Club Nikon: Отзывы. Цифровая фотокамера Nikon D300 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Только отзывы о работе фотокамер. Любые вопросы будут удаляться.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Отзывы. Цифровая фотокамера Nikon D300 Оценить тему: ***** 2 голосов

#301051 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:44

Описание -- Цифровая фотокамера Nikon D300
0

#304642 Пользователь не на сайте   artemapei Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2010 - 13:40

минусы: цвета, случайное переключение режима фокусировки (выпирает рычажок). не отъюстировался тамрон 17-50
0

#306320 Guest_Гость_spsf_*_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:57

C цветом у этой камеры как раз всё хорошо, особенно, если снимать в нейтральном режиме. А, вот, с шумами не всё хорошо. Они уже начинают вылазить на базовом исо и надо очень постараться, чтобы от них уйти. Когда одни говорят, что у этой камеры рабочее исо 1600, я просто улыбаюсь. В принципе, хоть и капризная камера (интересно, как репортёры снимают в течение дня несколько репортажей, в меняющихся световых условиях,), но выдаёт приличное фото, если перед съёмкой пристреляться.
0

#307815 Пользователь не на сайте   Eskalex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:16

Замечательная камера. Действительно немного сложная, я сам стал "понимать" ее не много "попарившись", но зато когда узнал... Исо 1600 действительно рабочие в некоторых случаях даже не требуют ни какой коррекции. Авто ББ действительно не всегда корректно работает, но для снимающих в РАВ это не проблема. Для себя этот вопрос решил предустановками по образцу. А в остальном камера супер.
0

#307825 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:59

Отличная камера в своей "весовой" категории.
Претензий к камере нет. Есть претензии к идеологии ЦФК в целом, без привязки к конкретному бренду.

Пояснения...

Просмотреть сообщениеartemapei (8.1.2010, 13:40):

минусы: не отъюстировался тамрон 17-50

В связи с тем, что Никон открыто пишет о возможной несовместимости с оптикой сторонних производителей, данный пункт не может считаться минусом именно камеры.
0

#309889 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:16

Согласен. Все претензии к производителю объективов. На моём Д300 например Сигма 150 2,8 макро не захотела жить с Кенковским конвертером 1,5. Все объективы мои с этим конвертером работают нормально, кроме этой Сигмы (Сигма не моя правда, брал поснимать). Также с этой Сигмой у моего Д300 не работает LV.
А так камера отличная.
0

#316681 Пользователь не на сайте   Kirill Parfenof Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:59

Камера замечательная. Быстрая, компактная, металлическая, системная – поддерживает все, что мне нужно в системе Nikon. Огромный для меня, как для предметника, плюс – 100% видоискатель. Когда D300 только появилась на рынке, впечатляли ее репортажные возможности (за такую-то цену!), но в итоге, я их практически не использую.

Работа с этой камерой помогла мне сформулировать личные требования к профессиональному инструменту. Теперь неспешно жду выхода D700X :)
0

#399883 Пользователь не на сайте   DedStarFoto Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:44

Для ББ применяю "серую карту", шумы давлю "+" поправкой до +2 и двумя вспышками SB-900. Панорамной головкой Manfrotto "добавляю пиксельности в кадр". 16-85 для повседневности, 70-300 использовал для портретов, но он меня разочаровал. Сейчас портреты с Pentacon 135/2.8 или 200/4, со штатива, конечно без догоняющей. Выше ISO 800 снимаю мало. 1600 пробовал, ну если возиться с пробами, то можно найти компромис, но не всегда. RAW и все настройки в 0 на нейтральном - это понятно. Часто при обработке DxO Optix даёт результат лучше чем Capture NX2. Photoshop почти не использую. Nikkor's высококонтрасная и нерезкая оптика поэтому на цейсах результат лучше, Pancollar передаёт цвет кожи вообще "не по никоновски". 50/1,8D до 4 "мылище". 28,2,8D хороший, но версия без D лучше. Дорогую оптику на него покупать не стал, т.к. не знаю: останусь ли на системе. SB-900 эргономичные и мощные вспышки, но у приятеля брал Quantum - за один раз "отшептало" от эс-бе-шек. На подсветке теней, с радио удлинителем можно бить в отражатель и результат просто супер. И при этом D300 "рулит" мастерски. Может и не все меня поддержат, но считаю лучшей DX камерой до конца 2010 года.

Сообщение изменено: DedStarFoto (31 Январь 2011 - 01:00)

0

#411700 Пользователь не на сайте   gestynoi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2011 - 13:25

До этой камеры были Д40-3100-90.
40-вка оставила наиболее тёплое воспоминание,в 90-ой совсем не понравилась цветопередача, 3100-ый по цветам показался гораздо лучше 90-ой, но реализация видоискателя с подсветкой точки напрочь убила,если центр- подсвечиваются 3 точки вертикально,боковые- выбранная и бывает ещё одна, зачастую не сразу поймёшь где фокусировка.
Очень удачно подвернулась 300-тка(по цене и состоянию)- и вот я счастливый обладатель камеры Д300.
После Д90 наконец забыл о фокусировке с перекадрированием(15 крестов-сила), мизинец лежит на месте,непрерывный следящий -просто радует,вынесенные рычажки экспозамера,режима фокусировки и выбора зоны -меню отдыхает, куча настроек.
До покупки много читал о требовательности камеры к экспозиции,сомневался освою ли этот уровень - всё в прошлом,камера пришлась по душе, ничего не раздражает, очень понравился камерный JPG в режиме нейтраль, короче -наслаждаюсь.
0

#435673 Guest_Сергей_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:50

Все устраивает, для репортажа самое оно, переключатели все выведены - не надо лазить по меню..
одно расстраивает - нерезкость картинки с (разными объективами)при большом увеличении и если увеличивать в лайтруме шарпенинг, то картинка начинает "кипеть", увеличиваешь ползунок нойз редакшена, пропадает деталировка. фото становится "пластмассовым"
объективы использовал разные от тамрон 17-50 2.8 никон 24-85 2.8-4 никон 17-55 2.8 ник.50мм 1.4 D ник.80-200 2.8
0

#435675 Guest_Сергей_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:57

могу выложить равы может быть это проблемы именно моей тушки.. хотел добавить, что картинка да, простят меня ))) с кэнона 450 в раве с китом (один итот же сюжет, фокусное, F) выглядит более детальной и нетакой шумной в переходах к теням...
0

#435679 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:22

Просмотреть сообщениеСергей (11 Июнь 2011 - 19:57):

могу выложить равы может быть это проблемы именно моей тушки.. хотел добавить, что картинка да, простят меня ))) с кэнона 450 в раве с китом (один итот же сюжет, фокусное, F) выглядит более детальной и нетакой шумной в переходах к теням...

[mod]В этой теме пишут отзывы только о Nikon D300.
Сравнение с другими камерами проводите в соответствующих темах или сделайте свою тему.[/mod]

0

#435715 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:01

Просмотреть сообщениеСергей (11 Июнь 2011 - 19:50):

...одно расстраивает - нерезкость картинки с (разными объективами)при большом увеличении...



О каком увеличеннии Вы ведете речь? Имеется в виду печать фотоснимков в выставочном формате?

ПС: Лично меня Д300 всем устроил, кроме шумов при чувствительности выше 800 ИСО.
0

#524707 Пользователь не на сайте   козерог Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:32

Очень шумная картинка начиная с 800 ИСО. С моей Сигмой 24-70 не стал работать. Нет врагов, а бы пожелал им эту камеру.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых