Club Nikon: Fujifilm FinePix S3Pro первые впечатления - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Fujifilm FinePix S3Pro первые впечатления

#38542 Пользователь не на сайте   olol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:45

Просмотреть сообщениеAndrey (22.11.2006, 3:48):

Спасибо, был бы очень благодарен - andrey_photo@yahoo.com.

Объектив, собственно любой, главное, чтоб фотографии были сняты одним объективом.

Только меня интересуют RAW и, чтоб фотографии были сфотографированы одновременно и с трипода. Фотографии при "примерно равных условиях" и с рук, к сожалению, для меня мало интересны.

Спасибо.


Направил на указанный Вами адрес письмо.

To ALL:

Уважаемые друзья, определитесь пожалуйста точно, какие объективы (из тех что у меня в профайле прописаны) интересуют? Просто чтобы за один раз попытаться прогнать все варианты.
Методика съёмки, как я понял, предполагается такая: ставлю штатив и не сдвигая его с места провожу серию съёмок одинаковыми объективами, с одинаковыми экспопарами и ISO разными цифрозеркалками. Единственное НО: видимо придётся это проводить в помещении, т.к. на улице сейчас (последние дни и по прогнозу до выходных включительно) очень поганая погода с повышенной влажностью и изморосью. Реально смогу проделать эту процедуру в субботу.
Ещё раз повторю: определяйтесь.
0

#38545 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:01

Просмотреть сообщениеolol (22.11.2006, 22:45):

Реально смогу проделать эту процедуру в субботу.

А ты где будешь всё это дело проводить? Может и я подъеду (я теперь при авто) - вдвоём всё интереснее :woot_jump:
0

#38547 Пользователь не на сайте   Константин В Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:17

Просмотреть сообщениеHugajda (22.11.2006, 22:36):

Вы хоть скажите, что углядеть-то желаете... :woot_jump:

Разницу, и только её :) Разницу в ДД, тональных переходах, разрешении..
0

#38549 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:33

Просмотреть сообщениеКонстантин В (22.11.2006, 23:17):

Разницу, и только её :woot_jump: Разницу в ДД, тональных переходах, разрешении..

Никого не хочу считать за неумех, но единственное, что вы увидите сразу - разницу в разрешении, в пользу D200 например. А вот с остальным могут возникнуть сложности: этот самый пресловутый ДД (опять таки к примеру), надо ещё уметь "вытащить"... Ещё раз повторюсь: я никого не считаю глупее себя, просто Фуджи, такая камера, что не особо подходит для изучения методом "ура, с шашкой наголо"... По себе знаю: после покупки Фуджи, плевался около месяца, обзывал себя грязными словами, и думал, ну почему, почему я не купил D200... Но это прошло :)
0

#38552 Пользователь не на сайте   Dmytro Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:45

"А Германа всё нет..."
0

#38554 Пользователь не на сайте   Алекса Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:53

Просмотреть сообщениеDmytro (22.11.2006, 23:45):

"А Германа всё нет..."


дорога к истине не бывает короткой... :woot_jump: :) :) :) :) :)
0

#38557 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 00:16

Просмотреть сообщениеHugajda (22.11.2006, 23:33):

Никого не хочу считать за неумех, но единственное, что вы увидите сразу - разницу в разрешении, в пользу D200 например. А вот с остальным могут возникнуть сложности: этот самый пресловутый ДД (опять таки к примеру), надо ещё уметь "вытащить"... Ещё раз повторюсь: я никого не считаю глупее себя, просто Фуджи, такая камера, что не особо подходит для изучения методом "ура, с шашкой наголо"... По себе знаю: после покупки Фуджи, плевался около месяца, обзывал себя грязными словами, и думал, ну почему, почему я не купил D200... Но это прошло :woot_jump:


полностью согласен
тем более что на телевизоре вообще невозможно оценить динамический диапазон также как и широту цветового охвата...

у меня есть оба и д200 и с3 и куча разного пленочного барахла
так вот с3 по характеру использования ближе к пленке - пересветы - не столь фатальны как на д200
если у д200 выбило светом - то ничего не сделаешь - только переснимать
у с3 как и у пленки - в светах ЕСТЬ детали

но при этом с3 очень тормозная камера с малюсеньким видоискателем (хотя эргономка - наследие ф80 - отличная)

Кстати! ДД у фуджи больше чем помещается в 16 битный тифф (как гамму не крути :) )- и чтобы вытянуть весь ДД из рава нужно экспортировать 2 раза и потом в фотошопе сливать в один "истинный" ХДР
0

#38559 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 00:32

Просмотреть сообщениеДобрый_Гений (23.11.2006, 0:16):

Кстати! ДД у фуджи больше чем помещается в 16 битный тифф (как гамму не крути ;) )- и чтобы вытянуть весь ДД из рава нужно экспортировать 2 раза и потом в фотошопе сливать в один "истинный" ХДР

5+ :punk:
0

#38561 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 00:46

Просмотреть сообщениеHugajda (22.11.2006, 23:32):

5+ :punk:

Владимир, добрый вечер!
Вопрос: какой-либо конвертер, кроме фирменного, позволяет корректно раскрыть потенциал всех пикселов фуджика? И пробовали ли Вы с фуджиком, как обещали, последний Silky?
0

#38564 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:11

Просмотреть сообщениеawo (23.11.2006, 0:46):

Вопрос: какой-либо конвертер, кроме фирменного, позволяет корректно раскрыть потенциал всех пикселов фуджика?

Как это не парадоксально - "ординарный" ACR :punk: У него только один недосаток: повышенный уровень яркостных шумов...
s7raw (бесплатный) не плох, но к нему надо привыкнуть ;) Зато, он позволяет непосредственно в программе, изменять соотношение смешивания "больших" и "маленьких" пикселей :)

Просмотреть сообщениеawo (23.11.2006, 0:46):

И пробовали ли Вы с фуджиком, как обещали, последний Silky?

Нет, не пробовал... В связи с уже состоявшимся (наконец-то) переходом на MacOS, у меня пока совсем другие "проблемы" ;)
0

#38565 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:16

Да, интересно!

Просмотреть сообщениеHugajda (23.11.2006, 0:11):

Как это не парадоксально - "ординарный" ACR :punk: У него только один недосаток: повышенный уровень яркостных шумов...
s7raw (бесплатный) не плох, но к нему надо привыкнуть ;) Зато, он позволяет непосредственно в программе, изменять соотношение смешивания "больших" и "маленьких" пикселей :)
Нет, не пробовал... В связи с уже состоявшимся (наконец-то) переходом на MacOS, у меня пока совсем другие "проблемы" ;)

MacOS - Размещенное изображение Апертуру изучаете?
0

#38569 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:31

Просмотреть сообщениеawo (23.11.2006, 1:16):

Апертуру изучаете?

Пока нет... Но Добрый Гений грозился взять надо мной шефство, и провести курс молодого бойца :punk:
0

#38579 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 05:44

Просмотреть сообщениеHugajda (22.11.2006, 15:33):

А вот с остальным могут возникнуть сложности: этот самый пресловутый ДД (опять таки к примеру), надо ещё уметь "вытащить"...


Владимир,

так для этого и делается этот тест. Вы отдельно или совместно с другими владельцами S3PRO подскажете нам наилучший вариант обработки RAW файла от Fuji. Т.е. у всех будет оптимальный набор параметров и команд для Fuji RAW как для конвертора, так и для ФШ.

RAW файлы с D70, D200, D2X и т.п. все обработают самостоятельно в привычных для них конверторах и редакторах.

И, как правильно, здесь отмечали, сравнивать надо на бумаге. Все желающие смогут самостоятельно напечатать в том формате, который наиболее часто используют ...
0

#38580 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 06:02

Просмотреть сообщениеolol (22.11.2006, 14:45):

Направил на указанный Вами адрес письмо.


Олег,

отправил Вам письмо с необходимой информацией и инструкцией, как разместить фотографии у меня на сайте.

All,

как только Олег пришлет фотографии, сделаю ссылки на Форуме.

Если кто-то еще хочет разместить фотографии по этой теме (сравнительные RAW с камер S3(2)Pro и DNNN), то места на всех хватит :punk:
0

#38611 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:19

Просмотреть сообщениеAndrey (23.11.2006, 5:44):

так для этого и делается этот тест. Вы отдельно или совместно с другими владельцами S3PRO подскажете нам наилучший вариант обработки RAW файла от Fuji. Т.е. у всех будет оптимальный набор параметров и команд для Fuji RAW как для конвертора, так и для ФШ.

И всё равно фигня получится...
Оговорюсь сразу: я никого не отговариваю от "теста", и не пытаюсь улизнуть в кусты... Просто представьте ситуацию:
человек номер раз, закоренелый цифроНиконист, имеющий в своём арсенале определённые наработки по конвертации "своих" raw, получает на руки файл с принципиально другой камеры и пытается приложить свои знания и к нему... получается полный облом, так как файл с другой камеры требует совершенно иного подхода к обработке.
человек номер два, убеждённый Фуджинист, (далее всё как написано выше)... получаем такой же облом, по тем же причинам (убедился в этом сам: Sandro как-то предоставил мне raw с D200 и я сразу применил к нему шаги, совершенно естественные при обработке Фуджи, но... не увидел никаких деталей там, где на Фуджи они были бы на 100%...)
И это не говоря уже о том, что каждый человек имеет свои собственные представления о том, как должна выглядеть "правильная" картинка...
Я всё это к тому, что корректного теста не получится и в этот раз. Как подтверждение моей "теории", вспомните из собственной практики, что довольно часто объектив, показывающий никакие результаты в объективных тестах, на практике выдаёт очень приятную картинку. И наоборот.
Более менее сравнить камеры можно только работая с ними в паре длительное время... И даже в этом случае, описание ньюансов камер будут носить очень субъективный характер.
Вот я про что...
0

#38619 Пользователь не на сайте   Pavel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:05

Более менее сравнить камеры можно только работая с ними в паре длительное время... И даже в этом случае, описание ньюансов камер будут носить очень субъективный характер.
Вот я про что...
[/quote]
И пуска "очень субъективный характер" , но у каждого свой.
Для себя же любимых камеры покупаем, а не для дяди. Что понравится кому больше то и возьмет. :)
Мыж не намерены сравнивать по абсолюту кто круче.


Что понравилось то и купит ,ОСОЗНАНО, а не на абум Лазаря, дабы локти потом не кусать, со словами: Ой дур...". итд
Ну покрасней мери тест мне нужен именно для этого. :rolleyes:
0

#38623 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:17

Просмотреть сообщениеPavel (23.11.2006, 14:05):

Ну по крайней мере, тест мне нужен именно для этого. :rolleyes:

Дай бог сделать вам правильный вывод... ;)
Но имейте ввиду и мои "измышления" :)
0

#38635 Пользователь не на сайте   Алекса Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 15:41

Просмотреть сообщениеHugajda (23.11.2006, 14:17):

Дай бог сделать вам правильный вывод... ;)
Но имейте ввиду и мои "измышления" :)


но ведь Вы когда выбирали Фуджи на чем-то основывались, кто-то приоткрыл для Вас "тайну" Фуджи? ;) :rolleyes:
Вот Вы почему и для чего,какого "тайного" дела выбрали S3?... :)
0

#38637 Пользователь не на сайте   Владимир Помогаев Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:06

Просмотреть сообщениеАлекса (23.11.2006, 15:41):

но ведь Вы когда выбирали Фуджи на чем-то основывались, кто-то приоткрыл для Вас "тайну" Фуджи? :) :rolleyes:

Мне никто не приоткрывал "тайну Фуджи" ;) Просто сложилось исторически, что студийной камерой была S2Pro (однозначно выиграла при выборе у Кэнона 10D). И я мог в течении года пользования личным D70, сравнивать его с S2Pro. Потом появился студийный 1DsMkII - и с ним сравнивал... Потом собрал в студии все цифрозеркалки, что смог найти осенью прошлого года и устроил "смотрины"...
Вот поэтому, моя личная камера - Fuji S3Pro ;)

Просмотреть сообщениеАлекса (23.11.2006, 15:41):

Вот Вы почему и для чего,какого "тайного" дела выбрали S3?... :)

Ни для какого тайного дела я её не выбирал ;) Просто мне нравятся камеры, позволяющие работать с ними как с негативной плёнкой - привык, знаете ли, к негативу :)
0

#38662 Пользователь не на сайте   Алекса Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 17:31

Просмотреть сообщениеHugajda (23.11.2006, 16:06):

Мне никто не приоткрывал "тайну Фуджи" :rolleyes: Просто сложилось исторически, что студийной камерой была S2Pro (однозначно выиграла при выборе у Кэнона 10D). И я мог в течении года пользования личным D70, сравнивать его с S2Pro. Потом появился студийный 1DsMkII - и с ним сравнивал... Потом собрал в студии все цифрозеркалки, что смог найти осенью прошлого года и устроил "смотрины"...
Вот поэтому, моя личная камера - Fuji S3Pro ;)

Ни для какого тайного дела я её не выбирал :) Просто мне нравятся камеры, позволяющие работать с ними как с негативной плёнкой - привык, знаете ли, к негативу ;)


усёк, спасибо:)
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых