Club Nikon: Отзывы. Объектив AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G - Club Nikon

Перейти к содержимому





Только отзывы об оптике. Любые вопросы и примеры фотографий будут удаляться.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Отзывы. Объектив AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G Оценить тему: -----

#276094 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:46

Описание -- Объектива Объектив AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G
Примеры фотографий. Объектив AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G
0

#398151 Пользователь не на сайте   Alik68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:43

Этот объектив позволил мне оценить преимущества DSLR камеры.

Первые впечатления:
1. Очень красивые цвета. Первый раз сдал в печать просто камерные жипеги :-)
Нет серой туманной поволоки, которая не давала покоя на 18-200ВР и на старых Советских мануальных линзах (50/2.0 и 200/3.5).
2. Предсказуемая, совершенно управляемая ГРИП.
3. Высокая резкость в пределах ГРИП даже на f/1.4
4. Бокэ такое, что может превратить "свалку мусора" на ЗП в загадочный пейзаж неземной красоты.
5. Детализация! Наконец-то попиксельная резкость и детали, которые интересно рассматривать на 200% !

Продолжаю наслаждаться.
0

#507172 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2012 - 07:57

он меняет представление об оптики и вынудит тратиться только на светосильную оптику :good:
0

#509270 Пользователь не на сайте   arraxx Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:57

Объективом очень доволен во всех отношениях, кроме скорости. Ультразвуковой мотор не оправдал моих надежд. 50/1,4D со свей отверткой оказался быстрей.
0

#563726 Пользователь не на сайте   Iosaaris Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2012 - 13:02

После его покупки стал меньше нравиться 35/2D.
0

#563752 Пользователь не на сайте   Nikadr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2012 - 14:45

AF-S NIKKOR 50 мм f/1,4G Не уверен, что сделал хорошую покупку для D90. Цвета хорошие. На f/5.6 - 11 резкость хорошая, но в центре у кита 18-105 не выигрывает, по углам и краям выигрывает. Начиная с дырки f/3,5 и больше, резкость начинает заметно падать. При f/1,4 -2,8 резкость катастрофически отличается от f/5,6 - 11. Теперь думаю, что же я приобрёл за немалую сумму против кита. Получается, что только светосилу при резкости гораздо худшей, чем у кита на средних дырках. Возможно это только мой экземпляр такой?
На днях присматривался к 35 мм. f/1,4G. Проверил в магазине на всех дырках по резкости, сравнил с китом. Воздержался от приобретения, хотя делали скидку 10% т.к. последний экземпляр с витрины. Не нашёл разницы по резкости в центре против кита на обших дырках (по краям проверить не было возможности) Но у этого стекла разница в резкости на больших и средних дырках была незначительной против моего полтинника, это мне понравилось.
С месяц назад приобрёл 70-300 f/4,5-5,6 VR. На общих фокусных, 70-105 мм. это стекло даёт заметную фору киту по резкости и красоте картинки. На остальных фокусных мне это стекло тоже очень понравилось. Пока очень доволен этим приобретением, и не только потому, что расширил свой диапазон фокусных.
0

#563766 Пользователь не на сайте   AndreU_I Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2012 - 15:30

Использую с D7000, нареканий нет. Мой любимый объектив!!!
0

#621311 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:42

Просмотреть сообщениеNikadr:

На f/5.6 - 11 резкость хорошая, но в центре у кита 18-105 не выигрывает, по углам и краям выигрывает. Начиная с дырки f/3,5 и больше, резкость начинает заметно падать. При f/1,4 -2,8 резкость катастрофически отличается от f/5,6 - 11. Теперь думаю, что же я приобрёл за немалую сумму против кита. Получается, что только светосилу при резкости гораздо худшей, чем у кита на средних дырках. Возможно это только мой экземпляр такой?

Похоже, что это проблемы с тушкой в плане ФФ-БФ. Д90 вообще со светосильными объективами не очень дружит.
У меня с резкостью проблем нет. Однозначно резче, чем 16-85.
0

#723271 Пользователь не на сайте   Alex321 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:38

Просмотреть сообщениеNikadr (24 Август 2012 - 14:45):

С месяц назад приобрёл 70-300 f/4,5-5,6 VR. На общих фокусных, 70-105 мм. это стекло даёт заметную фору киту по резкости и красоте картинки. На остальных фокусных мне это стекло тоже очень понравилось. Пока очень доволен этим приобретением, и не только потому, что расширил свой диапазон фокусных.

Не могли бы Вы продемонстрировать картинку с него на f 200мм или большем.
0

#723282 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:00

Просмотреть сообщениеAlex321 (12 Ноябрь 2013 - 16:38):

Не могли бы Вы продемонстрировать картинку с него на f 200мм или большем.

Можете взглянуть на мои картинки :pardon:

http://img-fotki.yan...2_7dd7b94c_orig
http://img-fotki.yan...c_f5a84cbe_orig

Конвертация из RAW без обработки.
0

#735003 Пользователь не на сайте   Pavel PJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:04

Может не совсем по теме, но надеюсь кому-нибудь поможет.

Сам являюсь фотографом-оцифровщиком официального диллера Nikon в нашем регионе.

На днях продал AF-S Nikkor 50/1.8G, линза замечательная, серая партия. Никаких проблем. 100% попадание на D3 и F65, 95% на D7000.

На рабочем месте взял с витрины AF-S Nikkor 50/1.4G, белая партия естественно. Никаких проблем.
Фокусируется на 30% медленнее чем 50/1,8G (знал заранее). До F2 у световых источников в зоне нерезхкости ореолы возникают.

Нашел вариант с белой гарантией гораздо дешевле в Ситилинке. Заказал, сегодня пришел. Распокавал, протестит, жуткий бэк-фокус. Более или менее попадает на коррекции -18... Даже на F 4,5 нет той резкости что выдает AF-S Nikkor 18-35 3.5-4.5G
В общем убеждаюсь на своем и чужом опыте, белая гарантия - не залог качества. Тестируйте перед покупкой и не жалейте доплатить 1-2 тысячи рублей если нашли удачный экземпляр.

Месяца два назад покупал б/у AF Nikkor 50/1.4D производства Японии для знакомой, все идеально... Купил за 5,5 рублей. Лучше бы себе купил такой.

Очень много техники даже уровня D800 с огромным количеством косяков. Начинаю жалеть что ушел с Канон в свое время.
0

#735205 Пользователь не на сайте   Pavel PJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:35

Продолжение истории начатой постом выше.
Сегодня решил протестировать на D3, был удивлен. Фокус точен.
Взял на работе D7100 и D90, тест удалось провести только с рук прицеливаясь на ценники и коллег. Фокус точен.
Взял у знакомой D7000, опять бэкфокус, рпавда немного меньше. Подозреваю что на Multi-CAM 4800DX проблемы с юстировкой и точностью на сверхсветосильных объективах. Так же имею отзывы от опытных фотолюбителей, что с объективами со светосилой 1,8 (35, 50,85) тоже стабильность ниже.
0

#735215 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:47

Было 2 белых 50мм 1.4G, 1.8D, 1.4D Никогда ничего не приходилось юстировать. Брал не глядя. Уверен что при юстировке резкость была бы ещё выше но на тот момент меня всё устраивало. :dunno:
0

#741356 Пользователь не на сайте   AlexSK Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:08

Denissychev, скажите, у этих стекол большая разница в работе и качестве, как самого стекла , так и фотографий?
С Уважением, AlexSK.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых