Club Nikon: Одуванчик Лушникова для Nikon. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (54 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Одуванчик Лушникова для Nikon.

#669203 Пользователь не на сайте   legall Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:56

Просмотреть сообщениеВиктор Лушников (04 Июнь 2013 - 09:02):

Одуванчик хрупкий. Им нужно аккуратно пользоваться. Особенно при снятии и установке на тушку. Можно как угодно приклеивать, но если зацепить контактами за байонет, он сломается.

У меня было несколько выпаданий контактов из стакана. Даже со средины. Причем по уровню приклеены были точно.
0

#669745 Пользователь не на сайте   Виктор Лушников Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:24

Значит зацепили где-то. "Стакан" тоненький, цветной металл 0.1 мм.
0

#669777 Пользователь не на сайте   Lexus4701 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:48

На байонетах Nikkorов есть маленький стопорный винтик, который не дает провернуть объектив по часовой стрелке за метку
Размещенное изображение
При отсутствии стопора, неаккуратное движение при снятии-установке объектива приводит примерно к такому результату
Размещенное изображение
Если сдвинуть еще дальше, одуванчик можно раздавить совсем, даже если он приклеен правильно. Решается путем установки стопора и аккуратностью при смене объективов.

Сообщение изменено: Lexus4701 (06 Июнь 2013 - 15:02)

0

#669841 Пользователь не на сайте   legall Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:03

Просмотреть сообщениеВиктор Лушников (06 Июнь 2013 - 13:24):

Значит зацепили где-то. "Стакан" тоненький, цветной металл 0.1 мм.

Виктор! Тоже так думал, но последний раз контакт ВЫПАЛ при установке!!!
Еще даже не приклеен был одуванчик!
Я все-таки инженер-конструктор (в прошлом) по электронике и гнать не буду!
Теперь всегда покупаю одуванчики в запас. Вещь нужная, но что-то у Вас
там сбоит на производстве. Или был брак?
0

#669904 Пользователь не на сайте   Tyrson Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:52

Можно еще поставщикам этого пластикового корпуса обновить задачу на марку самого материала. (Помимо расклейки по шву корпус еще и ломается примерно посредине.) Сегодня есть пластики тверже железа.
0

#670757 Пользователь не на сайте   Виктор Лушников Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:38

Контакт может выпасть только от удара по нему. Или зацепить и потянуть, например в сумке.

Если пластик сделать жёстче, будут гнуться и выпадывать сами контакты. Они сделаны из металла, толщиной ~0.2 мм. Чаще всего так и происходит. От удара ломаются контакты, затем уже корпус..

Так или иначе, нельзя гнуть и долбить Одуванчик. Это должно быть очевидно. И тогда он будет работать годами.

Сообщение изменено: Виктор Лушников (09 Июнь 2013 - 20:44)

0

#670759 Пользователь не на сайте   Виктор Лушников Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:42

Стопорный винт можно поставить не всегда. Поэтому он есть не на всех кольцах.
0

#670879 Пользователь не на сайте   manson11 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2013 - 02:44

А какое фокусное вы в одуванчике выставляете? На некоторых сайтах советуют выставлять значение деленное на полтора, чтобы точнее фокусировался.

Сообщение изменено: manson11 (10 Июнь 2013 - 02:59)

0

#670895 Пользователь не на сайте   Виктор Лушников Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:09

В моих инструкциях нет советов что-либо делить и умножать.

Экспериментируйте.
0

#671315 Пользователь не на сайте   legall Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:18

Просмотреть сообщениеВиктор Лушников (09 Июнь 2013 - 20:38):

Контакт может выпасть только от удара по нему. Или зацепить и потянуть, например в сумке.

Когда у меня вывалилось три контакта при установке / снятии стекол, я списал это на погрешность при наклейке и небрежность в обращении со стеклами. Там и деформация стакана имелась. Однако последний контакт выпал сам еще на примерке одуванчика :dunno: Вот это меня удивило. Пробовал выдернуть оставшиеся контакты пинцетом - НЕТ! Значит брак. Думаю, что и по тем трем другим одуванчикам он имел место.
Мне все-таки кажется, что есть и другие конструктивные решения по контактам. Типа заводских клемм на колодках.
0

#671368 Пользователь не на сайте   Виктор Лушников Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:07

Что бы контакт выпал, металл нужно очень сильно разогнуть. Или во все стороны разогнуть (наружу), или выдавить из него контакт, надавив вбок. Если остались живые контакты, посмотрите, как они устроены.
0

#671545 Пользователь не на сайте   legall Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:40

Просмотреть сообщениеВиктор Лушников (11 Июнь 2013 - 14:07):

Что бы контакт выпал, металл нужно очень сильно разогнуть. Или во все стороны разогнуть (наружу), или выдавить из него контакт, надавив вбок. Если остались живые контакты, посмотрите, как они устроены.

Я посмотрел! Я не конкурент Вам, чтобы писать неправду. Сожалею, что не нахожу понимания.
0

#679099 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:48

Ну так сфотографируйте эти контакты и покажите.
0

#681241 Пользователь не на сайте   007red Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:05

Здравствуйте Виктор Лушников, у меня такая проблема купил объектив Гелиос 77 4м поставил переходное кольцом m42-Nikon и поставил одуванчик Лушникова на кольцо. По начало работал отлично, снял объектив и вставляю объектив обратно в фотоаппарат, он мне выдает:Заблокируйте объектив на наименьшем относительном отверстии с помощью кольца ручного выбора диафрагмы (максимальное число f/). Фотоаппарат у меня nikon d 3100, можете мне что-нибудь посоветовать? так огорчился. :sad: :sad: :sad:
зажимал внизу рычажок, он вроде работать начинает, f90 показывает, но когда фоткаю, то он виснет. не могу сбить настройки. может можно их как то сбить по другому? :(
0

#681285 Пользователь не на сайте   legall Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:53

Просмотреть сообщениеTriangle (06 Июль 2013 - 15:48):

Ну так сфотографируйте эти контакты и покажите.

Сожалею, но уже выбросил. Вывалился один контакт при примерке - еще даже клеем не мазал: примагнитилась пружинка к пинцету. Он у меня оказался магнитным. Остальные контакты сидели прочно.
0

#681402 Пользователь не на сайте   Андрей Курьянов Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:38

Просмотреть сообщение007red (14 Июль 2013 - 18:05):

Здравствуйте Виктор Лушников, у меня такая проблема купил объектив Гелиос 77 4м поставил переходное кольцом m42-Nikon и поставил одуванчик Лушникова на кольцо. По начало работал отлично, снял объектив и вставляю объектив обратно в фотоаппарат, он мне выдает:Заблокируйте объектив на наименьшем относительном отверстии с помощью кольца ручного выбора диафрагмы (максимальное число f/). Фотоаппарат у меня nikon d 3100, можете мне что-нибудь посоветовать? так огорчился. :sad: :sad: :sad:
зажимал внизу рычажок, он вроде работать начинает, f90 показывает, но когда фоткаю, то он виснет. не могу сбить настройки. может можно их как то сбить по другому? :(


рычажок, который на 7 часов - нужно постоянно держать зажатым, пока не войдёте в режим программирования, не дождётесь F90 и не нажмёте спуск, причём в камере должен стоять режим М и AF-s
0

#681749 Пользователь не на сайте   mappett Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:16

Просмотреть сообщениеАндрей Курьянов (15 Июль 2013 - 11:38):

рычажок, который на 7 часов - нужно постоянно держать зажатым, пока не войдёте в режим программирования, не дождётесь F90 и не нажмёте спуск, причём в камере должен стоять режим М и AF-s



А как бороться с аналогичной проблемой (ошибка fEE при прогрпммировании) на D700, на котором нет рычажка на 7 часах? Объектив без прыгалки. Пока удалось найти рекомендации только для D90 :(
0

#681763 Пользователь не на сайте   007red Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:30

Просмотреть сообщениеАндрей Курьянов (15 Июль 2013 - 11:38):

рычажок, который на 7 часов - нужно постоянно держать зажатым, пока не войдёте в режим программирования, не дождётесь F90 и не нажмёте спуск, причём в камере должен стоять режим М и AF-s

так он фоткает и виснет... 0 эмоций. я не могу зайти в режим програмирования d3100
0

#681765 Пользователь не на сайте   007red Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:33

... есть ли способы другие сбросить настройки?? :nea:

Сообщение изменено: 007red (16 Июль 2013 - 12:33)

0

#681910 Пользователь не на сайте   mappett Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:36

Просмотреть сообщениеmappett (16 Июль 2013 - 11:16):

А как бороться с аналогичной проблемой (ошибка fEE при программировании) на D700, на котором нет рычажка на 7 часах? Объектив без прыгалки. Пока удалось найти рекомендации только для D90 :(


Ну, я свою проблему вроде решил. В "Меню пользовательских настроек" в разделе "Управление" в f9 - "Настройка дисков управления" выбрал в "Установкае диафрагмы" OFF ("Кольцо диафрагм"). Ошибка fEE мигать перестала. Настроил одуванчик, после чего выставил обратно ON ("Вспом. диск управления"). Работает.
0

Сообщить об этой теме:


  • (54 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых