Club Nikon: Профили камер для LightRoom - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Профили камер для LightRoom

#269105 Пользователь не на сайте   Харьковчанин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2009 - 19:00

Просмотреть сообщениеТОЙБЕР (12.8.2009, 17:55):

В настройках програмы по умолчанию идет цветовое пространство Pro Pnoto RGB, какое надо выставить AdobeRGB или sRGB...

Это "милая шутка" авторов. С Pro версией RGB. Раз вопрос возникает - ставьте sRGB.
0

#269193 Пользователь не на сайте   se®pent Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2009 - 09:58

гм
а где находится настройка цветового пространства в LR?
0

#269195 Пользователь не на сайте   nnh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2009 - 10:08

Товарищи...
Скажите, а сделал Адоб, наконец, режим SoftProof?
А то, я как на Апертуру перебрался, Лайтрум не смотрел.
0

#269242 Пользователь не на сайте   Харьковчанин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2009 - 13:41

Просмотреть сообщениеse®pent (13.8.2009, 9:58):

гм
а где находится настройка цветового пространства в LR?


Я имел в виду настройки экспорта и передачи файла во внешний редактор. Вот для передачи в фотошоп и заложено по умолчанию Pro Photo RGB. 
0

#271096 Пользователь не на сайте   Boric Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2009 - 20:58

Знатоки,подскажите.Делал свадьбу в ACR после этого в Фотошопе открывалось один в один-попробовал LR,работать удобнее,но цвета выходят какие-то грязноватые и фотки в Фотошопе явно темнее,с ACR такого не наблюдалось.В экспорте поставил sRGB и JPEG.Я понимаю,что LR и ACR типа одно и то же,кроме интерфейса,но картинки-то в ШОПЕ по-разному открываются.Профили калибровки камеры в LR ставил разные-вид фото меняется,но когда экспортируешь и открываешь ту же картинку в Фотошопе-они отличаются(фотошоповская более тёмная и грязноватая по цвету).Пожалуйста,объясните подробно-где проявляется кривизна моих рук,больно понравился LR по скорости и удобству,но если не разберусь в чём косяк,придётся в ACR возвращаться.
0

#271608 Пользователь не на сайте   Сантьяго Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2009 - 18:46

Просмотреть сообщениеAndrey (18.7.2009, 23:27):

Кому интересно, в Windows Vista, профили можно найти в:
C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera


Хм.. а фуджи где :) Только никон, кэнон и пентакс с лейкой
0

#339566 Пользователь не на сайте   Беркут Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2010 - 13:00

Alexey02, ищите дальше в папке Adobe Standart
0

#339831 Пользователь не на сайте   docer Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2010 - 23:24

А у меня наоборот, в Адоб стандарт все фотки красные получаются, а я желтенькие люблю))) Оптимальным оказался только Камера Портрет. Это в лайтрум 3. Может подкрутили что там в адобе, но на версии 2,5 я тоже другим профилем пользовался. А щас отличный результат - именно в Камера Портрет.
0

#432702 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:38

Если я правильно понимаю, то для Nikon D3100 его профилями в Lightroom 3.4.1 будут все профили с префиксом "Camera" и ставить дополнительно профиль к D3100 не надо?
0

#433840 Пользователь не на сайте   Чебурашка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:35

Может кто сталкивался? Скопировал профиля в указанную папку в win7, ACR видит эти профиля а LightRoom не видит, что делать ума не приложу...
0

#933760 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:31

Подниму тему.
В папке
C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera
находится куча профилей для разных камер. Но в лайтруме выбор с гулькин нос. Кто знает, как запихать в лайтрум 6.1 профиль адобе стандарт и сделать его по-умолчанию?
0

#933782 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:27

Просмотреть сообщениеМиколаич (19 Июнь 2015 - 13:31):

Подниму тему.
В папке
C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera
находится куча профилей для разных камер. Но в лайтруме выбор с гулькин нос. Кто знает, как запихать в лайтрум 6.1 профиль адобе стандарт и сделать его по-умолчанию?


Профили камер находятся в разных папках. Сейчас мне на память трудно сказать в каких, но профили Adobe Standard, профили камеры от производителя и профили, созданные через Колор-Чеккер и купленные находятся в трёх разных папках.

Профиль Adobe Standard всегда устанавливается основным по умолчанию. Если у Вас случилось не так, то что-то неправильно пошло во время установки. И в этот раз Adobe Standard у меня установился дефолтным для всех камер.
0

#933825 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:56

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Июль 2009 - 22:16):

Сегодня днем по прочтении данной темы скачала новую версию Лайтрума, установила, попробовала с профилями. Разобралась на примере обработки одной картинки. Понравилось. Хорошая альтернатива Capture NX2 :D


Ну всё, поставлю и на Винду.
0

#933831 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:27

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Июнь 2015 - 14:27):

Профили камер находятся в разных папках. Сейчас мне на память трудно сказать в каких, но профили Adobe Standard, профили камеры от производителя и профили, созданные через Колор-Чеккер и купленные находятся в трёх разных папках.

Профиль Adobe Standard всегда устанавливается основным по умолчанию. Если у Вас случилось не так, то что-то неправильно пошло во время установки. И в этот раз Adobe Standard у меня установился дефолтным для всех камер.


У меня тот профиль стоит по умолчанию в Лайтрум, который я установил в ACR, в данном случае Camera Standard
0

#943397 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 03:09

Настройки по умолчанию, в том числе и профиль, устанавливаются в Develop зажатием клавиши Alt. Справа внизу кнопка Reset сменится на Set Default, нажимаем ее, затем Update to Current Settings, и с этих пор заданные настройки будут автоматически применяться для всех новых снимков с этой камеры.
0

#1255772 Пользователь не на сайте   crankser Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:24

Просмотреть сообщениеawo (18 Июль 2009 - 08:22):

Привет, Зиновий!
1. Последние версии Лайтрум (в которых профили уже утратили префикс "бета") устанавливают эти профили автоматически при инсталляции.
В WinXP они попадают в каталог: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles
Профилей там целый вагон. Для каждой камеры есть профили с префиксом "Camera" - это профили, построенные Адобе под конкретную камеру, и профиль Adobe Standart, отражающий взгляд фирмы на данный вопрос.
При открытии НЭФ-а Лайтрум читает камеру из ЭКЗИФ и автоматически дает возможность применять только профили для данной камеры.
Прикрепленный файл Profiles.jpg


Где сегодня можно скачать эти профили Camera? Пару лет назад нравились они больше чем adobe, но установив последнюю версию Lr, кроме Adobe ничего там не нашел.
0

#1257013 Пользователь не на сайте   Michael2000 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2019 - 00:48

Прикольно. Переустановил Вин10, соответственно с софтом, подставляю свои профили к своим камерам которые работали и которые вижу в DNG ProfileManager, и при открытии снимков с этих камер моих профилей среди всех остальных нет. Профили положил в "C:\Users\MICHAEL\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles". Ноль эффекта. А до переустановки Win все классно срабатывало :dunno:
0

#1257089 Пользователь не на сайте   crankser Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2019 - 14:38

Просмотреть сообщениеMichael2000 (26 Январь 2019 - 00:48):

Прикольно. Переустановил Вин10, соответственно с софтом, подставляю свои профили к своим камерам которые работали и которые вижу в DNG ProfileManager, и при открытии снимков с этих камер моих профилей среди всех остальных нет. Профили положил в "C:\Users\MICHAEL\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles". Ноль эффекта. А до переустановки Win все классно срабатывало :dunno:

Где взяли ваши профили? Что они из себя представляют?
0

#1258020 Пользователь не на сайте   Michael2000 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:48

Просмотреть сообщениеcrankser (26 Январь 2019 - 14:38):

Где взяли ваши профили? Что они из себя представляют?

Купил. У меня сложилась традиция покупать с каждой новой камерой профили у товарища Huelight. Могу поделится.
0

#1296084 Пользователь не на сайте   Vanek007 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:59

Просмотреть сообщениеMichael2000 (31 Январь 2019 - 23:48):

Купил. У меня сложилась традиция покупать с каждой новой камерой профили у товарища Huelight. Могу поделится.


Очень интересно, никогда не слышал об этих профилях, и если честно, в Лайтруме профили для Никона всегда по цвету чем-то не устраивают. Недавно приобрел Nikon z6, эти профили с данной камерой хорошо дружат? Стоит вообще их приобрести?
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых