Club Nikon: Вопрос про тросик к Д200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Вопрос про тросик к Д200

#65007 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2007 - 14:35

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 2:49):

А разве всего этого не позволяет сделать беспроводной тросик ML-3 присоединенный к камере D200?

Не позволяет. Внимательнее читайте предыдущие посты. В этом случае речь шла об интервальной съёмке.

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 2:49):

Само-собой, если Вам еще при этом надо часто менять эти самые интервальные режимы, тогда MC-36 лучше с этим справится.

Элементарная съёмка в ручном режиме. Вы со световой кистью работали? А вечерняя и ночная съёмка города под сведение слоёв в PS?
Если да, то меня удивляет Ваше непонимание.

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 2:49):

Но, согласитесь, что такая экзотическая надобность встречаеся очень редко в жизни обычного пользователя.

О жизни обычного пользователя я уже написал, ему и ML-3 не нужен, достаточно и трёх проводков с кнопкой...

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 2:49):

И, на мой взгляд, для камеры D200 выбор, в основном, должен происходить между MC-30 (упрощенный вариант MC-36, но существенно дешевле) и ML-3, который позволяет управлять в беспроводном режиме, что востребовано чаще, чем смена интервалов при установленной в неудобном месте камере.

ML-3 с его 8-10 метровым радиусом действия - смешно. "Натуралист" купит себе для работы RF-RC.
Снимать себя любимого во всех ракурсах или в окружении приятелей и подруг на пикниках? :blink:
MC-30 - это не упрощённый вариант MC-36, а примитивная кнопка с тремя проводками в фабричном исполнении.
Почему-то явно завышенная цена на эту "кнопку" вас не возмущает, а технологично исполненный программируемый пульт спокойного житья не даёт.
Не думаю, чтобы Вы стали активно "изобличать" его бесполезность, если бы он вам, например, достался в подарок... :dunno:
Каждый конкретный покупатель "проголосует" за конкретный товар своим кошельком не смотря на наши с Вами противоречивые мнения.
0

#65017 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2007 - 16:32

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

Не позволяет. Внимательнее читайте предыдущие посты. В этом случае речь шла об интервальной съёмке.


Читаю внимательно инструкцию к камере D200 стр. 89 "Интервальная съемка".

Вы собираетесь выставить интервальную съемку через пульт, а, как правильно написал Александр, это можно сделать через камеру. В чем разница?

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

Элементарная съёмка в ручном режиме. Вы со световой кистью работали? А вечерняя и ночная съёмка города под сведение слоёв в PS?
Если да, то меня удивляет Ваше непонимание.


Работал и не понимаю ..

Например, объясните, какое преимущество у MC-36 перед ML-3 при съемке в ручном режиме? Или для съемки ночного города?

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

О жизни обычного пользователя я уже написал, ему и ML-3 не нужен, достаточно и трёх проводков с кнопкой...


Зря Вы так, не только профессионалы обращают внимание на качественную технику.


Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

ML-3 с его 8-10 метровым радиусом действия - смешно.


Это не смешно, это удобно при работе. Или по старинке у тросика обязательно должен быть проводок, и беспроводный тросик уже не тросик?

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

Снимать себя любимого во всех ракурсах или в окружении приятелей и подруг на пикниках? :blink:


Снимать все то же самое, что и Вы фотографируете: природу, архитектуру, моделей в студии и т.п. и т.д. Для всех этих видов съемки можно использовать любой из указанных тросиков.

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

MC-30 - это не упрощённый вариант MC-36, а примитивная кнопка с тремя проводками в фабричном исполнении.


Тем не менее она выполняет свою функцию. Лично меня бы устроил обычный механический тросик с кнопкой, которым пользовались еще в прошлом веке. Дешевый и полностью функциональный. Жалко место под него в спусковой кнопке не предусмотрели и теперь пользователю "впаривают" дорогие игрушки.

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

Почему-то явно завышенная цена на эту "кнопку" вас не возмущает, а технологично исполненный программируемый пульт спокойного житья не даёт.


Проблемы ценообразования - это не ко мне.

По мне, так любой из трех тросиков хорош MC-30, MC-36 и ML-3, и у каждого есть своя ниша пользователей. А, вот Вам, такое ощущение, не нравится, что кроме выбранного Вами MC-36 есть еще и другие варианты.

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

Не думаю, чтобы Вы стали активно "изобличать" его бесполезность, если бы он вам, например, достался в подарок... :dunno:


Разве я его "изобличаю"? Только написал, что существуют еще и другие решения "тросика" на D200. А дальше каждый сам может выбрать, какая из функциональностей более востребована у него.

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 7:35):

Каждый конкретный покупатель "проголосует" за конкретный товар своим кошельком не смотря на наши с Вами противоречивые мнения.


В этом полностью с Вами согласен.

И уже более 1.5 лет, с момента выхода камеры D200, тросик ML-3 в большом дефиците даже в американских магазинах, а тросик MC-36 есть в наличии всегда. Покупатель голосует...
0

#65049 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2007 - 19:34

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

Вы собираетесь выставить интервальную съемку через пульт, а, как правильно написал Александр, это можно сделать через камеру. В чем разница?
Работал и не понимаю ..

Например, при работе "кистью" нужно Вам сделать "мультик" с разными итервалами для разной интенсивности проработки деталей. И нет у Вас возможности прикасаться каждый раз к камере для смены интервала из-за большой вероятности её смещения. Берёшь оба девайса перекрёстным полицейским хватом "пистолет-фонарь": в одной руке "кисть", в другой - пульт с отсчитывающим таймером, постоянно видишь перед собой оставшееся время. Очень удобно.

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

Зря Вы так, не только профессионалы обращают внимание на качественную технику.

Обратить внимание - не значит купить и использовать.

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

Это не смешно, это удобно при работе. Или по старинке у тросика обязательно должен быть проводок, и беспроводный тросик уже не тросик?

В третий раз пишу: любой RF-RC стороннего производителя рвёт по всем показателям ML-3 как тузик грелку. И по дальности, и по надёжности, и по скорости срабатывания. Чтобы попасть лучом в IR-приёмник необходимо направить руку с пультом в его напрвлении. О какой скрытности съёмки с 8-10-ти метров может идти речь? Попробуйте использовать ML-3 в яркую солнечную погоду, чаще всего он будет просто "слепнуть". А кроме дистанционного спуска у ML-3 нет ничего.

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

Снимать все то же самое, что и Вы фотографируете: природу, архитектуру, моделей в студии и т.п. и т.д. Для всех этих видов съемки можно использовать любой из указанных тросиков.
Тем не менее она выполняет свою функцию. Лично меня бы устроил обычный механический тросик с кнопкой, которым пользовались еще в прошлом веке. Дешевый и полностью функциональный. Жалко место под него в спусковой кнопке не предусмотрели и теперь пользователю "впаривают" дорогие игрушки.

В основном я занимаюсь предметной съёмкой, архитектурой и интерьером, при том, что это не является моей основной работой. Согласен, иногда бывает достаточно тривиального механического тросика, но на D200 его уже не прицепишь, да и привык я уже к кнопке с малым ходом и к гибкому длинному "хвосту". К тому же, мне гораздо комфортнее использовать один универсальный девайс, чем таскать несколько индивидуальных.

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

Проблемы ценообразования - это не ко мне.

Я о том, что в постах уважаемого alexvb и Ваших просматривается скрытое раздражение по поводу цены на МС-36, а цена на пустую "кнопку" MC-30 вас, похоже, устраивает... Логика где?

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

По мне, так любой из трех тросиков хорош MC-30, MC-36 и ML-3, и у каждого есть своя ниша пользователей. А, вот Вам, такое ощущение, не нравится, что кроме выбранного Вами MC-36 есть еще и другие варианты.

Почему? Я приветствую то, что есть хоть какой-то выбор, но для моей работы MC-30 и ML-3 - это бесполезно выброшенные деньги и занятое место в шкафу. А польза от применения ML-3 сомнительна, лучше купить радио-дистанционку.

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

Разве я его "изобличаю"? Только написал, что существуют еще и другие решения "тросика" на D200. А дальше каждый сам может выбрать, какая из функциональностей более востребована у него.
В этом полностью с Вами согласен.

:blink:

Просмотреть сообщениеAndrey (24.3.2007, 16:32):

И уже более 1.5 лет, с момента выхода камеры D200, тросик ML-3 в большом дефиците даже в американских магазинах, а тросик MC-36 есть в наличии всегда. Покупатель голосует...

Ну, это ещё ни о чём не говорит... При нынешней доступности Интернет-магазинов, покупатель может легко заказать интересующий его товар где-нибудь в юго-восточной Азии, пусть даже он обойдётся ему всего на 20-40 долларов дешевле. "Покупатель голосует..." :dunno: Местные дилеры останутся с носом, а местные маркетологи будут утверждать, что товар в регионе пользуется малым спросом. Близкие к истине выводы можно было бы сделать в том случае, если бы была возможность оценить реальные объёмы продаж. Можно конечно попытаться это сделать по серийным номерам, но скорее всего погрешность будет очень высока.
0

#65054 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2007 - 20:00

Уважаемые коллеги Andrey и M@estro!
Благодаря вашей содержательной дискуссии мои познания о возможностях дистанционного управления Д200 существенно расширились! Спасибо вам за это!
Но, ИМХО, дискуссия уже себя исчерпала.
Буду рад, если Вы со мной согласитесь.

Сообщение изменено: awo (24 Март 2007 - 20:36)

0

#65057 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2007 - 20:16

Александр, как всегда, прав :blink:

Удалил свой ответ :dunno:

Сообщение изменено: Andrey (24 Март 2007 - 20:19)

0

#75364 Пользователь не на сайте   Andres Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2007 - 11:46

Где-то пол года назад делал себе тросик для Ф90 по указанной здесь схеме. Все прекрасно работало. В качестве разъема использовал 8-и штырьковый S-VGA, отломав лишние штырьки и сняв металлическую оправу. Делал на 2 кнопки без фиксации, отдельно на АФ и спуск. Удобно когда снимаешь статичный объект в несколько дублей, АФ не елозит лишний раз.
0

#161622 Пользователь не на сайте   Рагнар Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2008 - 10:13

Кто-нибудь знает, что за зверь OWNUSER DS-002 DX-SIR2 ?


Кто-нибудь использовал? Какая функциональность? Сравнима ли с MC-36?
Уж больно цена привелкательная.

Сообщение изменено: Рагнар (17 Май 2008 - 10:14)

0

#161637 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2008 - 12:55

Просмотреть сообщениеРагнар (17.5.2008, 11:13):

Кто-нибудь знает, что за зверь OWNUSER DS-002 DX-SIR2 ?


Кто-нибудь использовал? Какая функциональность? Сравнима ли с MC-36?
Уж больно цена привелкательная.

Привлекательная??? Почти USD80.00 за неоригинальную приблуду? Это шутка такая? 8(
Гляньте на розничные цены:
http://cgi.ebay.com/...emZ170218205949
http://cgi.ebay.com/...emZ180241501672
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#161861 Пользователь не на сайте   Рагнар Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2008 - 08:43

Просмотреть сообщениеM@estro (17.5.2008, 13:55):

Привлекательная??? Почти USD80.00 за неоригинальную приблуду? Это шутка такая? 8(
Гляньте на розничные цены:
http://cgi.ebay.com/...emZ170218205949
http://cgi.ebay.com/...emZ180241501672


Про цену ownuser я говорил отностительно никоновского пульта MC-36.
Согласен, Phottix по ценам попривлекательнее. Только где в Москве их можно купить? C ebay не хочется возиться из-за такой мелочи.

Сообщение изменено: Рагнар (19 Май 2008 - 08:44)

0

#161918 Пользователь не на сайте   шимон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2008 - 14:24

Просмотреть сообщениеM@estro (24.3.2007, 19:34):

Ну, это ещё ни о чём не говорит... При нынешней доступности Интернет-магазинов, покупатель может легко заказать интересующий его товар где-нибудь в юго-восточной Азии, пусть даже он обойдётся ему всего на 20-40 долларов дешевле. "Покупатель голосует..." :) Местные дилеры останутся с носом, а местные маркетологи будут утверждать, что товар в регионе пользуется малым спросом. Близкие к истине выводы можно было бы сделать в том случае, если бы была возможность оценить реальные объёмы продаж. Можно конечно попытаться это сделать по серийным номерам, но скорее всего погрешность будет очень высока.


это делается. тот же ac nielsen да и многие другие конторы с радостью посчитают даже такие сложные данные. так что возможность оперировать реальными цифрами у производителей вполне даже есть.
0

#161976 Пользователь не на сайте   M@estro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2008 - 19:24

Просмотреть сообщениеРагнар (19.5.2008, 9:43):

Про цену ownuser я говорил отностительно никоновского пульта MC-36.
Согласен, Phottix по ценам попривлекательнее. Только где в Москве их можно купить? C ebay не хочется возиться из-за такой мелочи.

Так, там непонятно, что за девайс и как быстро у него крышка отвалится, а у Phottix полноценная копия MC-36 и качество у большинства аксессуаров этого производителя очень приличное.
Кажется, Phottix-овские приблуды начал потихонечку возить кто-то на форуме foto.ru, но не весь ассортимент...
А насчёт eBay, это Вы зря... Вот что однозначно стоит там покупать, так как раз подобную мелочёвку. Посылки сейчас нормально доходят, без задержек.
Вот ещё вариант, тоже приличная фирма:
http://www.youtube.c...ser/Linkdelight
http://cgi.ebay.com/...emZ200224482835
Размещенное изображение
0

#161983 Пользователь не на сайте   Рагнар Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2008 - 20:43

M@estro, спасибо за информацию!
Нашел. Вот http://club.foto.ru/...324290#p2887607
Завтра позвоню, узнаю.

Сообщение изменено: Рагнар (19 Май 2008 - 21:03)

0

#166805 Пользователь не на сайте   Александр Дышлевой Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2008 - 04:46

Всем привет!

Рекомендую обратить внимание на пульты дистанционного управления Для Nikon D200/D300/D3б которые выпускает компания SMDV (Южная Корея)
SMDV специализируется на производстве триггеров и качество её изделий находится ели не на более высоком, то равном производителю уровне

Длина тросика составляет 1m. Предусморены функции полунажатия и спуска затвора, фиксация экспозиции в режиме BULB
Исполенение очень качественное и эргономичное, имеется муфта предохраняющая отрыв кабеля, коннекор сделан из металла.

Аналог Nikon MC30 называется SM-703 и может быть куплен в СНГ по цене $25

Фото:
http://www.pbase.com.../image/95799113

Страничка производителя:
http://eng.smdv.co.kr/shop/main.php?page=v...&class_id2=

С уважением, Александр
0

#166879 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:44

Просмотреть сообщениеM@estro (17.5.2008, 13:55):

Привлекательная??? Почти USD80.00 за неоригинальную приблуду? Это шутка такая? 8(
Гляньте на розничные цены:

http://cgi.ebay.com/...emZ180241501672


У меня точно такой Phottix служит верой и правдой уже целый год. Снимаю с ним много (разную мелочёвку со штатива - цветочки-макро и проч). До сих пор работает с первой батарейкой и никаких осечек. Нареканий на качество тоже нет, хотя цена ну просто неприлично смешная. Купили на е-bay. Кстати, в Голландии это устройство популярно и даже фигурирует на многих страницах в глянцевых фотожурналах.

Но давно возник вопрос (не знаю, то ли до сих пор не умею обращаться с камерой, то ли у этой штуки нет нужных функций): хочу на Д200 сделать серию кадров с брекетингом по выдержке (со штатива, и желательно с ДУ). Брекетинг в серию (например, пять кадров с разной экспозицией) срабатывает, пока пальцем нажата пусковая кнопка (в режиме непрерывной съёмки). А если запускать Фоттиксом, то делается только первый кадр. Потом для второго нужно нажимать снова и т.д.

В руководстве к камере никаких пояснений нет, только говорится, что серия получается при удержании кнопки пуска.

Как с помощью ДУ сделать НЕПРЕРЫВНУЮ серию в несколько кадров?

Сообщение изменено: Julysha (13 Июнь 2008 - 16:09)

0

#351209 Пользователь не на сайте   YuLia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:12

Приобрела пульт ДУ Phottix Cleon I N8 для Никон Д200.
Синхронизацию произвела. Лампочки горят как надо, но камера не фокусируется и не снимает.
Подскажите, может быть в камере нужно изменить настройки.
Камера Д200 у меня только появилась. С предыдущей камерой Д50 не было проблем, режим сьемки просто изменяла на дистанционное управление. А в новой камере не нахожу подобного...

Спасибо!
0

#972602 Пользователь не на сайте   Слава2 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:25

Просмотреть сообщениеYuLia (10 Июль 2010 - 18:12):

Приобрела пульт ДУ Phottix Cleon I N8 для Никон Д200.
Синхронизацию произвела. Лампочки горят как надо, но камера не фокусируется и не снимает.
Подскажите, может быть в камере нужно изменить настройки.
Камера Д200 у меня только появилась. С предыдущей камерой Д50 не было проблем, режим сьемки просто изменяла на дистанционное управление. А в новой камере не нахожу подобного...

Спасибо!

добрй день. у меня такая же проблема с тросиком ду мс 36 , после подключения фотоаппарат фокусируется , но не снимает, если вы решили эту проблему подскажите как? Спасибо.
0

#972833 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:08

Просмотреть сообщениеСлава2 (28 Сентябрь 2015 - 12:25):

добрй день. у меня такая же проблема с тросиком ду мс 36 , после подключения фотоаппарат фокусируется , но не снимает, если вы решили эту проблему подскажите как? Спасибо.


Долго ждать будете. 5 лет человек на сайте не появлялся уже.
Да и решение проблемы на д200 не факт что поможет на д5200.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых