Club Nikon: Мануал к D80 (опять пресловутый серый импорт!) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мануал к D80 (опять пресловутый серый импорт!)

#83111 Пользователь не на сайте   IVM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2007 - 09:41

Просмотреть сообщениеAndrey (3.6.2007, 13:30):

На английском языке есть (бесплатно) на официальном сайте Никона.

Спасибо. Англицкую качаю. Просьба о Русской остаётся в силе.
0

#153113 Пользователь не на сайте   S_Anny Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:00

Большое спасибо за ссылочку, хоть я ее и сама параллельно нашла по поиску, но все равно приятно.
0

#153182 Пользователь не на сайте   Евгений Скурихин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:36

Желание оберегать интересы Nikon и банить ссылки на мануалы у администрации Club Nikon есть! А как на счет того, чтобы представлять интересы владельцев камер Nikon перед самим Nikon? Почему не получить официальное согласие от Nikon и не ДАВАТЬ ЧЛЕНАМ КЛУБА ЛЕГАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ получать информацию O ЧЕСТНО приобретенной технике?

P.S. С уважением отношусь и к клубу и его администрации! Но политику Nikon не одобряю! Может колективное письмо напишем?

Сообщение изменено: Евгений Скурихин (03 Апрель 2008 - 20:37)

0

#153200 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:13

Просмотреть сообщениеЕвгений Скурихин (3.4.2008, 20:36):

Желание оберегать интересы Nikon и банить ссылки на мануалы у администрации Club Nikon есть! А как на счет того, чтобы представлять интересы владельцев камер Nikon перед самим Nikon? Почему не получить официальное согласие от Nikon и не ДАВАТЬ ЧЛЕНАМ КЛУБА ЛЕГАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ получать информацию O ЧЕСТНО приобретенной технике?

P.S. С уважением отношусь и к клубу и его администрации! Но политику Nikon не одобряю! Может колективное письмо напишем?

Евгений, Вы совершенно неверно трактуете мотивы действий администрации клуба.
А коллективное письмо фирме - да пожалуйста!
Возглавите это дело?
Моя подпись под ним гарантирована, если Ваша горячность позволит Вам найти правильные формулировки.
0

#153202 Пользователь не на сайте   Aleksey Odessa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:25

Просмотреть сообщениеЕвгений Скурихин (3.4.2008, 20:36):

Желание оберегать интересы Nikon и банить ссылки на мануалы у администрации Club Nikon есть! А как на счет того, чтобы представлять интересы владельцев камер Nikon перед самим Nikon? Почему не получить официальное согласие от Nikon и не ДАВАТЬ ЧЛЕНАМ КЛУБА ЛЕГАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ получать информацию O ЧЕСТНО приобретенной технике?

P.S. С уважением отношусь и к клубу и его администрации! Но политику Nikon не одобряю! Может колективное письмо напишем?


на самом деле компания Никон меняет любое руководство пользователя на любом языке, на тот язык, что вам нужен. Документ называется "Как получить печатные руководства пользователя". Лично не пробовал, но должно работать. Конечно, это гемор, но как вариант - можно рассмотреть. Ну и Гугли еще никто не отменял ;-).

А то, что до сих пор нет нормальных ПДФ на самом сайте Никон - так это дерьмовая работа представительства Никон в СНГ. А работать лучше у них нет стимула. Наверное больше половины импортируемой техники - серая, соответственно, официальные цифры продаж в регионе мизерные. Вот никто и не напрягается...
0

#153206 Пользователь не на сайте   Евгений Скурихин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:35

Просмотреть сообщениеawo (3.4.2008, 23:13):

Евгений, Вы совершенно неверно трактуете мотивы действий администрации клуба.
А коллективное письмо фирме - да пожалуйста!
Возглавите это дело?
Моя подпись под ним гарантирована, если Ваша горячность позволит Вам найти правильные формулировки.

Я не трактую.... это просто мое итоговое впечатление от прочтения нескольких постов типа: "из-за того что вы размещаете ссылки на ... , у клуба могут быть проблемы в отношениях с никоном", но с удовольствием выслушаю эти мотивы!
Письмо - попробую! Я сейчас в переписке с Никоном (Марина Гордеева), как частное лицо и мне очень интересно к чему все придет.

А горячности совершенно нет :( я спокоен и вовсе не нагнетаю обстановку, просто, как мне кажется, я обосновано считаю поддержку клиентов Никона не соответствующей статусу фирмы!

Сообщение изменено: Евгений Скурихин (03 Апрель 2008 - 22:53)

0

#153207 Пользователь не на сайте   Евгений Скурихин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:43

Просмотреть сообщениеAleksey Odessa (3.4.2008, 23:25):

на самом деле компания Никон меняет любое руководство пользователя на любом языке, на тот язык, что вам нужен. Документ называется "Как получить печатные руководства пользователя". Лично не пробовал, но должно работать. Конечно, это гемор, но как вариант - можно рассмотреть. Ну и Гугли еще никто не отменял ;-).


Проблема в том, что поменять можно ТОЛЬКО зарегистрировав продукт на сайте, а если Вы приобрели его в другой стране (сам nikon считает это абсолютно нормальным) зарегистрировать его вы НЕ МОЖЕТЕ!!! На своем опыте знаю - менеджер из никона в одном письме мне пишет: вы купили в сша? зарегистрировать не можете, а для обмена мануала зарегистрируйте.... такое впечатление, что он просто копировал шаблоны ответов, не вдаваясь в смысл того, что писал!

Просмотреть сообщениеAleksey Odessa (3.4.2008, 23:25):

А то, что до сих пор нет нормальных ПДФ на самом сайте Никон - так это дерьмовая работа представительства Никон в СНГ. А работать лучше у них нет стимула. Наверное больше половины импортируемой техники - серая, соответственно, официальные цифры продаж в регионе мизерные. Вот никто и не напрягается...


Именно вот это и задевает! Человек покупает в России товар, стоимостью "много тысяч" а производитель говорит - не моя проблема иди к продавцу! А если, не дай Бог, ты скачаешь его где-то, или дашь почитать соседу, то ты НАРУШИТЕЛЬ и тебя надо наказывать!
0

#153216 Пользователь не на сайте   Никоновод Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2008 - 00:23

Евгений, Вам попался какой-то неправильный менеджер в Никоне. Я обращался туда с таким же вопросом. Мне нужно было руководство на русском языке. Камера была куплена не у нас и зарегистрировать ее на сайте я не мог. Никон мне ответил, чтобы я прислал свое руководство на английском языке. Взамен, спустя три недели, я получил мануал на русском. Я писал об этом тут на форуме в разделе "обо всем" тема "Никон рулит" если я не ошибаюсь.
0

#153272 Пользователь не на сайте   Aleksey Odessa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:03

Просмотреть сообщениеЕвгений Скурихин (3.4.2008, 22:43):

Именно вот это и задевает! Человек покупает в России товар, стоимостью "много тысяч" а производитель говорит - не моя проблема иди к продавцу! А если, не дай Бог, ты скачаешь его где-то, или дашь почитать соседу, то ты НАРУШИТЕЛЬ и тебя надо наказывать!


тут работает тупая экономическая целесообразность. Никону, для перевода всех мануалов на русский и поддержании это процесса, необходимо тратить Х денег ежеквартально. Понятно, что они привязываются к емкости рынка, отбивают они эти деньги на продажа или нет. Если официальные цифры мизерные - то чего тратиться? Ну и много зависит от локальной команды, их заинтересованности в развитии рынка. Пока их работа на рынке Украины, как минимум, не видна. И результаты этого мы, как пользователи, получаем в виде плохого сервиса, отсутствия мануалов и т.д.
0

#153548 Пользователь не на сайте   Евгений Скурихин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 05 Апрель 2008 - 17:52

МНЕ ОТВЕТИЛИ!!!!

Уважаемый (ая) Евгений,

К сожалению, как я уже писала, руководства пользователя на русском языке в электронном виде не существует.

С уважением, служба технической поддержки компании Nikon.
Марина Гордеева.
www.europe-nikon.com/support


Вот так! ;)
0

#153696 Пользователь не на сайте   Харьковчанин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:13

Просмотреть сообщениеЕвгений Скурихин (5.4.2008, 17:52):

МНЕ ОТВЕТИЛИ!!!!

Уважаемый (ая) Евгений,

К сожалению, как я уже писала, руководства пользователя на русском языке в электронном виде не существует.

С уважением, служба технической поддержки компании Nikon.
Марина Гордеева.
www.europe-nikon.com/support


Вот так! :)


Да уж!

Из ответа следует, что печатные руководства пользователя на русском языке не должны существовать тоже. а может, их печатала машинстка с феноменальной памятью? Предварительно заучив наизусть.
0

#153706 Пользователь не на сайте   Дмитрий Новиков Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2008 - 18:30

Как это не существуют? А по чему же я тогда изучал как работать с камерой и пыхой перед их покупкой???
0

#153931 Пользователь не на сайте   Евгений Скурихин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:50

Просмотреть сообщениеДмитрий Новиков (6.4.2008, 19:30):

Как это не существуют? А по чему же я тогда изучал как работать с камерой и пыхой перед их покупкой???

Скорее всего вы изучали отсканированый вариант - их по сети много гуляет! А вот оригинального я не встречал! Сейчас "бадаюсь" с никоном по этому поводу! :D
0

#153932 Пользователь не на сайте   Aleksey Odessa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:06

Просмотреть сообщениеЕвгений Скурихин (5.4.2008, 17:52):

МНЕ ОТВЕТИЛИ!!!!

Уважаемый (ая) Евгений,

К сожалению, как я уже писала, руководства пользователя на русском языке в электронном виде не существует.

С уважением, служба технической поддержки компании Nikon.
Марина Гордеева.
www.europe-nikon.com/support


Вот так! :D


они то существуют, так как их надо, как в таком виде иметь, перед тем, как распечатать.
Вопрос в том, почему они не хотят их выкладывать...
0

#154232 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:39

Просмотреть сообщениеabonda (1.10.2006, 12:06):

Приобрел, к моему глубокому удовлетворению, D80. Но возникла проблема. Я проживаю за границей (временно) и не имею руководства пользователя на русском языке. На мое слезное письмо в адрес официального сайта Nikon nришел ответ от автомата с предложением позвонить по какому-то телефону (позвоню обязательно, пока никто не подходит). В общем, наверное правильно, не стоит делать исключения никому... Но вот какой вопрос (адресую официальному представителю компании): если "серый" импортер везет "вагон" фотоаппаратов, неужели он не найдет одну инструкцию, чтобы ее потом заказать в типографии? Не понимаю такой политики компании. Пишу об этом потому, что у меня такая ситуация с продукцией Nikon возникла уже второй раз. Первый раз "проглотил" и купил мануал у каких-то продавцов в сети за 5 WMZ, прислали через 5 минут, за что им очень благодарен. В этот раз и не питал надежды, просто наболело, обидно за такое отношение к клиентам. Видно, что и на этот раз придется обращаться к продавцам инструкций...

Не понимаю в чём проблема, если кто-то первый раз!!
взлял в руки такого уровня технику, такой совет.
Скачать английскую версию, переводчик PROMT8
прекрасно переводит PDF, и всё становится понятно.
А для опытных никонистов это не более чем позновательная информация о каких-то новых функциях.
поэтому не стоит заморачиватья на версии анг или русская,
сейчас всё можно перевести с любого языка не выходя из дома.

Сообщение изменено: tipchik (08 Апрель 2008 - 19:40)

0

#154480 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:01

Просмотреть сообщениеabonda (1.10.2006, 12:06):

Приобрел, к моему глубокому удовлетворению, D80. Но возникла проблема. Я проживаю за границей (временно) и не имею руководства пользователя на русском языке. На мое слезное письмо в адрес официального сайта Nikon nришел ответ от автомата с предложением позвонить по какому-то телефону (позвоню обязательно, пока никто не подходит). В общем, наверное правильно, не стоит делать исключения никому... Но вот какой вопрос (адресую официальному представителю компании): если "серый" импортер везет "вагон" фотоаппаратов, неужели он не найдет одну инструкцию, чтобы ее потом заказать в типографии? Не понимаю такой политики компании. Пишу об этом потому, что у меня такая ситуация с продукцией Nikon возникла уже второй раз. Первый раз "проглотил" и купил мануал у каких-то продавцов в сети за 5 WMZ, прислали через 5 минут, за что им очень благодарен. В этот раз и не питал надежды, просто наболело, обидно за такое отношение к клиентам. Видно, что и на этот раз придется обращаться к продавцам инструкций...


************ полная русская инструкцияна D80

[Moderator ON]

Ссылка удалена.
Правилами нашего клуба запрещено нарушение Авторских прав в любом виде, включая ссылки на ключи к софту, инструкции не размещенные производителем официально и т.п.

Просьба не нарушать Правила.

[Moderator OFF]

Сообщение изменено: Andrey (10 Апрель 2008 - 06:13)

0

#154527 Пользователь не на сайте   skafandr Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2008 - 05:58

Тут предложение в свете официального ответа
"С уважением, служба технической поддержки компании Nikon.
Марина Гордеева.
www.europe-nikon.com/support"
Раз у них инструкции в электронном виде нету,то надо им послать !!!! В виде гуманитарной помощи любимой фирме :rolleyes:

Сообщение изменено: skafandr (10 Апрель 2008 - 05:59)

0

#154961 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 11 Апрель 2008 - 17:24

Просмотреть сообщениеtipchik (9.4.2008, 23:01):

************ полная русская инструкцияна D80

[Moderator ON]

Ссылка удалена.
Правилами нашего клуба запрещено нарушение Авторских прав в любом виде, включая ссылки на ключи к софту, инструкции не размещенные производителем официально и т.п.

Просьба не нарушать Правила.

[Moderator OFF]

что ж нет так нет, видит Бог не корости ради, а токмо одним желанием движемый,
может кому и сгодилось бы

6.6. Личные претензии участников форума к администраторам и модераторам следует выяснять через систему личных сообщений. Если решение вопроса требует обсуждения, это допускается в разделе "Замечания к администрации".

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых