если конечно вы перевозите не 100 шт).Вот адрес интернет магазина который занимается непосредственно фототоварами,я сам покупаю только у них,- www.alpafoto.de
0

#262121 Пользователь не на сайте   Merl79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2009 - 03:13

Просмотреть сообщениеPh-A (10.7.2009, 22:50):

Возможно да. Если аппарат поедет в коробочке, как для продаже. А на шее или в в кофре ...

Пока еще нет.

Тоесть вы хотите сказать, что если я например куплю в европе цифропопу к своему контаксу. Прицеплю её к нему. Положу в кофр. То спокойно пройду через таможню без всяких вопросов? И без декларирования? Не взирая на то что совокупная стоимость предметов у меня в руках превышает максимальные 65000р? Или не всё так просто?
(цифра взята отсюда "Раздел содержит информацию о правилах ввоза и вывоза физическими лицами вещей и иных предметов (товаров) некоммерческого использования." - http://www.tamognia.ru/fis/ )

Сообщение изменено: Merl79 (11 Июль 2009 - 03:15)

0

#262143 Пользователь не на сайте   Косильщик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:01

Просмотреть сообщениеabbat_1979 (10.7.2009, 21:07):

Уважаемый,-я живу в Германии 5 лет и не раз и не два привозил на родину (в Украину)всевозможную бытовую технику и ни разу на таможне никто ничего и не спрашивал по поводу перевозимого предмета,(если конечно вы перевозите не 100 шт).Вот адрес интернет магазина который занимается непосредственно фототоварами,я сам покупаю только у них,- www.alpafoto.de

+ однако на таможне в Белорусии(ехал на авто) первый вопрос очаровательной представительницы таможенной службы - везете ли какую-нибудь технику - ответил нет, т.к. кроме чайника с собой ничего не было
www.dnet24.de
www2.digitalo.de (2-йка не опечатка)
www.photouniversal-online.de
www.essential-systems.de, а вообще вот 2 немецких поисковика (забиваете необходимую покупку, а он выдает список магазинов, цену в этих магазинах, скорость доставки, наличие товара на складе)рекомендую:
www.preisroboter.de
www.geizkragen.de
Важно: во время вашего нахождения в Дойчланде нужно учесть период доставки покупки (от 3 до 14 дней) см. что пишут продавцы (если будете в западной Грмании, в земле Баден Вюртенберг есть город Офенбург - Offenburg - я там брал б/у технику, в частности AF-S 80-200)

Сообщение изменено: Косильщик (11 Июль 2009 - 09:04)

0

#262154 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:57

Просмотреть сообщениеMerl79 (11.7.2009, 4:13):

Тоесть вы хотите сказать, что если я например куплю в европе цифропопу к своему контаксу. Прицеплю её к нему. Положу в кофр. То спокойно пройду через таможню без всяких вопросов?

Легко и непринужденно.

Просмотреть сообщениеMerl79 (11.7.2009, 4:13):

И без декларирования?

Проведите опрос. Сколько человек на форуме при выезде в в отпуск, заполняют декларацию на фототехнику?

Из моих знакомых, не кто. А техника здорово вылетает за эти суммы. Хотя один случай помню. Знакомый ехал в Швейцарию по делам и заодно купить себе хорошие часы. Перед поездкой в подземном переходе у метро купил "швейцарские" часы, заполнил декларацию. При приезде, выкинул их в мусорное ведро, что бы не позориться и купил нормальные. С ними и вернулся в страну.

Просмотреть сообщениеMerl79 (11.7.2009, 4:13):

Не взирая на то что совокупная стоимость предметов у меня в руках превышает максимальные 65000р?

Строгость российских законов компенсируется необязательным их исполнением.

Даже если будет 20000 и если поеду за техникой туда, неужели я не найду, что внести в декларацию.

Просмотреть сообщениеMerl79 (11.7.2009, 4:13):

(цифра взята отсюда "Раздел содержит информацию о правилах ввоза и вывоза физическими лицами вещей и иных предметов (товаров) некоммерческого использования."

Перешел по ссылке. Нечего не увидел.

Здесь другой слух ходит:

Туристов заставят декларировать даже трусы
29.06.2009
В прошедшую пятницу, 26 июня, российских туристов взбудоражила новость об опубликованном на сайте Федеральной Таможенной Службы проекте закона «О внесении изменений в Таможенный кодекс Российской Федерации», касающемся ввоза в страну товаров физическими лицами. Видимо, обеспокоенные упреками премьер-министра в недостаточно активной работе чиновники решили «отличиться» и  внесли предложение, которое способно раздеть туристов, в буквальном смысле слова, до трусов.
Согласно предложенным поправкам, сумма беспошлинно ввозимого товара должна быть снижена с нынешних 65 тысяч рублей до 20 тысяч, а вес не подлежащего обложению пошлинами багажа планируют уменьшить до 20 килограммов, в то время как сейчас эта цифра равняется 35 килограммам. Кроме того, в документе фигурирует предложение дать правительству возможность устанавливать перечень товаров, беспошлинный ввоз которых в принципе невозможен, даже если они предназначены для личного пользования.
Казалось бы, обычным отпускникам и любителям экскурсий ничего не грозит, а неприятности начнутся только у тех, кто выезжает за шубами в Грецию, на распродажи  в Милан или за фотоаппаратами в США и Японию, привозя себе и своим друзьям не попадающий под пошлину товар. Если пороговое значение будет снижено, то в будущем только на разнице между 25 и 60 тысячами государство заработает по 11,5 тыс. рублей с каждого путешественника. Несмотря на то, что в нашей стране лишь мизерный процент граждан в принципе выезжает за рубеж и еще меньшее их количество привозит вещи для продажи, в масштабах страны суммы вырисовываются значительные. Но все равно не сопоставимые с теми проблемами, которые в итоге создадут новые правила для туристов и развития туризма.
Что даст это новое ограничение и по кому ударит? Таможенники утверждают, что нововведения направлены на борьбу с челночным бизнесом, а кроме того, подобные меры повысят лояльность потребителей к отечественному товару. Фактически же, коммерсанты все равно найдут лазейки, а отечественные шубные производители вряд ли увеличат продажи за счет тех, кто не поехал за аналогичным товаров в Грецию. С ноутбуками же или фотоаппаратами ситуация с «поддержкой отечественного производителя» выглядит и вовсе анекдотичной.
Эксперты полагают, что принятие закона приведет к росту коррупции в таможенных органах, а также заставит каждого туриста, купившего в поездке пару-тройку рубашек и несколько сувениров, чувствовать себя при приближении к границе России чуть ли не преступником. К слову, даже при наличии чека таможенный служащий может изъять «спорный» предмет для проведения оценки, которая обычно затягивается на несколько месяцев. Так что наверняка те, кто не хотят, чтобы новое платье вышло из моды, будут вынуждены договариваться с проверяющими «на месте».
Забавно, что говоря в марте текущего года о предполагаемых поправках к закону, руководитель ФТС России Андрей Бельянинов делал упор на «обелении» таможенного законодательства, которое в его нынешнем виде служит, по мнению чиновника, источником коррупционных явлений.
Вряд ли принятие данных поправок заставит кого-то стать честнее. Очевидно, что неприятности в первую очередь ожидают тех, кто привык ездить по аутлетам Италии и Франции или экономить пару сотен долларов на покупке за границей объектива к своему фотоаппарату. А путешественники, отправляющиеся за новыми впечатлениями в экскурсионные туры или отдыхать на курорты, пострадают и вовсе ни за что, ни про что. Ведь при желании придраться по новому закону можно к любому из нас. Под ввозимыми товарами подразумеваются все личные вещи, которые в момент пересечения находятся на туристе и в его багаже. То есть мобильный телефон, часы, фотоаппарат, сумка, обувь, сувениры и алкоголь, даже трусы - без наличия декларации все они могут быть оценены, подсчитаны и должны быть втиснуты в рамки новых жестких правил. И какое дело будет таможенникам, если один фотоаппарат туриста без объектива стоит 650 долларов, даже если это непрофессиональная «зеркалка»? А телефон, а запасная пара обуви, сумка, не дай Бог, золотые украшения - если они не были задекларированы на момент прохода через «зеленый коридор», то, в принципе, могут считаться незаконно перевозимыми через границу вещами.
Попробуйте как-нибудь для примера подсчитать, сколько стоил ваш багаж во время последнего путешествия. Прикиньте, сколько придется заплатить на таможне в следующий раз - (30% от суммы, превышающей 650 «беспошлинных» долларов). Конечно, на границе не будут тормозить каждого путешественника, да и не все товары можно будет подогнать под определение «новых», но под угрозой может оказаться каждый. Кто сегодня отправляется в путь без фотоаппарата? А едет отдыхать на пляж без ноутбука? Кто решит оставить сотовый дома? Пара дешевых брюк - от 100 долларов, куртка от 300, а все те мелкие гаджеты, без которых немыслима жизнь современного человека? Mp3 плеер, гарнитура к сотовому, флешки, наушники - в любом из наших рюкзаков и сумок найдется «товаров» больше чем на 650 долларов.
Задекларировать все вывозимые ценности - вроде бы правильный и нормальный выход из положения, но представьте, какие очереди выстроятся перед «красным коридором»! А хватит ли бланка декларации, если все начнут подходить к делу ответственно? Жаль девушек, которым придется описывать в официальных документах стоимость белья от «Дикой орхидеи», которая легко может превысить 20 000 рублей. Жаль таможенников, которым придется работать сверхурочно, и чертовски жаль туристов, которым, чтобы заполнить декларацию и выстоять огромную очередь на таможне, придется приезжать не за пару часов до вылета рейса, а за все 4. В период летних отпусков - возможно, и ранее.
Самое интересное, что руководство ФТС прекрасно все понимает. Еще полтора года назад заместитель главы ФТС Леонид Шорников заявлял, что не видит смысла в снижении лимита, от которого могут пострадать порядочные, добросовестные граждане, представители малого бизнеса.  «Сейчас многие женщины могут везти с собой массу косметики, которой постоянно пользуются, почему же мы должны вводить для них ограничения. Мы думаем, как правило, о коммерсантах, о тех товарных партиях, которые формируются, им хотим поставить заслон. А по большому счету пострадают простые люди, которые перевозят с собой разрешенный багаж», - говорил г-н Шорников в феврале 2008 года. Но, видимо, затянувшийся кризис заставил чиновников по-новому посмотреть на проблему удобства российских туристов.

Источник Turist.rbc.ru
0

#262162 Пользователь не на сайте   Merl79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:33

Спасибо за ответ... Правда на сайте таможни я дочитался до того что при внесении в декларацию прописывается серийные номера. которые потом сверяются на таможне при въезде, в обязательном порядке. А вопрос актуален - тоже собираюсь съездить.

Аdd.

Цитата

Перешел по ссылке. Нечего не увидел.

Прошу прощения. Дал ссылку на корневую страницу положения таможни. В котором об это говорится.
Даже не знаю какую прямую ссылку вырвать. Там всё читать лучше, запутано несколько. Может это:
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/go...oving_goods.php

Аdd.
Понравилось что я могу с собой прихватить до 10т$, а купить могу только что то до ~2т (65000р)
0

#264625 Пользователь не на сайте   Евгений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:57

Если ездить 1 раз в год, по барабану, ели раз в месяц и чаще, лучше декларировать, иначе можно на ввозную пошлину нарваться.
0

#1140725 Пользователь не на сайте   Izi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:21

Добрый день, подскажите, при покупки дорогой фототехники свыше чем на 15 тыс евро, взимается госпошлина 30% ?
Из техники фотоаппарат + 3 объектива.
Вывоз из Германии.

Сообщение изменено: Izi (10 Июнь 2017 - 18:22)

0

#1140798 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2017 - 04:15

Просмотреть сообщениеIzi (10 Июнь 2017 - 18:21):

Добрый день, подскажите, при покупки дорогой фототехники свыше чем на 15 тыс евро, взимается госпошлина 30% ?
Из техники фотоаппарат + 3 объектива.
Вывоз из Германии.

Конечно. Если покупаете с доставкой из интернет-магазина, то есть не самостоятельно ввозите, то пошлина 30% от всего, что превышает 1000 евро. Если самостоятельно ввозите - то беспошлинный лимит гораздо больше, сколько точно не помню уже. И по-моему еще зависит от способа ввоза, если на самолете - один лимит, на автомобиле и поезде - другой.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых