Club Nikon: Tokina AT-X PRO 28-70mm f/2.6-2.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tokina AT-X PRO 28-70mm f/2.6-2.8

#868562 Пользователь не на сайте   BugiJe Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:36

Просмотреть сообщениеEarl (25 Декабрь 2014 - 09:42):

Лучше заплатить эту сумму мастеру, который приведет объектив в порядок. В своё время я перебирал старые мануальные фиксы, но лезть в довольно современный зум не решусь.

ЗЫ Кстати, а что за проблемы с фокусировкой? И насколько туго вращается кольцо?

Зум становится туже примерно на 40-45ом миллиметре, и начинаются проблемы с автофокусом. На 70 мм автофокус совсем не работает. На 28-35 мм автофокус работает хорошо.
0

#868624 Пользователь не на сайте   Brylkovskyi MD Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:35

Просмотреть сообщениеBugiJe (25 Декабрь 2014 - 08:48):

Готов заплатить ЭНную сумму

Здравствуйте. обращайтесь ко мне на почту brylkovsky at gmail.com готов помочь с разборкой сборкой безвозмездно :) перебирал много разных токин на никон и кенон
0

#868777 Пользователь не на сайте   BugiJe Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:31

Просмотреть сообщениеBrylkovskyi MD (25 Декабрь 2014 - 22:35):

Здравствуйте. обращайтесь ко мне на почту brylkovsky at gmail.com готов помочь с разборкой сборкой безвозмездно :) перебирал много разных токин на никон и кенон

Спасибо большое! Есть еще на свете белом добрые люди. :rolleyes:
0

#868790 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:46

Если что, я вот нагуглил объявление о ремонте объективов в Астане.
Надеюсь, что с Вашим объективом ничего серьезного не произошло, однако симптомы тревожные. Кольцо фокусных крутится в одних диапазонах и клинит в других - возможно при доставке его роняли. В таком случае... как бы объяснить... круглый вращающийся элемент мог сплюснуться в элипс и в домашних условиях исправить это будет сложно. В любом случае, до устранения неисправности воздержитесь от использования объектива, а то мало ли что там? И шлейфы можно повредить и еще что-нибудь натворить. Да еще и автофокус клинит в определенных фокусных...
Удачи Вам и пусть Ваш объектив выздоравливает.
0

#870316 Пользователь не на сайте   BugiJe Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:32

Спасибо! Знаю об этом мастере не много... Не решаюсь отдавать на ремонт, пока нет денег. И скорее всего, ремонт обойдется дороже чем цена на объектив 185$
Решу дело после НГ :blink:
P.S Поздравляю всех с наступающим! :drinks:

Сообщение изменено: BugiJe (29 Декабрь 2014 - 06:33)

0

#873284 Пользователь не на сайте   johnkey68 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:51

Просмотреть сообщениеBugiJe (25 Декабрь 2014 - 08:28):

Доброго времени суток. Не могли бы Вы снять на видео процесс разборки и сборки Вашего объектива, так как недавно купил из Японии Токину 28-70 2,8 PRO без SV
И обнаружил что не корректно работает автофокус и тугой ход зуммирования. Заранее спасибо!

Доброго , снять видео не могу - продал объектив вместе с 610-ым , взял 750-ый .
Но подсказать могу . По поводу заедания зума и проблем с автофокусом .
Выяснить проблему очень легко . В дебри объектива лезть не придется (в серьезные дебри поправлюсь) .
Как я выше и описывал :mf_bookread: .
Элементарно поддеть тупым предметом резинку зума - например небольшой крестовой отверткой или спицей .
Резинка не приклеена , заводишь аккуратно спицу под резинку на всю ширину этой резинки и не много оттягивая ее от объктива снимаешь ее .
Потом откручиваешь стопор диафрагмы - два винтика под крестовку .
Рисуешь простым мягким карандашом метки на кольце лимба фокусных .
Аккуратно отклеиваешь скотч который был под резинкой зума .
Кольцо лимба фокусных само отвалится . Оно держится только на скотче .
Все , перед вами откроются два окошка , в одном механизм отвертки - на него внимание в первую очередь , в другом плата диафрагмы .
Механизм отвертки крепится двумя винтами с крупной резьбой . У вас , как вы описывали местами подклинивает зум и автофокус .
Вполне возможно , что крепление механизма отвертки просто ослабло и надо тупо подтянуть эти винты .
Эта зубчатая передача при ослабленных винтах , как раз и создает такой эффект подклинивания .
У меня как раз так и было . Просто не обратил внимания , надо было сразу объектив изъять из эксплуатации и разбираться с ним .
У вас есть шанс обойтись меньшей кровью .
Повторяю там ничего сложного нет .
Сборка в обратной последовательности . Скотч можно использовать повторно , если это родной японский бумажный . Винты для профилактики от повторного откручивания можно слабо промазать например лаком для ногтей вашей половины :rolleyes:
Ищущий да обрящет .
Удачи ! :good:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: tokina-01.jpg

Сообщение изменено: johnkey68 (05 Январь 2015 - 18:03)

0

#878660 Пользователь не на сайте   BugiJe Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:23

Спасибо Brylkovskyi MD и johnkey68 по Вашим мануалам почистил внутренние контакты, автофокус работает!
0

#1086158 Пользователь не на сайте   plevachenko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:10

здравствуйте. можете мне помочь? у меня не перещелкивается на ручной фокус. вроде слышал внутри какой-то болтающийся шуруп. что может быть? и есть ли смысл мне самому вскрывать его?
0

#1086161 Пользователь не на сайте   Brylkovskyi MD Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:14

Просмотреть сообщениеplevachenko (31 Октябрь 2016 - 00:10):

здравствуйте. можете мне помочь? у меня не перещелкивается на ручной фокус. вроде слышал внутри какой-то болтающийся шуруп. что может быть? и есть ли смысл мне самому вскрывать его?

На ручной она переключается только в одном положении а не на всем диапазоне фокусировки. Тяните фок кольцо к тушке и крутите его так найдется положение и переключится
0

#1086162 Пользователь не на сайте   plevachenko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:15

кто-нибудь может подсказать по кольцу фокуса? не могу переключить на ручной фокус. немного опускается кольцо, происходит щелчок и до отметки не опускается ... а при отпускании кольца возвращается назад

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: mJnqReMJK_s.jpg

Сообщение изменено: plevachenko (31 Октябрь 2016 - 00:15)

0

#1086165 Пользователь не на сайте   Brylkovskyi MD Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:18

Самое простое можно снять с него резинку и посмотреть в дирки нет ли там ничего постороннего. Попробовать встряхнуть. Фок кольцо никогда не приходилось снимать так как не сталеивался с подобними проблемами
0

#1086305 Пользователь не на сайте   plevachenko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:19

Просмотреть сообщениеBrylkovskyi MD (31 Октябрь 2016 - 00:18):

Самое простое можно снять с него резинку и посмотреть в дирки нет ли там ничего постороннего. Попробовать встряхнуть. Фок кольцо никогда не приходилось снимать так как не сталкивался с подобными проблемами

Собрал я его почти... Осталось пару деталей... Получается было дело в открученом шурупе и цилиндрике, которые застопорили все там... Эих 2 цилиндрика соединяют кольцо фокуса с механизмом до отвертки... В итоге нужно где-то найти шурупик такой... А лучше 2
https://cloud.mail.r.../FkqT/ECpUMRJHM
https://cloud.mail.r.../9J88/yoDzNtAW1

Сообщение изменено: plevachenko (31 Октябрь 2016 - 15:20)

0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tokina Opera 50 F1.4 Spleen Значок
  • 33 Ответов
  • 18 957 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tokina ATX-1 11-16/2,8 CF и Tokina AT-X 116 Pro DX II 11-16/2,8 JEVGENI Значок
  • 16 Ответов
  • 14 660 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Tokina atx-i 100mm F2.8 FF MACRO
Макрик для Z6II
Dmittry Значок
  • 20 Ответов
  • 11 435 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Tokina AT-Xi 100mm F2.8 SergejAxt Значок
  • 22 Ответов
  • 25 679 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Tokina ATX 100/2,8 Pro D Macro + Nikon D610
Как работает Токина 100мм в паре с 24мп матрицей
Abbat Значок
  • 1 Ответов
  • 15 942 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых