Club Nikon: Nikon D3S - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (15 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D3S для владельцев

#1148322 Пользователь не на сайте   Дядя-1 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:40

Спасибо что откликнулись. Дороговато. Пока не прижало буду обходиться одним.
0

#1148325 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:04

Просмотреть сообщениеДядя-1 (16 Июль 2017 - 22:14):

Как разобрались с запасным аккумулятором. Тоже хочу. У меня D3.
А проблема осталась. Буду благодарен если подскажете.

Я на свой D3s покупал через Алиэкспресс аккум DSTE. Нормальная промышленная сборка, калибровался хорошо, разряд был процентов на 10 быстрее оригинального. Но при этом стоил копейки в сравнении с оригиналом. Саму марку DSTE нашел по форумам, отзывы хорошие. Друг на Кенон марк3 купил себе пару и тоже доволен.
0

#1148326 Пользователь не на сайте   Дядя-1 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:30

Благодарю. Обращу внимание на этот брэнд.
0

#1148327 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:37

Просмотреть сообщениеAlexey_M (16 Июль 2017 - 23:04):

Я на свой D3s покупал через Алиэкспресс аккум DSTE. Нормальная промышленная сборка, калибровался хорошо, разряд был процентов на 10 быстрее оригинального. Но при этом стоил копейки в сравнении с оригиналом. Саму марку DSTE нашел по форумам, отзывы хорошие. Друг на Кенон марк3 купил себе пару и тоже доволен.


Спасибо. Тоже поищу. А фотографии данного акб, чтобы шильдик виден был, не завалялось?
0

#1148332 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:36

Поиск по Али

Как пример

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSTE-EN-EL4A-EN-EL4a-EN-EL4-Nikon-D3S-D2H.jpg

1

#1148366 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:10

Спасибо за прямую ссылку. Что характерно, у этого производителя даже русскоязычный ресурс есть. Правда на нём нет искомой модели, но всё же. Вообщем уже заказываю, парочку.
0

#1148388 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:04

Просмотреть сообщениеbah_denis (17 Июль 2017 - 09:10):

Спасибо за прямую ссылку. Что характерно, у этого производителя даже русскоязычный ресурс есть. Правда на нём нет искомой модели, но всё же. Вообщем уже заказываю, парочку.


На всякий случай посмотрите отзыв автора теста (тут про EN-EL15, но DSTE тоже участвовал) через год эксплуатации: http://biodiscus.liv...ad=35031#t35031

Сообщение изменено: LcL (17 Июль 2017 - 10:05)

0

#1148400 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:38

Почитал. Коротко и познавательно. Никто и не сомневался в способности китайцев к припискам: "китайские" 2550 mAh ~ 1700 mAh "японские". :pardon: :pardon: :pardon:
Какие из них "правильнее" судить не берусь, но в статье был введён очень занимательный параметр - "эффективность, соотношение длительности работы в LiveView к цене, т.е. сколько минут видео можно получить за 1€"
Сравнение по этому параметру:
Nikon 1€ ~ 3 мин
DSTE 1€ ~ 8 мин

Т.е. 3 китайца, по цене одного японца дадут в два с половиной раза большее время работы(в идеале). Вот такая "арифметика". Китайцы, как всегда, берут кол-вом.
Но это тест EN-EL15 для D800. Интересно как обстоят дела с EN-EL4a? Если "пропорции" те же, то есть смысл держать 1-2(по финансам) родных, и парочку китайцев, как нз на полевом выезде.
0

#1148403 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:49

Просмотреть сообщениеbah_denis (17 Июль 2017 - 10:38):



Т.е. 3 китайца, по цене одного японца дадут в два с половиной раза большее время работы(в идеале). Вот такая "арифметика". Китайцы, как всегда, берут кол-вом.
Но это тест EN-EL15 для D800. Интересно как обстоят дела с EN-EL4a? Если "пропорции" те же, то есть смысл держать 1-2(по финансам) родных, и парочку китайцев, как нз на полевом выезде.

Зачем так много то?
Мне двух всегда хватало.
0

#1148417 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:16

Просмотреть сообщениеAlexey_M (17 Июль 2017 - 10:49):

Зачем так много то?Мне двух всегда хватало.


На D750 я не избалован большой ёмкостью: 1 акб ~ 1500 снимков. Это 1 день съёмки(сериями по 2-3 кадра). У меня частенько выезды на 2-3 дня, причём в полевых условиях - света нет.
На D3s серии, мягко говоря, подлиннее и кадров будет побольше. С камерой мне достался уже старый акб - износ показывает "троечку"(из четырёх). По предварительной апробации до ~ 50% разряда отрабатывает 500-600 снимков.
Сейчас оплатил и жду из Москвы новенький, тогда и удастся понять на сколько его хватает. Не забываем, также, и про то что D3s уже давно снята с производства и акб(как и другие железки) не сегодня-завтра
исчезнут из продажи, от слова совсем. Так что лучше запастись.
0

#1148418 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:17

Просмотреть сообщениеbah_denis (17 Июль 2017 - 10:38):

Почитал. Коротко и познавательно. Никто и не сомневался в способности китайцев к припискам: "китайские" 2550 mAh ~ 1700 mAh "японские". :pardon: :pardon: :pardon:
Какие из них "правильнее" судить не берусь, но в статье был введён очень занимательный параметр - "эффективность, соотношение длительности работы в LiveView к цене, т.е. сколько минут видео можно получить за 1€"
Сравнение по этому параметру:
Nikon 1€ ~ 3 мин
DSTE 1€ ~ 8 мин

Т.е. 3 китайца, по цене одного японца дадут в два с половиной раза большее время работы(в идеале). Вот такая "арифметика". Китайцы, как всегда, берут кол-вом.
Но это тест EN-EL15 для D800. Интересно как обстоят дела с EN-EL4a? Если "пропорции" те же, то есть смысл держать 1-2(по финансам) родных, и парочку китайцев, как нз на полевом выезде.

Обратите внимание, что через год использования автор все же выбрал другую модель )
0

#1148422 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:26

Просмотреть сообщениеLcL (17 Июль 2017 - 11:17):

Обратите внимание, что через год использования автор все же выбрал другую модель )


Обратил. Но чуть ниже автор написал:" В принципе, мне моих 5 аккумуляторов хватает на целый день за глаза. Я камеру вообще никогда не выключаю и даже если писать видео без перерыва, то минимум на 10 часов работы я обеспечен". Выделено мной. В таком режиме - только родные выдержат и то не факт. Вообщем ищу отзывы и информацию дальше.
0

#1148426 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:31

Просмотреть сообщениеbah_denis (17 Июль 2017 - 11:16):

На D750 я не избалован большой ёмкостью: 1 акб ~ 1500 снимков. Это 1 день съёмки(сериями по 2-3 кадра). У меня частенько выезды на 2-3 дня, причём в полевых условиях - света нет.
На D3s серии, мягко говоря, подлиннее и кадров будет побольше. С камерой мне достался уже старый акб - износ показывает "троечку"(из четырёх). По предварительной апробации до ~ 50% разряда отрабатывает 500-600 снимков.
Сейчас оплатил и жду из Москвы новенький, тогда и удастся понять на сколько его хватает. Не забываем, также, и про то что D3s уже давно снята с производства и акб(как и другие железки) не сегодня-завтра
исчезнут из продажи, от слова совсем. Так что лучше запастись.

Хватает до 4000 кадров. В экстремальных условиях советую отключить просмотр. И не увлекаться им в перерывах. Просмотр съедает батарею намного быстрее чем съемка.
0

#1148454 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:37

Просмотреть сообщениеAlexey_M (17 Июль 2017 - 11:31):

Хватает до 4000 кадров. В экстремальных условиях советую отключить просмотр. И не увлекаться им в перерывах. Просмотр съедает батарею намного быстрее чем съемка.


У-пс! А я этим грешу в перерывах... :blushing: :blushing: :blushing:
Не удивительно что на бзк никаких акб не напастись - там априори два варианта: выкл. и непрерывный просмотр. :D :D :D
Хотя предпросмотр после снимка выключать не буду - помогает скорректировать ошибки при быстрой смене параметров и условий.
0

#1148461 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:26

Просмотреть сообщениеbah_denis (17 Июль 2017 - 13:37):

Хотя предпросмотр после снимка выключать не буду - помогает скорректировать ошибки при быстрой смене параметров и условий.

Я говорю об экстремальных, когда батарея важнее. Или о съемке где нельзя мешать (в театре например).
0

#1153496 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 19:51

Здравствуйте, коллеги!

Принимайте в клуб - сбылась мечта идиота, приобрел D3s :rolleyes: Время, проведенное с D700, произвело на меня неизгладимое впечатление, посему старшая сестра D700 вполне оправданно займет ее место :rolleyes:

Старый добрый Capture NX2 опять в строю:
Размещенное изображение

Теперь буду разбавлять стройные ряды профессионалов своим дилетанством :rolleyes:
2

#1153498 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 20:01

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (11 Август 2017 - 19:51):

Здравствуйте, коллеги!

Принимайте в клуб - сбылась мечта идиота, приобрел D3s :rolleyes: Время, проведенное с D700, произвело на меня неизгладимое впечатление, посему старшая сестра D700 вполне оправданно займет ее место :rolleyes:

Старый добрый Capture NX2 опять в строю:


Теперь буду разбавлять стройные ряды профессионалов своим дилетанством :rolleyes:


Поздравляю с покупкой!
Творческих успехов с новой камерой!
Старшая сестра Д700-это Д3.
А Д3с это уже более дальнее родство.
0

#1153501 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 20:10

Жирный пиксель - он при любом родстве жирный пиксель :)
0

#1156570 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2017 - 18:49

Просмотреть сообщениеAlexey_M (17 Июль 2017 - 11:31):

Хватает до 4000 кадров. В экстремальных условиях советую отключить просмотр. И не увлекаться им в перерывах. Просмотр съедает батарею намного быстрее чем съемка.


Решил проверить - бу батарейку(досталась с камерой), которая по калибровке на 3 из 5, "посадить" не удаётся - быстрее заканчивается место на 64Гб карточке. Это около 3700 кадров в RAW-е и постоянные просмотры отснятого...
Боюсь подумать на что способна свеженькая АКБ. :blink: :blink: :blink:
0

#1156571 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Август 2017 - 18:52

Просмотреть сообщениеbah_denis (24 Август 2017 - 18:49):

Решил проверить - бу батарейку(досталась с камерой), которая по калибровке на 3 из 5, "посадить" не удаётся - быстрее заканчивается место на 64Гб карточке. Это около 3700 кадров в RAW-е и постоянные просмотры отснятого...
Боюсь подумать на что способна свеженькая АКБ. :blink: :blink: :blink:


Примерно на то-же самое.
0

Сообщить об этой теме:


  • (15 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Nikon может вернуться в Россию ? ForwardLooking Значок
  • 5 Ответов
  • 353 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 662 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 306 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 201 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON 80-400/G как альтернатива NIKON 70-200/2,8 VR2
Сравнение оъективов70-200 и 80-400
svittsov Значок
  • 28 Ответов
  • 12 736 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых