Club Nikon: Отзывы Nikon D90 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Только отзывы о работе фотокамер. Любые вопросы будут удаляться.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Отзывы Nikon D90 Оценить тему: -----

#276090 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:37

Описание -- Цифровая фотокамера Nikon D90
0

#330379 Пользователь не на сайте   Delboy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:27

Взял только боди где-то 3 месяца назад в Японии. До этого был D60. Аппаратом очень доволен есть все что нужно: второй дисплей, брэкетинг, "отвертка". Некоторые вещи такиеже как на более продвинутых камерах: 3" дисплей, трехмерная система замера для АФ, Сам Никон утверждает что качество картинки как на D300. Вобщем для любителя и полупро то что нужно.
Прикладываю фото (линза 18-70мм)

Размещенное изображение
0

#330388 Пользователь не на сайте   Vitaly V Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:00

Только положительные ...
Размещенное изображение
Стекло Юпитер - 37А

Сообщение изменено: Vitaly V (11 Апрель 2010 - 22:01)

0

#330431 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:53

Тоже только положительные отзывы: не бывает особо плохих камер - бывает плохая оптика к ним :)

Д90 выдержал все испытания с моей стороны. Я за год избаловалась качеством Д700 + топовые зумы и фиксы. И даже после этого Д90 не дал мне разочароваться (хотя готовилась к худшему). Только стекла к нему лучше не китовые, а те, что обычно используют на дорогих тушках - и тогда его благодарности не будет предела.

Сообщение изменено: Julysha (12 Апрель 2010 - 00:53)

0

#331053 Пользователь не на сайте   ampersand Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:27

сменил на него D80. последующие пункты - следствие сравнения с 80-кой, к которой "прикипел" за 1,5 года. режим использования - деньги на фото не зарабатываю.
- экран - это просто праздник какой-то. намного легче понять попал/не попал фокус и вобще)
- "горячая" смена ISO в режимах Р и А. За одно это сразу надо памятник ставить 90-ке ;)
- ну и рабочесть бОльших исо, безусловно.
- сначала не понял, но потом оценил кнопку info (для неимеющих, но читающих: она выводит на осн. экран данные с верхнего экранчика)
в целом: чуть удобнее, чуть развитее, чуть лучше в общем) сделали что-то хорошее еще чуть-лучше.
если-бы не новый сенсор, я-бы назвал камеру "d80+".
0

#331083 Пользователь не на сайте   Buka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:32

Использую полгода, отзывы только положительные. Перешел также как и ampersand с D80.
В сравнении с 80-ой в активе:
-Конечно сказочно мало шумов.
-Серийная съемка быстрее
-Авто ББ работает лучше
-Управление ISO гораздо удобнее.
-Текущее значение ISO видно в видоискателе.
В пассиве:
-Естественно из-за большего экранчика расход аккумулятора возрос. Купил бат. блок и 2-ой аккумулятор - проблема решена. :rolleyes:
-Автофокус в сложных условиях освещения хуже, особенно при использовании крайних датчиков. В начале даже собирался нести тушку на юстировку. Потом приспособился.

Аппаратом доволен, как слон. Отличное соотношение цена\качество. Удивлён, но nikkor 28-105 работает на нем гораздо лучше, чем на 80-ке. Уже было собирался его продавать, но в результате продал тамрон 17-50 2.8
Nikkor 70-300 VR:
Прикрепленное изображение: monthly_04_2010/post-2473-1271248175.jpg
Nikkor 28-105 :
Прикрепленное изображение: monthly_04_2010/post-2473-1271248198.jpg
0

#331108 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:06

Приличный аппарат. Когда покупал- не нашёл веских причин брать 300s - не для работы. :rolleyes:
0

#381028 Пользователь не на сайте   Antixrist Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 06:14

Полностью со всеми согласен! Весчь просто отличная! Просто нужны хорошие линзы!!!
0

#384487 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:34

Тоже перешёл на D90 c D80. Пользуюсь более полугода, отзывы только положительные. Особенно пришлось по душе, заметно меньшие шумы на высоких ИСО.
0

#384507 Пользователь не на сайте   Kabak Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:09

И я заменил D80 на D90. D90 - отличная камера.
0

#393139 Пользователь не на сайте   icefire Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:52

Моя первая зеркалка. Честно - сравнивать было не с чем, но в восторге. Хожу по магазинам и примеряю на себя разные камеры: по руке, по управлению. Хоть "Nikon или..." тема и извечно стара, но удобнее пока ничего не обнаружил :rolleyes: . Вобщем очень доволен!
0

#409927 Пользователь не на сайте   werg Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2011 - 18:38

Пока к сожалению не могу положительно охарактеризовать :sad:
Очень долго выбирал, удобно лег в руку, заказал..
Вечером привезли, радовался, пощелкал,вставил флешку в ноут полюбоваться..
А на следущее утро она уже не захотела в слот залазить, не фиксируется зараза.. в итоге аппарат поехал в питер на 2-3 недели в СЦ, и не факт что починят по гарантии как сказали.. В общем, расстроен пока выбором :sad:
0

#409948 Пользователь не на сайте   Alexmen-76 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2011 - 20:20

Использую более года.
Плюсы:
-Низкие шумы до ИСО800;
-Удачно сделанные режимы PictureControl и как следствие хороший JPG. Причем, из NX2 JPG детальней,но чуть шумнее. Active D- Lighting
полезен в большинстве случаев. Цветовой охват выходит за пределы AdobeRGB;
-Удобное,быстрое управление и возможность программирования кнопки быстрого доступа;
-Красив и в меру массивен. Т.к.кнопка спуска имеет мягкий ход, то часто можно получить резкие кадры,которых не ждешь;
-Баланс белого достаточно точен;
-Цена.
Минусы:
-Экспозамер склонен к переэкспозиции,особенно при многоточечном автофокусе (когда объект съемки темный). Лечится экспокоррекцией;
-Периферийные точки автофокуса не всегда точны (на светосильных фиксах,например,AF-S 50/1.4G);
-Нет коррекции бэк/фронт фокуса;
-Видео плохое (если кому нужно);
-В режимах PictureControl невозможно изменить степень воздействия фильтра "Структура" (актуально для портретов);
-Не дружит с ACR в плане цветопередачи (пресеты,профили и ColorChecker не эффективны).
В целом аппарат,на мой взгляд,прекрасный для любителя и хорош даже для профи!
0

#412513 Пользователь не на сайте   Geoje Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2011 - 10:19

Отличная камера. Хоть и первая зеркалка, но впечатлений масса. За первую тысячу фоток понял, что возможности большие у нее, а мне ещё "учиться, учиться и учиться" до полного взаимопонимания. Всё понятно и доступно, и если снимок не получается - надо делать работу над ошибками(что можно сделать сразу же и без компьютера), а не обвинять аппарат. В общем и целом остаюсь доволен выбором. Остается теперь расширять стекольный диапазон(сейчас 18-135), так как хочется чего большего и лучшего. Взял вспышку сб-600 - был приятно удивлен и по камере, и по стеклу - ещё один "+" в сторону Д90.
0

#414869 Пользователь не на сайте   DenRider Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2011 - 12:48

Пару месяцев назад перешёл на эту камеру с D3000, моей первой зеркалки.
Долго примерялся на что переходить. Хотелось нормального управления камерой в первую очередь, так что брал осознанно именно D90 и не ошибся.
Для любителя камера идеальная, я считаю. Удобное, лёгкое для освоения управление, низкий уровень шумов, отличный экран.
По сравнению с начального уровня зеркалками камера реально развязывает руки.

А если учесть, что тушка Тайландской сборки стоит сейчас 25 тысяч всего, тем, кто хочет учиться снимать "с головой" советую изо всех сил.
0

#415525 Пользователь не на сайте   baser Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2011 - 07:16

Пользую его с января 2009 года. Впечатления самые положительные. Насчет хороших стекол под него, полностью поддерживаю. :)
Лучший цифровой зеркальный аппарат Nikon, по соотношению цена/качество, на сегодняшний день на рынке.
0

#979547 Пользователь не на сайте   Dzhanny Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:18

Тоже скажу несколько слов. D90 был много лет, камера выше всяких похвал. и в огонь и в воду, вечная, качественная, самая удачная модель Nikon на полупрофессиональном уровне,
держится в топе до сих пор. неповторимый опыт с ней и качество съемки.
0

#979580 Пользователь не на сайте   vidukas Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:09

Осмелюсь сказать пару слов о D90 :) Был у меня, ещё совсем недавно ради забавы. Сделал на нём немало, на мой взгляд, совсем неплохих фото :good: Да и фотографии, выложенные пользователями на этом форуме, тоже сразу обращают взгляд своим отличным качеством. Я бы сказал, с первого взгляда даже трудно понять, что они сняты не на D810 а старенькой D90. Не даром о этой модели, сколько помню, не прочитал ни единого отрицательного отзыва. Через пару месяцев нашёл ей нового хозяйна, потому что уже до того дома валялась D7100.
0

#1184916 Пользователь не на сайте   Fotoromario Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:05

Ещё D90 единственная зеркальная камера у Nikon 9-ой серии )
0

#1307063 Пользователь не на сайте   Vadimson Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 09:46

Имел D90. С неё и началось знакомство с Nikon. Удобная камера со вторым экраном, как у старших моделей. Из минусов: замер с мануальными стёклами не работал. Конечно можно и на ИСО попенять, но камере сколько лет то (брал её в 2018 г.)... Поснимал чуть больше года и поменял на ФФ (D700). Продал человеку, который снимал на D40 (земля и небо).
Размещенное изображениеDSC_0068 by Vadim Kosyakov, on Flickr
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых