Club Nikon: Nikon D60 и TTL синхрокабель SC-28/29 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D60 и TTL синхрокабель SC-28/29

#274854 Пользователь не на сайте   Mitka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:20

Возможно ли совместно с камерой Nikon D60 использовать фирменные синхрокабели Nikon SC-28/29. Во всех описаниях и брошюрах камера Nikon D60 как совместимая с кабелем не указывается. Имею D60 и вспышку SB-600, хочется вынести её вбок.
0

#274872 Пользователь не на сайте   ziabba Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 18:57

Mitka,
да, все будет работать прекрасно!

У меня есть и то и другое (D60, sb600 , SC -28) - все совместимо и работает
0

#274877 Пользователь не на сайте   Mitka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:38

Просмотреть сообщениеziabba (13.9.2009, 0:57):

Mitka,
да, все будет работать прекрасно!

У меня есть и то и другое (D60, sb600 , SC -28) - все совместимо и работает


Спасибо за ответ.

Тогда еще один вопрос: в описаниях синхрокабелей SC-28/29 указано, что они крепятся с помощью винтов. На рисунках я не могу рассмотреть, можно ли их крепить к устройствам с "холодным" башмаком, например на кронштейн для вспышки Kaiser 1100 ANGLE BRACKET (см. ниже) или необходим какой нибудь переходник.

Буду признателен за ответ.

Kaiser 1100 ANGLE BRACKET

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_09_2009/post-17024-1252773048.jpg

Сообщение изменено: Mitka (12 Сентябрь 2009 - 19:39)

0

#274996 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 12:22

Mitka,
Кабель SC-28 не видел (но подозреваю что крепёж у него такой же, как у SC-29), а у SC-29 со стороны камеры стандартное крепление под горячий башмак с фиксатором. Со стороны вспышки там есть крепление под стандартный винт, какой используется на фотоштативах для крепления камеры. Т.е. вспышку с этим кабелем можно поставить на фотоштатив например. Или через переходник от Поиск-фото например, на стойку с фотозонтом (есть у Поиск-фото переходник с таким винтом, я себе купил). Также можно поставить вспышку с SC-29 на поискфотовских же стробофрейм, потому что он тоже оснащён таким же винтом.
Судя по приведённому фото, на этот кронштейн вспышку с кабелем SC-28/29 не поставить. Или придётся изобретать переходник.
0

#275018 Пользователь не на сайте   Mitka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 15:03

Просмотреть сообщениеSenna (13.9.2009, 18:22):

Mitka,
Кабель SC-28 не видел (но подозреваю что крепёж у него такой же, как у SC-29), а у SC-29 со стороны камеры стандартное крепление под горячий башмак с фиксатором. Со стороны вспышки там есть крепление под стандартный винт, какой используется на фотоштативах для крепления камеры. Т.е. вспышку с этим кабелем можно поставить на фотоштатив например. Или через переходник от Поиск-фото например, на стойку с фотозонтом (есть у Поиск-фото переходник с таким винтом, я себе купил). Также можно поставить вспышку с SC-29 на поискфотовских же стробофрейм, потому что он тоже оснащён таким же винтом.
Судя по приведённому фото, на этот кронштейн вспышку с кабелем SC-28/29 не поставить. Или придётся изобретать переходник.


Спасибо
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых