Club Nikon: Немного о пылевлагозащите - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Немного о пылевлагозащите объективы Никкор

#311217 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:20

Немного не в тему, но всё же: снимал девушку в душевой, так после съемки на моём D80 крышечка разъемов расплылась до такой степени, что перестала закрываться. Так что вода может не только внутрь попасть, но и "наружу" попортить :)
0

#679037 Пользователь не на сайте   XpoM_bk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2013 - 04:14

Просмотреть сообщениеBarns (29 Январь 2010 - 10:20):

Немного не в тему, но всё же: снимал девушку в душевой, так после съемки на моём D80 крышечка разъемов расплылась до такой степени, что перестала закрываться. Так что вода может не только внутрь попасть, но и "наружу" попортить :)

Мой D700 весь расклеиваится после предыдущего хозяина, хоть у него ещё полтора года гарантии, у меня в городе нету Сервис Центра, где его смогут сделать по гарантии. А резинки отпадают все, кроме внешней справа.

А вообще, в тему забрёл гуляя по гуглу.
Интересует вопрос о пылевлагозащите 80-200/2.8 AF-S.
Опять же, из тех побуждений, что объектив старый, и что с ним было за эти годы - одному богу известно, а так, эта самая защита, может говорить о более-менее достойном внутреннем состоянии.
Или я ошибаюсь?
0

#679048 Пользователь не на сайте   maikle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2013 - 07:38

господа не путайте пылевлагозащиту и пылевлагонепронецаемость , первое - пылевлагозащита , скорее маркетинговый ход чем реальное свойство аппаратуры так как её вполне может заменить обычный копеечный пластиковый мешок , а для реальной пылевлагонепронецаемости на рынке предлагают аквабоксы и специальные камеры
0

#767571 Пользователь не на сайте   Bayonet Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 22:35

Просмотреть сообщениеXpoM_bk (06 Июль 2013 - 04:14):

Мой D700 весь расклеиваится после предыдущего хозяина, хоть у него ещё полтора года гарантии, у меня в городе нету Сервис Центра, где его смогут сделать по гарантии. А резинки отпадают все, кроме внешней справа.

Резинки возьмите на ебэе и замените самостоятельно, это несложно, мануалы есть в инете. На пару лет должно хватить.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых