Club Nikon: Подделка батареи Nikon EN-EL3e - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Подделка батареи Nikon EN-EL3e куплена в Pleer.ru

#284643 Пользователь не на сайте   VictorNik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:25

На днях купил в плеер ру батарею Nikon EN-EL3e. Через некоторое время заметил, что батарея "дохнет" быстрее, чем моя старая тоже никоновская. Стал смотреть внимательнее и заметил, что они отличаются маркировками - оказалась подделка по цене оригинала! Информация уточнил на оф. сайте Никона http://support.nikon...ail/a_id/8119#1 на моей имитация под номером 2.
Сегодня пойду разбираться с продавцом :good:
0

#284733 Пользователь не на сайте   nick_on Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:46

Потом расскажите, как оно было. :)
0

#284876 Пользователь не на сайте   Bomba! Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:06

Занятное дело.... я покупал дубликатные батарейки но там и написано все честно было и цена в треть всего
0

#284936 Пользователь не на сайте   VictorNik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:59

Продолжение.
Вообще нужно сказать, что техническое обслуживание покупателей с уже приобретенным товаром и с возникшими проблемами в плеер ру заслуживает отдельного описания. Если кто был у них в торговом зале наверно запомнил утомительные толпообразные очереди, но только это наверху, а тех обслуживание у них внизу, в подвале - почувствуй покупатель нашу заботу о тебе. :wacko: Ну и конечно, теже толпобразные очереди к отдельному оператору только без приятных улыбок и за плотно закрывающимися дверями, что бы как можно меньше видеть этих вечно недовольных покупателей.

Отстояв свою очередь, подхожу к оператору объясняю свою проблему, ему конечно все это пофигу, взял эту несчастную батарею и куда-то ушел. Минут через 20 приносит мне новую батарею в упаковке. Деньги возвращать отказался сказав, что это возможно только при заключении экспертизы на подделку.

Дома вскрыл упаковку нашел очередной псевдониконENEL3e. Перед отправкой в сервисный центр дома сделал скан с первой батареи и теперь решил сравнить с новой. Что удивительно серийный номер оказался одинаковым, а вот кривизна наклеек не много другая.

Номер серийника (может кому пригодиться) K8G5B
0

#285177 Пользователь не на сайте   A0A Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:26

Просмотреть сообщениеVictorNik (22.10.2009, 22:59):

в плеер ру

НЛ, читайте Гиляровского. В контексте "на грош - пятаков".
Сочувствую.
0

#285195 Пользователь не на сайте   alex.mic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:32

Как хорошо, меня минула чаша сия - покупка в плеер-ру!
Чуть было не купил там Д90 :)
А вообще недавно купил пару EN-EL3e вот тут и не заметил, что они чем-то хужее, чем родная. Одако, цена сильно меньше.
0

#285207 Пользователь не на сайте   VictorNik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:54

Просмотреть сообщениеalex.mic (23.10.2009, 21:32):

А вообще недавно купил пару EN-EL3e вот тут и не заметил, что они чем-то хужее, чем родная. Одако, цена сильно меньше.

Это просто батарея стороннего изготовителя таких как AcmePower, Ansmann и др. которые свое изделие как-то контролируют.
А в моем случае конкретный левый закос неизвестного производителя от которого можно ожидать что угодно, понятное дело, что в тушку эту хрень вставлять не буду.

Надеюсь мой негативный опыт поможет другим сэкономить деньги и нервы.
0

#285214 Пользователь не на сайте   nick_on Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:37

Вам надо обратиться в ближайший к магазину (вернее сказать, относящийся к нему территориально) комитет по защите прав потребителя, координаты которого, ОБЯЗАНЫ висеть в торговом зале рядом с лицензиями на право торговли, законами и т.п. документами.
Контрафактом они точно заинтересуются!
0

#285215 Пользователь не на сайте   nick_on Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:40

Что касается самого магазина плеер.ру, у меня лично - самые положительные отзывы. И тушку и два объектива и сб900 я брал там. Камера и пыха - белые.
0

#285223 Пользователь не на сайте   VictorNik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:41

nick_on, спасибо за подсказку.

А по поводу продаваемой у них техники - это все зависит от самого продавца какой товар и откуда он берет на реализацию. Конечно, если бы они продавали только нелеквид или контрафакт, то магазин давно упал бы до уровня базарного киоска с китайским мусором. Да и к тому же часть сервисного обслуживания фото у них производит "Фототехника" работающая с фото.ру.
0

#317782 Пользователь не на сайте   Delage Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:05

А какая цена на "правильную" батарею Nikon EN-EL3e ?
И достаточно ли одной запасной батареи,при единовременной сьемке,например,500-800 кадров?
0

#367712 Пользователь не на сайте   I L Y A Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:53

Просмотреть сообщениеDelage (22.2.2010, 11:05):

А какая цена на "правильную" батарею Nikon EN-EL3e ?

Самого интересует этот вопрос: Сколько стоит?
Когда я подбирал место, где купить боди по "белому" поставленную с РОСТТест'ом, с "правильным" серийным номером, то рассматривал разные магазины. В плеере.ру цена была меньше остальных процентов на 5%. Поэтому выбор пал именно на него.
А теперь сам ищу аккумулятор. В том же плеере.ру http://pleer.ru/_11238.html он стоит 1526 р., а в фото.ру http://www.foto.ru/nikon_en-el3e.html - 3200 р. Благодаря VictorNik'у мы теперь знаем, что за 1526р - это настоящий fake!
На eBay средняя цена 50$. Ясное дело, что у нас в магазинах она будет значительно дороже. В общем аккумулятор нужен, придется покупать в фото.ру, естественно проверив визуально на подлинность.

Просмотреть сообщениеDelage (22.2.2010, 11:05):

И достаточно ли одной запасной батареи,при единовременной сьемке,например,500-800 кадров?

Достаточно! На Д700 за снимал более 1000 кадров, правда без вспышки и у меня автоматический послепросмотр отключен (дисплей прожерлив). Недавно снималась свадьба аккумулятор работал непрерывно 8 часом. Вспышка была внешняя.

А Виктору, от всех нас большое вам человеческое спасибо!
0

#367716 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:10

Просмотреть сообщениеDelage (22.2.2010, 12:05):

А какая цена на "правильную" батарею Nikon EN-EL3e ?
И достаточно ли одной запасной батареи,при единовременной сьемке,например,500-800 кадров?

Покупал запасную в никоновском инет магазине.Оригинальней не будет. Мне одной заряженной на 800 кадров хватает.D90. :dunno:
0

#368139 Пользователь не на сайте   Oleg Frolov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:06

Подтелки лежат почти во всех магазинах.
В преер.ру я тоже два года назад чуть не взял эту подтелку, но потом сразу вернул как рассмотрел голограмму, на подтелке нет четырёх насечек.
Брать конечно сразу не хотели, но после того как я объяснил что у них будут большие проблемы, деньги вернули.
Лучше покупать в родном инте-магазине Никона, сейчас там самая низкая цена на этот аккумулятор.
0

#369302 Пользователь не на сайте   Superfly Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:46

Насчет подделок не скажу, но серым товаром тот же фотору торгует запросто.
0

#369315 Пользователь не на сайте   BLESSED Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:47

Да, с техникой, купленной в плеер.ру у меня тоже проблемы постоянно какие-то случались. mp3 iriver вообще 3 раза менять ходил. Поэтому покупать лучше в давно существующих крупных сетях. Им по-моему просто невыгодно левак продавать, потому что от постоянных возвратов не прибыль, а убыток будет. Сам сейчас в Фотоплюсе покупаю
0

#369327 Пользователь не на сайте   Santer Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:35

Мне как-то в Питере товарищ один пытался продать такую же подделку за 1200. Говорит на ебее заказал, там клялись что Original. Пришло чудо такое китайской ноумэймной инженерии. Хотя, происхождение батарейки может было и надуманным. Если что, кстати, у меня есть на продажу 4 батарейки. Не оригинал, но настоящая японская ёмкость 1620mAh. Ни глюков ни отказов ничего на 700-ке. Сам проверял в походе. Мож интересно кому :)
0

#370314 Пользователь не на сайте   I L Y A Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:39

Добрый вечер.
Ну, в общем я купил аккумулятор. такой как на этом снимке http://static.photo....Q-190955784.jpg в самом низу.
Пока доволен, Хорошо держит заряд. А вообще-то тут http://photo.net/nik.../00UyDy?start=0 много мыслей про Nikon'овские аккумуляторы.
Удачи.
0

#370352 Пользователь не на сайте   VampeerCo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:37

Честно говоря Китай-Китаю рознь. Я для Д300 заказал у китайца бат ручку (к ней прилагалось 2 батарейки? зарядка от прикуривателя, ИК пульт и корзина для вставки обычных пальчиковых аккумуляторов). Так вот эти китайцы меня СИЛЬНО удивили живучестью. 3 батарейка вообще наверно не пригодиться, если только не лазить по пещерам и не щелкать весь день вспышкой.

Сообщение изменено: VampeerCo (30 Сентябрь 2010 - 10:38)

0

#370806 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:06

Брал в плеере D90. Батарейка оригинальная. Фотоаппарат тоже. В смысле с оффициальной гарантией.
Там же взял два объектива. Продаван честно сказал, что объективы серяк. Но учитывая цену, закрыл на это глаза. Пока, тттчлп, всё арбайтен нормально.
Перед этим хотел купить то же самое в пикселе. А там батарейка оказалась подделкой. От покупки отказался. Продавцы шибко серчали. :diablo:
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых