Club Nikon: Съёмка футбольных матчей - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Съёмка футбольных матчей Какие фокусные необходимы?

#1023083 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 05:18

Просмотреть сообщениеzaets (22 Март 2016 - 00:44):

Запросили съемку мини футбола на постоянной основе, съемка по выходным(субота, воскресенье, за эти два дня нужно отдать 1200 фотографий ) В наличии Nikon D7000 и 50 1.8D Тестовая съемка организаторов устроила. Сколько это примерно стоит?


по деньгам,смотрите сами.не думаю,что у них бюджет огромный.
полтоса для минифутбола,вполне достаточно.точки съёмки,в районе угловых и за спиной воротниика.
0

#1023085 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 05:39

Просмотреть сообщениеbugimen (22 Март 2016 - 04:42):

А вдруг организаторы разрешили во время матча по полю бегать :D по другому не представляю как с полтосом снимать подобное мероприятие, хотя кто знает.

zaets, посмотрите объявления о фотосъемке в своем городе и определитесь.


если 2 команды, то еще можно побегать вдоль поля. У меня их было около 30, на 4-х полях, 8 часов подряд в разных парах... Флаг в руки с полтосом...
0

#1023089 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 06:45

Просмотреть сообщениеzaets (22 Март 2016 - 00:44):

Запросили съемку мини футбола на постоянной основе, съемка по выходным(субота, воскресенье, за эти два дня нужно отдать 1200 фотографий ) В наличии Nikon D7000 и 50 1.8D Тестовая съемка организаторов устроила. Сколько это примерно стоит?

Обычно минифутбол снимают бесплатно, это при съемке футбола берут деньги за работу.

Смотрите ценники на фотосъемку в своем городе (почасовая оплата), назначайте сумму за час и умножайте на время съемки.
Внутри одного города ценники то разные, в зависимости от аппетита и уровня фотографа.
0

#1023095 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 07:28

Снимал недавно хоккей, правда бесплатно, для друзей. Понимаю, что не минифутбол, но динамики там точно не меньше. Коль решились - пару наблюдений: две хороших быстрых карты и никакого джпега, его там не будет, только равки, потом упражнения с поиском цвета и подавлением шумов. Буфер маленький у д7000 для спорта, потому увидели что-что то будет (или не будет :pardon:) можно короткую очередь, дабы буфер совсем не забить, а то буфер иссяк, а тут он - "решающий момент".

У меня был 4 года д7000, скажу честно я б с этой камерой даже не пошёл бы на хоккей, наш корт освещён очень плохо местами даже для хоккея :pardon:, что уж там про фото, а нужны короткие выдержки. Я снимал хоккей на д700 выдержка 1/640 и стекло 80-200 мк2 на моноподе, ИЗО отпустил в автомате до 6400 в этом районе оно и пребывало почти всю съёмку, для д7000 это уже был бы перебор.
клик, exif на полноразмере
Размещенное изображение
Но тем не менее берите свой полтос идите и снимайте, это Ваш и только Ваш опыт, и никакие гуру форумные Вам его не заменят. У меня именно так и было :rolleyes: Может даже так случиться, что Вам и 50 на кропе будет местами узко. И таки да, у 50 1,8д есть и плюс, фокусируется быстро и резок, а 16Мп у д7000 позволяют и ресайзом в том числе бороться с шумами.:rolleyes:

Сообщение изменено: avs28 (22 Март 2016 - 08:24)

1

#1023185 Пользователь не на сайте   zaets Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 14:23

То что эта техника не подходит, я понимаю не хуже Вас. Но финансовой возможности докупить нужного - нету. Когда снимал первый раз - пришлось сложно. Учитывая уровень предыдущих фотографов, организаторов все очень сильно устроило. Нужное им разрешения кадра 1100х730. Выжидая моментов происходящих около себя этого было достаточно (приходится кропать каждый кадр). Ну и вечером вообще туго. На будущее рассчитываю купить Nikon D610 и Nikon AF-S 70-200mm f/2.8G VR I, будет ли фокусировка шустрее в данном фотоаппарате?

Сообщение изменено: zaets (22 Март 2016 - 14:30)

0

#1023186 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 14:29

Просмотреть сообщениеzaets (22 Март 2016 - 14:23):

То что эта техника не подходит, я понимаю не хуже Вас. Но финансовой возможности докупить нужного - нету. Когда снимал первый раз - пришлось сложно. Учитывая уровень предыдущих фотографов, организаторов все очень сильно устроило. Нужное им разрешения кадра 1100х730. Выжидая моментов происходящих около себя этого было достаточно (приходится кропать каждый кадр). Ну и вечером вообще туго.

Не то, что не подходит. Будет весьма неудобно с фиксом.
0

#1061942 Пользователь не на сайте   zaets Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2016 - 10:49

Подойдет для съемки минифутбола объектив nikkor 80-200 mk2? Интересует его скорость фокусировки, намного он медленнее в отличии от 50 1.8D? фотоаппарат д7000

Сообщение изменено: zaets (12 Август 2016 - 10:49)

0

#1063002 Пользователь не на сайте   ArtemNagornii Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2016 - 14:42

Фикс для футбола - не самая хорошая вещь, возможно 80-200 подойдет лучше
0

#1072484 Пользователь не на сайте   Fallinasti Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:55

Сейчас столько вариантов съемки, что наверное снять можно что угодно и когда угодно. И в данной ситуации съемка с воздуха один из самых подходящих вариантов. Ракурсы и вид будут отличные. И специалисты по этому делу тоже есть.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых