Club Nikon: Экспресс-конкурс "Портрет" - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Экспресс-конкурс "Портрет"

#316848 Пользователь не на сайте   Petrovish Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:14

Просмотреть сообщениеPh-A (17.2.2010, 23:43):

Не стоит.
Очень сильно зависит в какой области она работает. Искусствовед это очень широко.

Да и судить человеку с традиционным образованием, современную любительскую фотографию, явно не гуманно.

А вот если сделать конкурс например, "Классической фотографии", например "Классического портрета", то тогда стоило. Это было бы интересно

Вопрос даже не в гуманности. Скорее вопрос в другом. Как правило , и за многолетний опыт (был такой)присутствия на всяческих конкурсных отборах (я имею в виду худсоветы во времена СовВласи в Союзе Художников , когда там заседали метры - народные , заслуженные - разговор был очень краток - ДА , СКОРЕЕ ДА . ОЧЕНЬ СЛАБО .НАДО ПОРАБОТАТЬ - и все! Никто никогда даже не пытался объяснять - что не так и почему. Для этого были вузы и все такое. ) И в этом случае - никто не будет объяснять - ПОЧЕМУ. Или это плохо или хорошо . На уровне интуиции , которая базируется на на знаниях . А судить " современную любительскую фотографию" или современное искусство - графика ,живопись , скульптура - законы одни и те-же . Область работы в данном случае - Областная картинная галерея.
0

#316853 Пользователь не на сайте   vsh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:47

Будто корову делим :rolleyes:

Вряд ли можно организовать так, чтоб все остались довольны. Скорее конкурс просто повод лишний раз щелкнуть (или порыться в закромах), вывесить и поболтать :)
Можно сделать общую ленту обсуждения конкурса и там препираться вплоть до оглашения результатов. Вот и будет зрительское лоббирование своих интересов. Скажем, "я считаю, что снимок "Жареный петух" (мой, но об этом никто не знает ;) ) заслуживает самой лестной оценки потому-то и потому-то".

А вообще почему-то НМВ портретный экспресс получился намного интереснее зимнего... Смотреть многие работы приятно, а оценки - ну это в школу...

Еще: конкурс - не мастерская, и отзывы "рука обрезана" не определяют общего впечатления, которое определяется по совокупности плюсов и минусов. То есть если только рубить по недочетам - Малевич выиграет со своим квадратным пикселем.

Сообщение изменено: vsh (18 Февраль 2010 - 13:51)

0

#319845 Пользователь не на сайте   NUK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2010 - 10:48

Просмотреть сообщениеCvasy (18.2.2010, 0:23):

знал бы это заранее, предложил бы совсем другие портреты((


Я поступил проще, что отснял в период конкурса - то выложил.
А решение жюри- это их дело, наше снимать. Не стоит сожалеть о приходящем ;)
0

#379217 Пользователь не на сайте   Wepa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:32

привет,кто нибудь подскажет, как разместить фото на галерею?
0

#379229 Пользователь не на сайте   димедрол Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:13

конкурс давно закрыт, новые работы размещаются в галерее
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых